Mixanoid
Сообщений: 25
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

22.12.2008, 13:43

Приветик, Все! Вот и подморозило в столице...

Проблема в следующем: Заезжаю на автозаправку иду оплачиваю топливо, возвращаюсь и ... не могу поднять флажок рычажка открытия лючка бензобака blink.gif Так и ухал ни с чем!
В гараже снял механизьм рычажка, раскурочил sad.gif всю обшивку салона по левому борту, кое как открыл, вырвав из своего гнезда защелку, котороя и держит лючок на месте. Два конца тросика были у меня в промерзших пальцах... и детали приводившие его (трос) в движение работали нормально, а вот сам трос, зафиксировался намертво в своем кожухе и двигаться не желает!
Первая мысль - попала вода и замерзла, зафиксировав положение тросика, но на мойке не был, Хрюндель как и положено чумазый smile.gif, от салонного конденсата так приморозить трос... хм... врядли. (3-дверка 99г.)

Ваши мнения, коллеги... Почему так и как быть то ?

шурикоff
Сообщений: 557
Регистрация: 25.11.2008
Город: Иваново
Авто: другое

22.12.2008, 18:20

А ты попробуй снять его и в тепло и WD-40 побрызгать, если не поможет значит кабзда тросику он мог просто внутри распушится либо рубашка где повреждена иль зажата. wink.gif
Хрюшеводы Иваново и соседних регионах регистрируйся и объединяйся!!!

ДАК
Сообщений: 25
Регистрация: 13.3.2008
Город: Абакан
Авто: нет авто

24.12.2008, 8:01

Такая же фигня с лючком на заправке приключилась. Но я все-таки заправился - ключом от квартиры всковырнул сам лючок biggrin.gif. Пока еще не разбирался с тросиком, но предполагаю, что где-то в салоне примерз.
Если разберусь, то обязательно напишу

lex445
Сообщений: 1011
Регистрация: 28.4.2008
Город: Красноярск
Авто: другое

24.12.2008, 8:14

вряд-ли он мог распушиться!!! он вечный!!! перемещается в кожухе не чаще пары раз в неделю... 100% примерз... за лето мыл машину не раз наверное, попала вода и дождалась холодов... laugh.gif
Была такая же проблема в первую зиму, снял, отогрел, смазал синтетикой и теперь даже не вспоминаю.... Вот вы напомнили... biggrin.gif
Hоnda HR-V 1999, 105 л.с., МКПП, 4WD - была.
Toyota Celica GT-Four, 1990, 225 л.с., МКПП, 4WD, - есть!
Hоnda CR-V 1997, 130 л.с. АКПП, 4 WD - есть!

EвA
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2008
Авто: нет авто

24.12.2008, 15:13

У меня такая же проблема, в прошлый заправилсь после отогревания в теплом гараже, теперь опять пора-не открывается dry.gif
lex445 сам трос можно снять-отогреть?

Mixanoid
Сообщений: 25
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

24.12.2008, 20:32

Вот дела, ключом можно было подковырнуть.... а я всю бочину в салоне перекурочил. Эх, буду достовать как-то, греть его заразу.
Опытом поделюсь, надеюсь позитивным...

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

24.12.2008, 20:50

Мда... раскурочить пол салона ради тросика который возможно лишь подморозило - это была не совсем рациональная идея unsure.gif

Я помню как с феном дверь на стоянке отогревал, пока мне не показали что можно под резинками по контуру пластиковой картой провести biggrin.gif Существенно быстрее и без лишних подручных средств...
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

EвA
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2008
Авто: нет авто

28.12.2008, 20:36

Разобрались с тросиком?
Я ключом поковыряла, не получилось , портить сам люк не хочется, а теплый гараж далеко, че делать-то? unsure.gif

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

28.12.2008, 21:12

Та же песня... не могу открыть лючок из салона! теперь вожу с собой ножик маленький, и им открываю... правда царапаю немного - так сердце сжимается при каждой заправке... а что делать, вот в подземную парковку заеду - постоит час-два и все окей! как выеду на улицу и пока до заправки доеду промерз... теперь только один вариант вижу - ножик((((((
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

28.12.2008, 21:44

Странно блин... у меня у многих знакомых такая же беда, у меня с лючком никогда проблем не возникало... даже после мойки оставленную на стоянке в самую стужу smile.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

EвA
Сообщений: 28
Регистрация: 2.12.2008
Авто: нет авто

10.1.2009, 21:56

Делюсь- в итоге заехала на АЗС, грю, что хотите делайте, надо заправиться. Поливали из чайника, ковыряли отверткой и ножиком, исцарапали лючок, конечно, отправили на СТО, благо рядом. Там та же история, спасибо проникся там мужчинка моей проблемой)), ковырял разными ножичками, все бесполезно,еще больше поцарапали, понять не могли где именно ковырять, чтоб эффективно. Потом я вспомнила про написанное здесь про пластиковую карточку, и мы открыли его дисконтной карты Бананмамы)), правда карта вхлам, лючок покоцанный, но заправилась smile.gif

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

10.1.2009, 22:16

Говорю же - пластиковые карты рулят wink.gif))
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

11.1.2009, 9:27

Надо будет попробовать пластиковой картой))) Меньше карябать буду лючок, хоть он и так разцарапанный уже... что очень расстраивает(((
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

Mixanoid
Сообщений: 25
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

5.5.2009, 13:01

Ура... лето! лючок не примерзает, однако от подобных варварских вскрытий у меня отломалась та пластмасска, которая удерживает фиксатор лючка в отверстии кузова. Сейчас лючок "закрывается" малярным скотчем. Ведь копеечная деталька, а найти не могу, Только в сборе с тросом - в районе 1,5т.руб. и ждать...
Поселите в моей голове решение или хотя бы идею как решить проблему smile.gif Спасибо.

Mixanoid
Сообщений: 25
Регистрация: 6.6.2008
Город: Москва
Авто: другое

5.6.2009, 18:00

Хм... и даже в сборе, все поставщики заказ сняли... Где-же взять эту пластмасску то фиксирующую лючок. wacko.gif

Gennady
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо

5.6.2009, 20:50

Не проще найти умельца,который к тросику чего-нибудь похожее приделает,штырек там или что? wink.gifМожно ведь сфоткать,что там осталось,а еще лучше конечно трос совсем вытащить,хоть и муторно это blink.gifВидеть бы,что там,тогда и подсказать можно будет,ведь трос наверняка цел biggrin.gif

SAШOK
Сообщений: 60
Регистрация: 16.3.2012
Город: Таксимо
Авто: Honda HR-V

5.11.2012, 8:45

lex445 @ 24.12.2008, 13:14
вряд-ли он мог распушиться!!! он вечный!!! перемещается в кожухе не чаще пары раз в неделю... 100% примерз... за лето мыл машину не раз наверное, попала вода и дождалась холодов... laugh.gif
Была такая же проблема в первую зиму, снял, отогрел, смазал синтетикой и теперь даже не вспоминаю.... Вот вы напомнили... biggrin.gif

подскажи поподробней какое масло куда лить??

SAШOK
Сообщений: 60
Регистрация: 16.3.2012
Город: Таксимо
Авто: Honda HR-V

11.11.2012, 7:13

Я снял отогрел смазал синтетикой, и снова он заклинил

Sitent
год назад сменил поршневые кольца и резинки, расход масла нуль
Сообщений: 1291
Регистрация: 20.1.2006
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

12.12.2012, 18:33

вот блин и у меня сеня приморозило лючок, первый раз за 14 лет)), ну лана моих тока 8.
приехал на заправку и ага.. подергал раз пять, не помогает, (бенза 7л пока не критично) но ничего лучше не придумал как ехать взад на работу полуночничать в теплый тамбур погрузочный, загнал рядом с трактором блин еле влез по 2см с каждой стороны, еле вылез сплющившись из салона, еще пушку не успел включить, дернул разок, открылось, уф, чудеса, думал уж трос порвался.
Вот сижу читаю пишу, а машина в тамбуре под тепловой пушкой, благо возможность есть. Решил до конца оттаять всю тачу, заодно WD40 пробрызгаю штырь в бензобаке и где пролезет возле рычажка, а то ведь в салоне тоже подморозить могет.
Реально мыл в выхи кузов плюс салон, и уже через багажник в салон лазил пару раз)). Кстати льда под чудом открывшимся лючком необнаружено, штырек нажимаеться норм, может действительно где вдоль троса или в салоне прихватило.

Ну и ща пойду пластиком учиться открывать на будущее, вдруг припрет во второй, а я не в зуб ногой как ее открыть без тросика.
ссылка ссылкассылка
[*url="http://illva.ru"]Автозапчасти[/url*]

end
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое

13.1.2013, 0:55

У меня после мойки тоже както заело лючок, рычаг открытия вроде работает, а толку ноль. Ощущение было, что трос оборвался. Помог коробок спичек. Я тогда еще подумал, что нужно верить в лучшее, сунул коробок под рычаг открытия и пошел открывалть лючек руками. Очень неохотно но он открылся и льда там небыло (видимо в оси гдето попало). Сейчас к зиме обильно брызгаю весь механизм силиконовой смазкой и пока тьфу тьфу все в порядке
я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка

SAШOK
Сообщений: 60
Регистрация: 16.3.2012
Город: Таксимо
Авто: Honda HR-V

22.2.2013, 14:02

Mixanoid @ 22.12.2008, 18:43
Приветик, Все! Вот и подморозило в столице...

Проблема в следующем: Заезжаю на автозаправку иду оплачиваю топливо, возвращаюсь и ... не могу поднять флажок рычажка открытия лючка бензобака blink.gif Так и ухал ни с чем!
В гараже снял механизьм рычажка, раскурочил sad.gif всю обшивку салона по левому борту, кое как открыл, вырвав из своего гнезда защелку, котороя и держит лючок на месте. Два конца тросика были у меня в промерзших пальцах... и детали приводившие его (трос) в движение работали нормально, а вот сам трос, зафиксировался намертво в своем кожухе и двигаться не желает!
Первая мысль - попала вода и замерзла, зафиксировав положение тросика, но на мойке не был, Хрюндель как и положено чумазый smile.gif, от салонного конденсата так приморозить трос... хм... врядли. (3-дверка 99г.)

Ваши мнения, коллеги... Почему так и как быть то ?

Вообшем два раза снимал приносил домой, хорошо отогревал, первый раз синтетики моторной туда прямо со шприца, второй раз вд с длинного наконечника прямо в пружинный механизм, сейчас вродь проблем нет, правда когда второй раз принес поставил сначала тоже заклинила, но потом все же одумалась, процедура очень проблемная!

riot
Сообщений: 165
Регистрация: 4.7.2012
Город: Воронеж
Авто: другое

27.2.2013, 8:42

Я с тросиком маялся еще интенсивнее. Зимой прокладывал шумоизоляцию. Трос лючка бака и полость за ним залепил полностью в месте его подхождения к лючку. Всю боковину вдоль троса обложил слоем шумоизоляции и виброизоляции. Проверил все провода, трубку на задний омыватель, открывание лючка, поставил левую заднюю обшивку на место. Поставил на место задний диван, уложил запаску и т.д. Через неделю заехал на заправку - лючок не открывается. Доехал до гаража. Вынул запаску, снял диван, снял обшивку, расковырял шумоизоляцию, снял накладку порога, открутил сидение, приподнял покрытие пола, вытащил трос - залип намертво в оболочке и не двигается! Я тогда подумал, что из-за шумоизоляции трос пережало где-то обшивкой. Обшивку ставить на место не стал, но положил задний диван и воткнул в лючок отвертку - чтобы без обшивки можно было быстро его открыть. Заказал новый трос (~1000 р). Он не пришел. Перезаказал - опять не пришел. Как-то был в гараже, пощупал старый трос - а он опять движется! Так и понял, что в тросе скорее всего замерзла вода. Откуда ей взяться? Не знаю. Поставил трос на место. Теперь знаю его особенность, в минус открыть не получается. Когда машина постоит в гараже, открыть можно без проблем. Так и езжу на заправку, предварительно открыв лючок. Эта особенность машины приучила заливать всегда полный бак.

Dim063
Сообщений: 439
Регистрация: 13.4.2011
Город: Самара
Авто: другое

14.3.2013, 19:00

Вижу не я один столкнулся с такой бедой. У меня прошлой зимой така штука приключилась 2011-2012, тоже замерзла, только у меня наоборот, он открывался и внутри оставался, и лючек открытый оставался, снаружи брызгал WD-40 не особо помогло,потом лето и счастье! И все лето было лень туда лезть, но решился все таки чтоб этой зимой такого не было. заехал в гараж и разобрал левую часть обшивки. Кстати не очень то удобно она разбирается, клипсы поломал и защелку сзади на уголке сером между дверью и окном. Но держится вроде. Вобщем коекак добрался до этого тросика, там чуть чуть его поворачиваешь и он вытаскивается. Вот тогда то я взял вэдэшку и начал заливать эту защелку, одновременно разрабатывая, чтоб она по тросику впиталась как можно глубже. Вобщем вылил там треть маленького флакона, потом собрал и ужас, он стал застревать даже в теплом гараже. Сначала думал всё, тросик надо заказывать. Но недельку поездив, вэдэха видимо впиталась там хорошенечко и все там смазала, этой зимой он больше не примерзал, тьфу тьфу.
Большевсего меня пугала мысль о замене, это ж придется пол салона разобрать blink.gif
ссылка
ссылка

Zai4iren
Сообщений: 1
Регистрация: 29.5.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

29.5.2013, 19:37

Dim063 @ 14.3.2013, 20:00
Большевсего меня пугала мысль о замене, это ж придется пол салона разобрать blink.gif


День добрый!
А не подскажете, возможно ли самостоятельно всё это заменить?
Я за рулём HRV третий месяц, отдал мне её муж, закрадываются подозрения, на добивание. Но хочется привести её в порядок - кнопка открытия лючка бензобака проржавела и отломалась, тут уж я постаралась. to_take_umbrage.gif Сам лючок не закрывается - так и езжу.

С чего начинать-то, подскажите, пожалуйста!


Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0