NatNik
Сообщений: 1
Регистрация: 11.12.2023
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V

16.12.2023, 14:44

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет с машиной если она простоит 6 месяцев в теплом кирпичном гараже без эксплуатации? Дело в том, у меня умер муж, он был собственником, я была вписана в страховку, но после смерти мне сказали что ездить на машине я не могу пока не выступлю в право наследство. Аккумулятор я сняла. Какие в дальнейшем могут быть проблемы с машиной?

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

16.12.2023, 15:54

NatNik @ 16.12.2023, 15:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет с машиной если она простоит 6 месяцев в теплом кирпичном гараже без эксплуатации? Дело в том, у меня умер муж, он был собственником, я была вписана в страховку, но после смерти мне сказали что ездить на машине я не могу пока не выступлю в право наследство. Аккумулятор я сняла. Какие в дальнейшем могут быть проблемы с машиной?

Ничего не будет. Вступите в наследство, поставите аккумулятор, заведёте. Правда тут есть нюанс, что если вы купили машину в браке, то вам и так принадлежит половина. Может и необоснованно наложили запрет на эксплуатацию. Сходите к бесплатным юристам. Такие есть при университетах.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.12.2023, 19:56

NatNik @ 16.12.2023, 15:44
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, что будет с машиной если она простоит 6 месяцев в теплом кирпичном гараже без эксплуатации? Дело в том, у меня умер муж, он был собственником, я была вписана в страховку, но после смерти мне сказали что ездить на машине я не могу пока не выступлю в право наследство. Аккумулятор я сняла. Какие в дальнейшем могут быть проблемы с машиной?

Технически никаких. Юридические вопросы могут возникнуть. Опуская вопросы получения наследства - вам возможно придется переоформить ПТС на новую владелицу, переставить машину на учет на себя и соответственно покупать техосмотр, ОСАГО и иметь дело с ГИБДД.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0