coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 9:13

ижик @ 15.9.2018, 9:44
А зайди на сайт лодочных моторов микатсу, там мотор чисто кореец, хотя на самом деле откровенный китаец ничего корейского не имеющий даже близко, а руководство микатсу вообще армяне. Читаем дальше сайты и верим.


Верно, поэтому знаю следующее: изначально комма, это был не завод, а лаборатория по разработке масел на заказ (масла выпускала только на внутренний рынок англии) и этой лаборатории производители, такие как мобил и многие другие, заказывали рецептуры... если так можно сказать.
А уже потом, в анонсе сказано: "После энергетических кризисов 1970-х и 1980-х годов компания Comma перешла в собственность Esso Petroleum Company Ltd в 1989 г.", комма растворилась в... большой компании и сделано это было для того что бы устранить конкуренцию на общем рынке, т.к. до этого любой завод мог купить новые хорошие рецептуры, а после поглощения уже нет...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2018, 10:15

coolerlab @ 15.9.2018, 10:13
Верно, поэтому знаю следующее: изначально комма, это был не завод, а лаборатория по разработке масел на заказ (масла выпускала только на внутренний рынок англии) и этой лаборатории производители, такие как мобил и многие другие, заказывали рецептуры... если так можно сказать.
А уже потом, в анонсе сказано: "После энергетических кризисов 1970-х и 1980-х годов компания Comma перешла в собственность Esso Petroleum Company Ltd в 1989 г.", комма растворилась в... большой компании и сделано это было для того что бы устранить конкуренцию на общем рынке, т.к. до этого любой завод мог купить новые хорошие рецептуры, а после поглощения уже нет...

С 89г. Прошло уже 30лет все уже сто раз продано-перепродано. В настоящий момент вам никто не скажет правды кто, где и под кем, это маркетинг, а маркетинг сейчас это основа прибыли, не производство, не качество а именно маркетинг. Для чего собственноручно раскрывать тайны приносящие ничего не делая прибыль?

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 10:40

coolerlab @ 15.9.2018, 15:27
И?... Кто там писал? Типа специалист? Вот так и рождаются мифы.
Ты возьми на сайт Коммы зайди, там история есть - почитай и делай выводы.
хотя бы здесь: ссылка

Вообще, обитатели Ойл-клуба как бы да, специалисты. Модераторы - тем более.
У нашей шараги тоже сайт есть. С историей деятельности и даже закупок. Но как то так вышло, что самое любопытное не вместилось в историю эту)))

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 10:47

ижик @ 15.9.2018, 15:38
Если верите в масло, Лейте смело. Все эти ню-ню про 30-40 это больше от нечего делать. Ну так, просто немного поразмыслить перед покупкой. Тут ведь ещё как, если мотор имеет некий износ превышающий допуск, то его не спасет никакое масло. Износ превышающий допуск имеет свойство быстро прогрессировать до выхода из строя механизма и масло уже тут безсильно. Масло 40 возможно на каком то этапе допустимого износа мотора более предпочтительно и отодвинет на поболее износ сверх допуска, чем масло 30 но это все так непонятно, когда и что. У меня были Хонды с Дмотором начиная выпуска с 80х годов прошлого века, так вот на первых моторах рекомендовалось исключительно масло 40. Мотор с тех пор не изменился никак, масла изменились, вот и вся проблема. Т.е проблема то надуманная исходя из огромной информации и выбора.

Да. Согласен.
И вот так - каждый год! Маркетинг этот порождает 2 раза в год муки буриданова осла!

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 11:57

Андрей417 @ 15.9.2018, 11:40
Вообще, обитатели Ойл-клуба как бы да, специалисты. Модераторы - тем более.
У нашей шараги тоже сайт есть. С историей деятельности и даже закупок. Но как то так вышло, что самое любопытное не вместилось в историю эту)))

Ой... Чёй-то я???... Сейчас так подумал, а оно мне надо? Что- то доказываю... Нахрена?
Лейте что хотите...
Последнее что скажу, так это в своё время лет 5 назад подробно все изучил и остановил свой выбор на комме. Лью в обе машины, за это время расход масла не увеличился, внутренности двигателя беленькие, а масло в 5литровых банках стоит менее 2труб. Поэтому не вижу альтернативы на смену - меня все устраивает.
Всем пока. Лейте что хотите.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2018, 13:26

coolerlab @ 15.9.2018, 12:57
Ой... Чёй-то я???... Сейчас так подумал, а оно мне надо? Что- то доказываю... Нахрена?
Лейте что хотите...
Последнее что скажу, так это в своё время лет 5 назад подробно все изучил и остановил свой выбор на комме. Лью в обе машины, за это время расход масла не увеличился, внутренности двигателя беленькие, а масло в 5литровых банках стоит менее 2труб. Поэтому не вижу альтернативы на смену - меня все устраивает.
Всем пока. Лейте что хотите.

А все же намного проще. Не надо ничего доказывать, это и не требуется, надо просто высказывать свое мнение вопроса и возможно как вы сами смогли именно себе это доказать. А уж каждый сам выберет свои доказательства для себя.

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 14:57

ижик @ 15.9.2018, 20:26
А все же намного проще. Не надо ничего доказывать, это и не требуется, надо просто высказывать свое мнение вопроса и возможно как вы сами смогли именно себе это доказать. А уж каждый сам выберет свои доказательства для себя.

Comma хорошее масло. Но, вот сегодня на СТО лигулировал зазоры клапанов так там мастер доказывал что однажды он все изучил и понял, что лучше Shel масла нет в мире. Ну.. я исчо не изучил все про масла. Понял только что допуски и вязкость имеют значение. А бренд - нет. Частично, может. На Ойл-клубе сошлись, например что valvoline держит конек изначально - масла для пробежных авто и для низких температур. Мобил, к примеру, всего 1 раз Арктику выпустил и все. Дальнейший его FSx1 уже иная рецептура.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 15:38

Андрей417 @ 15.9.2018, 15:57
Comma хорошее масло. Но, вот сегодня на СТО лигулировал зазоры клапанов так там мастер доказывал что однажды он все изучил и понял, что лучше Shel масла нет в мире. Ну.. я исчо не изучил все про масла. Понял только что допуски и вязкость имеют значение. А бренд - нет. Частично, может. На Ойл-клубе сошлись, например что valvoline держит конек изначально - масла для пробежных авто и для низких температур. Мобил, к примеру, всего 1 раз Арктику выпустил и все. Дальнейший его FSx1 уже иная рецептура.


я не говорю что комма лучше всех, я говорю про цену за хорошее качество, сколько 5л шела стоит? Делай выводы...
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2018, 16:54

А мне вот всегда интересно как делаються выводы что энное масло лучше чем другое? У меня до сих пор не выходит из памяти одно заявление одних официалов и якобы это было утверждение производителя авто и не поверите это была хонда. А утверждалось следующее с примерами на картинках. На картинках было предоставлено фото двух моторов достаточно различных по состоянию, состояние можно было назвать "отлично" и "ужас". Где было отлично это было оригинальное хондовское масло, где был ужас указывалось что это другое масло, не какое либо конкретно, .а имено просто другое и все, вот так тупо гатегорично. Вот до чего доходят сайты отнюдь не последние, а все маркетинг. Кома хорошое потому что дешовое? Могу забиться что есть масло такого же уровня но еще дешевле, применительно в обычных гражданских авто. Есть другой и более полезный путь обсуждения масел. Найти одно или несколько хороших масел для всех невозможно. У всех разные понятия вкусы и способы мышления. Более вернее будет делиться информацией о действительно маслах которые категорически не стоит применять для автотехники.

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 17:48

coolerlab @ 15.9.2018, 22:38
я не говорю что комма лучше всех, я говорю про цену за хорошее качество, сколько 5л шела стоит? Делай выводы...

Цены за 4 литра:
Shell 5w30 = 2000 руб, 5w40 = 1500-2000 руб. Comma 5w40 = 2000 5w30 = 1900. Valvlolain 5w30/5w40 = 1600-2000 Mobil 5w30/5w40= 2000/2700. Чет практически одинаково кроме Мобила

Андрей417
Сообщений: 57
Регистрация: 14.10.2014
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

15.9.2018, 17:56

ижик @ 15.9.2018, 23:54
А мне вот всегда интересно как делаються выводы что энное масло лучше чем другое? У меня до сих пор не выходит из памяти одно заявление одних официалов и якобы это было утверждение производителя авто и не поверите это была хонда. А утверждалось следующее с примерами на картинках. На картинках было предоставлено фото двух моторов достаточно различных по состоянию, состояние можно было назвать "отлично" и "ужас". Где было отлично это было оригинальное хондовское масло, где был ужас указывалось что это другое масло, не какое либо конкретно, .а имено просто другое и все, вот так тупо гатегорично. Вот до чего доходят сайты отнюдь не последние, а все маркетинг. Кома хорошое потому что дешовое? Могу забиться что есть масло такого же уровня но еще дешевле, применительно в обычных гражданских авто. Есть другой и более полезный путь обсуждения масел. Найти одно или несколько хороших масел для всех невозможно. У всех разные понятия вкусы и способы мышления. Более вернее будет делиться информацией о действительно маслах которые категорически не стоит применять для автотехники.

Да. Сдается, что так. Главный критерий - это насущные полезные свойства масла в каждом отдельном случае и жизненного времени конкретного двига - тип двиг-ля, пробег, топливо, состояние/износ его узлов, климат где он эксплуатировался, может еще что. (Тут эта я ерундицией своей уже блеснул))))

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.9.2018, 19:03

Ещё я замечал что масла W30 дешевле чем масла W40 одной линейки. Масла W20 ещё дороже, но там своя состовляющая, без дорогих присадок W20 не применимо в моторе и основная стоимость это присадки. Возможно да, основное преимущество W30 это цена, но она оправдана когда мотор идеально подходит под него. Хотя что там цена, цена 100км пробега. Короче ну его нах, откровенно плохих масел сейчас наверное уже нет, технологии давно отработаны, многие слились в одну контору, осталась чисто маркетинговая борьба за потребителя. 30-40 тоже не вижу большой разницы, оба рекомендованы производителем.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

17.9.2018, 9:29

Андрей417 @ 14.9.2018, 15:21
Сколько уходит.. Врать не буду - уходит. Но канистру с собой еще не вожу. На масляном щупе между отметками min и max надо заполнять маслом двигатель. В библии сказано, что замена вместе с фильтром требует 3 литра 300 мл. Замену делал каждые 10-11 тыс. км пробега. Каждый раз сливая отработку я недосливаю около 300 - 500 мл почему то. То есть, либо остается в двигателе несливаемый остаток либо.. Съедается что ли!? И дыма серого и синего нет. Но раньше, проверяя пальцем выхлопную трубу, на пальце не оставалось следов копоти. И после этой зимы впервые снял на пальце из выхлопной копоть. Не много, но... Может это потому что после зимы.

Это не "Уходит". "Уходит", это когда утром щуп глянул - середина. А пока за день трасса да грибочки лесочки, уже знаешь что надо на заправку заскочить чтоб из литрушки половину плеснуть. И знаешь, что если трасс не будет, то до конца следующей недели поездим, а потом оставшиеся 0,5 плеснем. И ТАК ПОЧТИ ДВА ГОДА!!! А вы ту про свои - "Ой, че то 200 грамм уходить стало, че капиталить пора?)).
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

17.9.2018, 10:00

Щас ваще лью Газпром 10-40. И жрет его намного меньше чем Шелл. А хотите расскажу страшную историю, как один Хрюновод не только мучит свою тачку, жрущую масло аки свинья помои, но и эксперименты ставит?)) Всегда лил Шелл, покупал на разлив по цене от 250 до 300. А тут как то по грибы поехали, и уже в лесу я понял, что надо на ближайшую заправку потом заскочить, т.к. уровень уже не але. Ближайшей оказалась Башнефть, где Шелл в литрушках был под 500, и был Лукойл за 200. "А мать его нах, жрешь так жри все что дают, свинья"). И залил Лукойл 10-40. На след день к теще, снова трасса, обгоны и пр. Приехал, а уровень то не особо ушел. Брат жены грит - "С твоим жором, тебе уже похер же че лить, на забери мое после замены осталось". И отдал Шел литра полтора но синтетика. В последующие недели три Шел был благополучно слопан свиньей. Опять трасса, леса, грибы. И ближайшей заправкой оказался Газпром. Естественно, масла конкурентов у них не оказалось, и я взял литрушку Газпром 10-40 за 178руб. И скажу я вам, Газпром за 178, в фирменной упаковке, жрет меньше чем разливной Шелл за 300 (там походу давно уже не Шелл разливают). И сказал я свинье - "Иди ты в жопу, раз так жрешь, то жри Газпром, хоть не так дорого и купить можно везде. И посмотрим, что случится раньше - найду бабла на капиталку твоего сердца, или же сердце твое таки крякнет". Свинья сказала - "Мне пох, у меня сердце старой школы, че зальешь то и сожру".
И прошу заметить, все эти эксперименты с марками и типами масел были без замен и промывок из серии -"А можно смешивать масло такое то с таким то, или промывать надо?"
Пока все норм, свинья валит, не дымит (тока если с 4ой на 3-ю и газу до отказу), аппетит чутка умерила. Едем дальше.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

17.9.2018, 10:12

draiver202 @ 17.9.2018, 13:00
Щас ваще лью Газпром 10-40. И жрет его намного меньше чем Шелл. А хотите расскажу страшную историю, как один Хрюновод не только мучит свою тачку, жрущую масло аки свинья помои, но и эксперименты ставит?)) Всегда лил Шелл, покупал на разлив по цене от 250 до 300. А тут как то по грибы поехали, и уже в лесу я понял, что надо на ближайшую заправку потом заскочить, т.к. уровень уже не але. Ближайшей оказалась Башнефть, где Шелл в литрушках был под 500, и был Лукойл за 200. "А мать его нах, жрешь так жри все что дают, свинья"). И залил Лукойл 10-40. На след день к теще, снова трасса, обгоны и пр. Приехал, а уровень то не особо ушел. Брат жены грит - "С твоим жором, тебе уже похер же че лить, на забери мое после замены осталось". И отдал Шел литра полтора но синтетика. В последующие недели три Шел был благополучно слопан свиньей. Опять трасса, леса, грибы. И ближайшей заправкой оказался Газпром. Естественно, масла конкурентов у них не оказалось, и я взял литрушку Газпром 10-40 за 178руб. И скажу я вам, Газпром за 178, в фирменной упаковке, жрет меньше чем разливной Шелл за 300 (там походу давно уже не Шелл разливают). И сказал я свинье - "Иди ты в жопу, раз так жрешь, то жри Газпром, хоть не так дорого и купить можно везде. И посмотрим, что случится раньше - найду бабла на капиталку твоего сердца, или же сердце твое таки крякнет". Свинья сказала - "Мне пох, у меня сердце старой школы, че зальешь то и сожру".
И прошу заметить, все эти эксперименты с марками и типами масел были без замен и промывок из серии -"А можно смешивать масло такое то с таким то, или промывать надо?"
Пока все норм, свинья валит, не дымит (тока если с 4ой на 3-ю и газу до отказу), аппетит чутка умерила. Едем дальше.

гоняю на гинезисе 5w40 после капиталки уже тыщ 60 накатал проблем нет не доливаю уровень чучуть уходит пару мм от верхнего уровня за 6 т.км. замена через каждые 6 т.км
ссылка

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

18.9.2018, 10:45

Андрей417 @ 15.9.2018, 18:48
Цены за 4 литра:
Shell 5w30 = 2000 руб, 5w40 = 1500-2000 руб. Comma 5w40 = 2000 5w30 = 1900. Valvlolain 5w30/5w40 = 1600-2000 Mobil 5w30/5w40= 2000/2700. Чет практически одинаково кроме Мобила


цена коммы ты написал за 5 литров и то завышенно (1600 руб): ссылка

а вот 4 литра 1300 руб: ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.9.2018, 23:19

Андрей417 @ 15.9.2018, 9:22
40 то как раз привычнее психологически. Просто решил залить в этот раз ValvolineMax Life, а он 5w30. Сороковки нет. Вот беспокойные мысли сна и лишили

Как нет? А что ж тогда я пятый год лью в Хонду и до того в кию три года?

ссылка

blink.gif

нск54
Сообщений: 11
Регистрация: 4.12.2016
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

22.10.2018, 12:05

gigi @ 13.9.2017, 9:48
Уже в 6 раз меняю масло KIXX,летом 10W40,на зиму 5W30, SJ/SF.Моет хорошо,отложений нет,движка работает мягко.
Так что эксперимент удался.
Интересно то,что из-за дороговизны перестали возить хондовское масло,только под заказ.

Здравствуйте! Поскольку оригинал стал сильно кусаться. Хочу залить Kixx 5W40 как всесезонку. Кто то говорит , что это масло не есть хорошее.

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.10.2018, 14:13

нск54 @ 22.10.2018, 15:05
Здравствуйте! Хочу залить Kixx 5W40 как всесезонку. Кто то говорит , что это масло не есть хорошее.

Хотите - заливайте. Подробные обсуждения смотрите там:
ссылка
ссылка
ссылка
(Я там почитал, Кихх в мою пятерку лучших из местного наличия не попал.
Важнее, на мой взгляд, не "ЧТО", а ГДЕ. Не "кихх или не кихх", а выбор из наличия у проверенного продавца.
Беру в основном в Автодоке со складов дистрибъюторов. И менять мин. раз в год или не позже 7...10 тыс.км.)
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

LEX69
Сообщений: 62
Регистрация: 16.11.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.10.2018, 19:48

Пользуйтесь пока халява,скоро она закончится ссылка
ссылка По классификации наше масло.

HоRоVод
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2017
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

30.10.2018, 13:05

Скажите, кроме вязкости, кто-то смотрит на другие характеристики масла?
На ХРВ 1999 рекомендуется масло по API SJ. Ещё и определённые марки

SJ я вообще найти не могу.
Про тесты масла
Проведенные в 2007 году тесты масел для двигателей Honda показали, что масла марок Castrol и Shell имеют очень высокий процент угара в двигателях Honda. Масла производства Chevron, Eneos имеют меньший процент угара, но при этом оставляют в двигателе лаковые отложения. Корейские масла ZIC и Dragon, ведут себя стабильнее в плане угара и лаковых отложений, но, к сожалению, имеют очень небольшое сопротивление к процессам старения. Замена масла на 5000 км существенно отражается на работе двигателя в лучшую сторону. Отличные результаты по окончании тестов показали масла LiquiMoly, во многом превзойдя изначальные требования. Масла BP, Texaco, тестированию не подвергались, поэтому мы не можем сказать о них ровным счетом ничего.

отсюда ссылка

Чё лить-то?
Сибирь. Зима до -35-37 ночами


Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

30.10.2018, 13:15

HоRоVод @ 30.10.2018, 16:05
Скажите, кроме вязкости, кто-то смотрит на другие характеристики масла? На ХРВ 1999 рекомендуется масло по API SJ.

clap2.gif 93 страницы в теме, и тут вдруг вопрос! А читать пробовали?
Не делают уже такого. Ни масла, ни ХРВ... console.gif
Про таблицу - уже слезы наворачиваются:
Рекомендуют Роснефть, но только не 1999 г.в. acute.gif Для них Хадо! Где Вы это взяли?
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

30.10.2018, 15:12

я вообще не понимаю цели и задачи этой темы scratch.gif


RD1

903-912-5510 Игорь

HоRоVод
Сообщений: 25
Регистрация: 19.11.2017
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

31.10.2018, 11:13

Где Вы это взяли?

Так, поисковик...

я вообще не понимаю цели и задачи этой темы

Так вот раньше на Лого в сервисе всегда лили масло Кастрол 5w40, в ХРВ тоже 5w40 залили, судя по выписке из сервиса.
Всегда заливали полусинтетику.
А масло расходуется как-то быстро. Надо было долить, а мне говорят, Кастрол 5w40 полусинтетика НЕ БЫВАЕТ! Есть только синтетика. А что ж мне заливали спрашивается?!
Вот изучаю. Наткнулась на статью о том, что кастроловское масло по тестам не подходит для хондовского двигателя, оно там угорает быстро.
90 страниц не перечитаешь же! Начало почитала, но там на тот момент машинки ещё новенькие, им и маслице другое требовалось.
Хотя бы синтетика или полусинтетика?

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

31.10.2018, 11:23

HоRоVод @ 31.10.2018, 14:13
Вот изучаю. Наткнулась на статью
90 страниц не перечитаешь же!
Хотя бы синтетика или полусинтетика?

Много если 90 стр., поднимитесь всего на 6 постов вверх,
я в этой теме уже давал ссылки на списки рекомендуемых масел.
И бросьте Вы эти метания "синь-полусинь". Не это самое важное в масле.
Для дамы еще раз: ссылка
ссылка

HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

31.10.2018, 17:38

Хонда и кастрол близко не совместимые вещи. Оно больше на Фордов и мазды заточен.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

17.11.2018, 10:34

ЗАПАД @ 31.10.2018, 20:38
господа форумчане, спрашиваю у вас , подскажите,
я вот понакупил себе фильтров масляных на ХРВ, логана и не только и вот вопрос,
у всех резинки(у аналогов посадочные места фильтров разные) может кто сам или в сервисе будете менять скажите фильтр скажите размеры места приложения резинового кольца


серый28
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Благовещенск
Авто: Honda HR-V

17.11.2018, 20:01

Я читал где то что Идемитсу для хонды хорошо будет.
Но правда сам хонду лью smile.gif

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

17.11.2018, 20:12

серый28 @ 17.11.2018, 23:01
Я читал где то что Идемитсу для хонды хорошо будет.
Но правда сам хонду лью smile.gif

блин как вы не устали, любое масло сертифицировано
я лью недорогое и вовремя меняю, каталог добрый человек привел на фотке выше

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

17.11.2018, 20:16

HоRоVод @ 30.10.2018, 16:05
...
Сибирь. Зима до -35-37 ночами

я выливаю два чайника кипятка на движек и после этого спокойно его завожу,
а лучше поставить кипятильник, мне не сподручно с 10 этажа провод тянуть

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0