Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 12:26

Goliaf @ 15.8.2017, 14:47
главное грамотно все упаковать) проверено 2 года в крыму с палаткой на месяц дикарем. все с собой 3х местная палатка, матрац двуспальный, 2 табурета,

А сколько человек в машине едет?
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 13:19

Goliaf @ 15.8.2017, 14:47
главное грамотно все упаковать) проверено 2 года в крыму с палаткой на месяц дикарем. все с собой)
[attachment=53242:G8dEdOR98zs.jpg]
3 ящика пива, 2 канистры по 13л, 2 упаковки минералки по 1.5, упаковка кваса по 1л 9 бут, коробка с тушенкой, коробка крупы макароны и каши, коробка печенья кофе сладости, коробка с картошкой луком и марковью, 3 мешка угля, 3х местная палатка, матрац двуспальный, насос, тент, 2 табурета, складной стол, горелка , 4 газ балона, 4 сухпайка военных, и куча всякой мелочи, плюс там же на заднем сиденье органайзер битком полный инструмента и всякой всячины. Сиденья защелкнуты на самом верхнем положении.

почти так же на байкал гонял на 3х дверке, с боксом на крыше. в салоне 3 чела. правда до Иркутска ехали без продуктов смысла их вести 2000 км не видели. в Иркутске в ленте затарились и на Ольхон.
ссылка

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 18:05

Кому что.. rolleyes.gif Лодка, транцевые колеса, весла, коврик и сумка с потрохами к лодке, мотор, бак к мотору, канистра с бензином, палатка, матрас, спальник, рюкзак с тряпками. кресло, стол, ведро. плитка с баллонами, удочки, спиннинги. штук пять ящиков с рыболовными принадлежностями, запас продуктов и бухла на неделю, посуда, пяток банок и две 10-л канистры с чистой водой...Вот далеко не полный перечень барахла на рыбалку. Ну плюс постоянно живущие в багажнике ящик инструмента, компрессор. банки с маслом и прочая.. blink.gif И полный бокс барахла товарищей на крыше... wacko.gif

kopylovsg
Сообщений: 845
Регистрация: 25.11.2013
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 18:33

Legandr @ 15.8.2017, 21:05
Кому что.. rolleyes.gif Лодка, транцевые колеса, весла, коврик и сумка с потрохами к лодке, мотор, бак к мотору, канистра с бензином, палатка, матрас, спальник, рюкзак с тряпками. кресло, стол, ведро. плитка с баллонами, удочки, спиннинги. штук пять ящиков с рыболовными принадлежностями, запас продуктов и бухла на неделю, посуда, пяток банок и две 10-л канистры с чистой водой...Вот далеко не полный перечень барахла на рыбалку. Ну плюс постоянно живущие в багажнике ящик инструмента, компрессор. банки с маслом и прочая.. blink.gif И полный бокс барахла товарищей на крыше... wacko.gif

ахренеть сток в хрюня не влазит даж в 5 дверого и с боксом))))))))))))
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 18:45

kopylovsg @ 15.8.2017, 19:33
ахренеть сток в хрюня не влазит даж в 5 дверого и с боксом))))))))))))

все влазиет))) вот еслиб у меня был еще бокс......
ссылка

Goliaf
Сообщений: 759
Регистрация: 18.3.2013
Город: Пенза
Авто: Honda HR-V

15.8.2017, 18:48

Dmitriy1970 @ 15.8.2017, 13:26
А сколько человек в машине едет?

ну в том году ехали до краснодара в 3м. мы с другом впереди жена сзади лежала книжку читала. Дальше в 2м по Крыму. В этот раз только в 2м. Сидеть конечно не удобно сзади получается взрослому. слишком вертикальное кресло. Детям норм. Зато вглубину умещается сразу 2 ящика пива))) или 2 канистры в длину в общем. Объем заметно вырастает
ссылка

Bashmak27
Сообщений: 6
Регистрация: 3.8.2019
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

4.8.2019, 6:50

Вадя @ 17.3.2009, 20:34
главный минус - ПРЕКРАЩЕНИЕ ПРОИЗВОДСТВА sad.gif

Почему производят, только название изменилось на хонда везел

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

20.9.2019, 7:35

Legandr @ 15.8.2017, 20:05
Кому что.. rolleyes.gif Лодка, транцевые колеса, весла, коврик и сумка с потрохами к лодке, мотор, бак к мотору, канистра с бензином, палатка,..... wacko.gif

В трехдверке: два пассажира, куча барахла и... снегоход. smile.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Stalker_Ma75
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2023
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

30.11.2023, 20:08

Привет всем, набредшим на данную тему. Владею своей первой машинкой год с малым, мкпп, 4вд, 5 дверей, правый руль. Хороша машина, за 380к брал, вкинул 30к и она едет, много внимания не требует. Красивое)
Тугая подвеска в некоторой степени решается установкой резины побольше (215/60 r16 на вылете ЕТ40), но жопа как прыгала на лежачих так и прыгает, пока не разбирался с ней.
В поворотах держится крепко, крен малый.
Ближний свет может и был раньше нормальным, но по современным меркам слабый, постоянно с туманками гоняю, фары полированные (может настроены неправильно, на всякий сгоняю на настройку как нибудь). Дальний тоже не чета современным.
Шумоизоляция конечно никакая, буду переделывать.
Багажник нормальный, не складывая сидушки его хватит на рыбалочку на 1-2 дня что летом с лодкой (без мотора), что зимой с тулупами овечьими. Картоху возить конечно можно, но придётся уже сложить. Грузоподъёмность не очень высокая, проседает неприятно, хоть и никаких технических проблем при полной загрузки нет.
ЕСТЬ докатка. На мой взгляд можно и полноразмерную вместо неё положить, только кубики поролоновые отодрать от крышки ниши. В современных машинах даже и докатки нету зачастую, так что грех жаловаться.
Подогрева зеркал нету и не было ситуаций, где он был бы нужен.
Хочется сделать подогрев руля и сидений.
Нога левая прада мёрзнет, потому что печка дует чётко на педали, а не в нишу для ног. Будем переделывать.
Без камеры заднего вида никуда не запаркуешься. Машина высокая, в окошке багажника плохо видно сзади стоящую машину.
За год навыки вождения в какой то мере отработал и стало мало 105 лошадок (для прямой трассы). За городом лошадей особенно мало, выше 140 тяжело её разогнать на наших серпантинах. В горку начинаем жужжать на 4 передаче с оборотами под 4,5-5к и скоростью 110-120 (точно не помню), на пятой если обороты падают ниже 3к - не тянет. Возможно есть какие то траблы в работе двигателя, но очевидных косяков не замечаю. Сейчас время зимой появится - поеду на котлованы отрабатывать навыки вождения на скользких покрытиях, и после этого встанет вопрос об увеличении мощности.
Масло поджирает, хоть и компрессия хорошая, и сизого дыма после ночной стоянки нету (что свидетельствует о целых маслосъёмных колпачках). Пока что пробую играться с подбором масла.

Как итог - очень хорошая хозяйка и машина для начинающих. Прощает кривые руки и терпит рас--кое отношение, не ломается как тазики, деталей на разборках хватает. Свои позиции на рынке я думаю ещё долго держать будет. За подобную цену ей замены нету. Жрёт мало, едет достойно, чего ещё надо?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   CN5q5rCCW4o.jpg

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

30.11.2023, 20:12

Я езжу с 2007 года. Думаешь что то новое узнал из твоего поста?)
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Stalker_Ma75
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2023
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

30.11.2023, 20:21

ЗАПАД @ 1.12.2023, 2:12
Я езжу с 2007 года. Думаешь что то новое узнал из твоего поста?)

Не твой опыт не посягал, решил просто написать что думаю о машине

stat220
Сообщений: 915
Регистрация: 8.3.2010
Город: Усть-Каменогорск
Авто: Honda HR-V

1.12.2023, 7:19

Привет всем мои дорогие как вы, давно не заходил, да и как то времени не было.
А я продал своего серого коника это был мой второй , приехали люди забрали за 1000 км от меня, проехал на нем 10 лет, в общем на шрв проехал 14 лет.
Купил новую шрв 2021 года с Америки с пробегом 18 тыс км в полной комплектации.
Сразу скажу многое что приходилось терпеть в старом кузове в новом уже намного все в лучшую сторону, жаль одно, нет МКПП
Есть на форуме кто владеет не знаю, кому интересно расскажу. Есть с чем сравнить.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 16 )
Прикрепленный файл   IMG_20230521_201628.jpg

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.12.2023, 9:10

Stalker_Ma75 @ 30.11.2023, 21:08
Привет всем, набредшим на данную тему. Владею своей первой машинкой год с малым, мкпп, 4вд, 5 дверей, правый руль. Хороша машина, за 380к брал, вкинул 30к и она едет, много внимания не требует. Красивое)
Тугая подвеска в некоторой степени решается установкой резины побольше (215/60 r16 на вылете ЕТ40), но жопа как прыгала на лежачих так и прыгает, пока не разбирался с ней.
В поворотах держится крепко, крен малый.
Ближний свет может и был раньше нормальным, но по современным меркам слабый, постоянно с туманками гоняю, фары полированные (может настроены неправильно, на всякий сгоняю на настройку как нибудь). Дальний тоже не чета современным.
Шумоизоляция конечно никакая, буду переделывать.
Багажник нормальный, не складывая сидушки его хватит на рыбалочку на 1-2 дня что летом с лодкой (без мотора), что зимой с тулупами овечьими. Картоху возить конечно можно, но придётся уже сложить. Грузоподъёмность не очень высокая, проседает неприятно, хоть и никаких технических проблем при полной загрузки нет.
ЕСТЬ докатка. На мой взгляд можно и полноразмерную вместо неё положить, только кубики поролоновые отодрать от крышки ниши. В современных машинах даже и докатки нету зачастую, так что грех жаловаться.
Подогрева зеркал нету и не было ситуаций, где он был бы нужен.
Хочется сделать подогрев руля и сидений.
Нога левая прада мёрзнет, потому что печка дует чётко на педали, а не в нишу для ног. Будем переделывать.
Без камеры заднего вида никуда не запаркуешься. Машина высокая, в окошке багажника плохо видно сзади стоящую машину.
За год навыки вождения в какой то мере отработал и стало мало 105 лошадок (для прямой трассы). За городом лошадей особенно мало, выше 140 тяжело её разогнать на наших серпантинах. В горку начинаем жужжать на 4 передаче с оборотами под 4,5-5к и скоростью 110-120 (точно не помню), на пятой если обороты падают ниже 3к - не тянет. Возможно есть какие то траблы в работе двигателя, но очевидных косяков не замечаю. Сейчас время зимой появится - поеду на котлованы отрабатывать навыки вождения на скользких покрытиях, и после этого встанет вопрос об увеличении мощности.
Масло поджирает, хоть и компрессия хорошая, и сизого дыма после ночной стоянки нету (что свидетельствует о целых маслосъёмных колпачках). Пока что пробую играться с подбором масла.

Как итог - очень хорошая хозяйка и машина для начинающих. Прощает кривые руки и терпит рас--кое отношение, не ломается как тазики, деталей на разборках хватает. Свои позиции на рынке я думаю ещё долго держать будет. За подобную цену ей замены нету. Жрёт мало, едет достойно, чего ещё надо?


Привет юному пополнению.

Коротенько на личном опыте:

Подогрев зеркал - делается если нужен, элементы только надо поменять на новые или наклеить на имеющиеся. Но снять их не сломав задача мало реальная.
Ближний - ставь линзы, фары пруля как ни крути не настроишь. Хотя это формально нельзя. Галоген или светодиоды на выбор, сейчас предлагается то и другое.
Шумоизоляция - да, изначально никакая..Кто-то сам делал, я в сервис отдавал. Шумоизоляцию подкрылков делать - выброшенные деньги.
Камера заднего вида - легко, приделывается к накладке над номером. Выводить на магнитолу, вот её надо с функцией поддержки той камеры. Но с камерой быстрей въедешь задом куда-нибудь чем без нее.. blink.gif
Докатка - по ситуации, мне за 10 лет и она ни разу не понадобилась.
Еще из полезных доделок рекомендую регулируемую паузу дворников, делается на одном жигулевском реле. Тема тут есть.
Жор масла на оборотах - особенность мотора. В разумных конечно пределах а не литр на тыщу км. Еще клапан вентиляции картера советую помыть или поменять, он недорогой.

Если что на моей это все сделано. Плюс еще разные мелкие усовершенствования. Подогревы руля и сидений не делал, считаю ненужными опциями.

И совет от старпера - не увлекайся скоростью, уже на 140 ты ничего не успеешь сделать в непредвиденной ситуации. Одна из типовых ошибок молодых - думать что за год они всё постигли и всё умеют... ohmy.gif

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0