Ксюша
Блондинка, Заслуженная Хрюшеводка России
Сообщений: 2283
Регистрация: 5.6.2006
Город: Москва

15.10.2007, 8:39

Доброе утро!!!! Понедельник конечно, заранее прошу прощения!
В последние время на форуме возникают спорные ситуации, и честно не очень приятны высказывания по поводу отдельных групп и всего такого.
Интересно мнение каждого, только пожалуйста без взаимного оскорбления и оссуждения!.
На повестки дня :
1. Что необходимо для того, что бы конфликтных ситуаций не происходило.
2. Что необходимо для того, что бы было взаимоуважение к друг другу.
3. Чего именно вы ждете от форума.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Блондинка это не просто цвет волос, это еще и алиби!</span>

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

15.10.2007, 14:35

Ксюша @ 15.10.2007 - 08:39

На повестки дня :
1. Что необходимо для того, что бы конфликтных ситуаций не происходило.
2. Что необходимо для того, что бы было взаимоуважение к друг другу.
3. Чего именно вы ждете от форума.

Ответы:
1- Лучшие отношения между людьми- это когда им друг от друга ничего не надо(придумал не я, но согласен полностью).
2- Для того, что бы было взаимное уважение, надо уважать друг друга(ты меня уважаешь, я-тебя уважаю. мы с тобой уважаемые люди smile.gif )
3- Ничего не жду, рад тому, что есть smile.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

СаНЧеС
Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

15.10.2007, 15:12

samolet
Согласен полностью ohmy.gif

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

15.10.2007, 15:26

Присоединяюсь к Самолету.
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

FILKA
Сообщений: 929
Регистрация: 1.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.10.2007, 20:55

интересно...а кто тут с кем спорил-то последнее время?видимо я мало тут бываю rolleyes.gif я всех люблю)))
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

15.10.2007, 21:56

Спасибо, Ксюня.
Посмотрел тему и еще раз убедился, что ругатся на форуме умеют хорошо, а вот как избежать этих перебранок знают видимо немногие (хотя возможно кого-то ни то, ни это совершенно не волнует). В противоположной теме умных и острых высказываний за пол дня на шесть страниц накопилось, в этой теме остроумие куда то исчезло...
Не удивился особо - ведь рейтинг плохих новостей и скандалов всегда выше чем хороших. wink.gif

Конфликтные ситуации были, есть и будут (не имею в виду только наш форум- говорю об отношениях вобще). Без конфликтов людям видимо скучно. Как их избежать? Да наверное забанить всех и сразу! biggrin.gif А если серьезно - панацеи не знаю. Жаль. sad.gif Может стоит быть более мягкими друг к другу, относится чуть проще.
Про взаимоуважение разглогольствовать не буду. Серега очень красиво, точно и коротко ответил. Респект!
Чего жду, а точнее чего ждал (когда только пришел на форум), надеялся найти хороших знакомых среди владельцев Хрюшек (а может и друзей), естественно общения, ну и какой либо специфической информации по машине. Не сразу, но все же нашел все что искал (рад находить и сейчас wink.gif ). И думаю это сможет найти здесь каждый - нужно просто этого хотеть.

Уважение всем здесь отписавшимся!
Спасибо!

Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

bloodomsk
Сообщений: 623
Регистрация: 22.8.2006
Город: Омск
Авто: Honda HR-V

16.10.2007, 5:53

AFeeN - почти философское рассуждение.
+1
По правде говоря, многие стали зубатиться на форуме. Один из способов урегулирования - превратить всё в шутку (правда у оппонентов должно быть с чувством юмора всё в порядке).

Ксюша
Форум - для меня очень приятная вешь. Общение, получение очень полезной инфы. Первое, что сделал когда купил машину - нашел сайт и зарегистрился.

mxgl
Сообщений: 1387
Регистрация: 10.8.2006
Авто: другое

16.10.2007, 7:26

а я зарегился еще до того как купил машину wink.gif

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

16.10.2007, 8:45

По сабжу:
1. Закрыть форум совсем. Так не бывает, чтобы общающиеся люди из разных городов, разных полов, возрастов, достатка и т.п. имели всегда и на все одну общую точку зрения. Поэтому конфликты будут и бороться с этим бесполезно (да инужно ли?). Ведь в обычной жизни без ругани тож не обходиться. wink.gif
2. Про взаимоуважение согласен со всеми выступившими, добавлю банальность, но реально именно так: уважай себя в первую очередь (именно уважай, а не ставь во главу угла).
3. Да ничего нового не жду, все и так нормуль. smile.gif

Ксюша
Блондинка, Заслуженная Хрюшеводка России
Сообщений: 2283
Регистрация: 5.6.2006
Город: Москва

16.10.2007, 8:49

Спасибо всем кто высказал свое мнение, действительно ссоры и ругань происходят везде и без этого никуда, давайте постараемся все-таки сохранить теплоту и нормальные отношения друг к другу.
Живем сейчас и так в достаточно озлобленном мире и форум для многих это интересная, веселая компания, полезная информация, да и просто общение можно сказать единомышленников. Знаю по себе, когда в четверг выхожу с работы не хочется никуда ехать, а приезжаешь на встречу и получаешь столько позитива, что на оставшуюся неделю настроение супер.
Давайте постараемся сохранить то, что есть или осталось, и проявить друг к другу ну хоть чуточку уважения и понимания. У каждого из нас характер и манеры общения разные, но это не в коем случае не должно ущемлять не одного из участником.
И пожалуйста не относитесь к модераторам как к каким-то тираном. Мы такие же участники как и все остальные, только нам еще нужно немного потрудится что бы почистить и убраться на форуме после не рационального или искусственно раздутого скандала.
Лично от себя – я вообще в последние время стараюсь ничего не писать на форуме, для того, что бы не провоцировать высказывания в сторону модераторов и в частности к себе. А честно хочется общаться как и все остальные участники, но понимаешь что все будет воспринято совсем по-другому.

От себя лично еще раз хочу попросить – ну пожалуйста давайте постараемся проявить друг к другу хоть чуточку уважения и понимания. И если хоть на секунду возникли проблемные вопросы давайте обсудим их через личку , по телефону, либо на форуме, для того чтобы обида и злость не разрасталась как снежный ком. Так сказать рубить на корню!!!
Спасибо всем!!! И какие бы обиды и ссоры не были, я всех обожаю даже тех, кто делал ну очень больно, но помнить обиды не хочется! Хочется верить что МЫ одна команда, команда Хрюшек и Хрюшеводов.
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Блондинка это не просто цвет волос, это еще и алиби!</span>

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2007, 16:02

процитирую обоих smile.gif
1- Лучшие отношения между людьми- это когда им друг от друга ничего не надо, но поскольку это не возможно, то закрыть форум совсем. Так не бывает, чтобы общающиеся люди из разных городов, разных полов, возрастов, достатка и т.п. имели всегда и на все одну общую точку зрения. Поэтому конфликты будут и бороться с этим бесполезно.
стопудов присоединюсь biggrin.gif
2- Для того, что бы было взаимное уважение, надо уважать друг друга (ты меня уважаешь, я-тебя уважаю. мы с тобой уважаемые люди)
угу, только уважать надо за что то wink.gif
3- Ничего не жду
Посмотрел тему и еще раз убедился, что ругатся на форуме умеют хорошо, а вот как избежать этих перебранок знают видимо немногие

лично я собственно и не собираюсь избегать
зачем? от интернета не болею и вот этого:
я вообще в последние время стараюсь ничего не писать на форуме, для того, что бы не провоцировать высказывания в сторону модераторов и в частности к себе

у меня в принципе быть не может
не мешайте инет с реалом! cool.gif

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2007, 17:15

вот исчо вам:
"Вовсе необязательно соглашаться с собеседником, чтобы найти с ним общий язык. Маргарет Тэтчер (о первой встрече с М.С. Горбачевым)"
cool.gif

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.10.2007, 17:25

Гриш я ждал че ты ответиш!!! Согласен на 100%!!!
Как их избежать? Да наверное забанить всех и сразу!
Это в духе!!! Адназначно, значит мои слова легли нормально!!!
А если серьезно - панацеи не знаю. Жаль.  Может стоит быть более мягкими друг к другу, относится чуть проще.
это более прально!!! Учтите все ИМХО!!!
В противоположной теме умных и острых высказываний за пол дня на шесть страниц накопилось, в этой теме остроумие куда то исчезло...
Сегодня только за комп приехал, памятник ставил Маме, ток что извини!!!
А вообще мое мнение опрос поставлен неправильно и очень обтекаемыми темами, и писать чеб было все зашибись, чеб никто на ругался, да все и так сдорово я например не собираюсь!!! Вот чтоб было так , я думаю, модераторы и есть, это касается и меня тож, значит чет нитак!! Кароч непрально поставлена задача!!!
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

СаНЧеС
Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2007, 17:38

Евген
а расшифруй мне пожалуйста, что такое ИМХО.

памятник ставил Маме, ток что извини!!!

зря ты так рано поставил ... земля проваливается от года до трех лет ... в связи с чем памятник может покосится.

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...

AFeeN
Бывший Хрюшевод.
Сообщений: 1478
Регистрация: 22.8.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.10.2007, 18:53

Евген
Цитата
Как их избежать? Да наверное забанить всех и сразу!


Это в духе!!! Адназначно, значит мои слова легли нормально!!!

Да-да, собственно та тема и навеяла wink.gif Но если кто не понял сказано это было несерьезно (надо будет в скобках написать- "ШУТКА")

опрос поставлен неправильно и очень обтекаемыми темами

Ну думаю всем и так понятно о чем речь. wink.gif
Стаж Хрюновождения 3 года и 2 месяца. Теперь я Хрюшевод в душе.

FILKA
Сообщений: 929
Регистрация: 1.10.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.10.2007, 19:46

rolleyes.gif какие все хорошие...я за Мир...Дружбу...Любовь)
Как часто мы имеем не ценя,
И ценим только то, что не имеем

Кэтрин
Сообщений: 91
Регистрация: 8.10.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2007, 19:51

И я тоже за мир, дружбу и... tongue.gif жвачку!
_______

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

16.10.2007, 20:35

СаНЧеС
Евген
а расшифруй мне пожалуйста, что такое ИМХО.
Пробуем -
1. не общепризнанный факт, а только личное мнение автора, и он его никому не навязывает. Более того, указывает на то, что автор не до конца уверен в верности его заявления.
2.Имею Мнение Хрен Оспоришь
3.Индивидуальное Мнение Хозяина Ответа.
4.От английского «IMHO» — In My Humble Opinion («по моему скромному мнению»)
Второй вариант прикольный но на ентом форуме он не используется. В моем случае просто - мое личное мнение.
зря ты так рано поставил ... земля проваливается от года до трех лет ... в связи с чем памятник может покосится.
Спасибо что заботишся, но сначала нужно былобы спросить какое захоронение было, в моем случае праховое, Мама просила рядрм со своим Отцом и Мамкой. sad.gif Поэтому не надо ждатьс только времени, а просто делать нармальный цоколь гранитный с швелерами, хороший цветник и опалубку!!! так на будущее для информации!!
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

СаНЧеС
Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

16.10.2007, 23:20

Евген
по первому вопросу все понятно.
а по второму извени не учел данный факт.

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...

Sanыч
Сообщений: 160
Регистрация: 5.5.2007
Город: Хотьково
Авто: другое

18.10.2007, 22:48

На повестки дня :
1. Что необходимо для того, что бы конфликтных ситуаций не происходило.

Открыть ветку, где можно материца, штоб народ пар выпускал wink.gif
2. Что необходимо для того, что бы было взаимоуважение к друг другу.

Дык уважать нада! А ваще вопрос оч глубокий и многогранный.
3. Чего именно вы ждете от форума.

Чо жду? Наэрн поддержки и советов по вопросам, на которые ответов не сыщешь, идей новых, ну и самому хочеца каму-нить полезным быть rolleyes.gif
То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

sky
Давайте жить дружно!
Сообщений: 2090
Регистрация: 9.6.2007
Город: Новосибирская область
Авто: другое

21.10.2007, 15:44

1. Что необходимо для того, что бы конфликтных ситуаций не происходило.
Уметь выслушать и понять.
2. Что необходимо для того, что бы было взаимоуважение к друг другу.
Во многом зависит от воспитания...
3. Чего именно вы ждете от форума.
Чего я жду, то я и получаю. Всем спасибо!
Имею мнение - йух оспоришь.

Rossol
Тоскую по Хрюхе
Сообщений: 349
Регистрация: 3.8.2007
Город: Туапсе-Волгоград
Авто: другое

21.10.2007, 18:10

+5 даже
жена@жизни.нет

sky
Давайте жить дружно!
Сообщений: 2090
Регистрация: 9.6.2007
Город: Новосибирская область
Авто: другое

21.10.2007, 21:32

А что по поводу перебранок на форуме...так ведь это же жизнь, не может быть все ровно и гладко! Даже в самой благополучной семье не обходится без скандалов.
Но ведь, дабы не обидеть человека и не вызвать у него желания покинуть форум, прежде чем ответить что-либо, нужно стараться не показывать сразу свою амбициозность, а вдуматься в суть проблемы, постараться понять, что хочет сказать человек, поставить себя на его место, в конце концов!
И перефразируя народную поговорку: "Слово не воробей, вылетит-не поймаешь!", хочется сказать словами из известной рекламы: "Иногда лучше жевать, чем говорить".
Прошу вас, дорогие форумчане, думайте, прежде чем что-либо написать, и тогда обсуждение какого-либо вопроса не превратится в очередную драку, а приведет к совместному решению.
Очень надеюсь на понимание.
Имею мнение - йух оспоришь.

ZSV
Бывший хрюшевод - вечный хондавод
Сообщений: 759
Регистрация: 22.3.2007
Город: Барнаул
Авто: нет авто

22.10.2007, 13:34

ща тока увидел тему...
Наташке сразу +10034
1. Что делать, чтобы конфликтов не было? Просто быть внимательнее. Не спешить, приглядеться. А если неохота этим заниматься, то лучше вообще молчать. Или высказывать мнение в форме хорошей шутки, без обид и без уколов...
2. Что нужно чтобы было взаимоуважение? Просто уважать людей. Не только себя и людей, с которыми знаком лично, но и незнакомых людей тоже...
3. Чего жду? Просто благодаря этому форуму я получил море информации, приобрел море новых друзей и могу сказать, что все, кто ездит на достойном автомобиле - достойные люди... Мы все похожи, практически одинаковы, у нас могут быть разные лица, разный рост и вес, но мы все "сложены из одного теста"... Наши мысли практически идентичны, нам нравятся одинаковые вещи, у нас похожий стиль... Мы молоды (по крайней мере в душе всегда), задорны и наше желание общаться едино... Поэтому, именно поэтому, в голове есть четкая позиция относительно ожиданий от форума. Я уже ничего не жду, я все уже приобрел, я только могу помочь другим людям, новым людям обрести это тоже... Я готов делать все что от меня зависит, чтобы добиться этого, я готов помогать, но мне важно видеть блеск в глазах - такой блеск, который был у меня самого, когда этой весной я купил давнюю мечту и пришел на форум, взахлеб читая посты и впитывая информацию....
Вот так все просто...
Outlander XL 2008 4WD CVT 170Hp Black (ну и пусть Mitsubishi)
CR-V 05/1999 4WD AT B20B 150hp Gold
HR-V 12/2001 FF CVT D16A 105 hp Red
Orthia 08/1999 FF AT B202B 150 hp Gray
Civic 05/1998 FF AT D13B 91 hp Black
Domani 03/2000 FF MT D15B 105 hp White
Partner 08/2001 FF AT D13B 91 hp White

Чисса хондавод...

СаНЧеС
Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

22.10.2007, 14:09

ZSV
РЕСПЕКТ smile.gif

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...

Adel
Сообщений: 1289
Регистрация: 13.8.2006
Город: Абаза
Авто: нет авто

22.10.2007, 14:21

ZSV @ 22.10.2007 - 13:34
Мы все похожи, практически одинаковы, у нас могут быть разные лица, разный рост и вес, но мы все "сложены из одного теста"... Наши мысли практически идентичны, нам нравятся одинаковые вещи, у нас похожий стиль... Мы молоды (по крайней мере в душе всегда), задорны и наше желание общаться едино... Поэтому, именно поэтому, в голове есть четкая позиция относительно ожиданий от форума. Я уже ничего не жду, я все уже приобрел, я только могу помочь другим людям, новым людям обрести это тоже... Я готов делать все что от меня зависит, чтобы добиться этого, я готов помогать, но мне важно видеть блеск в глазах - такой блеск, который был у меня самого, когда этой весной я купил давнюю мечту и пришел на форум, взахлеб читая посты и впитывая информацию....
Вот так все просто...

вот это мысль выразил..честно, читала и мурашками покрылась..молодец! отлично написал!

Viktor
Сообщений: 485
Регистрация: 14.11.2006
Город: Virpyl
Авто: другое

23.10.2007, 14:29

На самом деле форум без склок и скандалов,это просто сущиствование,а не жизнь форума biggrin.gif

Я много здесь общялся раньше,но потом попал на ХМ и думал,что там очень хороший форум и дружный и т.д.
Но со временем разочаровался в нем.
У вас как то все просто общаються и бывают склоки но очень редко.Но зато не кто не кого не учит как жить,что делать и т.д.
Скажем у вас проще народ наверное.Когда мне козалось,что владельцы Хрв не такие какие то,то мне на Хм говарили,что вы болия богатая компания и дороже машины,чем народ который общяется на ХМ,вроде как вы зажравшиеся,а они проще.
Но после длительного общения там,понял другое.
Там народ пытается всех учить,по техническим вопросам,чясто видиш понты,типа иди учи мать чясть.
Даже мне не однакратно это говарили,незная кто я и ,что за человек.
Мне конечно это было смешно,что меня пытались учить там и я отписывал,что у меня Автослесарь 4 го разряда а их всего 6,6 самый высокий,даже на сервисах работают как правило с 1м или 2 рым разрядом.
Поэтому походя по другим сайтам,этот был у меня первый в инете.Понял,что люди подбираются по характеру на форуме и интересам общения.
Кто то любит спакойное общение,где не очень много народу,а кто то любит большие компание и шумное общение.
И каждый будит общаться там где ему нравится и не какие сылки на другой форум или,что то еще, его не переманят
На вашем сайте и на Томском Хрв,за периуд моего общения всего 2 раза спрашивали почему я так пишу,но не раз не кто не пытался меня учить или в таком духе.
На Хм за пол года наверное меня пытались учить раз 10 ,в том числе и за писанину раза 4 всплывал вопрос.
К чему я это все описал ?
Просто коротко не получяется у меня laugh.gif
Вот хочю сказать,что у вас колектив лудше и дружней,в плане,что вы не кого не учите как жить и т.д.
А просто спакойно общяетесь.
Вот и оставайтесь таким колективом как он и есть.Будут приходить новые и уходить старые пользователи,не потому,что плохой колектив,а причин много,кто то купил другой Автомобиль,кто то просто не может на форуме быть и т.д
Старайтесь просто быть культурнодружным колективом и помогать друг другу и тем кто сейчяс пытается держать форум.
Ведь все вы люди и разные по характеру и душе и у каждаго все бывает в жизни и хорошее и плохое.
Не ругайтесь из за ерунды.
Удачи всем

СаНЧеС
Заслуженный ХРЮМАХЕР РФ ;)
Сообщений: 592
Регистрация: 14.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

23.10.2007, 14:34

Viktor
ЗАЧОТ smile.gif

Если Вас загрызла совесть... выбейте ей зубы... пусть она Вас нежно облизывает...

sky
Давайте жить дружно!
Сообщений: 2090
Регистрация: 9.6.2007
Город: Новосибирская область
Авто: другое

23.10.2007, 16:36

Спасибо, Док! wink.gif
Имею мнение - йух оспоришь.

Ксюша
Блондинка, Заслуженная Хрюшеводка России
Сообщений: 2283
Регистрация: 5.6.2006
Город: Москва

23.10.2007, 17:12

Спасибо огромное всем, всем кто высказал свое мнение!!!! Было приятно читать о том что при всех недостатках и достоинствах мы все-таки необходимы друг другу. Давайте жить дружно!!!!
<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Блондинка это не просто цвет волос, это еще и алиби!</span>

Вернуться в “Книга жалоб и предложений”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0