Olihandro
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V

1.10.2014, 12:59

всем привет!
появилась мысль перетряхнуть разово всю подвеску (перед и зад)
за всё время владения машиной ничего не беспокоило, туда даже не лазил, но всему приходит конец)

вопрос в следущем, хочу всё сдлеать разом и комплексно, подскажите, что желательно поменять.
из того что надумал - стойки в круг, пружины задние (передние новые), все сайлентблоки, подушки.

zakat
Сообщений: 104
Регистрация: 15.2.2014
Город: Ульяновск
Авто: другое

1.10.2014, 16:08

Olihandro @ 1.10.2014, 13:59
всем привет!
появилась мысль перетряхнуть разово всю подвеску (перед и зад)
за всё время владения машиной ничего не беспокоило, туда даже не лазил, но всему приходит конец)

вопрос в следущем, хочу всё сдлеать разом и комплексно, подскажите, что желательно поменять.
из того что надумал - стойки в круг, пружины задние (передние новые), все сайлентблоки, подушки.

мне только подушки двигателя обошлись в 16 000 т.р. все 5 шт.а всю подвеску сразу наверное очень дорого встанет

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

1.10.2014, 16:15

Менять по мере умирания. Подвеска достаточно выносливая и менять всё в круг считаю лишней тратой денег.

Olihandro
Сообщений: 726
Регистрация: 12.4.2011
Город: Кемерово
Авто: Honda HR-V

1.10.2014, 17:02

возможно я так решил от недостатка компетентных специалистов - 3 разных диагностических листа с подвески, во всех трёх вариантах под замену разные запчасти.
также, я не говорю, что взять выложить кучу денег за всё сразу и менять неглядя. в планах собрать необходимые з\ч и по зиме, к весне поменять.
по симптомам - подвеска стала очень больно отрабатывать неровности. я представляю как хрю себя ведет со здоровой подвеской - жёстко, но упруго. у меня же эта упругость пропадает.

Iron Man
Сообщений: 174
Регистрация: 22.2.2011
Город: Междуреченск
Авто: Honda HR-V

20.10.2014, 11:14

brn @ 1.10.2014, 18:15
Менять по мере умирания. Подвеска достаточно выносливая и менять всё в круг считаю лишней тратой денег.

Категорически не согласен! smile.gif
Заменил всё разом и забыл хрензаетнасколько! Я так сделал и не пожалел!

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

20.10.2014, 13:24

Iron Man @ 20.10.2014, 12:14
Категорически не согласен! smile.gif
Заменил всё разом и забыл хрензаетнасколько! Я так сделал и не пожалел!
заменить живые, оригинальные детали на новые дубликаты не есть гут! хрензаетнасколько может быть со знаком минус... Laie_91A.gif
себе прикупил сайленты на передние рычаги, шаровые, яйца blush2.gif (линки), так перед гремел жестоко. при разборе передка выяснил, что гремят задние сайленты в передних рычагах. передние живее всех живых. в итоге заменил установленные прежним владельцем сайлетблоки фебест на масуму и до кучи стойки стаба whistle.gif . остальные шурушки теперь напоминают о расточительстве . стало тихо, зто теперь "сверчка" по салону гоняю, где то под панелью гад этот окопался ранше его не слышно было mosking.gif ...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Вернуться в “Шасси (Подвеска и Тормозные системы)”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0