madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

19.2.2012, 21:29

Есть вопрос по хондам, а точнее по их гидроавтоматам.
Сразу скажу к хрюну это отношение НЕ ИМЕЕТ.
Тема для общего развития.
Может кто-то сталкивался и расскажет как можно на автоматах заставить гидространсформатор заблокировать, например, конкретно с с3 передачи, либо при достижении скорости ХХкмч.
Это я так понимаю параметры мозг определяет? Вот информацию бы подсобрать на эту тему...
Пока толком ничего не нашел.
ссылка

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

19.2.2012, 23:11

madmax24 @ 19.2.2012, 22:29
Может кто-то сталкивался и расскажет как можно на автоматах заставить гидространсформатор заблокировать, например, конкретно с с3 передачи, либо при достижении скорости ХХкмч.

Очень просто, это называется блокировочная плита, с виду ну прямо диск сцепления.

madmax24 @ 19.2.2012, 22:29
Это я так понимаю параметры мозг определяет? Вот информацию бы подсобрать на эту тему...

Теперь этим заведует эбу коробки, а ранее чисто гидравлика с механикой.

madmax24 @ 19.2.2012, 22:29
Пока толком ничего не нашел.

Учу пользоваться поисковыми системами,эффективно, дорого.

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

20.2.2012, 8:42

Pilit, а ты по существу можешь ответить? Вскрывал ли ты прошивку и можешь ли привести скрин пдобных параметов?
автомат без ЭБУ естесственно, иначе бы я не спрашивал про параметры зашитые в основном ЭБУ.
ссылка

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

20.2.2012, 22:23

madmax24 @ 20.2.2012, 9:42
Pilit, а ты по существу можешь ответить? Вскрывал ли ты прошивку и можешь ли привести скрин пдобных параметов?
автомат без ЭБУ естесственно, иначе бы я не спрашивал про параметры зашитые в основном ЭБУ.

По существу, тот кто вскрывает и пишет прошивки, не читает малоинформативные для себя сообщения в Кофейне
Если ваш вопрос адресован к профессионалам, то задайте его хотя бы на чиптюнере. Ну и полагаю, что не открою для вас Америки, в том, что столь специфический продукт будет не безплатным.
Я правильно понял, что акпп просто с блокировкой на повышающей передаче ?

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 7:46

Pilit @ 20.2.2012, 23:23
По существу, тот кто вскрывает и пишет прошивки, не читает малоинформативные для себя сообщения в Кофейне
Если ваш вопрос адресован к профессионалам, то задайте его хотя бы на чиптюнере. Ну и полагаю, что не открою для вас Америки, в том, что столь специфический продукт будет не безплатным.
Я правильно понял, что акпп просто с блокировкой на повышающей передаче ?

Не вижу принципиальной разницы в названии форумов, умные люди и его посещают и могут при наличии информации всегда переадресовать конкретными линками в специализированные форумы.
Если же по теме никто не проявит инициативу, то она просто сама себя изживет, прозябая на дне форума. Без претензий и конфликтов между его участниками.

Да, автомат обычный(без ЭБУ), который используется на двигателях D15B - это цивики 90-х годов.
ссылка

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

21.2.2012, 11:47

madmax24 @ 21.2.2012, 8:46
Да, автомат обычный(без ЭБУ), который используется на двигателях D15B - это цивики 90-х годов.

Без обид, ОК. Если вы реализовали управление блокировкой гтд, по средствам исполнительных механизмов( клапанов, соленоидов, и тд) и встроили это все в древний агрегат, и дело осталось за математикой управления, то я снимаю перед вами шляпу, но недоумеваю над экономическим эффектом, видимо не дано мне его понять, ну не семи пядей во лбу, простите великодушно. Но если ваш проект находится в стадии детского каприза или бытовой маниловщины, то лучше вам спустится с небес на землю.

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

21.2.2012, 19:44

Погоди, так блокировка гидротранформатора в этом автомате и так присутствует только на 4 передаче при 80 км/ч.
Я просто интересуюсь как сдвинуть ее до 50 км/ч.

п.с. Чтобы мы одинаково понимали, я имею в виду ту ситуацию, когда гидравлика отключается на автомате и весь момент передается колесам нарямую.
ссылка

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0