alexgood4@ramble...
Сообщений: 5
Регистрация: 6.6.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

6.6.2011, 10:27

Ребята, недавно с женой стали хондаводами. 9 месяцев отъездили без проблем. А вчера жена возвращалась с деревни и на ходу заглох двигатель и не стал заводиться. Я приехал с одним свечным ключом. Попробовал проверить искру при вывернутой свече: двигатель не крутит, просто втягивающее жужжить и сё, но свечи сухие и красивые. снял шланчик с фильтра топливного: сухо. В чём может быть проблема? Кто-нить дайте ссылку хорошего каталога с инструкцией по ремонту, плизззз!

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

6.6.2011, 11:49

Первым делом нужно проверить ссылка
Потом послушать, качает ли бензонасос.
Сам понимаешь - нет бензина, машина не поедет.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

prohwat
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.6.2011, 12:25

имела место быть сия ситуевина со мной пару раз.один раз потух на оживленном перекрестке,чем создал патовую ситуацию и пришлось в одного толкать боливара с проезжей части.но,оговорочка - у меня приповороте ключа зажигания табло не загоралось в предпусковой
белый демон два раза спас хозяина от костлявой.

prohwat
Сообщений: 282
Регистрация: 21.5.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.6.2011, 12:28

...момент.т.е. у нас питание с АКБ дальше не идет.ну я проводки пошерудил и усе. поехал.
белый демон два раза спас хозяина от костлявой.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

6.6.2011, 23:17

Да, и ссылка на мануал есть в FAQ, ссылка на фак в подписи.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

alexgood4@ramble...
Сообщений: 5
Регистрация: 6.6.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.6.2011, 5:44

FildSnild @ 6.6.2011, 15:49
Первым делом нужно проверить ссылка
Потом послушать, качает ли бензонасос.
Сам понимаешь - нет бензина, машина не поедет.

бенз до впрыска доходит, а горшки сухие. а вот этой кнопки отсечки в моём хрюне в природе неть.

alexgood4@ramble...
Сообщений: 5
Регистрация: 6.6.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.6.2011, 6:05

alexgood4@rambler.ru @ 7.6.2011, 9:44
бенз до впрыска доходит, а горшки сухие. а вот этой кнопки отсечки в моём хрюне в природе неть.

ЯПОНАМАМА rolleyes.gif

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

7.6.2011, 10:34

alexgood4@rambler.ru @ 6.6.2011, 14:27
снял шланчик с фильтра топливного: сухо.

Леворукий порося?
Если фильтр под капотом, то наверное леворукий. На правом руле фильтр только в баке.
При включении зажигания бензонасос должен создавать давление в топливной рейке. Думаю так: снимаешь шланг с фильтра, подставляешь под него емкость, включаешь зажигание (без стартера), насос качает, топливо выливается в емкость. Если не выливается, то насосу кирдык или его питание отсутствует.
А вообще при включении зажигания жужжание насоса хорошо слышно, под задним сидением слева он находится, в баке. Нет жужжания, нет топлива.
Если еще и стартер не крутит, то имхо, проблема электрическая. Предохранители и реле проверял?
Кто-то тут на форуме писал, что запускал двиг путем проброса провода на стартер от аккума напрямую. Мож просто масса отвалилась где?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

alexgood4@ramble...
Сообщений: 5
Регистрация: 6.6.2011
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

7.6.2011, 14:01

rgraz @ 7.6.2011, 14:34
Леворукий порося?
Если фильтр под капотом, то наверное леворукий. На правом руле фильтр только в баке.
При включении зажигания бензонасос должен создавать давление в топливной рейке. Думаю так: снимаешь шланг с фильтра, подставляешь под него емкость, включаешь зажигание (без стартера), насос качает, топливо выливается в емкость. Если не выливается, то насосу кирдык или его питание отсутствует.
А вообще при включении зажигания жужжание насоса хорошо слышно, под задним сидением слева он находится, в баке. Нет жужжания, нет топлива.
Если еще и стартер не крутит, то имхо, проблема электрическая. Предохранители и реле проверял?
Кто-то тут на форуме писал, что запускал двиг путем проброса провода на стартер от аккума напрямую. Мож просто масса отвалилась где?

Ребята, спасибо за участие! Сё оказалося гораздо проще. Клинанул распредвал. Пока обойдусь заменой прокладки с головой(контракт) и параллельно хочу раскоксовку сделать(литр на тыщу ест) . Почему клинанул, напишу после вскрытия(видимо какой-то канал забился).

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0