PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

9.10.2007, 8:06

Вот начал хрустеть шруз...правый задний сколько будет стоить заказть новый примерно цена (сборный или разборный)может можно одну гранату, и что мне делать с новыми пыльниками, их можно будет перекинуть или новый заказывать вместе со шрузом?

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

9.10.2007, 8:11

Люди, просвящайте неразумного. Насколько я думал что шаровый распределитель угловых скоростей (Шрус) обычно только впереди стоит, то есть на передней оси. Я что ошибаюся. Сзади же ступицы стоят, даже на полном приводе??? huh.gif
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

9.10.2007, 9:01

ОЙ wacko.gif вы хотите сказать что сзади не шрузов???тогда на чем я пыльники менял???я менял их в сервисе именно пыльни-шрус)))

ПСВ
Сообщений: 2182
Регистрация: 26.7.2007
Город: Красноярск
Авто: другое

9.10.2007, 9:44

Чесно не знаю, пыльники то должны быть , надо чтобы кто нить сказал как оно есть, подождем biggrin.gif
Если на ХРюше начали рости волосы- эволюция, брат, ниче не поделаешь,
Свершилась эволюция, у ХРюши отвалились волосы, она подросла и сменила окрас...
в общем пришлось поменять шильдик на C-RV
моя аська если что 432-476-544

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

9.10.2007, 10:58

ссылка

Походу шрус все-таки стоит smile.gif
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

avante
Был хрюшеводом
Сообщений: 721
Регистрация: 30.8.2007
Город: Новокузнецк
Авто: другое

9.10.2007, 11:49

правильное название ШРУС (шарнир равных угловых скоростей), и с переди и сзади стоят аналогичные,спереди и так понятно зачем, а сзади они работают (передают крутящий момент) когда машина качается вверх-вниз,ну и конечно когда подключается задок
H-nDA HR-V, 4WD, Вариатор, 1,6 литра, 105 коней, Былa.
SUZUKI ESCUDO, 4WD, АКПП, 1,6 литра, 100 коней, Есть

PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

9.10.2007, 12:33

Я как то не очень разбираюсь в этих схемах но за ссылку спасибо цену может кто сказать ПЛЗ)))сколько стоит шруС

Sanыч
Сообщений: 160
Регистрация: 5.5.2007
Город: Хотьково
Авто: другое

9.10.2007, 21:14

ШРУС в сборе - тока оригинальный, стоит от 13 до 35 тонн деревянных.(зайди по ссылке, потом нажми на циферку красенькую - высветица слева окошко, нажми на красенькую надпись "Узнать цену" - и будет тебе щастье).
То, что один человек собрал, другой завсегда разобрать сумеет!
Хонда HR-V-1999 три поллитры
Тойота Эхо-2000 и тобун вороных

samolet
Сообщений: 1919
Регистрация: 29.8.2006
Город: Мо, Подольск, Город Хлебный.
Авто: нет авто

9.10.2007, 21:39

С какого хрена ему хрустеть? Передние ШРУСы, работая в поворотах, изнашиваются. А задние имеют незначительнае изгибы...Они по сравнению с передними-вечные. Нет, канешна, если без пыльника ездить, то шарнир умрёт. А если пылиники целы? СтоИт задуматься об истинной причине хруста. Из-за изношенной жЫжы заднего моста могуть звуки быть. Меняешь ея- и сщястье на тебя мощьщьно обрушивается rolleyes.gif
Музчина быть обязан оптимистом, всё лучшее имея впереди...

PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

10.10.2007, 9:28

А может это быть ступечный подшибник???просто хрустт когда руль до конца и газу даешь вот и начинает...блин дорого то стоит)))могет не орегинал заказать...тем более если они "малоиспользуемые"?просто когда ездил на диогностику на тресучки ничего не сказали про шрус...СЦУКИ!!!

Wanderer
Сообщений: 92
Регистрация: 9.8.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

14.10.2007, 13:09

Уверен что сзади хрустит? Ты написал симптомы мертвого ПЕРЕДНЕГО ШРУСа.
------------------------------------------------------------
ссылка

Engr
Сообщений: 74
Регистрация: 16.1.2006
Город: Якутск
Авто: нет авто

15.10.2007, 2:51

PoPeR @ 10.10.2007 - 16:28
А может это быть ступечный подшибник???просто хрустт когда руль до конца и газу даешь вот и начинает...блин дорого то стоит)))могет не орегинал заказать...тем более если они "малоиспользуемые"?просто когда ездил на диогностику на тресучки ничего не сказали про шрус...СЦУКИ!!!

Не парься, разбери сам задний шрус, там делов то. Откручиваешь задний дифференциал, опускаешь вниз, вынимаешь шрусы поддев их отверткой или монтажкой, Разбираешь, смотришь на пыльники, поменяй их сразу на силиконовые, если точно хрустит то просто добавь смазку восстановительную ХАДО она зеленая к основной смазке ШРУС в пропорции 1 :2. Если сильный износ то купи Ремонтную ХАДО и тоже добавь такой же пропорции. После сборки хруст пройдет быстро, крутись где-нибудь или по ухабам поезди.
ШРУСЫ восстанавливаются, проверено на переднеприводной ПРЕМИО.
Я же сразу сзади на ШРУСАХ на силиконовые пыльники поменял сразу как купил и нет проблем. Кстати я себе вариатор подлечил тем же ХАДО, плавали обороты, даже после замены жижи на HMMF. Короче плюнул и залил 2 тюбика ХАДО для гидроусилителя руля, поездил километров 100 и все забыл про плаванье, при разгоне обороты стоят четко. Так что я ХАДОман теперь, хорошая штука эта ХАДО. biggrin.gif
Engr aka Igor Terekhov, HR-V 2000 GH4 JS4 VTEC 4WD, Yakutsk

PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

15.10.2007, 7:46

о как спасибо)ну пыльники то у меня новые стоят)))меенять на силикон не буду...и про передний шрус думаю навряд ли так как хруст все таки сзади...но огромное спасибо за помошь)))

PoPeR
Сообщений: 259
Регистрация: 24.5.2007
Город: Янао
Авто: нет авто

15.11.2007, 8:02

дык вот что заметил что когда сзади народ садится два человека то хруст чаще и громче...если народу нет сзади то вообще редко хрустит...так что это может быть? может все таки подшибник...куда копать просто времени даж на СТО нет заехать!!!

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0