Чёрный Пластелин
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2024

23.1.2024, 22:56

Дорогие друзья, прошу помощи. Проблема с оборотами. Вышел с работы и не смог открыть автомобиль с брелка, аккумулятор сел в ноль, почти (вольтметр показывает 6 вольт); доехал с товарищем до магазина, купил новый, поставил - завелась. Завел авто, прогрел и довольный своими навыками по использованию мультиметра и замене акб поехал домой. То есть собрался поехать. Вырулил из ряда задом, переключился в драйв, нажал на газ и немного (на самом деле много) офигел от того, что машина не реагирует на педаль. В паркинге реагирует, в нейтрали реагирует, а на передаче нет. Автомобиль пытается двигаться, но на холостых.
От рыданий и отчаяния отвлекли коллеги, которые, внезапно!, тоже возжелали разъехаться по домам. Коллективный разум накидал мне массу советов от "отключи клемму" до "вызывай эвакуатор". Коллективные руки оттолкали суперкар в угол парковки. Индивидуальный обладатель китайского свистка радостно сообщил, что ошибок нет.
Оставшись в гордом одиночестве, ожидая супругу, я провел ряд экспериментов и выяснил следующее:
- двигатель заводиться отлично
- при попытке поехать не важно вперёд или назад, машина едет и газует до первой полной остановки. Именно до полной, если двигаться накатом, то реакция на акселератор не пропадает. Если остановиться, то дроссель уходит спать.
- если выключить зажигание или поставить машину на нейтраль и подождать 5-10 секунд, то можно снова насладиться работающей педалью газа, но только до первой полной остановки.
Вот. Honda HR-V 2019, 1.5.
Буду благодарен за любые советы и мнения. Заранее благодарен

ma3xim
Сообщений: 457
Регистрация: 27.9.2009
Город: Москва, Балашиха
Авто: Honda HR-V

24.1.2024, 11:04

А если рукой заслонку дроссельную открывать?
Правда, если всё это только на D, то проблематично.

Legandr
Сообщений: 1001
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

24.1.2024, 19:35

Если это про какую-то новую хонду ХРВ, 2019г, то вы не по адресу...здесь ХРВ первого поколения, 1997 - 2006 гг и двигатель 1, 6.. ohmy.gif

Чёрный Пластелин
Сообщений: 2
Регистрация: 23.1.2024

24.1.2024, 21:53

Спасибо всем , проблема решена, эвакуатор не понадобился. Нашёлся коллега-реновод со сканматиком, скачали с рутрекера hds, поставили на ноут, выполнили сброс ecm и адаптацию дроссельной заслонки. Без проблем доехал до дома с заездом за детьми и в магазин. Мне даже кажется, что мотор стал лучше реагировать на педаль при трогании и с низов, но, возможно, это просто психосоматика. Хочу на выходных помыть дроссель, посмотреть, что получится.
Спасибо ещё раз.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0