manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

3.10.2009, 18:13

ну да ток холодной прокрутки 690 А, желтая голова - значит тяговый (силовой), красные -стартерные, синие - морские( но я их не видел ни разу)
все верно указано - емкость 55 , ток 765 это они по другому меряют ( понашему и будет 690)
с такой батарейкой можно и на природе музычку послухать
прекрасное приобретение , не пожалеешь ни за что. не боится глубокого разряда, отдает все до конца.
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

4.10.2009, 15:15

Tishka @ 30.09.2009 - 17:39
HugoBes @ 30.09.2009 - 16:44
Ну есть у меня саб, есть 3-х полосый фронт, есть голова и что дальше? tongue.gif

максимальная мощность и сколько на ней будет держать аккумулятор???...

Вот выдержка от человека у которого взята АКБ wink.gif
эта оптима без подзарядки выдержала 17замеров и 2недели на музле стояла от усилитель рокфорд Т2000.1 BD в 0,5ом....так что заряд держит хорошо)) просадки до 10.5В...146.8Дб на музыке
Надеюсь теперь понятно что обычная АКБ рядом не стояла и не зря за Оптиму просят такие деньги tongue.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

7.10.2009, 2:06

Возникла новая идея куда притулить огнетушитель Завтра попробую реализовать вместе с авар знаком
Ну вот здесь теперь живет огнетушитель wink.gif (заколебал он меня в багажнике)
Палка сбоку чтобы только сфотографировать biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 19 )
Прикрепленный файл   __________.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

7.10.2009, 2:08

Передний план wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   ______.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

7.10.2009, 2:09

А это само крепление огнетушителя tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   _________.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

7.10.2009, 3:17

Самиорезом кондовым прикрутил wink.gif , а куда он вылетит он же не болтается а практически упирается в запаску wink.gif так что не движимый он biggrin.gif и вылететь он не сможет потому что шляпка самореза упирается в корпус огнетушителя. Кароче все продумано biggrin.gif
Вове понравилось, тоже собрался делать. Я еще туда же хочу авар знак прикрутить, нужны черные площадки под стяжку пока найти не могу ohmy.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

Finist
Зачотный Хрюшевод
Сообщений: 2716
Регистрация: 12.4.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

7.10.2009, 3:41

Да, да, у меня такой же крепеж на огнетушитель, так что буду делать, мега респект автору за идею.
Поставили вчера с Игорем мне аккумулятор 60ку с доработкой площадки, как там и был усегда, крепления доделаем и фото в студию! Жаль, что мне вчера надо было ехать срочна...ну там по мелочи осталось...Спасибо Бесу еще раз! wink.gif
Тот уже я Хрюновод...вот!
______________________
HR-V, 2000г., 5 дв., передний привод, 105 л.с., АКПП, светло-серая Красава.

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

8.10.2009, 17:08

вот фото диагностического разъема. перемыкаем 4 и 9 для считывыания кодов самодиагностики.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   obd2.gif
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

9.10.2009, 3:22

2Hammer Вот тут находится диагностический разъем. Вы не там искали и не то перемыкали. Т.Е. там куда сканер втыкают , именно к этому относится первая фота. Вчера спросонья еле понял. biggrin.gif Все остальное верните на место.
2Hammer
код 30 - отсоединен общий разъем на гидроблок ( плохой контакт или недовключение) часто бывает когда приснятии и обратном подключении гидроблока не до конца плотно прикручивается коннектор соленоидов ( что идет от гидроблока до корпуса ( прикручен изнутри болтом под ключ на 10)
надо плотнее посадить разъем гидроблока в корпус, до упора.

обрыв или КЗ в проводке shift control linear solenoid или неисправен сам соленоид ( оборван или замкнуло) - это который большой впереди и внизу гидроблока.
это скорее основное т.к. проблема приобретенная т.е. привнесенная извне при ремонте. дальше и в книге есть то как проверить всю проводку от РСМ до разъема и соленоидов. непонятно? пока проверте это.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   OBDII.jpg
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

9.10.2009, 6:16

manatwork, скинь мне адрес эл.почты, я отправлю паспорт, стоимость 16000, работала всего раз десять, ошибся, редактирую, посмотрел по продажам этому клиенту всего 22 банки продавал.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

9.10.2009, 13:21

Осуществление задумки Финна. laugh.gif
Попилили,посверлили Свинку водрузили кольцо-все по взрослому на вырост wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   ______.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

9.10.2009, 13:23

Сцуко уже холодно ohmy.gif
Замороженный очумелец подключает кроссовер biggrin.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   _____________________.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

9.10.2009, 13:24

Ура динамик на месте wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   _______.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

9.10.2009, 13:28

Блин мы скоро поедем rolleyes.gif
Сразу говорю у человека сейчас нет финансов сделать шумку, но она будет biggrin.gif
Блин 4-й пошел smile.gif
Последний аккорд очумельского сервиса Первомайский доработка оставшихся ньюансов Финиста и он закрывается до следующего теплого сезона т.е. функционирует как летнее кафе tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   ____.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

manatwork
Полезнее слышать порицания от мудрых,чем похвалы от глупцов.
Сообщений: 1176
Регистрация: 11.8.2009
Город: Brisbane, AU
Авто: другое

10.10.2009, 15:17

Забрал наконец обжимные клещи для клемм. Вот на фото - сами клещи, обжим 4Ga, обжим 10Ga.
2HugoBes - как и спрашивал, Игорь, жмет и 2Ga а может и 1Ga ( просто 1 не пробовал) обжим гексагональный (шестигранник)
Теперь готов к изготовлению разминусовок и доп кабелей на плюс стартера.
Ценник подготовлю позже ( как узнаю цену на кабель и клеммы)
Изготовить можно из кабеля 8Ga ( оптимально) и 4Ga (подороже и получше)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   _____.jpg
Все мы ангелы, только рай у каждого свой!
Moved to AU

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

12.10.2009, 4:53

Может кто сваяет себе что-то такое wink.gif

ссылка

ссылка
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

17.10.2009, 14:36

Заражение тюнингом Б.Лехи smile.gif
Результат 1 литра пива на Лицо tongue.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   DSC00924.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

17.10.2009, 14:37

Растет число народных очумельцев wink.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   DSC00923.JPG
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:30

Ну вот и появился отчет о проведенном ремонте Малыша. Про симптомы болезни писала в своей ветке, но повторюсь: «По весне начал вести себя безобразно, дергаться, разгонятся вообще не заставишь, поменяли свечи, хватило результата на 2 недели и все снова и гул какой то. Сгоняли на диагностику, сказали однозначно варику хана. Судя по признакам, через месяц умрет (это было в апреле). Я сначала решила продать срочно, параллельно поузнавала как варик на меху поменять, а потом с вопросом про замену на меху залезла на форум HR-V и вот тут поняла, что спецы наши еще те.... Там (на форуме) у каждого второго такие симптомы и толково люди объясняют чего делать надо. Короче заказали фильтры на коробку и все сопутствующие причендалы, подушки на двигу и на коробку, ремень ГРМ. Теперь все это заменим, и посмотрим что дальше будет (менять то все равно надо). Вот таки дела невеселые. Одна радость - продажа отложилась!» Ремонт делала мой брат, т.к. в сервисы обращаться бесполезно, ответ один: покупайте новую коробку, везите, заменим без проблем!
Итак, задача была такова: почистить блок клапанов, заменить фильтры в коробке, заменить изношенные подушки на коробке и двигателе, ремень ГРМ.
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:33

Теперь пост моего брата.

Разборка коробки: отключаю аккумулятор, сливаю масло с коробки, откручиваю поддон, не обращая внимания на целостность прокладки, как советует книга, прокладка одноразовая (приобретена заранее) и три болтика с малого фильтра с правой стороны поддона и тут начинаются приключения. Жидкость начинает стекать с блока клапанов во всех направлениях. Подставляем всю имеющуюся в наличии тару, ждём пол часа, капель прекращается. Откручиваю большой фильтр, в нем тоже имеется некоторое количество жидкости, поэтому не стоит его сразу переворачивать и смотреть что там. Интересного там не чего нет, но если не купили сразу уплотнительное кольцо большого фильтра, фильтр снимайте осторожней, в Чите его не найти. И уплотнительные кольца малого фильтра лучше сразу приобрести, верхнее стало большего диаметра не влезло на место как ни старайся. Ослабляю болты крепления блока клапанов, по мере их ослабления дождь из жидкости начинает усиливаться, жду, когда капель прекратится.

Откручиваю все болтики крепления и тут сталкиваюсь с проблемой. Упали две направляющие втулки, находящиеся между блоком клапанов и коробкой, а яма большая и глубокая, но это ещё мелочи. Одной рукой держу блок, жидкость стекает почти до локтя. И вспоминаю, что не отключил разъём управления блоком клапанов (про который вычитал в книге), который отключается не из ямы, а сверху с двигателя. И сделал еще одну, но поучительную глупость: отпустил блок клапанов висеть на проводах провода в кембриках (думал, выдержат, но это все обманчиво), который запакован в держатель. Жидкость стекает, все нормально, но блок весит. Вылез из ямы и разъединил разъём, вернулся обратно, открутил болтик и вытащил весь жгут проводов с разъемом. Блок клапанов оказался в руках, и как ребёнка переместил его в чистейшую часть гаража.
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:35

фоты блока (не чищенного)

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   PA060007.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:38

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   PA060010.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:39

Трудностей с разборкой и прочисткой каналов и клапанов соленоидов не возникло, (не надо только разбирать всё сразу и не по порядку, можно потом собирать как большой конструктор ЛЕГО), нужно только записать цвета проводов на разъёмах соленоидов какой куда. Чистил каналы и клапана очистителем карбюратора, всю грязь, которой было на радость совсем мало, отмывает хорошо. Один нюанс, очень сильно охлаждает металл, просушивал от конденсата (в гараже не жарко).
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:40

Теперь фото внутренностей вариатора

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   PA060011.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:41

и он же

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   PA060012.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:42

еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 4 )
Прикрепленный файл   PA080002.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:43

вид побольше

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   PA080003.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:45

ну и это еще

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   PA080013.JPG
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:47

Сборка проводилась в порядке разбора, и сомнений в этом не было. Всёёёёё вернул на свои места, но когда повернул ключ зажигания, сердце упало, замигал чек (D). Завел, прогрел двигатель, включил задний ход, съехал только по ровной поверхности гаража, в маленький бугорок мы уже не поехали, вернулись обратно.

Начал искать не исправность с помощью книги. Таблица неисправностей говорит правду (?) (не знаю, всю или нет), но попробуйте её там найти. Куда книга вас посылает, особенно на поиски диагностического гнезда, туда идти не надо. Гнездо расположено напротив, и не надо снимать ящик для перчаток (бардачек).

Всё про поиски неисправности, а также про устранение ее, я узнал не из книги, а с помощью грамотного человека по имени Вадим.
В общем, мастер помог узнать, что такое считывание кодов, как и в каком месте это делается. И я его все-таки считал. Выдало код 30, кому интересно в книге увидят
И все равно хочу Hummer H2!

Hummer
Сообщений: 723
Регистрация: 10.9.2009
Город: Чита
Авто: другое

17.10.2009, 17:47

Купил китайский мультитестер (за 300 руб.), прозвонил все соленоиды и провода и нашёл разрыв в проводе, который случился, в процессе висения пока я отключал разъём. Устранив неприятность и вернув всёёёё в исходное положение, повернул ключ зажигания, сердце опять замерло – но все оказалось в порядке, заработалооооооо….!!!!

Время сборов и разборов не могу сказать, и сколько их было (4-5) не помню.
И все равно хочу Hummer H2!

Вернуться в “Восточная Сибирь”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0