масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 19:08

ижик @ 8.6.2016, 19:02
Так и есть, преды 14,15,16 это стекло подъемники, похоже на 5дв. на каждую пасс. дверь есть еще свой пред . вдобавок к общему пассажирскому. Вот только где они по схеме узнать проблематично, схемы 5дв. стекло подъемников не встречал. И непонятно, почему после замены именно только 16преда, на блоке появился третий плюс, их и так должно быть три, даже без задействования доп. предов.

У вас тоже пяти дверка?проверяли?На счет третьего плюса может и путаю,давненько я эту процедуру проводил
Завтра еще раз гляну.Скорее всего у sox02 згоревший №14-15пред.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

8.6.2016, 20:34

масяня @ 8.6.2016, 20:08
У вас тоже пяти дверка?проверяли?На счет третьего плюса может и путаю,давненько я эту процедуру проводил
Завтра еще раз гляну.Скорее всего у sox02 згоревший №14-15пред.

А что проверять, да пятидверка, просто глянул на расписание предов в салоне т.с. в оригинале, 14-16 повер виндовс, белым по черному. Кстати если после замены 16 преда на блоке появился ещё один плюс, и учитывая что доп предов 3, то плюсов на блоке пятидверки должно быть пять.

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 21:22

ижик @ 8.6.2016, 21:34
А что проверять, да пятидверка, просто глянул на расписание предов в салоне т.с. в оригинале, 14-16 повер виндовс, белым по черному. Кстати если после замены 16 преда на блоке появился ещё один плюс, и учитывая что доп предов 3, то плюсов на блоке пятидверки должно быть пять.

Так и есть их пять,три подходят к фишки которая на передние двери и два на заднюю.

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

8.6.2016, 21:23

ижик @ 8.6.2016, 21:34
А что проверять, да пятидверка, просто глянул на расписание предов в салоне т.с. в оригинале, 14-16 повер виндовс, белым по черному. Кстати если после замены 16 преда на блоке появился ещё один плюс, и учитывая что доп предов 3, то плюсов на блоке пятидверки должно быть пять.

Так и есть их пять,три подходят к фишки которая на передние двери и два на заднюю фишку.

sox02
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто

22.8.2016, 15:11

ижик @ 6.6.2016, 18:45
Задние стеклоподьемники запитаны и работают аналогично переднему пассажирскому. Одна из причин их не работы это контакты в фишках. Как было, встал передний пассажирский, прозванивал все, проводку, предохранитель с рассоединением всего что можно, затем проверка мотора стеклоподьемники, все работает, плюсы-минусы везде есть. Загадка? Никакой загадки, после соединения всего разьединенного, все стало работать.


Пока не прокатило((( ищем дальше
ссылка
ссылка

sox02
Сообщений: 394
Регистрация: 27.4.2011
Город: Москва ЮВАО
Авто: нет авто

25.8.2016, 20:16

Починил))) все просто, в 5 дверках стоят ещё 3 предохранителя, т.е. На каждый стеклоподъемник! Первые 3 в нижнем ряду по 20А. Один у меня выпал, ума не приложу каким образом, так как вставляются туго. А проверял я их просто все подряд, без сверки наличия на месте. За-то составит цветовую карту проводки стеклоподъемника заднего левого)))
ссылка
ссылка

масяня
Сообщений: 490
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

26.8.2016, 10:27

масяня @ 6.6.2016, 23:49
Я тоже по библии смотрел,хотя №16 вообще запасной,поменял за одно и все заработало.
Проверьте все запасные.
Не работает и с центрального блока и с задней двери?



sox02 @ 25.8.2016, 21:16
Починил))) все просто, в 5 дверках стоят ещё 3 предохранителя, т.е. На каждый стеклоподъемник! Первые 3 в нижнем ряду по 20А. Один у меня выпал, ума не приложу каким образом, так как вставляются туго. А проверял я их просто все подряд, без сверки наличия на месте. За-то составит цветовую карту проводки стеклоподъемника заднего левого)))


JOKER ₩%+
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2021

3.5.2021, 15:06

Ребята хотел дополнить свой опыт по исправлению этой ситуации про неработающий стеклоподъемник у меня не опускалось с водительской стороны именно в них,вообщем все ремонтируеться не спешите выкидывать так как на левый руль очень проблематично найти,проблема в том что там закрываются дорожки из за попадания влаги,и хотя на первый взгляд все и норм с виду,но все же проблема в этих дорожках,я сдавал этот блок в ремонт там сказали все норм ,они не знают в чем проблема вообщем начал ковырять сам и оказалось что под реле было окисление выпоял восстановил дорожку ,но все равно не работало когда подключал сного переиграла дорожка,вообщем был косяк,я нечайно замкнул в одном месте ,пришлось выпаять реле и оставить на проводах,и все заработало в штатном режиме,вообщем внимательнее смотрите дорожки,других проблем там быть не может ,просто нужно внимательнее смотреть,то что из начальной я тоже так думал,и перегореть они могут в любом месте,вот фото как получилось у меня пришлось много восстанавливать,то что из начальной было замыкание которое сделал сам а так было бы все на много проще и красевее

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   20210501_105323.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   20210501_104829.jpg

JOKER ₩%+
Сообщений: 2
Регистрация: 26.4.2021

3.5.2021, 15:15

ебята хотел дополнить свой опыт по исправлению этой ситуации про неработающий стеклоподъемник у меня не опускалось с водительской стороны именно в них,вообщем все ремонтируеться не спешите выкидывать так как на левый руль очень проблематично найти,проблема в том что там закрываются дорожки из за попадания влаги,и хотя на первый взгляд все и норм с виду,но все же проблема в этих дорожках,я сдавал этот блок в ремонт там сказали все норм ,они не знают в чем проблема вообщем начал ковырять сам и оказалось что под реле было окисление выпоял восстановил дорожку ,но все равно не работало когда подключал сного переиграла дорожка,вообщем был косяк,я нечайно замкнул в одном месте ,пришлось выпаять реле и оставить на проводах,и все заработало в штатном режиме,вообщем внимательнее смотрите дорожки,других проблем там быть не может ,просто нужно внимательнее смотреть,то что из начальной я тоже так думал,и перегореть они могут в любом месте,вот фото как получилось у меня пришлось много восстанавливать,то что из начальной было замыкание которое сделал сам а так было бы все на много проще и красевее

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 5 )
Прикрепленный файл   20210501_104829.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   20210501_104819.jpg

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0