Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

30.8.2010, 10:49

Итак, что имеем изначально?
1. Сферические панорамные боковые зеркала заднего вида.
2. Прямое салонное зеркало заднего вида.

Данный набор давно "сводил меня с ума" wacko.gif , вернее мозг постоянно адаптировался к разным картинкам с разных зеркал. Соответственно было принято решение больше мозг не ломать, а поставить сферическое салонное зеркало.
Выбор на рынке широк, отличий много как по креплению, так и по сферичности, и соответственно по цене.
Выбрал на "пробу" зеркало умеренной сферичности с креплением на резинках поверх штатного зеркала стоимостью 140 руб.

Оригинальное штатное зеркало:
ссылка
Панорамное:
ссылка
Панорамное чуть ближе:
ссылка
Крепление к штатному зеркалу:
ссылка

Результат:
Ездить стало намного приятней, обзор просто великолепный, правой мёртвой зоны больше НЕТ совсем, зеркало отрегулировал по принципу "край правого уха" (это когда в зеркале видишь только самый край своего правого уха, а не наслаждаешься своей физиономией как нарцисс), больше нет разницы в ощущении визуальной дистанции до объектов, но привыкать ещё надо.

Мои ощущения после непродолжительного использования: Как и ранее активно пользуюсь боковыми зеркалами, при этом боковое зрение позволяет видеть и это салонное зеркало с "картинкой" мёртвой зоны. Да, все картинки получаются удалёнными, но искажение получил идентичное боковым зеркалам - постепенно привыкаю.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

30.8.2010, 11:53

Салонного штатного не хватает только если хочется симпатичную пассажирку рядом разглядывать. Много на чем ездил, боковые зеркала в Ашере выше всяких похвал, ни разу не попадались авто в мертвой зоне. Хонде твердую пятерку за них.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Chapay
Сообщений: 25
Регистрация: 17.8.2010
Город: Пермь
Авто: нет авто

30.8.2010, 13:25

allligator @ 30.8.2010, 14:53
Салонного штатного не хватает только если хочется симпатичную пассажирку рядом разглядывать. Много на чем ездил, боковые зеркала в Ашере выше всяких похвал, ни разу не попадались авто в мертвой зоне. Хонде твердую пятерку за них.


Ездил тоже много чём, но всё на леворуких, пересев же на праворукую хрюшку с удивлением пару раз обнаруживал "неожиданно" обгонявшие меня авто.... причиной тому были "мёртвые" зоны расположенные наоборот от того к чему я привык. Вобщем поставил себе сферическое небольшое в салон и вроде не парюсь!

зы: а боковые зеркала у хрюшки конечно на твёрдую 5!
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

30.8.2010, 13:32

allligator, не пожалей 150 рублей и попробуй повесить такое - понятие придёт, когда увидишь мир в этом зеркале. Да, кстати, ты прав - салон теперь тоже отлично видно, для водителей с детьми самое то!
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

30.8.2010, 14:39

Мне такое не очень нравится, некоторым становится лениво в боковые зеркала смотреть - не однократно замечал такое, а если на другую машину садятся говорят что не удобно - привыкают сильно. Да и стокового варианта особенно боковых зеркал хватает за глаза, всегда все видно не жаловался smile.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

30.8.2010, 14:48

Парни, так я не от хорошей жизни, а после нескольких попыток перестроиться прямо на соседа в полосе. Любят у нас спецом в мертвячке пристраиваться, да и сам я этим грешу, когда наглеца наказать охота, гудки у меня теперь знатные... biggrin.gif
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

30.8.2010, 19:51

Рыба
У тебя ж леворукая вроде. Двойняшки с моей. Ну честно никаких пролем нет с перестроениями на леворукой. Если зеркала не показывают, то ты его уже боковым зрением видишь. Нет мертвых зон на леворуком Хрюне.
У меня было панорамное зеркало на двенашке, не очень нравилось, поддержу Амиго в этом плане.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

30.8.2010, 20:06

Нонсенс, однако, увы не видел.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Memphis
Сообщений: 347
Регистрация: 1.11.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

30.8.2010, 20:21

allligator @ 30.8.2010, 19:51
Рыба
Нет мертвых зон на леворуком Хрюне.

Левый руль , правый - какая разница? Нет мертвых зон на HR-V , есть только лень крутить башкой!
ссылка
ссылка

ссылкассылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

30.8.2010, 20:35

Memphis @ 31.8.2010, 0:21
Левый руль , правый - какая разница? Нет мертвых зон на HR-V , есть только лень крутить башкой!

+1 Всё видно вкруг. Есть неверно отрегулированные боковые зеркала.
И есть небольшая мертвая зона перед передней стойкой лобовика с водительской стороны, приходится качать туловищем немного в повороте, чтоб пешика не укатать.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

30.8.2010, 20:47

Минус у этой штуки - невозможность включить "ночной режим". Я часто езжу по ночам и свет от пристроившегося сзади режет глаза. Т.е. это зеркало на любителя.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

30.8.2010, 21:36

FildSnild @ 31.8.2010, 0:47
Минус у этой штуки - невозможность включить "ночной режим". Я часто езжу по ночам и свет от пристроившегося сзади режет глаза. Т.е. это зеркало на любителя.

blink.gif Оно не закрывает возможность пользоваться рычажком под штатным зеркалом. Или ты принципиально не перещелкиваешь зеркало, если глаза режет?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

30.8.2010, 22:14

Господа, если работать только по зеркалам, как впринципе и должно быть, а не крутить головой (а перед капотом что?), то у Хрюши мёртвые зоны совсем не маленькие. Попросите друга пешехода в тёмных одеждах медленно пройтись сбоку и всё станет ясно.
Удачи на дорогах.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Б52
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

31.8.2010, 5:40

Рыба
Есть вопрос: а сферическое зеркало не мешает когда опускаешь козырьки от солнца?
Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

31.8.2010, 9:25

Б52 , нет не мешают, т.к зеркало глубоко на лобовом висит. У нас сотрудник на Пойнтере вообще родное снял, чтобы на липучке вакуумной повесить, там ещё больше сферичность - боковые зеркала вообще не нужны.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Eroha
Сообщений: 541
Регистрация: 17.12.2007
Город: Г. Оренбург
Авто: Honda HR-V

31.8.2010, 11:50

Поддерживаю, Рыба!!!

У меня парктроник вмонтирован ,как раз в такое сферическое зеркало, катаюсь с ним уже 2года, разница вообще ощутимая, прошлым летом,когда снимал потолок,чтоб постирать,снял и зеркало,ездил со штатным... оч...не понравилось,как в амразуру смотришь!
Конечно привык бы,но для себя вывод сделал в сравнении, сферическое намного лучше smile.gif)
ссылка
ссылка
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт .... но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш...

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

31.8.2010, 13:13

rgraz @ 30.8.2010, 22:36
Оно не закрывает возможность пользоваться рычажком под штатным зеркалом.

Погоди, я чего-то не понимаю. smile.gif Оно же штатное зеркало совсем закрывает. А когда за этот рычажок дергаешь, разве зеркало вместе с корпусом опускается? Вроде только зеркальный элемент.
Рыба @ 30.8.2010, 23:14
у Хрюши мёртвые зоны совсем не маленькие.

Кстати соглашусь. Не то, чтобы большие, но они есть. Мне, впрочем, не особо мешают.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

31.8.2010, 13:59

FildSnild @ 31.8.2010, 17:13
А когда за этот рычажок дергаешь, разве зеркало вместе с корпусом опускается? Вроде только зеркальный элемент.

Целиком, с корпусом.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

31.8.2010, 14:22

Это как "убиться ап стену" - до первого раза не страшно, можно даже и с разбегу.... А потом будешь вспоминать, мол парни-то на форуме писали, предупреждали и советовали поставить панорамное зеркало, чтоб мёртвую зону убрать, а я то "наплевал с высокой колокольни" - теперь и страховка меньше и чинить больше и время тю-тю.....

Кстати, есть отзывы, что крепёж на резинках со временем расстягивается и зеркало дрожит, тогда сразу выбираем зеркало на металлических зажимах - с ними всё гуд!
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Б52
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

2.9.2010, 7:01

Вчера поставил панарамное зеркало. ПИИИПЕЦ не привычно. Все искажается и удалено, но зато видно. Как говорится: поживем, увидим. Если так и не смогу привыкнуть - демонтирую.
Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка

bull700
Ватник
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

2.9.2010, 7:17

Привыкнешь. И будешь всю жизнь поминать РЫБУ добрым словом.
ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

2.9.2010, 8:39

Б52 @ 2.9.2010, 8:01
Вчера поставил панарамное зеркало. ПИИИПЕЦ не привычно. Все искажается и удалено, но зато видно. Как говорится: поживем, увидим. Если так и не смогу привыкнуть - демонтирую.


Зато теперь вид в нём такой же как и в боковых зеркалах, т.е в скором времени привыкнешь к искажению и дистанции.

Мои ощущения после непродолжительного использования: Как и ранее активно пользуюсь боковыми зеркалами, при этом боковое зрение позволяет видеть и это салонное зеркало с "картинкой" мёртвой зоны. Да, все картинки получаются удалёнными, но искажение получил идентичное боковым зеркалам - постепенно привыкаю.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

PikaA
Сообщений: 1027
Регистрация: 5.4.2009
Город: Красноярск
Авто: другое

2.9.2010, 9:34

в родном зеркале все видно как через бинокль, по трассе не раз помогало рассмотреть кто сзади приближается
Удачно так запроектировано, когда в него смотришь, как будто глаза за пределами машины находятся, прям за задней дверью. smile.gif
Я о »ПОРШЕ» не мечтаю,
на скорость резко нажимаю
Ну, зачем мне этот ПОРШ,
Ведь на немцев он похож.

MegaPixel72
Сообщений: 182
Регистрация: 22.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V

2.9.2010, 10:03

у меня в цивике стояло большое панорамное зеркало, когда продавал снял его, повешал в хрю и казалось что это зеркало половину лобового закрывает, езжу без него, но жена все просит приобрести чуть меньше, ей удобнее было с ним, хотя мне вроде и так норм.
с мертвыми зонами борюсь маленькими сферичиескими зеркалами на зеркалах заднего вида, у мелких зеркал этих по горизонтали выпуклость и еще по вертикали как бы на спад идет к низу, таким образом что при парковке видно в них заднее колесо удобно когда паркуешься поближе к бардюру.
ссылка ссылка

Вернуться в “Салон”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0