Neo38
Сообщений: 13
Регистрация: 4.8.2009
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

16.5.2013, 14:30

VasGen @ 16.5.2013, 14:10
Не знаю, может быть клаксон?

Скорее всего это температурный датчик для климат контроля

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

16.5.2013, 14:48

VasGen @ 16.5.2013, 20:10
Не знаю, может быть клаксон?


Шутим'с?))))
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

16.5.2013, 16:41

Вот эту хреньку имею ввиду
[attachment=30353:1.jpg]
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

end
Сообщений: 106
Регистрация: 31.8.2011
Город: Тюмень
Авто: другое

22.6.2013, 9:14

Ну вот спустя ровно год победил я эту проблему. Огромное спасибо VasGenу, еслибы ни его отчет, я бы туда вообще ни полез. Предыдущий хозяин машины поменял подушки, а про датчик удара видимо как и я понятия не имел. За рубль был приобретен бу шный блок и вчера ламочка srs наконец потухла thumbsup.gif . Из инструмента использовал крестовую отвертку, гнутый (г-образный ключ т-30 звездочка), болгарка и ножницы. Делалось все лежа пузом на пороге. И ничего кроме торпеды не снимал.
ссылка
ссылка
тут два болта которые нужно открутить, еще два с зади. Тут кстати видно г-образный ключ.
ссылка
ссылка Снято.
ссылка вот эти болты открутить в таком виде нереально, я подозреваю, что на них раньше были еще коекакие элементы и их после закручивания отламывают. Вобщем болгарка рулит
ссылка сделал запилы под отвертку.
Ну а дальше все и так понятно, все собрал и как уже писал выше все работает!
я к вам профессор и вот по какому вопросу (с)
ссылка

Rexiks
Сообщений: 46
Регистрация: 5.7.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

23.9.2014, 18:03

решил пополнить инфой из опыта....
везде пишут как считать и обнулить... но ни разу так и не встретил того что удалось выяснить по опыту дважды.

значит например коды которые дает например сайт ссылка
в моем личном опыте оказывается более справедлив для леворуких. для машин некоторые коды с сайта нада зеркалить.
в моем случае праворукая gh2 получила такие результаты:
ошибка SRS, ошибка с сайта, реальность....
31 Open in driver's seat belt tensioner отключена фишка натяжителя ремня ПАССАЖИРА, слева в салоне, в переводе разрыв
41 Open in the passanger's seat belt tensioner отключена фишка натяжителя ремня ВОДИТЕЛЯ, справа в салоне, в переводе разрыв
42 Increased resistance in the passanger's seat belt tensioner увеличено сопротивление натяжителя ВОДИТЕЛЯ, справа в салоне
21 Open in the passanger's airbag inflator отключена фишка airbag, ПАССАЖИРА, слева в салоне

может это кому-то поможет не купить не нужный ремень smile.gif, как мне. потому как дважды наступил на теже грабли. чуть не купив ещё один ремень, а ограничился чисткой контактов и все заработало smile.gif но тока после обнуления ошибки.

и ещё, у меня на практике вытекание и втыкание фишек на не снятой клемме не привела к фейерверку.
и ещё сопротивление замеренное китайским тестером на рабочих ремнях около ома, на одном у меня было 0,9 на другом 1 ом.
на нерабочем во время ошибки сопротивление поднялось до 20-40 ом.

разобрать фишку и вытащить контакты так и не далось. но удалось отчистить и что то там пошуршать что сопротивление упало. на долголи не знаю.

и ещё. ошибки SRS в моём случае не накапливались. точнее не все. если отключал пару ремней. то выдавало 2 кода. что нет левого и правого.
подключал с тот который с ошибкой 42, высокое сопротивление. но оставался тока один код 31, что разрыв в цепи слева. и тока подключая левый начинало выдавать что справа с сопротивлением проблемы.

как то так. удачи в борьбе smile.gif поэтому не стоит рассчитывать что любая ошибка сотрётся. готовьте и тестер и воображение.

tlvct
Сообщений: 213
Регистрация: 16.12.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

2.1.2015, 12:21

начитался )) считывание давало ошибку 101 и постоянно светящуюся лампочку срс. Так вот глянут я - а подушек то и нет )))
Поможет ли мне скидывание ошибки мозга избавиться от светящейся лампочки на приборке или, зная что системы срс нет - просто тупо отключить лампочку до лучших времен?

VasGen
Сообщений: 510
Регистрация: 13.1.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

4.1.2015, 12:05

Нет, скидывание ошибки не поможет, т.к. она сбросится только в том случае, если вся SRS будет исправна, либо будут стоять обманки.
ссылка

Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай.
Иосиф Александрович Бродский

xh-rvx
Сообщений: 11
Регистрация: 24.2.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

24.2.2015, 19:29

HONDAMANIAK @ 4.11.2007, 7:00
100 процентов скажет диагностика, если срабатовала даже дату срабатывания. Немцы сука хитрые, могут на лампу подушек поставить обманку, лампа загорается и гаснет как надо, а подушки не работают. Обычно ставят обманку и втыкают бу целые подушки ( совсем жмоты зашивают подушки , шпаклюют и красят в цвет...) , и не подкапаешься. Чтоб восстановить систему надо новый блок sps и датчики, либо блок прошивать заново (150 -200 баков)

А где находиться эти датчики.

konnst
Сообщений: 206
Регистрация: 3.4.2012
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

24.2.2015, 19:58

xh-rvx @ 24.2.2015, 20:29
А где находиться эти датчики.

На ХОНДАХ датчик в блоке SRS. Выносных нет.
HR-V 3D 2WD 98г. правый руль - был
HR-V 5D 4WD 04г. левый руль - есть

Gromozeka
Сообщений: 1144
Регистрация: 25.12.2012
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

24.2.2015, 20:14

Уточнение...на хрюшке датчик расположен в блоке SRS.



Р.s на Honda fit 2001-2007г датчики стоят на лонжеронах.
Любые запчасти для hоnda hr-v!
8-983-132-70-три4 Виктор WhatsApp!

arikaha
Сообщений: 267
Регистрация: 13.8.2013
Город: Воронеж, Автовокзал
Авто: Honda HR-V

25.2.2015, 9:51

Здрасте) кто скажет , есть ли в хрв 99г зх дверка ПРАВЫЙ РУЛЬ отсекатель бензина? Тобишь кнопка в районе бардачка? Если нет, то может из за стрельнувших подушек не заводиться авто? п.с. Тапками сразу не кидайте, но чет инфы найти не смог((
ссылка

arikaha
Сообщений: 267
Регистрация: 13.8.2013
Город: Воронеж, Автовокзал
Авто: Honda HR-V

25.2.2015, 9:53

и мог ли эбу как то заблокировать авто?
ссылка

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

25.2.2015, 15:00

arikaha @ 25.2.2015, 12:51
может из за стрельнувших подушек не заводиться авто?

Подушки на запуск и на скорость не влияют.
Если только в них дело, то будет гореть красна лампа СРС, и ошибки про подушки и ремни безопасности.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Shmell
Сообщений: 6
Регистрация: 17.6.2014
Город: Анапа
Авто: Honda HR-V

28.3.2015, 22:15

Adel @ 16.2.2007, 13:05
Всем привет! Подскажите что за фигня такая...Крышка подушки безопасности пассажира живет своей жизнью. Когда купила машину она была вровень с торпедой. А щас с одного края все больше и больше открывается. Пыталась применить к крышке небольшую силу, ну чтобы сровнять, но не фига не получилось. А сильнее налегать страшно, т.к. боюсь что выстрелит и привет..Подскажите пожалуйста, чё она вообще-то открывается и как ее закрыть?

Всем привет! Столкнулся с такой-же проблемой. Почитав все посты про такой случай пришёл к выводу что никто так до сути и не докопался. Решил снять подушку и разобраться в чём таки дело. Снял подушку как описано здесь: ссылка Выяснилось что проблема кроется в защёлках с левой стороны крышки подушки, они просто перестают держаться за края панели. Решил наростить сами защёлки (2 штуки) при помощи загнутых уголков из жести. Вырезал два уголка по размерам защёлок добавив примерно сантиметр для возможности зацепиться наверняка. В уголках по центру просверлил по одному отверстию на 4мм. Просверлил защёлки подушки и закрепил на них уголки болтами с шайбами и гайками на 4мм. Вставил подушку на место первоначально заводя левый край. Как только левый край нормально застегнулся защёлкиваем сначала ближайшую к пассажиру сторону и после остальные. Прикручиваем подушку на место, подключаем разъём, подключаем аккумулятор, возвращаем на место бардачёк и наслаждаемся красотой. Лично у меня после данной процедуры крышка подушки встала идеально. 4 года глаза мозолила, но всё времени небыло. Спасибо всем за дополнительную информацию по разборке. Фотографий к сожалению не делал, но если кому-то не понятен процесс ремонта, могу снять подушку и сфотографировать конечный результат.

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

16.5.2017, 14:51

Доброго времени суток. Загорелась лампа SRS. Машина не билась! Ремни и подушки целые. Ошибку сбрасывал, через некоторое время загоралась вновь. Скайнер показал не исправность водительской подушки. Если кто сталкивался с данной проблемой. Прошу помощи, куда копать и что менять?

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

17.5.2017, 15:43

VoreS @ 16.5.2017, 21:51
Доброго времени суток. Загорелась лампа SRS. Машина не билась! Ремни и подушки целые. Ошибку сбрасывал, через некоторое время загоралась вновь. Скайнер показал не исправность водительской подушки. Если кто сталкивался с данной проблемой. Прошу помощи, куда копать и что менять?


Может начать с контактов. Окислились или отваливается где-то. Менять всегда успеешь )
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

ardos911
Сообщений: 46
Регистрация: 26.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

6.7.2017, 15:12

VoreS @ 16.5.2017, 14:51
Доброго времени суток. Загорелась лампа SRS. Машина не билась! Ремни и подушки целые. Ошибку сбрасывал, через некоторое время загоралась вновь. Скайнер показал не исправность водительской подушки. Если кто сталкивался с данной проблемой. Прошу помощи, куда копать и что менять?
Возможно подрулевой шлейф srs начал умирать (перетерся)

Cos_55.1
Сообщений: 2
Регистрация: 23.4.2023

24.4.2023, 1:50

Такая же ситуация была вытащил лампочку и всё👌

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0