vampire
Сообщений: 399
Регистрация: 30.7.2014
Город: Вологда
Авто: Honda HR-V

6.7.2016, 21:23

Melolein @ 6.7.2016, 21:59
В общем, доехали мы из Сочи до Кадуя (вологодская область), примерно 2200 км. Вылил в двигатель 4-литровую канистру масла. При этом двигатель работает очень тихо, ровно, без каких-либо явных проблем. На 5 скорости при 3000 оборотов машина ехала 100-115 км/ч. Единственная проблема - перед Вологдой через несколько км после очередной заливки масла загорелся чек энджин. Скинул клеммы, ошибка пропала. Думаю, может масло где-то на контакты попало, когда заливал, дул сильный ветер, несколько капель разлетелось вокруг маслозаливного отверстия.
В целом, такая картина. Конкретных вопросов нет, понятно, что двигатель нужно ремонтировать либо менять. Просто хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации

а может каталик от жора масла в шоке))да уж, погодка у нас сейчас не радует
Хрюн, 2001г.в,дорестайл, левый руль, МКПП,4вд

Kostyan-26
Сообщений: 1178
Регистрация: 21.9.2013
Авто: Honda HR-V

6.7.2016, 22:02

Melolein @ 6.7.2016, 21:59
В общем, доехали мы из Сочи до Кадуя (вологодская область), примерно 2200 км. Вылил в двигатель 4-литровую канистру масла. При этом двигатель работает очень тихо, ровно, без каких-либо явных проблем. На 5 скорости при 3000 оборотов машина ехала 100-115 км/ч. Единственная проблема - перед Вологдой через несколько км после очередной заливки масла загорелся чек энджин. Скинул клеммы, ошибка пропала. Думаю, может масло где-то на контакты попало, когда заливал, дул сильный ветер, несколько капель разлетелось вокруг маслозаливного отверстия.
В целом, такая картина. Конкретных вопросов нет, понятно, что двигатель нужно ремонтировать либо менять. Просто хотелось бы узнать ваше мнение по поводу сложившейся ситуации



Если руки растут рядом с шоколадным глазом, то однозначно замена движка! Расход масла при этом упадет в 3-4 раза. Ну, а если с руками все норм или просто есть деньги на работу, то капиталка. При этом жор масла уйдет почти в 0
Кто не с нами, тот против нас!

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

7.7.2016, 9:35

От капель масла по ветру джеки чан загорается это из области фантастики, конечно.
Если загорается с периодичностью километров 500, то я бы начал с проверки катализатора.
Новый очень дорого, вырезать его нафиг, и машина получше поедет.
Где-то была тема, закоротить скрепкой диагностический разъем и считать сколько раз значок замигает, будет понятно что вышло из строя.

Я бы с таким пробегом, небось еще и скрученным, машину никогда не взял, а раз уж взяли, то что ж вы хотели, готовьтесь вкладываться. А Хонда это не дешево
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0