Zephyr
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

14.4.2008, 15:37

Почитал в этой конфе про «засады» при покупке и подумал: а ведь ничего не меняется. На рынке всегда два дурака: один продает, другой – покупает.  Почему-то я не оказался в дураках только один раз много лет назад, когда двигатель от проданных мною Жигулей» застучал и попал под капиталку через две недели после продажи. Ну, был еще один момент, когда мне гнали из Германии Тойоту, о которой я знал почти все. Это тоже было давно. Однако же, времена меняются. И приехавшая из немецкого автохауса Хрюша неожиданно оказалась итальянского происхождения – не знаю, насколько это плохо. Кроме того, проведенная профессионалами «предпродажная подготовка» работает безотказно. В самом деле, какие потеки жидкостей можно углядеть на машине, которая со всех сторон отмыта до блеска? В процессе поисков я столкнулся с еще одной особенностью современного рынка подержанных а/м – полной бесполезности какой-либо «диагностики» на сервисах. Если автомеханик не ангажирован продавцом (что бывает сплошь и рядом), то предпочитает отмалчиваться и давать неопределенные ответы. На фиг ему встревать в разборки между продавцом и покупателем? Его дело – содрать бабки с лоха и уйти в тину. Так что, на диагностике можно сэкономить, если свести ее к задиранию машины на подъемник. Оценить состояние резинок, люфты, обнаружить сильную течь может даже такой лох, как я.
И вот, я ее купил. И конечно, тут же вылезли мелкие бяки, которые я обязан был заметить при осмотре… Но не заметил. Часть из них, как то сгоревшая лампочка и отсутствие пепельницы-стаканчика удалось решить за счет продавца. Но вот, щербина на лобовом стекле прямо напротив кончика носа водителя… Воистину, Бог решил меня наказать, и лишил на время зрения. Щербинка, конечно, маленькая и нестрашная. Но преподло маячит перед глазами, постоянно напоминая о моем лоховстве. Хоть сто рублей за нее скинул бы – и уже не обидно. Заполированные потертости тоже стали видны при определенном освещении. И что больше всего действует на нервы: эти предпродажные подготовщики перестарались. Пытаясь скрыть потертость набалдашника на ручке КПП, они его измазали какой-то черной мастикой. В результате после первых же километров правая ладонь стала черной, а новая светлая ветровка пошла в чистку. Не хотелось вонять в салоне бензином, поэтому извел на ручку флакон дешевого одеколона. Теперь в машине атмосфера провинциальной парикмахерской, а ручка все равно немного мажется. По крупному пока ничего не вылезло, но я не расслабляюсь. После первых тысяч станет более ясно. А пока - первые впечатления новоиспеченного хрюшевода после 100 км пробега по Москве.

Что очень понравилось: удобство сидений и эргономика – это просто восторг. Резвость – не ожидал такого от 105 л.с. Управляемость хороша.

Что просто понравилось: обзор, высокая посадка, довольно аскетичный, но не отдающий дешевкой интерьер, обилие всяких бардачков и ящичков.

Что не очень понравилось: слишком громко слышен двигатель в салоне. В положении удобном для моих рук руль перекрывает немного приборы. Кренится на виражах - неизбежная плата за рост.

Что очень не понравилось: это сколько же сакэ накануне высосал тот японец, который намотал хрюше выхлопную трубу на карданный вал?!!!

Немного о машине. 2002 г.в., без пробега по РФ, на спидометре 71500 км. (хотелось бы верить), 105 л.с., МКПП, 4WD, 5 дверей, серебро, без люка, без спойлера.

И маленький оффтопик. Не нашел в конфе ссылок на приличные недорогие сервисы в Москве. Просьба к присутствующим: отошлите на соответствующую ветку, плиз…

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

14.4.2008, 16:01

ph34r.gif

Zephyr
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

14.4.2008, 16:58

машином разочарован не будешь!!!!
А что мне остается? Ругать уже поздно. Только хвалить. wink.gif А вообще, спасибо. Твои бы слова Господу в уши.

Конкретных вопросов у меня пока (тьфу-тьфу) нет. Обслуживать машину самому - мне тоже в лом, хотя когда-то жизнь заставляла и даже коробку от Запорожца мог перебрать (кто вкусил этой радости, тот поймет). Я лучше буду зарабатывать денежки в своей области, а "грязной тачкой руки пачкать" предоставлю тому, кто это хорошо умеет и любит. Заодно, поддержу его материально в разумных пределах. Хочется прибиться к какому-нибудь сервису на постоянной основе. Так, чтобы я их знал, и чтобы они меня знали и помнили. И чтобы за расходниками и запчастями мне не приходилось рыскать по всей Москве с риском купить левак.

Упоминания о сервисах в этих форумах сильно устарели. А я по опыту знаю, что сервис, который хвалят может стать полной ЖЖЖ в течение считанных месяцев после увольнения директора или старшего мастера.

Поручик
Заслуженный тормоз Хрюшеводов России
Сообщений: 766
Регистрация: 29.1.2007
Город: Петрозаводск

14.4.2008, 17:17

Zephyr @ 14.04.2008 - 15:37
Теперь в машине атмосфера провинциальной парикмахерской, а ручка все равно немного мажется.

"Красиво излагает. Учитесь, Киса" (С)
Поздравляю с покупкой!
Хрюн - машина неоднозначная, но хорошая и прикольная.
Удачи на дорогах.
Был молод и счастлив, богат и женат
Но все изменил игровой автомат :((((

Ramilius
Сообщений: 282
Регистрация: 7.4.2008
Город: Златоуст
Авто: нет авто

15.4.2008, 20:01

У мне тож первая1000,так что читаю как сам пишу. Насчёт выхлопа -загляни в тему про резонатор-пытаемся улучшить.

ElveN
Сообщений: 661
Регистрация: 8.8.2007
Город: Красноярск

16.4.2008, 5:53

Zephyr

Поздравляю... и излогаешь как оратор...smile.gif
H-nda H-RV 2003 5d 2wd - была
Hyundai ix35 2014 5d 2wd

Zephyr
Сообщений: 5
Регистрация: 10.4.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

17.4.2008, 12:54

Спасибо всем за поздравления и похвалы Зарделся весь, как маков цвет и раскланиваюсь перед восхищенной публикой rolleyes.gif . В общем, от гордости в заду дыханье сперло biggrin.gif .

Маленькое уточнение. Вероятно не все уловили иронию в названии темы. Был во времена моей юности такой ста-а-а-арый анекдот: Прыгнул мужик с крыши Эмпайр Стэйт Билдинг, и пролетая мимо 56-го этажа просил позвонить мамочке и передать, что полет пока проходит нормально.

Однако же, продолжим...

ДЖИПАНУЛ! Полет нормальный.

Позавчера пришлось в первый раз воспользоваться хрюшкиными возможностями в пробке. Вообще-то я не хулиган. Обычно стоЮ в пробках спокойно и дисциплинированно, как добропорядочный бюргер. Но тут, при движении по 6-му Лучевому просеку (что в Сокольниках) уткнулся я в попы двум вонючим удолбанным КАМАЗам и решил их обогнать, дабы не вдыхать сажу из выхлопных труб. Пока обгонял, КАМАЗы уперлись в пробку перед светофором (выезд на Ростокинский пр. ), а я остался на встречной. И, как назло, навстречу попер автобус. Автобус был настроен воинственно, поэтому мне ничего не оставалось, кроме как форсировать лесополосу слева и выехать на пешеходную дорожку, по которой я и спустился до самого перекрестка. Когда зажегся зеленый, я спрыгнул с бордюра и на глазах у изумленного ГАИшника повернул под запрещающий знак налево на Ростокинский проезд.
Я давно уже заметил: чем грубее и нахальнее нарушение ПДД, тем спокойнее и лояльнее к водителям бывают представители племени ГИБДД. В данном случае, инспектор проводил меня взглядом, скорчил рожу и погрозил пальчиком. biggrin.gif
Но дело не в этом. Главный вывод: хрюша умет преодолевать довольно рельефные препятствия, а также прыгать с бордюров. А моя старая коровка не умела...

TOAD
0
Сообщений: 434
Регистрация: 12.1.2006
Авто: другое

17.4.2008, 15:08

ph34r.gif

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

17.4.2008, 15:11

Zephyr @ 14.04.2008 - 16:37
И приехавшая из немецкого автохауса Хрюша неожиданно оказалась итальянского происхождения – не знаю, насколько это плохо.  И маленький оффтопик. Не нашел в конфе  ссылок на приличные недорогие сервисы в Москве. Просьба к присутствующим: отошлите на соответствующую ветку, плиз…

Друг был в Италии и рассказывал,что итальяшки ездят как угорелые ,паркуются по слуху и он лично практически не видел непокоцанных машин,все мятые либо царапанные.
Что касается сервиса. Обслуживаюсь на м.Нагатинская. Там вывеска Honda.В здании где МММ раньше был. Запчасти очень недорогие и цены сервиса божеские.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Вернуться в “Отзывы владельцев Honda HR-V”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0