Dk558
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2017, 19:38

Всем Здравствуйте! Помогите с выбором Хонды, 150 000 рублей. СПБ. Авто первое

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2017, 19:49

Dk558 @ 28.3.2017, 20:38
Всем Здравствуйте! Помогите с выбором Хонды, 150 000 рублей. СПБ. Авто первое

Желаемые варианты? Пилот, сервант, баян, элемент?

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

28.3.2017, 20:53

Dk558 @ 28.3.2017, 19:38
Всем Здравствуйте! Помогите с выбором Хонды, 150 000 рублей. СПБ. Авто первое

Ну за такие деньги извини, только гнилушку ведро возьмёшь, почитай хотябы для начала на что нужно обратить при выборе авто. Для первого авто я бы взял что нибудь по проще и менее прихотливое. За такие деньги можешь взять неплохую и более свежую Нексию. А старую машину брать - только деньги не будешь успевать вкладывать, а учиться ездить и разбираться с авто некогда будет. Это чисто моё мнение, покрайней мере мой сын так сделал глядя на своих друзей как они кувыркались со своими дешёвыми "крутыми" старыми тачками.
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2017, 21:12

Человеку надо Хонда. Есть общее понятие авто. А есть две например совершенно разные вещи как Хонда и нексия. Сколько в нексия не выкладывайте, пользы ноль, а в Хонда есть что вложить и этому неплохо тоже научиться, совместно с наукой этим пользоваться. Видимо друзья те так и не научились вкладывать, поэтому и пользоваться было нечем.

Serg19590
Сообщений: 190
Регистрация: 3.11.2015
Город: Санкт-Петербург
Авто: нет авто

28.3.2017, 21:39

ижик @ 28.3.2017, 21:12
Человеку надо Хонда. Есть общее понятие авто. А есть две например совершенно разные вещи как Хонда и нексия. Сколько в нексия не выкладывайте, пользы ноль, а в Хонда есть что вложить и этому неплохо тоже научиться, совместно с наукой этим пользоваться. Видимо друзья те так и не научились вкладывать, поэтому и пользоваться было нечем.

Хотеть можно и Ламборджини, но за 150тыров из приличного более свежее и в нормальном состоянии можно купить только Нексию, или ты видел свеженькую хонду в хорошем состоянии и ещё не гнилую? Так предложи человеку.
А про Нексию не рассказывай , я проездил на 8-ми клапанной 12 лет и потом ещё и продал в хорошем состоянии. Я первый из Питера прочиповал Нексию (можешь зайти на сайт ДеуКлубСПб). А хонду даже прочиповать невозможно (в автоспорте друзья сказали толку мало, но если хочешь приезжай попробуем).а то что в инете предлагают Аля-чип через разъём ОБД - дешевле поставить "синие писали" эффект тот же.
Я предложил человеку хоть какой то вариант, а ты что предложил?
2004г, левый руль, 5 дверей, 4WD, МКП, D16W5 VTEC.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

28.3.2017, 21:47

Dk558 @ 28.3.2017, 20:38
Всем Здравствуйте! Помогите с выбором Хонды, 150 000 рублей. СПБ. Авто первое


Бери не глядя сразу две!!!:
ссылка
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Dk558
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2017, 22:08

Да я конечно всё понимаю, это всё смешно, но всё такие может что-то можно найти, тут может быть принцип редко - да метко.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

28.3.2017, 22:23

Dk558 @ 28.3.2017, 23:08
Да я конечно всё понимаю, это всё смешно, но всё такие может что-то можно найти, тут может быть принцип редко - да метко.

живого вряд ли, а конструктор вполне

Dk558
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.3.2017, 23:19

ижик @ 28.3.2017, 19:49
Желаемые варианты? Пилот, сервант, баян, элемент?

Баян это наверное Accord? Да, им и интересуюсь

Вадя
как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V

29.3.2017, 1:51

Сара
54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

29.3.2017, 12:33

Dk558 @ 29.3.2017, 0:19
Баян это наверное Accord? Да, им и интересуюсь

баян конца 90-х - начала 2000-х вполне реально, только лучше искать на форумах аккорда, по крайней мере там машины с прозрачной историей

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.3.2017, 16:17

Serg19590 @ 28.3.2017, 22:39
Хотеть можно и Ламборджини, но за 150тыров из приличного более свежее и в нормальном состоянии можно купить только Нексию, или ты видел свеженькую хонду в хорошем состоянии и ещё не гнилую? Так предложи человеку.
А про Нексию не рассказывай , я проездил на 8-ми клапанной 12 лет и потом ещё и продал в хорошем состоянии. Я первый из Питера прочиповал Нексию (можешь зайти на сайт ДеуКлубСПб). А хонду даже прочиповать невозможно (в автоспорте друзья сказали толку мало, но если хочешь приезжай попробуем).а то что в инете предлагают Аля-чип через разъём ОБД - дешевле поставить "синие писали" эффект тот же.
Я предложил человеку хоть какой то вариант, а ты что предложил?

Поймите нексия никогда не станет тем же цивиком или аккордом, даже совершенно не троганая прям вот из автосалона. Узбек набор запчастей. Даже ее прототип кадетт, немчура, не тянет в сравнение. А цивика или аккорда выпуска до 2001г с еще той правильной подвеской и правильным мотором, за эти деньги вполне можно найти, а цивика до этого года чистого леворульного японца. Только да, искать надо подальше от мегаполисов, в небольших городах и поселках. В мегаполисе это сто процентов будет ржавое ведро, вот тут вы правы.

Dk558
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.3.2017, 19:54

В общем лучше мне искать по лен. области и в маленький городах

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.3.2017, 20:34

Dk558 @ 29.3.2017, 20:54
В общем лучше мне искать по лен. области и в маленький городах

Однозначно да. Только безвизового в мегаполис.

coolerlab
уставший
Сообщений: 3068
Регистрация: 12.12.2009
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

29.3.2017, 23:41

Dk558 @ 29.3.2017, 20:54
В общем лучше мне искать по лен. области и в маленький городах


Вот вариант может быть только такой - стуканул мотор или отказал варик и чел не хочет заморачиваться и скидывает машину.
Было такое.
2000г, левый руль, 5 дверей, 4WD, CVT, D16A VTEC, штурмовик.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.4.2017, 11:39

coolerlab @ 30.3.2017, 0:41
Вот вариант может быть только такой - стуканул мотор или отказал варик и чел не хочет заморачиваться и скидывает машину.
Было такое.

И что прикажете делать с этим начинающему автовладельцу, да еще ограниченному в средствах? Как первую ИМХО надо брать машину простую, надежную и недорогую в обслуживании. Что-нибудь типа старого Акцента или совсем старого Гольф-3 или Пассата или Кольта какого 90-х гг. Нексия имеет привычку сильно ржаветь и бестолковый кузов, а так ничего....Можно даже с отечественным автопромом связаться, но тысяч за 50-60, не более. Школа ремонта будет обеспечена, ездить он способен, но и только..

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

4.4.2017, 12:04

ижик @ 29.3.2017, 17:17
Поймите нексия никогда не станет тем же цивиком или аккордом, даже совершенно не троганая прям вот из автосалона. Узбек набор запчастей. Даже ее прототип кадетт, немчура, не тянет в сравнение. А цивика или аккорда выпуска до 2001г с еще той правильной подвеской и правильным мотором, за эти деньги вполне можно найти, а цивика до этого года чистого леворульного японца. Только да, искать надо подальше от мегаполисов, в небольших городах и поселках. В мегаполисе это сто процентов будет ржавое ведро, вот тут вы правы.

и соглашусь, и не соглашусь, действительно никогда нексия не станет хондой, зато любая хонда рано или поздно может стать нексией, т.е. таким же набором запчастей, только запчасти будут дороже. по поводу подальше от мегаполисов тоже вопрос спорный, буквально недавно искали две машины, бюджеты были 500 тыр. и мульт, осмотрели кучу машин и 80% из них автохлам, в итоге нашли, то что искали только в москве, в регионах машины существенно дороже (100-200 тыр.), за одни и те же деньги в мегаполисе можно найти машину на порядок свежее. с бюджетом в 150 тыр в хорошем состоянии можно найти разве что только жигули, более менее приличная иномарка за эти деньги будет либо очень старая, либо слепленная из шпатлевки, либо неисправная

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.4.2017, 16:11

lev542 @ 4.4.2017, 13:04
и соглашусь, и не соглашусь, действительно никогда нексия не станет хондой, зато любая хонда рано или поздно может стать нексией, т.е. таким же набором запчастей, только запчасти будут дороже. по поводу подальше от мегаполисов тоже вопрос спорный, буквально недавно искали две машины, бюджеты были 500 тыр. и мульт, осмотрели кучу машин и 80% из них автохлам, в итоге нашли, то что искали только в москве, в регионах машины существенно дороже (100-200 тыр.), за одни и те же деньги в мегаполисе можно найти машину на порядок свежее. с бюджетом в 150 тыр в хорошем состоянии можно найти разве что только жигули, более менее приличная иномарка за эти деньги будет либо очень старая, либо слепленная из шпатлевки, либо неисправная

Вы немного не учли ценник искомого. Про хлам, хлама хватает везде. Разговор о стареньком ведре, где оно лучше сохраняется, увы это не Москва либо другой крупный город. Да старенькая Хонда требует вложений, но эти вложения что то восстанавливают реальное, а есть авто что реального нет изначально, хоть выкладывайте хоть нет. Да и с головой выбранный экземпляр Хонды не требует много вложений, Хонды прошлого века достаточно надежны по конструкции. Главное вовремя менять запчасти и желательно на оригинал где это разумно, а не повсеместно ставить что подешевле. Я не просто так размышляю, есть цивика которому почти 30лет, да кузовок немного покушан, но он конструктивно намного крепче любого нового кузова нексия и тому подобных. Мотор, коробка без проблем вообще, ходовка до идеала конечно требует встряхнуться, но она и расшатанная по отдельности, в целом довольно бодрая, потому как конструктивно изначально с большим запасом по характеристикам. Проданная двацатилетняя тоже больших хлопот не доставляла, мотор не трогался вообще, покупатели были в восторге от найденного экземпляра, приехали что то типа того что поновее и не дорого, прокатившись на Хонда в 1,4 литра сказали ух-ты. Не знаю как там ихнее ведро что поновее ездит, но эта Хонда была достаточно слаба по меркам Хонды. Вот как то так

Awork
Сообщений: 293
Регистрация: 1.10.2016
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

4.4.2017, 17:17

Вроде более-менее норм варианты
ссылка
ссылка
ссылка
Какая именно помощь-то требуется?
Найти авто или осмотреть его?)

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.4.2017, 17:30

ижик @ 4.4.2017, 17:11
Вы немного не учли ценник искомого. Про хлам, хлама хватает везде. Разговор о стареньком ведре, где оно лучше сохраняется, увы это не Москва либо другой крупный город. Да старенькая Хонда требует вложений, но эти вложения что то восстанавливают реальное, а есть авто что реального нет изначально, хоть выкладывайте хоть нет. Да и с головой выбранный экземпляр Хонды не требует много вложений, Хонды прошлого века достаточно надежны по конструкции. Главное вовремя менять запчасти и желательно на оригинал где это разумно, а не повсеместно ставить что подешевле. Я не просто так размышляю, есть цивика которому почти 30лет, да кузовок немного покушан, но он конструктивно намного крепче любого нового кузова нексия и тому подобных. Мотор, коробка без проблем вообще, ходовка до идеала конечно требует встряхнуться, но она и расшатанная по отдельности, в целом довольно бодрая, потому как конструктивно изначально с большим запасом по характеристикам. Проданная двацатилетняя тоже больших хлопот не доставляла, мотор не трогался вообще, покупатели были в восторге от найденного экземпляра, приехали что то типа того что поновее и не дорого, прокатившись на Хонда в 1,4 литра сказали ух-ты. Не знаю как там ихнее ведро что поновее ездит, но эта Хонда была достаточно слаба по меркам Хонды. Вот как то так

Отчасти соглашусь, отчасти нет. Старые Хонды крепки, но всему есть предел..Вот недавно резонатор задребезжал. Пустяковина, а новый оригинал 21500р стоит, ничего так? Ценовая политика фирмы - любой пустяк за безумные деньги. ohmy.gif Китайский аналог 7 тыр, без гарантии что подойдет. Обошлось москвичевским резонатором за 700р, но есть человек, который его приварил. Кстати за 14 лет до меня в Москве это "ведро" сохранилось очень даже, кроме задних арок, но правда благодаря небольшому пробегу. И стоило это явно намного больше 150 тыс еще в 2013г..

З.Ы Ту двадцатилетнюю за 150 продали или все-таки подороже?. rolleyes.gif Собственно я о чем - за 150 старое но бодрое очень вряд ли найдется, а уж хрюн тем более, ( нет смысла его продавать за копейки), а хорошее восстановление хлама от Хонды выйдет очень дорого.. blink.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.4.2017, 18:34

Ту двацатилетнию сейчас продал естественно дороже 150, но тогда ей было меньше лет. Сейчас ей двадцать, исходя из возраста цена ей и есть 150, и если её также разумно содержали, там нечему сильно стареть. Кстати больше чем уверен, что все ашеры уже гнилые, арки пороги, просто в некоторых экземплярах возможно это еще не очень заметно визуально. Однако ценник удивительно не бросовый, желаеться. Вопрос за что?

Dk558
Сообщений: 6
Регистрация: 28.3.2017
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.4.2017, 2:25

Awork @ 4.4.2017, 17:17
Вроде более-менее норм варианты
ссылка
ссылка
ссылка
Какая именно помощь-то требуется?
Найти авто или осмотреть его?)


Да, я думал если кто - нибудь бы мог посмотреть авто

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

5.4.2017, 5:05

ижик @ 4.4.2017, 17:11
Вы немного не учли ценник искомого. Про хлам, хлама хватает везде. Разговор о стареньком ведре, где оно лучше сохраняется, увы это не Москва либо другой крупный город.

опять же спорный вопрос, в регионах машины сохраняются нисколько не лучше, во первых дороги, вернее отсутствие таковых, во вторых нищенские зарплаты населения, вследствие чего экономия на маслах, расходниках, езда до последнего, в третьих отсутствие иномарочных магазинов и грамотного сервиса, а порой и необходимых инструментов, в следствие чего ремонт на коленке и колхоз из жигулевких запчастей, а в той же москве быстрей и дешевле передвигаться на метро, чем стоять в пробках, потому многие используют машину лишь по выходным на дачу, плюс цены на вторичку в регионах существенно больше. кстати в москве купили пятилетний рестайловый флюенс с полным фаршем с пробегом всего 18 тысяч, у нас за те же деньги нашли в хорошем состоянии только дорестайл, практически в базе и пробегом 70 тысяч

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.4.2017, 14:42

Dk558 @ 5.4.2017, 3:25
Да, я думал если кто - нибудь бы мог посмотреть авто

Так его надо для начала выбрать. Представленные в ссылке, достаточно комфортные брутальные Хонды, но имеют небольшие конструктивные сложности с заменой и подбором запчастей, потому как чисто английский вариант Хонды.

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

12.4.2017, 19:41

Вот совсем не соглашусь, у нас в деревне нормальные дороги. Но я продал свего хрюна полтора года назад чуть менее 200тр, авто было не ржавое, не кривое и агрегаты все были исправны, почти идеал. Но - Пруль, многих это в нашем регионе отталкивает, поэтому ценник бросовый.
А нексия это вообще не машина, а хз что, правда много долбачей почему то её покупают, но и множество мух тоже могут с пеной у рта доказывать, что говно вкусное.
ТС-ру подкопи (займи) немного и возьми с целым кузовом, остальное со временем поменяешь. Поищи в пределах 1000км от себя, выстрелит что нибудь.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

13.4.2017, 10:30

Что нексия, что ланос - это Хачмобили адовые.
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

13.4.2017, 11:21

Вот те кто пишет нексия гогно - на ней ездили?. И с чем сравнивали? Я вот ездил. После ВАЗ-2109 это шикарная машина, после старого корейца - было в общем терпимо и главное что напрягало - отсутствие ГУРа и электропакета, по ездовым качествам ничего ужасного не заметил.. Машина по своим деньгам. rolleyes.gif

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2017, 11:50

Legandr @ 13.4.2017, 12:21
Вот те кто пишет нексия гогно - на ней ездили?. И с чем сравнивали? Я вот ездил. После ВАЗ-2109 это шикарная машина, после старого корейца - было в общем терпимо и главное что напрягало - отсутствие ГУРа и электропакета, по ездовым качествам ничего ужасного не заметил.. Машина по своим деньгам. rolleyes.gif

Ездили, и на опеле кадетт, что таже нексия, нормальные машины, ужасного ничего нет, но и другого ничего нет, вкладывать никуды. И вот вы прально заметили, отсутствие ГУРа там напрягает, а вот безГУРные Хонды, старенькие такие, руляться изумительно. Подвеска однако рулит.

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

13.4.2017, 19:23

Ездил на нексии, естественно пассажиром, хуже только жыгуль. И гниют они не по детски. За цену этого подержаного некро-кадета можно пруль с кондеем, ватоматом, гидрачём, электропакетом, нормальным типом кузова и наконец с надежностью купить.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2017, 19:49

Самое ненормальное в некоторых, наверное многих авто продаваемых у нас официально, это непонятный опциональный пакет подвески рассчитанный якобы на отсутствие дорог как таковых. Неплохо канечно неторопясь катать этот пакет по полям. Но на нём абсолютно невозможно передвигаться долго и быстро, а хочется и автомобиль это предполагает. Автомобили постарше, гарантируют вам отсутствие этой издевательской опции. Кстати девяточка этим тоже не болела, но слабо выносила эти нагрузки. Дальше пошло хуже. Кто хотел тот искал пути компромиса между комфортом для жопы и комфортом для головы, это сложно но можно, Хонда могла и не страдала тупыми опциями.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0