Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

7.10.2017, 17:17

Всем Доброго времени!
Долго думал-выбирал свой первый авто, в конце-концов 100% остановил свой выбор на 3-дверной модели HR-V.
Ребята, понимаю, что не самый оптимальный вариант для "дебютного" автомобиля, но как только я увидел "Хрюню", сразу понял - вот именно то, что я хочу!!! hurrah.gif
Стал вникать в подробности, остановился на комплектации с вариатором, двигателем на 125 лошадок (с полным приводом) и левым рулём.
(Как пример: ссылка (цвет, в принципе, тоже такой хочу)).
"Покурив" Сеть на наличие предложений, пришёл к выводу, что данная комплектация - наименее распространённая из всех остальных, т.к. основная масса предложений с движком на 105).
Повторюсь, что ищу НЕ спешно (т.к. буду брать чисто для себя), поэтому хотелось бы послушать советы Гуру - на что следует обратить особое внимание при приобретении именно интересующей меня модели?
Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
P.S.:Ребята, а как правильно называется моя комплектация и, в конце-концов, сколько же у неё лошадей? (В одних источниках указывается 124 л.с., а в других - 125... ohmy.gif )

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

7.10.2017, 18:29

По комплектациям, если вы не видите машины:
J - передний 105 л.с.
JS - передний 125 л.с.
J4 - полный 105 л.с.
JS4 - полный 125 л.с.
Так же, стоит помнить, что леворуль (европейки) с втеком выпускались исключительно в паре с МКПП, втекнутых вариаторных леворуких хрюш не существует. У японок все наоборот.
Однако, остается возможность из 105 сделать 125 кобыл, и этот вопрос достаточно часто встречается на форуме.
Много всего написано, читайте:
Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

7.10.2017, 18:57

Dmitriy1970 @ 7.10.2017, 20:29
По комплектациям, если вы не видите машины:
J - передний 105 л.с.
JS - передний 125 л.с.
J4 - полный 105 л.с.
JS4 - полный 125 л.с.
Так же, стоит помнить, что леворуль (европейки) с втеком выпускались исключительно в паре с МКПП, втекнутых вариаторных леворуких хрюш не существует. У японок все наоборот.
Однако, остается возможность из 105 сделать 125 кобыл, и этот вопрос достаточно часто встречается на форуме.
Много всего написано, читайте:
Клуб Любителей Honda HR-V - ссылка


Огромное спасибо !!!
Буду смотреть!

MaYoR87
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое

19.11.2017, 20:00

Андрей78 @ 7.10.2017, 17:17
Повторюсь, что ищу НЕ спешно (т.к. буду брать чисто для себя), поэтому хотелось бы послушать советы Гуру - на что следует обратить особое внимание при приобретении именно интересующей меня модели?
Заранее - большое спасибо всем откликнувшимся!
P.S.:Ребята, а как правильно называется моя комплектация и, в конце-концов, сколько же у неё лошадей? (В одних источниках указывается 124 л.с., а в других - 125... ohmy.gif )


ссылка вот уже больще месяца ищем)
Группа в телеграмм H-nda Hr-v

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

21.11.2017, 10:54

Ребят, а вот по этому аппарату ссылка что скажете?
Мало фото?

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 11:42

Андрей78 @ 21.11.2017, 13:54
Ребят, а вот по этому аппарату ссылка что скажете?
Мало фото?

Ни анфас, на правой стороны не видно. Табличка на воротах на англ. языке, вероятно, фотки еще заграничнные.
"Антипробуксовочная система (ASR), Система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)" - таких на хрюшах не встречал.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

MaYoR87
Сообщений: 87
Регистрация: 16.10.2017
Город: Москва
Авто: другое

21.11.2017, 13:59

Андрей78 @ 21.11.2017, 10:54
Ребят, а вот по этому аппарату ссылка что скажете?
Мало фото?


давно весит, по поводу табличек верно подмечено, и номера ни где не засвечены) по мне так ценник космос и вариатор.
Группа в телеграмм H-nda Hr-v

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 14:42

Dmitriy1970 @ 21.11.2017, 12:42
Ни анфас, на правой стороны не видно. Табличка на воротах на англ. языке, вероятно, фотки еще заграничнные.
"Антипробуксовочная система (ASR), Система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)" - таких на хрюшах не встречал.

С такими притензии никогда авто не купить. Что толку на фото сматреть анфас, другие стороны, они будут выглядеть точно так же. Англо табличка, и что? На Российском вокзале бабушка ищет туалет, а там только WC, ну так призентабельней, старушка от счастья посещения заграницы, забыла что искала. Про системы, не все разбираються что есть что, а при подаче объявления предлагают на выбор указать множество систем, человек просто предполагая исходя из понравившегося поведения авто, что некоторые системы из предложенных, на его авто скорее есть чем нет, просто тупо на них тыкает. Вам дают нформацию для связи, связывайтесь, разговаривайте, сматритее в живую, если есть возможность. Нет возможности, чего гадать?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 16:50

Андрей78 @ 21.11.2017, 10:54
Ребят, а вот по этому аппарату ссылка что скажете?

Цвет на любителя...Созвонитесь,не перекуп ли это(уж больно цена тяжкая..да и фотки какие-то выборочные)..С такой ценой все должно сверкать..(небольшая мятинка на заднем крыле(выше "ватерлинии")..будет цепляться за глаза....
Вот гляньте,какие у нас веселые цены... biggrin.gif
ссылка

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 17:08

Передний привод. Ахтунг!!!! Человек поездил на моноашере и понял что в таком виде машина вообще ниочем. Купил свап, но сопливость установки привода вне завода подсказала скинуть эту игрушку с плеч долой. Вот вам и ценник. Или сейчас в армию только со взяткой в 170тыс. берут?

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 17:26

ижик @ 21.11.2017, 17:08
Передний привод. Ахтунг!!!! Человек поездил на моноашере и понял что в таком виде машина вообще ниочем. Вот вам и ценник.
Что он там может понимать в 18 лет.?....А за 150 т.(о которых он пишет в конце объявления) добавить за 30т ссылка(где полный привод,трансмиссия,и все прочее..получим то,что умелые руки соберут и доведут до ума.
.....
.Мне интереснее те люди,которые не боятся трудностей..покупают и знают,что с покупкой смогут сделать(уложившись в бюджетные средства)...Я и сам такой....

К тому я не призываю купить авто по моей ссылке..Я лишь показал,что у нас частенько бывают достойные машинки от 150 - до 200т.(я и сам брал за 170т)...А если учесть наш морозный климат,то в продаваемых экземплярах,почти нет ржавчины(если машина не пригнана,например с москвы),а это уже аргумент. tongue.gif



ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 17:34

Для чего покупать покупку, что бы с ней что то сделать? В чем интерес? Если вы умеете делать, сделать с покупкой лучше чем производитель это делает, тогда понятно. А если повторить породию на производителя, это недавно китайщиной называлось, и что то мало уважения завоевало.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 18:19

ижик @ 21.11.2017, 17:34
Для чего покупать покупку, что бы с ней что то сделать? В чем интерес?
Так речь идет не о покупке нового автомобиля..Тут покупается подержаное авто...а это кот в мешке...Любой,кто покупал подержаный автомобиль,вкладывал в него деньги и время......

Желание покупателя приобрести тачку подешевле,в идеальном состоянии и без дальнейших вложений-это самое обычное желание(все так и думают...забывая о желании продавца)...Которое частенько выглядит так: продать подороже,чтобы не разглядели косяков и потом исчезнуть из поля зрения нового владельца...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 18:54

Какой кот в мешке? Черным по белому написано привод передний. Вся моя мысль о цене, и целесообразности покупки именно Ашера в такой комплектации, касалась именно привода. Я совершенно не касаюсь что там ещё может быть из недостатков, а они будут в любом б/у авто.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 19:14

galashev.sergey @ 21.11.2017, 17:50
Вот гляньте,какие у нас веселые цены... biggrin.gif
ссылка

а разве передне-приводный ашер с 11 предыдущими собственниками, к тому же свеже-колоченный ( только с 15 года 2 дтп) можно продать дороже

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 40 )
Прикрепленный файл   Захват_17.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 36 )
Прикрепленный файл   Захват_18.jpg

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 19:27

galashev.sergey @ 21.11.2017, 18:26
К тому я не призываю купить авто по моей ссылке..Я лишь показал,что у нас частенько бывают достойные машинки от 150 - до 200т.(я и сам брал за 170т)...А если учесть наш морозный климат,то в продаваемых экземплярах,почти нет ржавчины(если машина не пригнана,например с москвы),а это уже аргумент. tongue.gif

конкретно этот аппарат далеко не достойный вариант, вероятнее всего это ушатанный в хлам экземпляр, а мурманские сопки (аварий из-за них хватает) и близость моря далеко не лучшим образом сказываются на машине

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 19:46

lev542 @ 21.11.2017, 19:27
конкретно этот аппарат далеко не достойный вариант, вероятнее всего это ушатанный в хлам экземпляр, а мурманские сопки (аварий из-за них хватает) и близость моря далеко не лучшим образом сказываются на машине

Согласен..этот ушатанный об этом можно говорить без сведений о дтп и фотографий..Достаточно лишь знать возраст владельца(18 лет).....Что касается сопок и наличие моря..так это в Мурманске..но на этом городе область(Мурманская) не заканчивается....Мы все понимаем,что купить машину с маленького городка из той-же мурманской области,где не слыхивали о соли на дорогах и интенсивность движения позволяет попасть в ДТП лишь по слабоумию..это хорошо....

Кстати,не поделитесь,как Вы узнаете всё о машинке(я бы свою тоже пробил(ради интереса)..ну или ту,на которую глаз посмотрит....

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 19:52

galashev.sergey @ 21.11.2017, 20:46
Кстати,не поделитесь,как Вы узнаете всё о машинке(я бы свою тоже пробил(ради интереса)..ну или ту,на которую глаз посмотрит....

так на фото есть адрес сайта, забиваешь госномер или вин и смотришь то что нужно

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 20:09

galashev.sergey @ 21.11.2017, 20:46
Согласен..этот ушатанный об этом можно говорить без сведений о дтп и фотографий..Достаточно лишь знать возраст владельца(18 лет).....Что касается сопок и наличие моря..так это в Мурманске..но на этом городе область(Мурманская) не заканчивается....Мы все понимаем,что купить машину с маленького городка из той-же мурманской области,где не слыхивали о соли на дорогах и интенсивность движения позволяет попасть в ДТП лишь по слабоумию..это хорошо....

как показывает практика, те редкие экземпляры в идеальном состоянии как раз и находят в основном в москве и крупных городах, где гораздо быстрее передвигаться на метро и машины больше стоят чем ездят, проблема машин с маленьких городков и селений в том что отсутствие грамотного сервиса, доступности запчастей и хороших материалов, а так же небольшие зарплаты населения, ведут как правило к некачественному ремонту и колхозу, что не самым лучшим образом сказывается на авто, а искать кузов в хорошем состоянии надо в городах с более сухим климатом, но никак ни в нашем северо-западном регионе

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 20:26

Все сервисы в РФ на 99% зависят от человеческого фактора, а не от доступности к материалам и материальным ценностям. Накладывая этот фактор на вышесказанное, вы поняли что сказали? Более вероятное нахождение хорошего экземпляра в крупном городе, обусловлено только намного большим количеством авто данной модели. Предположим в 1000 экземпляров крупного города вы найдете с десяток хороших, возможно, в 100 экземплярах небольшого города возможно найдется один, а в 10 экземплярах совсем маленького населенного пункта, ноль. Но 990 ушатанных экземпляров крупного города никуда не делись и их кто то купит и имеют более весомую отрицательную картину нежели все остальные вместе взятые.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 20:57

ижик @ 21.11.2017, 21:26
Все сервисы в РФ на 99% зависят от человеческого фактора, а не от доступности к материалам и материальным ценностям. Накладывая этот фактор на вышесказанное, вы поняли что сказали? Более вероятное нахождение хорошего экземпляра в крупном городе, обусловлено только намного большим количеством авто данной модели. Предположим в 1000 экземпляров крупного города вы найдете с десяток хороших, возможно, в 100 экземплярах небольшого города возможно найдется один, а в 10 экземплярах совсем маленького населенного пункта, ноль. Но 990 ушатанных экземпляров крупного города никуда не делись и их кто то купит и имеют более весомую отрицательную картину нежели все остальные вместе взятые.

отчасти соглашусь, отчасти нет, насчет человеческого фактора соглашусь (даже ремонт у оффициалов далеко не гарантия качественного ремонта), но есть одно но, мало машин, соответственно мало опыта, по поводу москвы и регионов (насчет ситуации за уралом не скажу), в москве да, нарваться на хлам вероятность большая, но шансов найти достойный аппарат по приемлемой цене гораздо больше, в регионах ценник на подобный экземпляр будет примерно на сотку выше, плюс надо еще побегать, 90 процентов хлам, на фотках вроде все гуд, один владелец, а приезжаешь смотреть, полностью выжататое ведро со скрученным пробегом, хорошие экземпляры попадаются, но довольно редко

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 21:20

Опыт вещь хорошая, но никакой опыт не заменит ответственность. А чем больше спрос(больше машин), тем меньше ответственность. Парадокс. И я сам уже не юн, и прекрасно знаю имея не малый опыт, как схолтурить так, что потребитель даже обнаружив холтуру никогда не догадаться кто и когда схолтурил. И это тоже опыт.

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

21.11.2017, 21:57

lev542 @ 21.11.2017, 20:09
как показывает практика, те редкие экземпляры в идеальном состоянии как раз и находят в основном в москве и крупных городах, где гораздо быстрее передвигаться на метро и машины больше стоят чем ездят

Это чья практика такое показывает? Я занимался перегоном машин из Москвы 10(!) лет..и еще пять с других крупных городов России и ближнего зарубежья.....Не припомню случая,когда мне или моим друзьям-перегонщикам попалась машина,чье состояние можно было оценить как идеальное(я говорю о машинах с пробегом...Для крупных городов машина-это средство передвижения..некий расходник..Машины бьют с такой скоростью,диву даешься...
По началу моего бизнеса я искал машины по объявлениям(пустая затея)..Всё,что более-менее стоящее,тут-же отлетает в лапы перекупщиков и те,зная спрос ни за что не продешевят....
Несколько десятков перегонщиков с нашего города гоняли машины именно с Москвы в Мурманск...Всякими хитростями скрывали истинное место эксплуатации...Так продолжалось до тех пор,пока московские машины не перестали покупать(даже себе в убыток).......

Про отсутствие грамотного сервиса,небольшие зарплаты и некачественный ремонт и колхоз...вообще не соглашусь(!).........Если Вы считаете,что у официалов/дилеров работают великие спецы,то Вы заблуждаетесь...Настоящие спецы-это увлеченные своим делом люди..которые с интересом вникают в любой,даже самый сложный случай и выкладываются по полной,чтобы решить проблему...,У меня есть такой спец...титан своего дела...еще в начале этого века щелкал коробки автоматы от меринов,как орешки(когда официалы разводили руками и вытягивали не малые деньги.....И при малой зарплате населения,в малых городках,еще остались честные,порядочные и отзывчивые люди...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

21.11.2017, 22:07

Картина один в один, которую видел и знаю я.

lev542
Сообщений: 1494
Регистрация: 1.6.2014
Город: Северодвинск
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 1:16

galashev.sergey @ 21.11.2017, 22:57
Это чья практика такое показывает? Я занимался перегоном машин из Москвы 10(!) лет..и еще пять с других крупных городов России и ближнего зарубежья.....Не припомню случая,когда мне или моим друзьям-перегонщикам попалась машина,чье состояние можно было оценить как идеальное(я говорю о машинах с пробегом...Для крупных городов машина-это средство передвижения..некий расходник..Машины бьют с такой скоростью,диву даешься...
По началу моего бизнеса я искал машины по объявлениям(пустая затея)..Всё,что более-менее стоящее,тут-же отлетает в лапы перекупщиков и те,зная спрос ни за что не продешевят....
Несколько десятков перегонщиков с нашего города гоняли машины именно с Москвы в Мурманск...Всякими хитростями скрывали истинное место эксплуатации...Так продолжалось до тех пор,пока московские машины не перестали покупать(даже себе в убыток).......

Про отсутствие грамотного сервиса,небольшие зарплаты и некачественный ремонт и колхоз...вообще не соглашусь(!).........Если Вы считаете,что у официалов/дилеров работают великие спецы,то Вы заблуждаетесь...Настоящие спецы-это увлеченные своим делом люди..которые с интересом вникают в любой,даже самый сложный случай и выкладываются по полной,чтобы решить проблему...,У меня есть такой спец...титан своего дела...еще в начале этого века щелкал коробки автоматы от меринов,как орешки(когда официалы разводили руками и вытягивали не малые деньги.....И при малой зарплате населения,в малых городках,еще остались честные,порядочные и отзывчивые люди...

возможно я не совсем грамотно изъяснил свою точку зрения, отсутствие грамотного сервиса имелось ввиду не человеческий фактор, с этим я абсолютно согласен, о чем я выше упоминал, и не офф. дилеры (практически в любом сервисе есть один-два специалиста и как минимум 80 процентов рукожопов и офф. дилер далеко не исключение), о чем я выше тоже упоминал, имелось ввиду отсутствие порой необходимых знаний, которых нет в свободном доступе, но есть в документации производителя для дилеров, отсутствие необходимого инструмента (съемников,спец инструмента и т.д.), отсутствие возможности заказать некоторые запчасти, которых нет в свободном доступе, оборудования для настройки и людей умеющих на нем работать и не потому, что люди в регионах не хотят работать или потому что тупые, а потому что оно (оборудование и необходимый инструмент) просто никогда не окупится, потому как нет такого потока машин определенной марки (возможности универсального оборудования сильно урезаны и далеко не ко всем маркам подходит), и нет лишних финансов, чтобы отправить персонал на обучение на завод производитель, а незнание некоторых тонкостей и нюансов, порой приводит копеечный ремонт к довольно внушительной итоговой сумме. далее, занимаясь перегоном трудно найти по объявлениям хороший вариант, мы например когда подбираем кому-нибудь из знакомых машину, пока сами шерстим ближайший рынок, закидываем удочку на конкретную марку друзьям в москву или питер и едем туда уже под конкретную машину, когда друзья сообщают, что в трейд-ине появился хороший вариант, поиск обычно занимает от двух до восьми месяцев, в регионах тоже можно найти хороший вариант, но это будет авто, в основном либо ближе к базовой, либо в средней комплектации, за те же деньги, порой даже дешевле в москве можно найти вариант в полном фарше и идеальном состоянии. что касается честности, порядочности и отзывчивости людей, то в регионах их в разы больше, чем в крупных городах, с этим никто и не спорит. P.S. пример из личного опыта по автомату от серванта с пробегом чуть больше 40 тысяч, больше полгода не могли побороть этот автомат, сначала сами, потом с помощью всевозможных сервисов специализирующихся на ремонте автоматов, везде был приговор либо всю начинку менять, а это от 50+ косарей, либо контракт, в итоге посоветовали спеца в москве, весь ремонт у него занял 10 минут и стоил 500 рублей, проверка на стенде и замена маленькой шайбочки

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 12:23

galashev.sergey @ 21.11.2017, 17:50
Цвет на любителя...Созвонитесь,не перекуп ли это(уж больно цена тяжкая..да и фотки какие-то выборочные)..С такой ценой все должно сверкать..(небольшая мятинка на заднем крыле(выше "ватерлинии")..будет цепляться за глаза....
Вот гляньте,какие у нас веселые цены... biggrin.gif

Цена реально веселая, но монопривод из-под юного сракера... wacko.gif

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

22.11.2017, 14:30

Итак, сегодня созвонился с продавцом.
Он показался мне вполне адекватным человеком, не скрывающим что-то.
Вопросы задавал отсюда: ссылка . (Спасибо, RiPPeR !!! good.gif drinks.gif )
Результаты разговора:
Машина была предназначена для Европейского рынка, конкретно для Бельгии, отсюда необычный цвет.
Продавец - второй владелец.
Машина не бита и не крашена.
Двигатель не капиталился, ест масло ~200 грамм на 1,5/2 тыс.км.
По словам продавца, передвигается на машине он мало, с дачи до остановки общественного транспорта (~15 км.), где машина остаётся на парковке, а он добирается до работы на автобусе.
Из-за небольшой эксплуатации, он не может вспомнить, когда менял масло. Льёт (опять же, с его слов) только штатовскую "Хонду"
Вариатор не менялся, не буксует и не дёргает, масло - та же "Хонда".
Кондиционер в порядке, летом - холодит, зимой - жарит на славу.
По электропакету никаких нареканий, всё работает.
С ходовой - та же история.
По тормозам - он сам даже не менял колодки, т.к. нет необходимости.
На предложение загнать машину на подъёмник за мой счёт, легко ответил "За Ваши деньги - любой каприз!"

По поводу дополнительных фотографий (морды, зада и правого бока) обещал сегодня отредактировать объявление.

Андрей78
Сообщений: 38
Регистрация: 5.10.2017
Город: Белебей
Авто: нет авто

22.11.2017, 14:34

Ребята, на всякий случай напомню, что ищу именно вариатор с полным приводом, поэтому обсуждение цен монопривода и механики меня только запутывают.
Можно обойтись без этого?
Заранее - спасибо!

galashev.sergey
Сообщений: 160
Регистрация: 16.4.2017
Город: Мурманск
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 15:27

Андрей78 @ 22.11.2017, 14:30
Итак, сегодня созвонился с продавцом.
Он показался мне вполне адекватным человеком, не скрывающим что-то.

На предложение загнать машину на подъёмник за мой счёт, легко ответил "За Ваши деньги - любой каприз!"
Если состоялся разговор с продавцом,значит Вам запала эта машинка в сердце....Нет смысла искать подвох(хотя я всегда его ищу...и даже слова про адекватность продавца меня настораживают...Настоящий перекупщик-это отличный психолог...он говорит то,что вы хотите услышать,как правило словами и фразами имеющими двусмысленнную подоплеку..Говорит крайне уверенно,бархатистым голосом,как бы располагая к себе....)
...Однако..Если Вы еще не обсудили окончательную цену(а это лучше сделать сначала по телефону).. то вы можете указать на предстоящую замену масел(во всех агрегатах) замену колодок(раз он не помнит,значит они могут быть хорошо изношены)...на установку(например) автозапуска или "крайне необходимой" для вас сигнализации или химчистки салона...и предложить Вашу цену(например 330т)....и в зависимости от реакции продавца прожимать вашу цену(обязательно с паузами на обдумывание)..Кроме того напомню,что окончательную цену вы вправе обсудить даже в самый последний момент..например после тщательного осмотра машины...поиска к чему бы прицепиться(*типа трещина или скол на стекле...коррозия на днище..люфт в подвеске.. или потертости кузова(необходимость полировки) и т.д...Другими словами всё,что Вы сможете отжать-это ваша заслуга...Разговаривайте с продавцом корректно и уважительно...обосновывайте снижение цены реальными недостатками...Продавцы тоже любят адекватных покупателей и охотнее идут им навстречу ....Удачи в покупке!

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.11.2017, 15:36

Андрей78 @ 22.11.2017, 17:34
обсуждение цен монопривода и механики меня только запутывают. Можно обойтись без этого?

Андрей78, в зеркало часто смОтрите? Зачем вываливаете здесь "результаты разговора"? Все это может сказать почти любой продавец.
"Не бита и не крашена, с дачи до остановки общественного транспорта, до работы на автобусе, никаких нареканий, всё работает".
Интересно будет кому-то кроме Вас сравнить всё обещанное с реальностью. Тогда, видимо, появятся конкретные вопросы о помощи в выборе. wink.gif

HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0