Деда
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.1.2022, 20:20

Всем привет. Было у меня2 машины Матиз для города и Хонда h rv на дачу ездить. Матиз мне разбили пришлось ездить на Хонде т. к. по городу я не ездил на ней решил замерить расход залил до отсечки проехал 101км и опять до отсечки и настроение мое резко упало влезло 17 литров такого я не ожидал. Сделал 2 компьютерные диагностики все в норме может у кого было похожее на форуме больше 15л не встречал. 124лошадки втэк 4вд

Gelo43
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

26.1.2022, 20:34

У меня сейчас под 19 литров жрет в режиме 3 км от дома до работы.
Я осенью первую лямбду менял на аналог, грешу на нее. Приедет б/у оригинал, поменяю и посмотрю, будет ли разница.

Деда
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

26.1.2022, 21:13

Я думаю может форсунки почистить фильтра свечи поменял динамика нормальные по трассе вроде ничего 8.5-9л как топить

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 9:17

Деда @ 26.1.2022, 22:13
Я думаю может форсунки почистить фильтра свечи поменял динамика нормальные по трассе вроде ничего 8.5-9л как топить

Собственно, а что не устраивает? Правильно расход только и замеряется на трассе. Расход в непонятном, хаотичном режиме движения это не расход автомобиля, а расход режима движения. Зима, если еще и шипы, расход по трассе 8.5-9 это просто прекрасный результат. Зимой в городе, при малых пробегах, да еще если не прогревать мотор до начала движения, расход будет конский, экономичный режим работы мотора начинается при температуре мотора выше 60градусов, до этого момента, если еще и двигаться т.е. давить на педаль газа бензин льется рекой по умолчанию.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

27.1.2022, 11:15

ижик @ 27.1.2022, 10:17
Собственно, а что не устраивает? Правильно расход только и замеряется на трассе. Расход в непонятном, хаотичном режиме движения это не расход автомобиля, а расход режима движения. Зима, если еще и шипы, расход по трассе 8.5-9 это просто прекрасный результат. Зимой в городе, при малых пробегах, да еще если не прогревать мотор до начала движения, расход будет конский, экономичный режим работы мотора начинается при температуре мотора выше 60градусов, до этого момента, если еще и двигаться т.е. давить на педаль газа бензин льется рекой по умолчанию.

Надо отдать должное хонда быстро грелась. Расход зимой был 12-15 по чекам. Правда так же быстро остывала. Всего 3 литра антифриза. Никакой инерции.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 12:26

brn @ 27.1.2022, 12:15
Надо отдать должное хонда быстро грелась. Расход зимой был 12-15 по чекам. Правда так же быстро остывала. Всего 3 литра антифриза. Никакой инерции.

У ашера очень обманчивая стрелка температуры. Что 60, что 90 находится примерно в одной зоне. Летом, ночью, после замены радиатора специально катал ашера по городу с тестером, температура выше 80 не поднималась, хотя по стрелке все норманьно, и только выехав на трассу температура побежала к 90 градусам не меняя положения стрелки. Зимой, по городу, с пробегами 3км, температура только и успевает наверное перевалить за 60, если еще и не прогревать на ХХ, но даже перевалив за 60 и включив работу инжектора по замкнутому кругу, это один хрен постоянный недогрев с фиг знает какими получаемыми при этом топливными картами которые затем используются при температуре ниже 60градусов.

Деда
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 12:51

Так что мне остается смириться с таким расходом. Хочу попробовать промыть инжектор ничего не снимая в бак залить сейчас много химии разной всетаки 22 года машине наверняка какие то отложения есть никто такой не пользовался?

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

27.1.2022, 15:28

Деда @ 27.1.2022, 13:51
Так что мне остается смириться с таким расходом. Хочу попробовать промыть инжектор ничего не снимая в бак залить сейчас много химии разной всетаки 22 года машине наверняка какие то отложения есть никто такой не пользовался?


Еще вопрос, 17 литров ли на самом деле было. Наверняка можно судить только если с канистры сам залил. Блин, за 6 лет я так и не проверил расход бенза rolleyes.gif, может потому что на газу езжу...
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 16:25

Деда @ 27.1.2022, 13:51
Так что мне остается смириться с таким расходом. Хочу попробовать промыть инжектор ничего не снимая в бак залить сейчас много химии разной всетаки 22 года машине наверняка какие то отложения есть никто такой не пользовался?

Можно и промыть, лишнее не будет, в таком режиме с засранными форсами будет лить еще больше. Из проверенного, тем что пользуюсь, есть ликви моли промывка инжектора, в трех консистенциях. Первая это когда моешь регулярно, третья когда прилично запущено, вторая что то среднее, моет 100% проверено с помощью приборов.

Деда
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 16:33

А после такой промывки фильтра не надо менять? А то я только топливный моменял еще раз 2т платить не хочется

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 17:16

Деда @ 27.1.2022, 17:33
А после такой промывки фильтра не надо менять? А то я только топливный моменял еще раз 2т платить не хочется

В теории не надо, на практике все может быть, ни кто не знает что заливалось из топлива в бак. Хотя если фильтр меняли, наверное видели состояние бака внутри.

Деда
Сообщений: 6
Регистрация: 26.1.2022
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.1.2022, 19:59

Да нет бак чистый да и сетка фильтра тоже хотя последняя замена фильтра была 75т назад

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

28.1.2022, 8:56

ижик @ 27.1.2022, 10:17
Собственно, а что не устраивает? Правильно расход только и замеряется на трассе. Расход в непонятном, хаотичном режиме движения это не расход автомобиля, а расход режима движения. Зима, если еще и шипы, расход по трассе 8.5-9 это просто прекрасный результат. Зимой в городе, при малых пробегах, да еще если не прогревать мотор до начала движения, расход будет конский, экономичный режим работы мотора начинается при температуре мотора выше 60градусов, до этого момента, если еще и двигаться т.е. давить на педаль газа бензин льется рекой по умолчанию.

Соглашусь. Буквально на днях прокатился Москва-Питер и обратно - расход чуть поболее десятки. От полного бака до лампочки ( 48л) намотало где-то 450 км.. При этом ехал 120 -130..

З.Ы. Для постепенной промывки можно улучшенный 95 заливать, легкими моющими свойствами он обладает ( если верить журналу ЗР ). А поднять грязь сильной промывкой да чего-нибудь ей забить - лучше не надо... wink.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.1.2022, 9:26

Legandr @ 28.1.2022, 9:56
Соглашусь. Буквально на днях прокатился Москва-Питер и обратно - расход чуть поболее десятки. От полного бака до лампочки ( 48л) намотало где-то 450 км.. При этом ехал 120 -130..

З.Ы. Для постепенной промывки можно улучшенный 95 заливать, легкими моющими свойствами он обладает ( если верить журналу ЗР ). А поднять грязь сильной промывкой да чего-нибудь ей забить - лучше не надо... wink.gif

Что не придумают для продать? Если есть товар улучшенный, но ни чем более не отличающийся по характеристикам, значит должен быть минимум ухудшенный, все же сравнительно. Бенз он и так хорошо моет, любой, чистый. А что такое бенз 92-95, ни что иное как совокупность базового бензина и присадок, так вот эти присадки и гадят везде, в том числе и на форсах. Никакую грязь промывка инжектора в баке не поднимает, проверенно неоднократно, на многих баках. Ну а если в баке грязь, то это совсем другая неисправность, совершенно не связана с форсами и она обязательно сама по себе будет проявляться.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0