ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

22.12.2019, 14:25

Наверное думаю надо пасма́треть показания всех температурных датчиков перед запуском, и если когда запустится посмотреть кривую работы первой лямбды, чего она там рисует для формирования смеси. Пусковая смесь готовится тоже на основании ее последних корректировок.

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

22.12.2019, 18:40

ижик @ 22.12.2019, 17:25
Наверное думаю надо пасма́треть показания всех температурных датчиков перед запуском, и если когда запустится посмотреть кривую работы первой лямбды, чего она там рисует для формирования смеси. Пусковая смесь готовится тоже на основании ее последних корректировок.

я думаю может ремешок на зубчик перескочил ну и как-то клапана влияют

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

22.12.2019, 19:36

viktor.urtamov @ 22.12.2019, 20:40
я думаю может ремешок на зубчик перескочил ну и как-то клапана влияют

Она бы все равно завелась.
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

27.12.2019, 7:56

Всем привет! С наступающим! Второй раз непонятка вышла. Пока температура до 15, все ок, запускается с полпинка. А как морозец даванет, такая херь - Запускается уверенно и тут же глохнет. Второй раз запускается и тут же глохнет. На третий раз ловлю момент запуска, газулькой добавляю чтоб не заглохла, слегка газану и дальше все ОК. Потом днем уже без проблем, хоть с ключа хоть с автозапуска (без выжима сцепления). Масло, конечно, густовато для мороза (полусинь 10-40), но ведь запускается же. Да, крутит не так уверенно, как до минус 10.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

brodyaga vik
Сообщений: 538
Регистрация: 4.11.2012
Город: Норильск
Авто: Honda HR-V

27.12.2019, 10:41

У меня постоянно так ,когда зима и подогреватель включён, если без подогрева запускаю,то обороты подымается до прогревочных.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.12.2019, 19:36

draiver202 @ 27.12.2019, 8:56
Всем привет! С наступающим! Второй раз непонятка вышла. Пока температура до 15, все ок, запускается с полпинка. А как морозец даванет, такая херь - Запускается уверенно и тут же глохнет. Второй раз запускается и тут же глохнет. На третий раз ловлю момент запуска, газулькой добавляю чтоб не заглохла, слегка газану и дальше все ОК. Потом днем уже без проблем, хоть с ключа хоть с автозапуска (без выжима сцепления). Масло, конечно, густовато для мороза (полусинь 10-40), но ведь запускается же. Да, крутит не так уверенно, как до минус 10.

Заливает. Однозначно. Видимо пусковые обороты совсем малы, и бенз успевает скопиться во впуске, в момент первой вспышки обороты возрастают и весь скопившийся бенз летит в горшки заливая свечи. Приоткрыв дроссель вы даёте немного воздуха смеси, ну и чють продуваете горшки. Много букв, а смысл прост, менять акум и масло. А пока, если с первого раза заглохла, второй раз можете сразу запускать с выжатой до полика газулькой,, мотор запустится, и не мучать акум одинаковыми запусками.

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

7.1.2020, 0:49

viktor.urtamov @ 22.12.2019, 16:42
Товарищи хондоводы !!!! подскажите в чем может быть причина---АВТО не заводится--заливает свечи!!!

приехал на ней поставил вечером, утром не завелась при -10 и вообще более не завилась.
броники посмотрел, трамбер перебрал иска стабильная, свечи новые поставил такие же как и были.
чек загорается как обычно и тухнет как и обычно при запуске.
дросельную помыл карб клинером, фишки с датчиков на дросельной снимал и одевал.
крутит и не схватывает, разъединяешь бензонасос чуть схватывает прогорает топливо и опять не схватывает и заливает свечи.
двигатель уставший.

Какие будут догадки


Итак товарищи -почему не заводилась движка-ответ оказался банальный-отсутствие компрессии-6-4-4-8

но сцука беда не приходит одна оказалось-чего-то с насосом подачи масла,-постоянно моргает лампа масла и по моему движка подстукивать начинает
подскажите как во владике выбрать хороший контрактный мотор

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2020, 13:23

viktor.urtamov @ 7.1.2020, 1:49
Итак товарищи -почему не заводилась движка-ответ оказался банальный-отсутствие компрессии-6-4-4-8

но сцука беда не приходит одна оказалось-чего-то с насосом подачи масла,-постоянно моргает лампа масла и по моему движка подстукивать начинает
подскажите как во владике выбрать хороший контрактный мотор

Во всех горшках вдруг резко упала компрессия? Так не бывает. Компрессометры обычно врут. Обычно замеряют только разницу, если нет четко тарированного компрессометра. Разница в одну единицу это вообще норма. У вас две, 6+-2 да проблема небольшая есть. Масло насос и подстукивание это да, но подстукивание и маслонасос не влияют на запуск.

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

7.1.2020, 14:00

ижик @ 7.1.2020, 16:23
Во всех горшках вдруг резко упала компрессия? Так не бывает. Компрессометры обычно врут. Обычно замеряют только разницу, если нет четко тарированного компрессометра. Разница в одну единицу это вообще норма. У вас две, 6+-2 да проблема небольшая есть. Масло насос и подстукивание это да, но подстукивание и маслонасос не влияют на запуск.

упали не резко двигатель три года масло жрал но заводился, компрессометр нормальный-обычный. думаю двиг искать на замену. возник у одного продавана вопрос -У вас втэковский мотор ?и с датчиком Коленвала или без.?
у меня не втек но про датчик коленвала разницу моторов не знал. они у нас бывают без датчиков? предлагают моторы за 40-50. тр. скажите а за 20 тр. не реально найти

viktor.urtamov
Сообщений: 153
Регистрация: 24.5.2015
Город: Томск
Авто: нет авто

7.1.2020, 14:35

Подскажите если правильно понимаю движки условно все одинаковые, нашел за 25тр с пробегом 100 тысяч,
передний привод,(и мой и другой двиг 2000 год, и варик и 105 лошадей)
на мою 4 вд подойдет?

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

7.1.2020, 15:18

viktor.urtamov @ 7.1.2020, 15:35
Подскажите если правильно понимаю движки условно все одинаковые, нашел за 25тр с пробегом 100 тысяч,
передний привод,(и мой и другой двиг 2000 год, и варик и 105 лошадей)
на мою 4 вд подойдет?

4вд это все что начинается с раздатки в коробасе. До этого момента все одинаково. ВД никак не связано напрямую ни с движком ни с эбу.

Vit71
Сообщений: 1
Регистрация: 11.1.2022
Город: Комсомольск-на-Амуре
Авто: Honda HR-V

12.1.2022, 15:50

у меня дело было не в морозе, но может кому пригодится. Приехал на горнолыжку в 50 км от города покатался, ещё идя к машине запустил с брелка, вставил ключ зажигания и решил обмести машину от лёгкой пороши. сажусь печка работает панель горит двигатель не работает. подумал что ключ до конца не провернул. запускать не запускается, не переживал так как на горячую не запускается с лета у меня на форуме или на реле грешат или на датчик кислорода(а у меня оба сдохли и когда верхний сдох всё и почалось). подождал начал запускать стартёр пару секунд покрутит, дальше какой то визг панель гаснет, думал что хана стартёру, время было позднее народ уже разъехался, так что с работниками на вахтовом автобусе до посёлка, там на такси за 1300, вечером залез на форум там пишут про плохой минус я и сам вспомнил что пару лет назад зимой почти также было только ключ на зажигание и сразу всё тухло стартёр даже не хватался. на следующий день радостный с новым аккумулятором на такси уже за 1000 доехал, поскольку оттепель даже решил на старом заводить клемму почистил поджал. запустилась, включил пеку пошёл кофе пить прихожу- не работает как вчера. помучился запустил слышу что двигатель неправильно работает как кашляет я уж подумал не запихнули ли чего в выхлопную, вышел машина заглохла. опять помучился запустил газу поддал 2000об не глохнет газ убрал 1000об начинает гас уменьшает машина глохнет, помучился запустил, попробовал на высоких оборотах тронутся заглохла. и аккум уже садится. я уж и про то что сигналка глючит подумал и то что бензонасосу писец думал уже идти у местных спрашивать номера автомастеров по вызову или эвакуатор и сколько будет стоить, но решил поставить новый аккум раз привёз попробовать последний раз. стою курю перед попыткой смотрю у джипа лючок бензобака открыт, думаю это у них сливали или они забыли или так оригинально давление в баке выравнивают с атмосферным и ту вспоминаю, что где то давно читал, что в идеале крышка бака должна пропускать воздух, но если отверстия забиты то в баке после выработки топлива возникает разряжение и оно может мешать работе бензонасоса на малых оборотах, а я бак перед поездкой заправлял "до полного" то есть бенз был и в заливной трубе. открутил крышку воздух аж со свистом пошёл. сел запустил 1000об не глохнет поехал не глохнет. доехал звук мотора родной еле слышно. вот так две мелочи. 2300 за такси и куча нервов(это хорошо что ещё эвакуатор не вызвал). и если поповоду минуса я мог и сам догадается если б не был уставшим и не нервничал, то насчёт крышки бака точно не вспомнил бы если бы не увидел на джипе открытый лючок. прям знак свыше. а так на повышенных оборотах бензонасос гнал бензин, а на 1000 уже мощи не хватало и глох мотор.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

12.1.2022, 18:00

От Шевроле нивы берём крышку бензобака и забываем о проблеме.
И ещё момент. У нас машинки уже старые. Крышка трамблёра и прокладка под ней нуждаются в замене. Влага там часто скапливается
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

13.1.2022, 2:43

ЗАПАД, а почему от нивы что в ней особенного?Просто интересно для себя узнать.

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

13.1.2022, 7:38

Цена оригинала и шнивы сильно отличаются а разницы нет между ними. И у нивовской есть пластиковый поводок, родную потерял Я после АЗС)))
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

13.1.2022, 7:40

Полагаю, что просто подходит без напиллинга. wink.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

gigi
Сообщений: 871
Регистрация: 8.4.2014
Город: Кавалерово
Авто: Honda HR-V

13.1.2022, 9:41

ЗАПАД @ 13.1.2022, 14:38
Цена оригинала и шнивы сильно отличаются а разницы нет между ними. И у нивовской есть пластиковый поводок, родную потерял Я после АЗС)))

Возьму для себя на заметку,видел фото сверху на крышке шнивы стоит металлический замок,тогда и для крепежа и поводок не надо.Неодимовый магнит на крышку лючка и магнитим крышку.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 9 )
Прикрепленный файл   fe9d2c1s_960.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 7 )
Прикрепленный файл   cbed2c1s_960.jpg

ЗАПАД
Сообщений: 5060
Регистрация: 3.3.2010
Город: Уфа-Екатеринбург- Н.Уренгой
Авто: Honda HR-V

13.1.2022, 10:26


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 12 )
Прикрепленный файл   i_2070.jpg

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 8 )
Прикрепленный файл   i_2070.jpg
где кончается асфальт, там начинается РОССИЯ

Есть вопросы по ремонту ко мне? Задавай их ссылка

Владимир Попутчи...
Сообщений: 1
Регистрация: 9.2.2023
Город: Севастополь
Авто: Honda HR-V

10.2.2023, 1:34

Доброго времени суток. Недавно приобрел себе автомобиль, 2001г, двигатель D16W5, 120л.с. левый руль, полный привод. Очень не нравится расход. Мигает "Чек" Отогнал к диагносту - приговор менять для на чала первую лямбду (предыдущий хозяин или тот, кто был перед ним намутили с датчиком, висит куча нето сопротивлений, нето еще каких-то резисторов-транзисторов). Понимаю, что может не в тему, не ругайте сильно, но вопрос: какая стоит лямбда первая и есть ли её хороший аналог? По программам стоит оригинал 36531PELG01, аналог DENSO DOX-1455. Цена у них высоковата... Кто-то знает, какие еще можно туда ставить лямбды?

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.2.2023, 10:04

Владимир Попутчик @ 10.2.2023, 2:34
Доброго времени суток. Недавно приобрел себе автомобиль, 2001г, двигатель D16W5, 120л.с. левый руль, полный привод. Очень не нравится расход. Мигает "Чек" Отогнал к диагносту - приговор менять для на чала первую лямбду (предыдущий хозяин или тот, кто был перед ним намутили с датчиком, висит куча нето сопротивлений, нето еще каких-то резисторов-транзисторов). Понимаю, что может не в тему, не ругайте сильно, но вопрос: какая стоит лямбда первая и есть ли её хороший аналог? По программам стоит оригинал 36531PELG01, аналог DENSO DOX-1455. Цена у них высоковата... Кто-то знает, какие еще можно туда ставить лямбды?



Пробуем читать тему про лямбда-зонды
ссылка

Но на дешево купить что-то дельное ИМХО рассчитывать не стоит.. Это еще повезло что первая лямбда а не вторая, с той всё еще гораздо печальнее.

Прим. Расход 9-10 литров для этого двигателя нормален, он и по паспорту примерно такой.

ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

10.2.2023, 16:26

Владимир Попутчик @ 10.2.2023, 2:34
Доброго времени суток. Недавно приобрел себе автомобиль, 2001г, двигатель D16W5, 120л.с. левый руль, полный привод. Очень не нравится расход. Мигает "Чек" Отогнал к диагносту - приговор менять для на чала первую лямбду (предыдущий хозяин или тот, кто был перед ним намутили с датчиком, висит куча нето сопротивлений, нето еще каких-то резисторов-транзисторов). Понимаю, что может не в тему, не ругайте сильно, но вопрос: какая стоит лямбда первая и есть ли её хороший аналог? По программам стоит оригинал 36531PELG01, аналог DENSO DOX-1455. Цена у них высоковата... Кто-то знает, какие еще можно туда ставить лямбды?

Очень заметно что вы недавно приобрели автомобиль, и скорее всего первый нормальный. Так вот, именно на сегодня цена датчика денсо dox-1455 в экзисте просто подарок, всего 6тыс.руб. Это примерно столько же сколько сейчас стоит универсальный dox-0109 его тоже можно поставить. Есть еще вариант с ngk но там ценник не меньше, и ни чем не лучше универсального, а dox-1455 это датчик именно для мотора с втек, один в один с оригинальным. Сколько стоит оригинал озвучивать просто не буду, не могу, сил нет такое озвучивать. На заметку, датчик на ашер даже денсо на сегодня это еще просто даром, на другие авто более современные, тот же денсо это просто космос. А других то рабочих датчиков и нет, бош ну так себе средней паршивости и тоже не даром, собственно и все.

Вернуться в “Двигатель с системой питания и выпуска”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0