Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

2.11.2011, 9:57

Вчера был у автостраховщиков.Докладываю обстакановку. Страхуют всех и вся не зависимо от времени прохождения следующего ТО. Сам ТО будем проходить по плану.Либо у коммерсов,либо в привычных нам пунктах от ГИБДД.Во всяком случае планируется,что останутся прежние и появятся новые.
Я застраховался на год. В связи с тем,что авто пользуется еще и жена со стажем менее 3 лет,сделал страховку без ограничения доверенности.Если бы сделал на себя с вписанием второго лица с малым сроком вождения,то сие мероприятие мне обошлось бы почти на 2500 дороже.
Страховка будет работать на всем сроке.Получение нового ОСАГО можно осуществить с ТО,действительным на момент страхования.

серый28
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Благовещенск
Авто: Honda HR-V

2.11.2011, 13:29

Ну вот все и происнилось, дохотчево. Будем надеется так оно и будет. А то начали с ТО закончили налогами, еще и ливию вспомнили.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

2.11.2011, 17:12

серый28 @ 2.11.2011, 14:29
Ну вот все и происнилось, дохотчево. Будем надеется так оно и будет. А то начали с ТО закончили налогами, еще и ливию вспомнили.

Ничего не прояснилось, это состояние на сегодняшьний день, другого и быть не могло. Все проясниться не ранее 1.01.2012г.

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

2.11.2011, 17:34

во во,ни чего не прояснилось,как говорили что Т.О. отдадут страховщикам и если до прохождения ближайшего Т.О. менее пол года, то страховку не дадут,а Т.О. не пройдешь если нет страховки! и как тут быть тогда?
ведь когда оформляешь машину,то сразу её страхуешь,а потом идешь на т.о.,а как можно пройти т.о. на только что купленной машине если страховку не дают без т.о.,а т.о. не пройдешь без страховки???да еще и разбег в пол года должен быть между этим,бред полнейший.
это всё по новостям объясняли и по ради говорили.
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

серый28
Сообщений: 167
Регистрация: 14.6.2011
Город: Благовещенск
Авто: Honda HR-V

3.11.2011, 2:43

..."НАША РАША"...

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

3.11.2011, 10:19

А я думаю,что все не так уж критично! Я спросил у страхового агента,а что если бы у меня до очередного ТО осталось меньше 6 мес. Ответ - и что? Я - ну может сложности какие? Он - кто Вам сказал? Я - говорят! Он - там где вопрос решают деньги,проблем для клиента не будет.
Меня вот другая крамольная мысль посещает. Ну без ТО понятно - штраф,снятие номеров или штрафплощадка. А ОСАГО? У меня за год его ГИБДДШНИКИ ни разу не спросили. Ну и спросят,отдам 800 руб. Все равно дешевле и менее заморочно,чем себе голову ломать по ОСАГО.

BigFoot
Сообщений: 503
Регистрация: 20.11.2006
Город: Волгоград
Авто: другое

3.11.2011, 15:51

И каждый раз со штрафстоянки забирать - это будет не очень накладно?

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 16:33

Виталий Воронеж @ 3.11.2011, 11:19
А я думаю,что все не так уж критично! Я спросил у страхового агента,а что если бы у меня до очередного ТО осталось меньше 6 мес. Ответ - и что? Я - ну может сложности какие? Он - кто Вам сказал? Я - говорят! Он - там где вопрос решают деньги,проблем для клиента не будет.
Меня вот другая крамольная мысль посещает. Ну без ТО понятно - штраф,снятие номеров или штрафплощадка. А ОСАГО? У меня за год его ГИБДДШНИКИ ни разу не спросили. Ну и спросят,отдам 800 руб. Все равно дешевле и менее заморочно,чем себе голову ломать по ОСАГО.

Вы в будущее что-ли слетали. На сегодняшьний день, вам отвечают как есть. Страховщик не законовед. 1.01.2012 ему дадут новую инструкцию по страхованию и пнут под зад на поиски клиента, готового к страховке по новой инструкции. И как-раз где деньги, то проблемы появляються обычно у клиента.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2011, 18:10

Виталий Воронеж @ 3.11.2011, 11:19
. Ну без ТО понятно - штраф,снятие номеров или штрафплощадка. А ОСАГО? У меня за год его ГИБДДШНИКИ ни разу не спросили. Ну и спросят,отдам 800 руб. Все равно дешевле и менее заморочно,чем себе голову ломать по ОСАГО.

Меня за год , дважды останавливал идпс, и на мою просьбу предъявить документы и озвучить причину остановки на камеру видео регистратора, тут же терял интерес к моей персоне и желал счастливого пути, правда каким то казенно обиженным тоном, не от чистого сердца так сказать.
Т.е. следуя вашей логике, мне абсолютно нет надобности не только в осаго, но и во всех прочих документах ?

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 18:38

Предположим документ вы не могли не видеть, это есть нагрудный знак. А причин много, просто на видео они ещё немогут, не в артисты-же шли работать. Муляж регистратора интересно будет работать? Хотя когда останавливают и ты уже все-равно остановился, обламать инспектора наличием всех документов, помоему тоже не грустно. Уныние в глазах при этом у них тоже появляеться.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2011, 19:22

olg @ 3.11.2011, 19:38
Предположим документ вы не могли не видеть, это есть нагрудный знак. .

Любой сотрудник полиции, находящийся при исполнении служебных обязанностей, обязан предъявить, но не передавать документы гражданину по первому его требованию. Так что жетона маловато будет

olg @ 3.11.2011, 19:38
Муляж регистратора интересно будет работать?

Муляж придется своими руками делать, не видел муляжей в продаже, хотя многие действительно работают на муляжном уровне mosking.gif

olg @ 3.11.2011, 19:38
Хотя когда останавливают и ты уже все-равно остановился, обламать инспектора наличием всех документов, помоему тоже не грустно. Уныние в глазах при этом у них тоже появляеться.

В Мск просто так не останавливают и если это происходит, то я считаю необходимым, на начальной стадии беседы, дать понять идпс, о невозможности злоупотребления с его стороны. Как правило остановка тс с целью проверки документов в не стационарного поста, связана с "горящим" планом по протоколам, что само собой не допустимо. Я не преследую цели кого то обломать для получения сомнительного удовольствия, я просто не желаю, что бы мои права ограничивались по чей либо прихоти без достаточных на то причин.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 19:43

Но вас-же уже остановили, значит ограничили, и могут ограничивать далее. Если вы это не приемлите, что для этого делаете? Испуг инспектора регистратором, действует не дольше чем память у рыбы. Откуда в следующий раз инспектор узнает что он у вас есть и не остановит? Может какую-то информативную табличку,о наличии регистратора, читаемую издалека, закрепить на авто.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2011, 20:28

olg @ 3.11.2011, 20:43
Но вас-же уже остановили, значит ограничили, и могут ограничивать далее.

Когда я останавливаюсь по требованию идпс, я выполняю ЗАКОННОЕ требования сотрудника полиции. Если выясняется его незаконность, то читайте выше.

olg @ 3.11.2011, 20:43
Если вы это не приемлите, что для этого делаете?

Стараюсь не нарушать пдд и естественно желаю соответствующего отношения к себе со стороны представителей власти

olg @ 3.11.2011, 20:43
Испуг инспектора регистратором, действует не дольше чем память у рыбы.

Он что , кисейная барышня, что бы пугаться?
Он выполняет свои обязанности , делегированные обществом и прошу заметить репрессивные обязанности. Но закон ДОЛЖЕН соблюдаться им не укоснительно.

olg @ 3.11.2011, 20:43
Откуда в следующий раз инспектор узнает что он у вас есть и не остановит?

Ему это знать нет необходимости, его обязанность профилактика и пресечения правонарушений

olg @ 3.11.2011, 20:43
Может какую-то информативную табличку,о наличии регистратора, читаемую издалека, закрепить на авто.

Это вам к " Синим ведеркам" ссылка
У меня так же есть их атрибуты, но я пока до конца не определился , в общем сочувствующий.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 20:54

Что-то я не понял, как вы определяете незаконность вашей остановки. На месте инспектора, даже при наличии малозначительной законности, при просьбе озвучить её на камеру, я бы вас тоже отпустил, нервы дороже. Но нервы не безпредельны и поверьте законы о законности принимаем не мы, и когда-нибудь эти регистраторы повернуться в нашу сторону. Простой человеческий разговор с инспектором, помоему более способствует комфортному передвижению по дорогам. А незаконных действий хватает и стой и с другой стороны и при малейших подозрениях рубить с плеча не красит не одну из сторон.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2011, 21:41

olg @ 3.11.2011, 21:54
Что-то я не понял, как вы определяете незаконность вашей остановки.

Из объяснений идпс

olg @ 3.11.2011, 21:54
На месте инспектора, даже при наличии малозначительной законности, при просьбе озвучить её на камеру, я бы вас тоже отпустил, нервы дороже.

к закону не применительно малозначительный, закон просто ДОЛЖЕН исполняться , это основной принцип общества. Идпс так же как и я должен подчиняться законным требования не зависимо от наличия или отсутствия звукозаписывающей аппаратуры. Но к сожаления реалии нашей жизни таковы, что бал в стане правит правовой нигилизм, в общем имеем то что имеем.


olg @ 3.11.2011, 21:54
поверьте законы о законности принимаем не мы, и когда-нибудь эти регистраторы повернуться в нашу сторону.

Нет не мы, но с нашего молчаливого согласия, с согласия людей исповедующих принцип "кабы чего не вышло", "моя хата с краю"

olg @ 3.11.2011, 21:54
Простой человеческий разговор с инспектором, помоему более способствует комфортному передвижению по дорогам.

Совершенно справедливо, но в том случае когда все участники диалога имеют одинаковую точку зрения на термин " человеческий разговор", В противном же случае, кроме закона , лучших средств не придумано.

olg @ 3.11.2011, 21:54
А незаконных действий хватает и стой и с другой стороны и при малейших подозрениях рубить с плеча не красит не одну из сторон.

Да кто бы сомневался

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 22:18

Случай конечно интересный. Вас за год останавливали всего два раза, и все два раза по вашему мнению с незаконными основаниями. Два из двух это 100%. Т.е. исходя из вашей практики в Мск останавливают только с нарушением каких-то законов и судья в этих случаях регистратор и точка зрения по этому вопросу водителя. Борьба с явным беззаконием инспекторов с помощью регистратора есть положительный момент, но надо при этом быть на 100% уверенным в этом беззаконии, и своей правоте. Вспомнилось в тему. По радио сообщают экстренное сообщение, что на улице такой-то, по встречке продолжительное время движеться авто. Муж зная что жена в это время движеться примерно в этом районе, звонит ей и говорит: дорогая будь осторожна, у вас там какой-то псих едет по встречке. Она отвечает: да я знаю и представляешь он тут не один. Это к тому что в свою правоту легко поверить, труднее в правоту другой стороны. Здесь надо быть очень аккуратным.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.11.2011, 22:42

olg @ 3.11.2011, 23:18
Случай конечно интересный. Вас за год останавливали всего два раза, и все два раза по вашему мнению с незаконными основаниями. Два из двух это 100%. Т.е. исходя из вашей практики в Мск останавливают только с нарушением каких-то законов

Вы же надеюсь понимаете, что это частный случай из опыта законопослушного гражданина.

olg @ 3.11.2011, 23:18
По радио сообщают экстренное сообщение, что на улице такой-то, по встречке продолжительное время движеться авто. Муж зная что жена в это время движеться примерно в этом районе, звонит ей и говорит: дорогая будь осторожна, у вас там какой-то псих едет по встречке. Она отвечает: ДОРОГОЙ !!! ИХ ТУТ СОТНИ !!!!

Я такую концовку слышал mosking.gif

olg @ 3.11.2011, 23:18
Это к тому что в свою правоту легко поверить, труднее в правоту другой стороны. Здесь надо быть очень аккуратным.

Верят в Бога, законы просто знают и исполняют, а иначе останется лишь на Бога уповать.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 23:13

Извените но знание закона в нашей стране ничего не дает. Балом правять подзаконы и их кол-во таково что доказание кокой-либо действительно законности невозможно. Обычно выигрывает более терпеливая сторона, не более того. И все это называеться беззаконие. Мы им фигу, они нам две. Сегодня у вас в руках регистратор, а завтра они узаконят видеомонтаж с их стороны. Вобщем все что я хотел сказать, это то что инспектора тоже бывают люди и общаться надо с ними на простом человеческом языке, без применения хитроумных средств. Не знаю как вы, но я за многолетний стаж, на явное разводилово попадал раза два не более того и в одном и том-же месте. Наверное всем известном Морозовске, там безпредел полнейший. Все остальные случаи сводились к обсуждению тяжести нарушения, либо его отсутствия.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.11.2011, 23:39

И ещё о законности. Недавно решил заменить якобы продленный тех.талон на новый 2012г. Но приехав узнал что только с прохождением т.о. Хотя предпологалось что можно без т.о. Ну да ладно, спорить вышло-бы дольше, я был к этому готов и прошол. И вот с этого момента. Поехав в эту организацию положил в багажник две аптечки, два огнетушителя, второй аварийный знак не положил(слишком грязным показался) так сказать на выбор. Но инспектор даже не спросил про эти принадлежности, мало того даже номер кузов не посмотрел. Вопрос. Он нарушил закон? Должен-ли я был снять это на видео, для доказательства его нарушения закона? Ведь не проверив правильную комплекность авто, он нарушил закон о безопасности, в том числе и моей. Мало-ли чем небезопасным я укомплектовал авто. Сомневаюсь что кто-то пойдет на это жаловаться. Вот вам и закон.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2011, 0:32

olg @ 4.11.2011, 0:13
Извените но знание закона в нашей стране ничего не дает. Балом правять подзаконы и их кол-во таково что доказание кокой-либо действительно законности невозможно.

Ну не так все мрачно, в Мск по крайней мере
Ну а "за всю Одессу не скажу"

olg @ 4.11.2011, 0:13
Сегодня у вас в руках регистратор, а завтра они узаконят видеомонтаж с их стороны.

Это сильно т.е. сегодня носишь адидас, а завтра Родину продашь, логика та же.

olg @ 4.11.2011, 0:13
на явное разводилово попадал раза два не более того и в одном и том-же месте. Наверное всем известном Морозовске, там безпредел полнейший. Все остальные случаи сводились к обсуждению тяжести нарушения, либо его отсутствия.

Видимо жителям Морозовска это нравится или они этого просто заслуживают, ни в том ни в другом случае это их не может оправдать в моих глазах.

olg @ 4.11.2011, 0:13
Вобщем все что я хотел сказать, это то что инспектора тоже бывают люди и общаться надо с ними на простом человеческом языке, без применения хитроумных средств

Да я то же за мир во всем мире, но увы многие нравственно не дотягивают и до моего скромного уровня и ведут себя в моих глазах неподобающим образом. Да и с вами я бы предпочел общаться по средствам телепатии или во время веселого застолья, а вынужден делать это при участи хитроумных компьютерных технологий

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2011, 0:53

olg @ 4.11.2011, 0:39
И ещё о законности. Недавно решил заменить якобы продленный тех.талон на новый 2012г.

А менять то за чем ? У меня срок осмотра должен был закончится в июле 2011, но милостью президента продлен до июля 2012

olg @ 4.11.2011, 0:39
Но инспектор даже не спросил про эти принадлежности, мало того даже номер кузов не посмотрел. Вопрос. Он нарушил закон? .

Да , он халатно отнесся к своим должностным обязанностям

olg @ 4.11.2011, 0:39
Должен-ли я был снять это на видео, для доказательства его нарушения закона? Ведь не проверив правильную комплекность авто, он нарушил закон о безопасности, в том числе и моей. Мало-ли чем небезопасным я укомплектовал авто. .

Это решать только вам, сообщать или нет о известных вам случаях нарушения закона

olg @ 4.11.2011, 0:39
Сомневаюсь что кто-то пойдет на это жаловаться. Вот вам и закон.

Нет, вот вам общество , которое заслуживаете. А закон дозволяет поступить именно на оборот и в данном случае не за чем на него пенять

P.S. Перед моим коллегой, в данный момент стоит более сложный выбор , сообщать или нет, и как бы чего не вышло. Но об этом , если интересно, в другой раз.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.11.2011, 10:04

А вот зачем менять это следующий момент о наших законах, когда они все сваливаються в одно помойное ведро и при случае отыскиваеться там наиболее свежий и более подходящий для власть несущих, но он все-равно с неприятным запашком.

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

4.11.2011, 10:39

Ну мужики вы и завелись! Да все нормально будет! У русских такая соображалка.что уже до принятия закона предлагаются вполне законные контрмеры. Не пропадем! bayan.gif

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.11.2011, 11:04

Виталий Воронеж @ 4.11.2011, 11:39
Ну мужики вы и завелись! Да все нормально будет! У русских такая соображалка.что уже до принятия закона предлагаются вполне законные контрмеры. Не пропадем! bayan.gif

Вот в самую точку. У нас страна имеющая не законы, а меры и контрмеры. И учавствовать в этих неприятнейших состязаниях у меня нет никакого желания.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2011, 12:12

olg @ 4.11.2011, 11:04
А вот зачем менять это следующий момент о наших законах, когда они все сваливаються в одно помойное ведро и при случае отыскиваеться там наиболее свежий и более подходящий для власть несущих, но он все-равно с неприятным запашком.

Ну во первых, это тот к чему вы написали, я право слово не понял ?
А во вторых, всех поздравляю с " Днем народного единства "

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2011, 12:18

Виталий Воронеж @ 4.11.2011, 11:39
Ну мужики вы и завелись! Да все нормально будет! У русских такая соображалка.что уже до принятия закона предлагаются вполне законные контрмеры. Не пропадем! bayan.gif

Ну в обще то, я просто так расслабляюсь после работы, а вовсе не завожусь. Хотя со стороны возможно и виднее.
А вот оптимизм ваш не разделяю.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.11.2011, 12:21

olg @ 4.11.2011, 12:04
И учавствовать в этих неприятнейших состязаниях у меня нет никакого желания.

Значит без желания придется участвовать, чай не на необитаемом острове живете.

Андрей Е
Сообщений: 81
Регистрация: 1.10.2012
Город: Балаково
Авто: Honda HR-V

4.1.2013, 16:25

Не пойму, в этом году надо тех. осмотр или уже нет? Т.е ментам я так понял не нужен...а только страховщикам, страховка у меня уже есть, ещё на 10 месяцев, а ТО закончилось в декабре, не получиться так, если вдруг авария и страховку не выплатят по причине отсутствия талона?

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

4.1.2013, 16:37

По телеку так и сказали, что без ТО, страховая в праве отказать в выплате потерпевшему и выплата ляжет на ваш карман. Как это на практике я не в курсе.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

perpetum91
Сообщений: 87
Регистрация: 13.1.2012
Город: Кострома
Авто: Honda HR-V

4.1.2013, 17:46

p4s8x @ 4.1.2013, 17:37
По телеку так и сказали, что без ТО, страховая в праве отказать в выплате потерпевшему и выплата ляжет на ваш карман. Как это на практике я не в курсе.

ИМХО это бред. страховая должна выдавать полис только при наличии ТО. у меня недавно друг в аварию попал со страховкой, но без ТО (сначала дали страховку, потом отправили проходить ТО), страховая все выплатила. он смотрел по зак-ву нет оснований отказывать в выплате.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0