Вован32
Сообщений: 7
Регистрация: 9.2.2018
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V

6.3.2019, 18:55

Всем ДВС! С алика туманки никто не заказывал? Как ставятся (в смысле - подходят/нет, как работают?

Ekz0tik
Сообщений: 2
Регистрация: 26.7.2019
Город: Артем
Авто: нет авто

26.7.2019, 10:31

chapaeff @ 17.3.2016, 11:07
Ура!!!
наконец то проблема ПТФ решена!!!
Всего три года решал )))
Огромная респект и уважуха чайф. Именно он мне в личку написал, сам я уже давно забил на эту проблему. Он подсказал где надо искать.
Итак изначальная проблема: дорестайл 2001 год, туманки устанавливали на заводе (ну или диллер, кнопка рядом с ручником, т.е. не самостоятельная установка).
перегорела лампочка на туманке,поменял,потухли обе туманки!!! Вопрос:где мне найти предохранитель на туманки,или может,что то другое случилось???
Решение: Ищем в окошечке для доступа к предохранителям в салоне. Как мне подсказал чайф "Нашёл, под рулём есть блок с предохранителями, под ним буквально сразу отдельно выведен, провод и заканчивается провод предохранителем обычным, 20 ампер, поменял и забыл." у меня это выглядит так.
Вроде легко найти.... легко решить.... а я три года без ПТФ ездил... Жаль так поздно нашлось )))
Может кому поможет.

Доброго времени!подскажите 1 пред был?у меня 1 не горела птф,я купил новую лампу,поставил,она помаргала и погасли обе...поменял пред,и один фиг горит старая лампа а новая нет(((

CaramelkaPepperz
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

6.8.2019, 10:06

Кто-нибудь менял стекло на туманке? Стоит того? Или лучше сразу всю туманку менять? И как вообще это делается (вклеивается в смысле) blush.gif

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.8.2019, 21:34

CaramelkaPepperz @ 6.8.2019, 11:06
Кто-нибудь менял стекло на туманке? Стоит того? Или лучше сразу всю туманку менять? И как вообще это делается (вклеивается в смысле) blush.gif

Вскрытие покажет. Если отражатель в приличном состоянии - можно ограничиться приклеиванием нового стекла, если облез - менять противотуманку.. А то так вообще их выбросить и поставить заглушки.

З.Ы , на основании личного опыта пришел к выводу о полной бесполезности оных как источника света...Мощность мизерная, пучок никакой и моментально загрязняются. Все на что они годны - работать ДХО..ИМХО.

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

7.8.2019, 1:29

Legandr @ 6.8.2019, 22:34
Вскрытие покажет. Если отражатель в приличном состоянии - можно ограничиться приклеиванием нового стекла, если облез - менять противотуманку.. А то так вообще их выбросить и поставить заглушки.

З.Ы , на основании личного опыта пришел к выводу о полной бесполезности оных как источника света...Мощность мизерная, пучок никакой и моментально загрязняются. Все на что они годны - работать ДХО..ИМХО.

Светодиоды в них, и можно врубать за место ближнего) У меня что в хрюне, что в прадике - диоды.

CaramelkaPepperz
Сообщений: 49
Регистрация: 22.7.2012
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

7.8.2019, 1:43

Legandr @ 7.8.2019, 4:34
З.Ы , на основании личного опыта пришел к выводу о полной бесполезности оных как источника света...Мощность мизерная, пучок никакой и моментально загрязняются. Все на что они годны - работать ДХО..ИМХО.

Ну, в Москве может быть. А когда едешь по глухой тайге ночью километров 400-500 в кромешной тьме где хоть глаз коли - включаешь всю иллюминацию какая есть. Особенно в туман, мощный ливень или в сплошном белом облаке глиняной пыли от крадущегося где-то впереди лесовоза. Там все увешаны как новогодние елки blush2.gif

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

5.4.2021, 21:45

Всем привет!
Вопрос следующий:
реально ли приладить штатные или новодельные туманки с рестала на дорестайл?
Сама туманка разнится? От рестайла встанет на кронштейн который к лонжерону?
У меня в дорестайле стекло уже больше года треснуло (прошлой зимой снегом потёр на горячую), отражатель зацвел, менять всю фару надо,
а в продаже ток с креплениями на бампер.
Может уже обсуждалась тема, киньте пруф если кто знает.
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

6.4.2021, 20:13

Здравствуйте, сама фара (корпус со стекляшкой, без задней крышки(оригинал или DEPO)) у всех одинаковый, даже от црв1 подойдет. Открутил 5 винтиков и поставил на свою. Я так делал в далеком 2014.

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.4.2021, 20:04

Димон0335 @ 6.4.2021, 21:13
Здравствуйте, сама фара (корпус со стекляшкой, без задней крышки(оригинал или DEPO)) у всех одинаковый, даже от црв1 подойдет. Открутил 5 винтиков и поставил на свою. Я так делал в далеком 2014.



Спасибо большое за совет.
Куплю рестайл и поменяю часть фары со стеклом.
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

shahtik
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V

13.4.2022, 23:46

У меня вопрос. Купил на днях HR V. 2004 год, 5-ти дверка, левый руль (европейка). В бампере обе противотуманки разбиты. Сейчас бампер передний снят, буду ставить новые. Подберу что нибудь, говорят от рено логан подходят, CR V 1,или подберу что то в магазе китайское со светодиодной матрицей. Так вот вопрос, как противотуманки включаются ? Задняя - на торпеде слева около водительской двери. А передние ? Около ручника, где у леворулек стоит кнопка включения передних противотуманок, стоит заглушка, там только две кнопки - подогрев сидений. Перерыл весь интернет, ответа не нашёл.

MaximG
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

14.4.2022, 4:25

Там рядом с кнопкой подогрева сидений должна быть кнопка включения передних противотуманок, либо заглушка, под которой наверняка есть фишка подключения кнопки. По-моему так.

MaximG
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

14.4.2022, 4:47

ссылка В этом объявлении видно все кнопки

shahtik
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V

14.4.2022, 9:33

MaximG @ 14.4.2022, 4:47
ссылка В этом объявлении видно все кнопки

Всё понял. Спасибо. Там, около ручки вариатора, у меня стоит заглушка, а в оригинале - кнопка включения передних противотуманок. Кнопка такая продаёцца и есть даже полный комплект с проводкой. Правда всё во Владике от праворулек. Но думаю разницы никакой. Сегодня попробую посмотреть, куда у меня идут провода от переднего бампера.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   1649436187155_default.jpg

Олег22
Сообщений: 323
Регистрация: 2.1.2014
Город: Барнаул
Авто: Honda HR-V

14.4.2022, 18:35

shahtik @ 14.4.2022, 0:46
У меня вопрос. Купил на днях HR V. 2004 год, 5-ти дверка, левый руль (европейка). В бампере обе противотуманки разбиты. Сейчас бампер передний снят, буду ставить новые. Подберу что нибудь, говорят от рено логан подходят, CR V 1,или подберу что то в магазе китайское со светодиодной матрицей. Так вот вопрос, как противотуманки включаются ? Задняя - на торпеде слева около водительской двери. А передние ? Около ручника, где у леворулек стоит кнопка включения передних противотуманок, стоит заглушка, там только две кнопки - подогрев сидений. Перерыл весь интернет, ответа не нашёл.

У рестайлинга включатель туманок установлен на подрулевых переключателях

xan1962@
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V

14.4.2022, 22:18

Олег22 @ 14.4.2022, 19:35
У рестайлинга включатель туманок установлен на подрулевых переключателях

точно? а у меня на тоннеле. 2003 год.. не рестайл? обидно..

schi_svetlin
Сообщений: 13
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

15.4.2022, 16:29

shahtik @ 14.4.2022, 10:33
Всё понял. Спасибо. Там, около ручки вариатора, у меня стоит заглушка, а в оригинале - кнопка включения передних противотуманок. Кнопка такая продаёцца и есть даже полный комплект с проводкой. Правда всё во Владике от праворулек. Но думаю разницы никакой. Сегодня попробую посмотреть, куда у меня идут провода от переднего бампера.

Хм а я наоборот найти не могу проводку... Фары есть, кнопка есть... а проводки нет...
На форпосте 5 написал, говорят есть, говорю дайте фото... в понедельник и тишина......

Nai434hrv
Сообщений: 50
Регистрация: 21.1.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

15.4.2022, 17:34

schi_svetlin @ 15.4.2022, 16:29
Хм а я наоборот найти не могу проводку... Фары есть, кнопка есть... а проводки нет...
На форпосте 5 написал, говорят есть, говорю дайте фото... в понедельник и тишина......
у меня есть комплект птф

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   IMG_20210503_160839.jpg

Gelo43
Сообщений: 30
Регистрация: 14.11.2015
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

15.4.2022, 20:19

Олег22 @ 14.4.2022, 18:35
У рестайлинга включатель туманок установлен на подрулевых переключателях

А у тебя родные подрулевые?

2004 год. На панели и на туннеле.

shahtik
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V

17.4.2022, 23:04

Олег22 @ 14.4.2022, 18:35
У рестайлинга включатель туманок установлен на подрулевых переключателях

Ок, или я что то не понимаю... Подрулевые переключатели это два рычажка - справа и слева от руля. Так ? Правый управляет работой дворников, пардон, стеклоочистителей, переднего и заднего. Левый управляет светом и поворотниками. Вниз, вверх - указатель поворотов, поворот вокруг оси рычага от себя, там два положения - включение габаритов и ближнего света. От себя постоянный дальний, к себе - моргнуть дальним. ВСЁ ! Других функций у подрулевых переключателей нет ! Задняя противотуманка включается кнопкой слева на торпеде у двери. Передние противотуманки - ХЗ ! От чего я опять тут с этим вопросом - вот на авито продаётся моего года и комплектации HR V
ссылка
Там хорошие фото, противотуманки в переднем бампере присутствуют, на туннеле у коробки передач, где по идее должна стоять кнопка включения передних противотуманок - у него тоже заглушка как и у меня. Объясните - как включить передние противотуманки на рестайле конкретно ? Что куда повернуть или переключить ?

MaximG
Сообщений: 167
Регистрация: 16.3.2014
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

18.4.2022, 5:03

Интересно, а я противотуманок не вижу, а только заглушки на их месте, а соответственно и заглушку на тоннеле. Ты заглушку на тоннеле у себя снимал? Там фишка есть для клавиши? Если есть, значит установив кнопку возможно все будет работать, но не факт, наверняка нужно будет еще поставить недостающие предохранитель и реле. Если мало-мальски разбираешься в автоэлектрике, значит и здесь разберешься. Если нет- рекомендую найти автоэлектрика, работа не сложная, дорого не будет стоить.

schi_svetlin
Сообщений: 13
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

18.4.2022, 10:21

Nai434hrv @ 15.4.2022, 18:34
у меня есть комплект птф

Ну фары у меня у самого два комплекта - один родной, желтые; а вторые белые аналог ДЕПО (причем три штуки один с разбитым стеклом).
В ДЕПО шла проводка и кнопка, но кнопка развалилась.
+ Подарили родную кнопку, хотелось бы вот теперь достать родную проводку, чтобы не колхозить..

А рядом на фото кнопка подогрева?

Nai434hrv
Сообщений: 50
Регистрация: 21.1.2021
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2022, 12:11

schi_svetlin @ 18.4.2022, 10:21
Ну фары у меня у самого два комплекта - один родной, желтые; а вторые белые аналог ДЕПО (причем три штуки один с разбитым стеклом).
В ДЕПО шла проводка и кнопка, но кнопка развалилась.
+ Подарили родную кнопку, хотелось бы вот теперь достать родную проводку, чтобы не колхозить..

А рядом на фото кнопка подогрева?
Да, кнопка подогрева сидений.

shahtik
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V

20.4.2022, 10:52

MaximG @ 18.4.2022, 5:03
Интересно, а я противотуманок не вижу, а только заглушки на их месте, а соответственно и заглушку на тоннеле. Ты заглушку на тоннеле у себя снимал? Там фишка есть для клавиши? Если есть, значит установив кнопку возможно все будет работать, но не факт, наверняка нужно будет еще поставить недостающие предохранитель и реле. Если мало-мальски разбираешься в автоэлектрике, значит и здесь разберешься. Если нет- рекомендую найти автоэлектрика, работа не сложная, дорого не будет стоить.

Предварительные выводы. В моей машине с завода противотуманок не было. Кто то из предыдущих владельцев в далёкие двухтысячные решил это исправить и пошёл странным для меня путём. Поставил не оригинальные ПТФ в бампер и запитал их то ли от габаритов, то ли от ближнего света. Под заглушкой для кнопки на туннеле у меня ничего нет. Вобщем я заказал из Владика полный комплект (кнопка, провода, реле) от контрактной машины (3000 рубл) и в Новосибе такие не оригинальные ПТФ (2800 р). С китайскими ПТФ на светодиодах решил не связываться, путь будут ближе к оригиналу, опять же галогенки можно ставить любые, хоть жёлтые, хоть белые.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   1649436188311_default.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 21 )
Прикрепленный файл   1642753077334_default.jpg

schi_svetlin
Сообщений: 13
Регистрация: 14.6.2013
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

20.4.2022, 17:07

shahtik @ 20.4.2022, 11:52
Предварительные выводы. В моей машине с завода противотуманок не было. Кто то из предыдущих владельцев в далёкие двухтысячные решил это исправить и пошёл странным для меня путём. Поставил не оригинальные ПТФ в бампер и запитал их то ли от габаритов, то ли от ближнего света. Под заглушкой для кнопки на туннеле у меня ничего нет. Вобщем я заказал из Владика полный комплект (кнопка, провода, реле) от контрактной машины (3000 рубл) и в Новосибе такие не оригинальные ПТФ (2800 р). С китайскими ПТФ на светодиодах решил не связываться, путь будут ближе к оригиналу, опять же галогенки можно ставить любые, хоть жёлтые, хоть белые.


А у кого приобретал котрактную проводку? И как давно?

shahtik
Сообщений: 20
Регистрация: 31.3.2022
Город: Ржев
Авто: Honda HR-V

21.4.2022, 0:59

schi_svetlin @ 20.4.2022, 17:07
А у кого приобретал котрактную проводку? И как давно?

Купил тут ссылка
Вчера отправили Энергией.

ZDS78
Сообщений: 1
Регистрация: 14.7.2022
Город: Южно-Сахалинск
Авто: Honda HR-V

15.7.2022, 12:40

MaximG @ 16.2.2016, 14:09
Предохранитель на противотуманки находится под рулем, но не в блоке где все предохранители, а отдельно к пучку
проводов примотан возле рулевой колонки, я тоже долго искал...

На рестайле праворульке тоже? Чёт не могу найти...

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0