Б52
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

13.4.2014, 17:53

Спасибо, соклубники. Дейтствительно, в интернете полно душераздирающих повествований о "Росгосстрахе". Об их выплатах, заморочках с полисами и прочей мракобесью. Задумка такова: прийти в эту шарагу и опираясь на законы, решения правительства и прочую байду требовать оформить полис ОСАГО без дополнительных пакетов страхования. После эту видеозапись отдать на телеканал (по интернету трындеть можно много, но зачастую безполезно). Одним словом создать ажиотаж. Вот задумка.
За Родину обидно, мил человек!!!
Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка

Тушила56
Сообщений: 409
Регистрация: 3.1.2014
Город: Сорочинск
Авто: другое

16.4.2014, 4:50

Вчера проезжал мимо страховой " МАКС",мою машинку(Тойота Таун Айс 1991 года) застраховать будет 3600..плюс 600 руб на ТО,звонил в соседний район знакомому гаишнику..4200 вместе с ТО официально...По-ходу сговор страховых компаний налицо!!!!

Dmitriy1970
Сообщений: 1883
Регистрация: 13.11.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

20.4.2014, 21:30

Зачем с ними биться?
Есть нормальные страховщики.

Сам который год уже в РЕСО оформляюсь, без проблем.
HR-V GH3 JS D16A 2002 варя, StepWGN RF2 B20B 2000 4WD на автомате, Правые

AlexSH515
Сообщений: 1774
Регистрация: 28.6.2007
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

21.4.2014, 4:52

Б52 @ 12.4.2014, 20:03
По "Росгостраху" в Новокузнецке. Ещё раз съездил в эту чудную шаражку. Морду тяпкой, якобы в первый раз. Говорю: Застрахуйте по ОСАГО. А она : Хорошо, только вам необходимо застраховать жизнь и здоровье. Я ей в ответ : Не хочу я страховать жизнь и здоровъе. Собираюсь житьдолго и счастливо!Страхуйте ОСАГО и всё тут. В ответ вещают: Нет, мил человек. Тогда надо вызвать экспертов, чтоб они оценили вашу машину. Я в ответ: сударыня, че за (нецензурная брань) несете. При чем тут эксперт? Молвит в ответ: эксперт должен оценить лакокрасочное покрытие и выдать заключение. Тут, братцы я уже плохо помню, что она продолжала говорить. Поймите правильно, Кипел мой разум возмущенный. Говорю, то есть, если страховать жизнь и здоровье, то эксперта не надо, а если отказываюсь, то этот проходимец обязан дать заключение?!?!?!?!?! Эта гАрна дивчина зеньками хлоп-хлоп (понимает, что в её логике родилось блядство). Ну, говорит, да, так получается. Дальше последовала моя грязная, махровая, нецензурная брань. Оаупели бы да же грузчики в порту.
Естественно, тут и истории конец. Забрал документы и с гордо поднятой головой ушел. Вот такая вот байда с "Росгострахом". Был бы я сдержаннее, я бы согласился на эксперта, получил заключение, или же не получил бы. Дальше больше. Разборки с руководством. Лясем - трясем.................Но не смог.
Вот так соклубники и автомобилисты разводят нас на доп. пакет услуг.

Страховая Ангара. Росгострах установил для всех туже самую х...ету. Страховка осаго 1044 руб. А так как два водителя, то стоимость страховки низкая 30/70% от базовой стоимости. То пришлось страховать еще и собственника машины на жизнь и здоровье на 500 рупий , но только при случаях в ДТП. Т.е. сломал руку или ногу на улице, то хрен Вам.
Очередной сбор дополнительных денег.

Тушила56
Сообщений: 409
Регистрация: 3.1.2014
Город: Сорочинск
Авто: другое

21.4.2014, 18:51

Сегодня застраховал в " МАКСЕ"-3200,Сама страховка 950 рублей,а вот накрутки охуи....ные 1700 руб за карту"СВЯЗЬБАНКА",плюс обслуживание или еще хрень какая то этой карты 600 руб...чуть позже фотки выложу...Выбора нет у нас в городке,в ближайших страховых в сотне км такая же хрень."РОСГОСТРАХ" оценил в 4200.барзеют по крупному.

Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение (нажмите на эскиз, для увеличения)
Прикрепленное изображение

Б52
Сообщений: 786
Регистрация: 18.3.2008
Город: Новосибирск-Новокузнецк
Авто: Honda HR-V

22.4.2014, 17:18

Действительно, сговор страховых, как говорится, на морду лица. Биться с ними, что палицей мух гонять. Союз автомобилистов написал премьеру открытое письмо по этому поводу. Попозже найду ссылку. Ну дык значит, поехал в Новосиб (по делам конечно же). Заехал к страховому брокеру. У неё на выбор: Согаз, Росгосстрах, Альфа страхование и ещё с полдюжыны всяких подобных. Вписал в свою страховку жену, ей сделал ОСАГО. Итого за всё удовольствие 4000 целковых. Вот такая вот ботва.
Прихожу ниоткуда. Ухожу в никуда.
ссылка
ссылка

Тушила56
Сообщений: 409
Регистрация: 3.1.2014
Город: Сорочинск
Авто: другое

23.4.2014, 7:43

Б52 @ 22.4.2014, 18:18
Действительно, сговор страховых, как говорится, на морду лица. Биться с ними, что палицей мух гонять. Союз автомобилистов написал премьеру открытое письмо по этому поводу. Попозже найду ссылку. Ну дык значит, поехал в Новосиб (по делам конечно же). Заехал к страховому брокеру. У неё на выбор: Согаз, Росгосстрах, Альфа страхование и ещё с полдюжыны всяких подобных. Вписал в свою страховку жену, ей сделал ОСАГО. Итого за всё удовольствие 4000 целковых. Вот такая вот ботва.

Заметь какая сумма вписана в моем полисе rolleyes.gif Это реальная сумма за которую мы должны платить,а платим с накрутками левыми.Если страхуешь"без ограничений" еще куда ни шло...3600...но бланков нет у них,видно расходятся как пирожки они.А вот карту навязывать-это уже вымогательство...и добровольно на это идем..

Gikelo
Сообщений: 5
Регистрация: 31.3.2015
Город: Москва
Авто: нет авто

3.7.2016, 0:19

Да цены там мне кажется вообще от фонаря берут, судя по тому что при обзвоне говорят… При чем звонил в одну и туже компанию в пятницу и во вторник, так второй раз уже цена выше была. Это как понимать ? Да еще и допы эти впаривают надо и не надо…

Bontah
Сообщений: 6
Регистрация: 31.3.2015
Город: Санкт-Петурбург
Авто: нет авто

3.7.2016, 22:00

Не знаю, с допами дело личное, конечно, но мне кажется лучше подстарховаться чем потом локти кусать. Калькуляторы же уже давно не актуальны. Единственное можешь попробовать сервис u-save, довольно хорошо время экономит неу и выгода хоть пару тысяч но есть. Сервис никому из страховых не принадлежит. Данные по авто для расчёта стоимости каско заполняешь и выставляется запрос на аукцион среди страховых, а дальше они по ценам и условиям между собой торгуются в открытом режиме. Ты уже в конце выбираешь у кого будешь страховать, и страховые в основном все известные, ресо, ингострах и так далее в общем.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0