MegaPixel72
Сообщений: 182
Регистрация: 22.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V

16.8.2010, 12:40

Задумался вот сменить хрюна но другую машину, хочу именно новую с автосалона, но кредит + ипотека не позволяют приобрести приличный авто (хочется цр-в или форестер, ну или рав) Хочется именно новую машину, а не БУ, авто меньшим клиренсом и вместительностью не рассматриваю совсем, для нашей семье в хрюне то места мало.
В связи с этим стал рассматривать китайский автопром, понравился Chery Tiggo своей ценой и комплектацией. Прочитал много отзывов, вроде как все кто ездит говорят что норм машина, своих денег точно стоит, много конечно всяких поломок, но они исправляются по гарантии, в обще много отзывов читал которые - купили авто и ни проблем ни забот, другие наоборот то у них одно то другое, хотя вроде все исправляется, детали ставят не оригинальные китайские laugh.gif а японские, много чего подходит от других машин, да еще есть много тех кто обсирает их, так понимаю это те кто не владеет и не владел китайским автомобилем.
Внешне машина нравится, да и за 500+ тыщ можно купить максимальную комплектацию, с кожаным салоном, климатом, люком...
Вот я сча в раздумьях стоил ли менять 10-летний праворукий японский авто на новый, с левым рулем, но китайский.
Вроде бы как и не хочется, но сча стоит выбор либо дальше вкладывать в хрюна, либо продать добавить да купить новый авто. (а надо менять колпачки, чтоб масло не жрал, ремни менять, засвистели опять, задние аморты, все колодки, оптику думаю на линзованную поменять и самое главное варик опять начал вибрировать при трогании, хотя с момента замены масла вместе с фильтрами не прошел и 20 тысяч, да и еще по мелочи много чего наберется)
Ну или думаю сделать как брат у меня, не делает совсем ничего, до последнего, кроме масла в кпп и двиге, жужит вибрирует да и пусть, японец же, все выдержит, перестал ездить сменил что надо (именно только то что надо, а не как обычно, если левый меняешь то и правый надо менять) и ездить до тех пор пока совсем не сдохнет, а перед тем как дохнуть начнет продать да и все rolleyes.gif но жалко так машину гробить sad.gif

Мысль о том чтоб сменить авто терзает меня уже давно, надо денег на приведение авто в норм состояние, а как съезжу на мойку так смотрю на своего хрюна и жалко так расставаться с ним, на некоторое время покидает мысль о смене.

Кто как думает стоит ли менять? Вероятно получится, как говорится: сменил шило на мыло
Собираюсь на днях на тест-драйв сходить Тигго, может там чего надумаю.
ссылка ссылка

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

16.8.2010, 14:30

Знакомый имея на руках 300 тыс мучительно искал внедорожник.Чего только не смотрел, ничего путевого. В итоге за 280 тыщ купил китайский Safe декабря 2007 года выпуска с пробегом под 100 тыщ. Нашел небитую, но бампер сбоку колотый (бампера у них ХЗ из чего делают, но часто вижу отколотые)
Его впечатления, движок 105 лс эту бандуру вообще не разгоняет, я посидел внутри, обшивка будто из светлого валенка сделана, выглядит до невозможности убого.
Чего говорю проволочка от перчаточного ящика идет, а это говорит я потянул и ручка отломилась. Стали загружать ему новую резину, открывает почему-то заднюю правую дверь, пятая дверь перестала открываться говорит и предохранитель горит, оказалось из болезнь, вода заливает там что-то.
При том парень работает в сервисе на ремонте коробок, сейчас ищет контору чтоб отремонтировать, его мастера руками разводят.
Кстати, знаешь какой самый выгодный автобизнес-это з/ч на китайские авто возить, потому что в наличие нет ничего практически, по крайне мере полгода назад мне один сервисмен так говорил.
Что касается меня, в жизни бы китайца не купил. Но и твой вариант вваливать в ремонт не самый лучший, особенно меня варик смущает.
Сам в раздумьях, уже вложил в свою и чего-то все надо и надо. Ездит, но я такой человек, что мне этого недостаточно, должно быть все в идеале.
Ну продам за 450 если повезет и чего брать не добавляя?
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

koby
Сообщений: 423
Регистрация: 4.10.2008
Город: Магнитогорск
Авто: Honda HR-V

16.8.2010, 17:09

Не знаю как Китай, а если посмотреть на Корею, SangYoung например! У отца друг начинал с Нивы, потом Чероки, потом еще что, в итоге уже пару лет ездит на Кайроне, и именно ЕЗДИТ!!! Он рыбак и очень доволен и дизельным движком, и полноприводной трансмиссией! Правда по цене на них я не в курсе.

Савичев
Я снова хондавод....Вот ))
Сообщений: 2486
Регистрация: 17.3.2009
Город: Самара
Авто: другое

16.8.2010, 19:16

Ну незнаю, у меня друг через 2 месяца владения скинул этого Тигго, я не вдавался в подробности, но дословно: "кака..ка" laugh.gif после туарег взял, пока доволен wink.gif А если чесно не надо брать кутайские машины,запчастей реально нет,даже у официалов..
Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

DRED
Сообщений: 64
Регистрация: 25.4.2010
Город: Моего города нет в списке
Авто: другое

16.8.2010, 20:51

Савичев @ 16.8.2010, 20:16
Ну незнаю, у меня друг через 2 месяца владения скинул этого Тигго, я не вдавался в подробности, но дословно: "кака..ка" laugh.gif после туарег взял, пока доволен wink.gif А если чесно не надо брать кутайские машины,запчастей реально нет,даже у официалов..


Ну незнаю незнаю,но помоему туарег по цене тиго-это разорение на ремонт!Почитайте про туареги про ресурс их основных узлов и поймете что такую только новой и на пару-тройку лет до 100тк максимум
вариатор как умирал,так и умирает,хоть чем его не корми...

MegaPixel72
Сообщений: 182
Регистрация: 22.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V

17.8.2010, 6:20

Савичев @ 16.8.2010, 22:16
Ну незнаю, у меня друг через 2 месяца владения скинул этого Тигго, я не вдавался в подробности, но дословно: "кака..ка" laugh.gif после туарег взял, пока доволен wink.gif А если чесно не надо брать кутайские машины,запчастей реально нет,даже у официалов..

запчастей как я понял нет оригинальных, как бы странно это не звучало ЯПОНСКИХ laugh.gif, но на форуме владельцев чери тигго написаны все аналоги, движек и ходовая японские, много чего подходит от тоёты, митсубиши, передние колодки вообще от ауди а80

что мне реально не нравится в ней, так это панель, уже давно все отказались от всеможных крутилок-вертелок, очнра когда все современное на кнопочках, да и фары, сча даже узбеки и росавтопром делает линзованные фары.

allligator @
Знакомый имея на руках 300 тыс мучительно искал внедорожник.Чего только не смотрел, ничего путевого. В итоге за 280 тыщ купил китайский Safe декабря 2007 года выпуска с пробегом под 100 тыщ. Нашел небитую, но бампер сбоку колотый (бампера у них ХЗ из чего делают, но часто вижу отколотые)
Его впечатления, движок 105 лс эту бандуру вообще не разгоняет, я посидел внутри, обшивка будто из светлого валенка сделана, выглядит до невозможности убого.
Чего говорю проволочка от перчаточного ящика идет, а это говорит я потянул и ручка отломилась. Стали загружать ему новую резину, открывает почему-то заднюю правую дверь, пятая дверь перестала открываться говорит и предохранитель горит, оказалось из болезнь, вода заливает там что-то.

ну это опять же БУ, на новых все это лечится, в отзывах и обзорах написано что при покупке скрипят бывает заклинивает двери, лечится просто регулировкой, заклинивает колодки, меняется от ауди и митсубиши, рвется патрубок ОЖ, ну и много чего еще, все вроде как меняли и делали по гарантии.

кстати много кто писал что после покупки впервую очередь необходимо сделать антикор и шумку, сколько это будет стоить примерно? (про шумку вкурсе около 40 рублей)
ссылка ссылка

Slavyan757
больше не хрюшевод
Сообщений: 1462
Регистрация: 5.12.2008
Город: Петропавловск-Камчатский, Санкт-Петербург
Авто: другое

17.8.2010, 7:08

Не вздумай брать китайца! Основной их минус это железо кузова. Такое ощущение, что из фольги делают. То что гниёт быстро это пол беды, а случись не дай бог авария - он сложится весь. У меня товарищ чудом жив остался. Ездил на грет вол ховер и в кювет ушел на скорости 60 км/ч из-за выскочевшей "новой" шаровой! Второй основной минус - это двигло. Как правило они очень слабенькие. Следовательно работают на пределе постоянно и изнашиваются в момент! Третий из основных минусов это - не рассчитаная по сопротивлению и по току проводка. Там ставят очень тонкие из экономии провода. При этом не скручивают в жгуты, как на нормальных машинах, а разбрасывают где меньше видно. Так что горят и проводка и "машины" очень часто. Из мелких минусов это - практически всё остальное. У китайцев только один плюс - цена. А с гарантией ты когда-нибудь связывался? Сейчас это полный гемор! если все эти недостатки и поломки менять по гарантии, то ты сам изведешься! То что ты написал, что двиг и ходовка яповская это да, но сделана из китайских запчастей по аналогу япы. Так, что думай! Если нужен гемор - покупай! ИМХО
ссылка

Вадя
как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V

17.8.2010, 19:33

всё имхо:

нах такие ландыши???

сам читал что пишеш??
собрался покупать новый автомобиль, НОВЫЙ, и тут же сам уже готов его чинить всянческими запчястями, ездить на гарантийное ТО...
это разве ваабще применимы действия к слову НОВЫЙ АВТО???
ты сравни просто тупо с тем же "хрюном" сколько ему лет? как и сколько ты его чинил? только все по "мануалу"............лет 10 автомобилю, и только только вылазиют "косяки" езды по нашим дорогам хоть и пару тройку лет ( что очень непросто), с нашей манерой езды..... а ты уже на новом готов что то чинить, а что стоит тогда говорить про безопастность автомобиля этого??
я хочу быть уверен в атомобиле, не в том , что к нему подойдут запчасти новые, или ориджинал, а в том что, он будет меня возить, что если я поеду за 500 км от места жительства, просто уверен, что авто меня довезет, без проблем, и обратно..
авто минимум 50 тыщ бегать по нашим просторам недумая, незаглядывая, просто наслаждаться ездой, передвижением, перемещением....

неездил я на китайском говне, и не собираюсь!!
54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-

Савичев
Я снова хондавод....Вот ))
Сообщений: 2486
Регистрация: 17.3.2009
Город: Самара
Авто: другое

17.8.2010, 19:36

DRED @ 16.8.2010, 21:51
Ну незнаю незнаю,но помоему туарег по цене тиго-это разорение на ремонт!Почитайте про туареги про ресурс их основных узлов и поймете что такую только новой и на пару-тройку лет до 100тк максимум


Где ты видел туарег по цене тигго??? laugh.gif
написано же после взял, а мне читать не надо, меня не прет от таких автомобилей..
Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

Sagittarius
Сообщений: 183
Регистрация: 10.9.2009
Город: Абакан
Авто: Honda HR-V

18.8.2010, 6:25

Автор с катушек съехал??? Поменять японца на китайца обоссанного... Ни понимаю..
H-nda HR-V (Japan) 3doors 2WD 2001г МКПП цвет Effect blue

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

18.8.2010, 7:49

Вадя @ 17.8.2010, 23:33
я хочу быть уверен в атомобиле, не в том , что к нему подойдут запчасти новые, или ориджинал, а в том что, он будет меня возить, что если я поеду за 500 км от места жительства, просто уверен, что авто меня довезет, без проблем, и обратно..

+1
Хрюн меня довез обратно "на честном слове и на одном крыле" после залета на Алтае под Акташем, а это без малого 800 км, почти весь Чуйский тракт.
Всего за 11 дней поездок проехал 3 тыс км по трассам, грунтовкам, горным серпантинам, перевалам. Никаких вопросов к машине.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.8.2010, 8:16

Как подешевела жизнь в Китае...за одну свинью дают уже живого человека(китайца)...

Китайца можно брать на год,не больше,дальше разваливается,а ну и самое главное через год его продать.....

Мож тему во флуд и продолжим обсуждение?
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

MegaPixel72
Сообщений: 182
Регистрация: 22.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V

18.8.2010, 8:19

так а что с коробкой делать? менять опять масло с фильтрами? 20-ти тысяч не отъездил на этом масле с фильтрами, так полагаю предыдущий владелец так мне его и спихнул, потому что не хотел с вариком связываться, можно впринципе ездить на таком, пусть вибрирует и дальше, а потом заказывать лотерею? контрактный варик и думать сколько он проездит, не спихнули ли его такой же как у меня.
ссылка ссылка

Вадя
как гритца-жить хорошо, а с хрюном есчо луччи
Сообщений: 3579
Регистрация: 5.4.2007
Город: Бердск-Новосибирск
Авто: Honda HR-V

18.8.2010, 8:32

нехочеш, морочиться - продовай, бери другую...
узновал про запчасти и работы? может все проще намного чем думаеш

что нерассматриваеш отечественный автопром??
уаз, ваз tongue.gif
.. если нет денег, что морочиться на новую?? как всегда за копейки хочется все и сразу (небывает такова, много поговорок и случаев жизненных)
, возьми да того же японца, поездий, год полгода, жизнь перемениться, возмеш новую, нормальную, правильную машинешку
54 rus, ,white HR-V
делай что любиш, люби что делаеш...
-The Power of Dreams-

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

18.8.2010, 8:35

MegaPixel72 @ 18.8.2010, 12:19
так а что с коробкой делать? менять опять масло с фильтрами? 20-ти тысяч не отъездил на этом масле с фильтрами, так полагаю предыдущий владелец так мне его и спихнул, потому что не хотел с вариком связываться, можно впринципе ездить на таком, пусть вибрирует и дальше, а потом заказывать лотерею? контрактный варик и думать сколько он проездит, не спихнули ли его такой же как у меня.

Зачем драматизируешь? Ведь не факт, что проблема неисправима. А скидывать машину, в которую столько вложено, только из-за вариатора ценником в 30 руб и пересесть на китайца, ну как-то не вариант, имхо. Опять таки всегда есть лотерея под названием "контрактный вариатор".
Спец грамотный и сканер нужен для начала.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Alexander
Люблю Хонду именно за то, что у неё всё не как у всех.
Сообщений: 2206
Регистрация: 11.1.2009
Город: Новосибирск
Авто: другое

18.8.2010, 9:21

Тут каждый сам решает для себя.
Кто-то переделывает на механику,кто-то ставит автомат от другой машины,кто-то меняет масла и на балку,кто-то варик контрактный берет.
Все зависит от кармана и желания.
Honda HR-V GH4 JS4 2001г. рестайл Modulo kit
ссылка
ссылка

авистэн
Сообщений: 64
Регистрация: 29.2.2008
Город: Екатеринбург

18.8.2010, 12:59

Присоединяюсь к мнению большенства, китайца ДЛЯ СЕБЯ не надо брать!!! На работе сам подберал машину для командировок выбрал Грейт волл Сейлор ,купили новый уже 3.5 года ездим.Машина рабочая водители постоянно разные. Вкратце: машина прошла 160000т км по двиглу и КППП особых нареканий нет! Один раз в Тюмени в -35-37 не завели ( пацаны не могли завести купили новый АБ в мойку загнали и отогрели) тогда завелся. Я в эту зиму в -30 заводил с фантомасом и чайником. Заводился и ездил! по ходовке рессоры ломали сами перегружали и гоняли по всяким дорогам, все остальное более менее держиться. Электрика ,кузов,кондиционер замки дверей все ломаеться как у русских машин. Запчасти на китайцев не дешовые ! пришол к выводу что такую машину можно купить но только чтобы ее эксплуатировать по полной т. е. для зарабатывания денег! потом продать по дешовке. Для личного пользования лучше не покупать!

Vodyanoi
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое

21.8.2010, 22:35

MegaPixel72 я так понимаю у Вас 3х дверка? Правый-руль и много требует вложения авто и мала по внутренним габаритам?
Чисто ИМХО
Продать этот авто и купить например
1 вариант 5-ти дверку HR-V с левым рулем и посвежее, и наверное надежнее на мешалке. и
2 вариант купить Раф 4 2001 года вроде уже в новом кузове шел . так же он 5 ти дверный.
Ну да естественно придется доплатить но эти два варианта в милион раз лучше НОВОГО ЧЕРИ ТИГО, а цены примерно одинаковые будут в районе пятихатки.

ссылки тупо первые попавщиеся
ссылка в этой машине мне довелось случайно посидеть, отделка приятная но продавец- салон-перекупщик , сразу негатив вызывает

ссылка

ссылка

ссылка

внешне раф4 в этом кузове очень напоминает тиго=) точнее наоборот

ну как вариант чтоб не было проблем с АКПП и вместимостью=) можно и такое прикупить ссылка
ссылка

MegaPixel72
Сообщений: 182
Регистрация: 22.7.2009
Город: Тюмень
Авто: Honda HR-V

23.8.2010, 11:27

Vodyanoi @ 22.8.2010, 1:35
MegaPixel72 я так понимаю у Вас 3х дверка? Правый-руль и много требует вложения авто и мала по внутренним габаритам?
Чисто ИМХО
Продать этот авто и купить например
1 вариант 5-ти дверку HR-V с левым рулем и посвежее, и наверное надежнее на мешалке. и
2 вариант купить Раф 4 2001 года вроде уже в новом кузове шел . так же он 5 ти дверный.
Ну да естественно придется доплатить но эти два варианта в милион раз лучше НОВОГО ЧЕРИ ТИГО, а цены примерно одинаковые будут в районе пятихатки.

ссылки тупо первые попавщиеся
ссылка в этой машине мне довелось случайно посидеть, отделка приятная но продавец- салон-перекупщик , сразу негатив вызывает

ссылка

ссылка

ссылка

внешне раф4 в этом кузове очень напоминает тиго=) точнее наоборот

ну как вариант чтоб не было проблем с АКПП и вместимостью=) можно и такое прикупить ссылка


у меня 5-дверка.
от раф-4 я бы не отказался, но для себя решил что следующий мой авто будет новый.
я бы взял на мешалке, но супруга ни в какую не хочет на ней ездить, хотя умеет.
Так что буду делать и копить на новый.
ссылка ссылка

Vodyanoi
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое

23.11.2010, 11:26

MegaPixel72 в феврале 1 года выйдет новый санянг Нью Корандо вроде название. Посмотри ее =)
ссылка

bull700
Ватник
Сообщений: 2535
Регистрация: 25.1.2010
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.11.2010, 13:31

MegaPixel72
Если хочется китайское и новое - купи кеды и фонарик, но не машину.
ссылка
ЗАВТРА БУДЕТ ДУТЬ ЗАВТРАШНИЙ ВЕТЕР
Клубные и СТОКовые наклейки здесь ссылка и ссылка и пост №1041, 1104
МТС 89122487999 Сергей

petr166
Сообщений: 272
Регистрация: 19.3.2010
Город: Рязань
Авто: Honda HR-V

23.11.2010, 13:56

bull700 @ 23.11.2010, 13:31
MegaPixel72
Если хочется китайское и новое - купи кеды и фонарик, но не машину.


в точку согласен!!! +1
ссылка

Vvolk
Сообщений: 160
Регистрация: 14.2.2010
Город: Энгельс, Саратовская Обл.
Авто: Honda HR-V

23.11.2010, 18:02

Покупай китайское авто, смело. ОНО не свистит ссылка , а ломается просто и не едит! laugh.gif
P.S. Хоть через флудную тему, обострить внимание о насущном!

ссылка?

arafat
Сообщений: 93
Регистрация: 6.8.2008
Город: Москва

24.11.2010, 16:23

Приветствую. В Марте 2008 года мой отец точно так же рассуждал , как автор топика. Нужна машина новая машина и не дорого.Выбор пал на Черри Тиго. Хотел купить с подключаемым приводом, но к тому времени они уже практически исчезли из свободной продажи, т.к у всех была проблема с подключением привода заднего. Разбалансировка и.т.д. Эта модель шла с двигателем 2.4 производства Мицу.
Дальше пошли с двигателем 1.8 Аcteco -австрийский двигатель по лицензии. Так вот на данный момент машинка пробежала более 50000 тысяч по просторам России(поездки в Брянск, Карелию, Новгородчину и т.д). Из того, как говорят многие , что она не ломается, потму что стоит. Это все фигня.Расходники есть всегда в наличии в экзисте, и что не маловажно, даже в Тверской области(место прописки машинки).Цены на них вполне умеренне, хотя если сравнивать с японскими, то при покупке выяснилось, что ремень ГРМ Honda чуть дешевле китайского.... Едиственное, что сломалось у данном авто -это термостат.Был заменен по гарантии. Подвеска комфортнее , чем на ХРюне. И Самое главное, расход топлива. В пределах 6. литров.(Трасса). Ездили вместе на двух машинах в Новгородчину-(порядка 1000 км.) так вот, я заправлялся 2 раз, отец -один.
ссылка
ссылка
ссылка

Mr.Finger
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.11.2010, 15:50

Я в отличии о автора собираюсь пересесть с китайца на Хонду,и всё же решил встать на защиту друга.
После прочтения темы сложилось твёрдое мнение что ни кто из вас не имел дела с китайскими авто.
Конечно про "неломучесть" каждой модели существует много сказок и тем не менее реальный пример из жизни,
Great Wall Deer G3 (пикап),пробег 70 000км,сейчас предстоит ремонт передней подвески,деталей на 11-13 т.р.,не много согласитесь,при том что прежний хозяин за машиной не следил,только эксплуатировал,причём жёстко,да и я не особо церемонюсь.
(конечно сейчас все начнут рассказывать что у них и того меньше,но ваш авто наврятли увезёт 700 кг в кузове+пассажиров по раздолбанной дороге,не той что в городе....и всё это регулярно)
По поводу наличия деталей,бред полный,я читая форумы очень редко встречал людей которые не могут найти деталь,а если это и так то всё можно заказать,к тому же очень многое подходит от Тойоты,это всё сказки с того времени когда китайцы только появились,тогда дефицит действительно был.
Что касается качества сборки и материалов салона,то оно хромает,и даже очень,хотя всё зависит от того с чем сравнивать,после жигулей будет очень даже ничего,а после Хонды.....
касаемо двигателя и подвески,двигатель конечно не динамичный,но позволяет перевозить тяжёлые грузы а подвеска (так называемая "неубиваемая"-торсионы+рессоры)не даёт машине развалиться.
Меня китаец не подводил не разу,кроме прошлой зимы,но тут Я сам виноват,сэкономил на аккуме.
По поводу расстояний,Питер-Псков и обратно,плюс по городу (750км) с одной небольшой остановкой в Пскове,регулярный поездки за 200-250км от города
В общем продолжать можно очень долго,но не имея опыта эксплуатации авто не стоит говорить про него "гавно"
Всё выше написанное основано на опыте эксплуатации моего авто.

Автору:
боюсь Вы будете очень разочерованы если пересядете на Tigo,для начала поищите хороший сервис в вашем городе,что бы потом для Вас не было неожиданностью что все отказываются от Вашей машины,или делают очень плохо.
Новое не всегда означает хорошее.

P.S.теперь можете кидать в меня тухлыми яйцами а я пойду изучать болячки и проблемы H-RV wink.gif

tyson
Сообщений: 478
Регистрация: 21.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 17:32

Vodyanoi @ 21.8.2010, 22:35
MegaPixel72 я так понимаю у Вас 3х дверка? Правый-руль и много требует вложения авто и мала по внутренним габаритам?
Чисто ИМХО
Продать этот авто и купить например
1 вариант 5-ти дверку HR-V с левым рулем и посвежее, и наверное надежнее на мешалке. и
2 вариант купить Раф 4 2001 года вроде уже в новом кузове шел . так же он 5 ти дверный.
Ну да естественно придется доплатить но эти два варианта в милион раз лучше НОВОГО ЧЕРИ ТИГО, а цены примерно одинаковые будут в районе пятихатки.

ссылки тупо первые попавщиеся
ссылка в этой машине мне довелось случайно посидеть, отделка приятная но продавец- салон-перекупщик , сразу негатив вызывает

ссылка

ссылка

ссылка

внешне раф4 в этом кузове очень напоминает тиго=) точнее наоборот

ну как вариант чтоб не было проблем с АКПП и вместимостью=) можно и такое прикупить ссылка

ссылки показательны, продано всё, кроме китайца...
ссылка

Реклама в подписи? Низззя!

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.

Mr.Finger
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.11.2010, 17:41

и что в этом показательного?

tyson
Сообщений: 478
Регистрация: 21.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 23:33

то, что китайское авто на всю жизнь
хрен от него избавишься потом

и металл там п...ец, можно любым болтом резьбу нарезать, плашка не понадобится
Было у нас пару китайцев на ремонте после небольших ДТП
И один ушёл по запчастям, который просто на бок завалился (восстановить было нереально, весь винтом скрючился)
ссылка

Реклама в подписи? Низззя!

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.

Nicko-np
Сообщений: 75
Регистрация: 31.10.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

26.11.2010, 1:13

Мой опыт общения с китайской продукцией(практически всё, кроме авто) подсказывает, что каждый отдельный экземпляр китайской продукции сугубо индивидуален и неповторим! ph34r.gif
Mr.Finger, вам очень повезло с авто, и можно за вас порадоваться. rolleyes.gif

Mr.Finger
Сообщений: 3
Регистрация: 25.11.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.11.2010, 10:11

tyson @ 25.11.2010, 23:33
и металл там п...ец, можно любым болтом резьбу нарезать, плашка не понадобится
Было у нас пару китайцев на ремонте после небольших ДТП
И один ушёл по запчастям, который просто на бок завалился (восстановить было нереально, весь винтом скрючился)

если кто не в курсе,то большинство китайских авто,в частности Deer,Safe) произведены по лицензии Toyota,так вот оригинальные Hi-lux и 4Runner складываются так же,метал там не намного качественнее.
Стоимость их невысока,отсюда и качество металла,это надёжные,доступные машины имеющие ряд плюсов,которыми не обладает ваша Хонда,конечно комфорт и безопасность в эти плюсы не входят wink.gif

tyson @ 25.11.2010, 23:33
то, что китайское авто на всю жизнь
хрен от него избавишься потом

не совсем согласен,если выбирать авто исходя из определённых потребностей то китайца купят раньше чем более дорогие и престижные авто,хотя доля правды в Вашем мнении есть.

Nicko-np @ 26.11.2010, 1:13
аждый отдельный экземпляр китайской продукции сугубо индивидуален и неповторим!

машин это тоже касается
Nicko-np @ 26.11.2010, 1:13
Mr.Finger, вам очень повезло с авто, и можно за вас порадоваться

согласен,и я не один такой.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0