capris
Сообщений: 129
Регистрация: 27.1.2006
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

13.3.2006, 9:13

Друзья!
Прошу помощи в выборе и приобретении авто.
На, что обращать внимание (капот открыт) куда смотреть, где слушать, как щупать?
При переборе режимов вариатора замечены скачки оборотов двигателя, с N на D обороты изменильсь, было 600 стало 900, с N на R обороты изменильсь, было 600-1100-900 это нормально?

Как грамотно проверить работу полного привода? (не на льду)

В случае присутствия следов ржавчины под капотом, на двигателе, глушителе, на что обратить дополнительно внимание (авто аукционное 4 б), как сырость отражается на состояние двигателя?

Реален ли пробег в 38 тыс. на авто 1999 года? ссылка

С уважением,


Раньше ездил на ВАЗе, сейчас на маршрутном такси...
Удачи.

DimaD
Сообщений: 284
Регистрация: 23.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

13.3.2006, 14:44

Если машинка продана в северных районах Японии, то 100% семилетка будет ржавая! ohmy.gif А это значит ржавая везде, даже болты потом хрен открутиш cool.gif
А пробег может и такой быть, только это может для ржавой машины еще и хуже! huh.gif
Варик ессно будет оборолты менять при переключении, смотри тему про варик smile.gif
ссылка
-SATYAT NASTI PARO DHARMAH-

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

13.3.2006, 22:51

capris
Ты конкретно эту машину имеешь в виду?
Внимательно посмотри на крестовины рулевой колонки. У утопленников они ржавые.
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Igor
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

21.3.2006, 11:13

Поможйате советом, плиз. Предлагают леворукую хрюшу 99 года с пробегом 120 тыс. всю голову изломал, стоит брать с таким пробегом али нет?

serg
Сообщений: 290
Регистрация: 12.1.2006
Город: Владивосток
Авто: нет авто

21.3.2006, 13:15

Смотри состояние машины cool.gif

Джипик
Сообщений: 678
Регистрация: 12.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

21.3.2006, 13:44

Это даже лучше, что такой пробег, можно думать не скручивали. А так кончено надо смотреть.
HONDA H-RV (Серебрянная Пуля)
а был
SUZUKI ESCUDO (Танк)

Хондовец
Сообщений: 859
Регистрация: 16.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

21.3.2006, 14:30

Нормальный! Для попонской машины и 150 нормально. Опять же, при нормальной эксплуатации. Я на своей за 1,6 года 40 тыс.км наездил.. Сейчас на одометре 107.000... Полет нормальный! biggrin.gif
HR-V (Honda Rulit. Vsegda )

rocker
Сообщений: 111
Регистрация: 6.3.2006
Город: Белгород
Авто: нет авто

21.3.2006, 15:22

у меня был аккорд ) у него руль был стерт налысо ) т.е. пробег тыс 300-500

я сам на нем проехал еще 120 и продал..

за 120 проблем по двиглу небыло вообще !
за 4 года одна трабла была заклинило стартер...

и ВСЕ!

и подвеска...

lukko
Сообщений: 203
Регистрация: 12.1.2006
Город: Нижневартовск
Авто: нет авто

21.3.2006, 22:13

Все зависит от того кем и как хрюндель эксплуатировался.
А если пробег уже скручен? То сколько же было 200-300 тыс.? Я бы подзадумался.
Надо хорошо смотреть состояние авто. А то вдруг на одни запчасти работать прийдется.

Sanek
Сообщений: 273
Регистрация: 12.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

22.3.2006, 6:12

СОСТОЯНИЕ!и еще раз СОСТОЯНИЕ!а пробег это не проблема.и желательно погонять на ней посмотреть как она ведет себя на дороге
смотри не один а с корешом ,4глаза лучше.удачи в выборе!!! wink.gif
Лучше быть первым из усомнившихся, чем последним поверившим

Igor
Сообщений: 2
Регистрация: 20.3.2006
Город: Челябинск
Авто: другое

22.3.2006, 7:02

Сегодня смотреть буду и обязательно с корешем biggrin.gif . Пробег реальный тоесть эта машина была у знакомого он ее знает. Из проблем только говорит кондишн ремонтировался и что то в подвеске. Коробка механика. Так что меня напрягает токо большой пробег вообщем то.

rocker
Сообщений: 111
Регистрация: 6.3.2006
Город: Белгород
Авто: нет авто

22.3.2006, 9:39

120 тыс для хонды НЕ ПРОБЕГ!!! ДЛЯ МОТОРА!!!

DimaD
Сообщений: 284
Регистрация: 23.1.2006
Город: Красноярск
Авто: нет авто

22.3.2006, 10:26

Для механки - не пробег! А для двигла - тем более...
Остальное чинится не дорого!!! laugh.gif
-SATYAT NASTI PARO DHARMAH-

Zozo
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2006
Город: Петропавловск Камчатский
Авто: другое

25.5.2006, 15:30

Господа, с выбором уже определился HR-V однозначно! Но вот вопрос то, брать планирую сам во Владе, или в Уссурийске, хотелось бы знать, что смотреть по железу, как тестануть варик? Какие могут быть еще залепухи?
Заранее благодарен.

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

25.5.2006, 15:47

Вот в Уссурийске охриненную точилу продавали. Звякни, мож ещё продают: ссылка
А вот во Владике: ссылка
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Zozo
Сообщений: 4
Регистрация: 9.5.2006
Город: Петропавловск Камчатский
Авто: другое

25.5.2006, 16:08

2 Slavik не, мне 5 дверей надо, 125 коней,4 вд, варик типа ссылка
и хотельсь бы спойлер, но разговор не о том, а о том че смотреть чеб не лохануться...

Yury
Сообщений: 99
Регистрация: 22.1.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

25.5.2006, 20:56

To Zozo: принципиальных 3 вещи: кузов, двигатель, вариатор. По кузову у нас делается так: загоняется тачка на нормальный сервис с кузовными работами и тебе там за небольшую плату (100-500 руб.) все про кузов расскажут. Про второе и третье тут уже написано немеряно: читать и применять.

Slavik
у800вв м900еа 54RUS
Сообщений: 1249
Регистрация: 12.1.2006
Город: Н-ск
Авто: другое

25.5.2006, 23:59

Yury
Это у нас так делается. А где ж он в чужом городе такую станцию нароет?
Zozo
Посмотри спереди внимательно на фары, их стёкла должны быть одинаково затёрты: ссылка
Посмотри внимательно на саморезы, которыми передние крылья прикреплены к кузову: они должны быть одинаково ровно тонким слем залиты краской, грани не сорваны.
Посмотри внимательно на клёпки, которыми номерная табличка прикреплена к телевизору. Сравни их (клёпки) у нескольких машин. Явно меняную табличку отличишь сразу.
Раз уж открыл капот - помотри на главный тормозной циллиндр со стороны двигателя: первая цифра - год выпуска. Сравни с ПТС - не лечёный ли год?
Зайди сбоку, посмотри на все зазоры - они должны быть все одинаковые по всей длине! Открой передние двери, закрой. Закрыться должны без усилий с характерным щелчком сразу до конца. Снова открой двери, посмотри на стойки ближе к крыше - не должно быть явных следов сварки, плохо затёртой шпаклевки, краска должна быть одинаково блестящая по всей стойке - значит не перевёртышь.
Открой - закрой заднюю дверь за выемку-ручку (она с торца). Должна закрываться сразу без лишнего усилия. Снова открой, подними полик в багажнике: ниша вокруг запаски залита или заклеена специальной такой прорезиненной или гудроновой, короче хернёй, она должна лежать одинаково ровным тонким слоем и покрашена в тон машине. Если так - значит в зад сильно не битая.
Много под капотом толстых больших винтов, менять которые весьма проблематично. Посмотри внимательно - их шляпки не должны быть ржавыми, сильно окисленными. Иначе - вполне возможен утопленник.
Короче, если всё в машине правильно и ровно как написано выше, тогда не понятно, что вообще она там (на рынке) делает. Её место - в списке аукционных машин какой-нибудь из хорошо зарекомендовавших себя фирм и ехать она должна в сетке к нам в Н-ск, в Е-бург или на Москву, но никак не стоять и продаваться на рынке.
И ещё - обязательно сразу проси ПТС. Настоящий, не копию. Смотри сразу дату таможки: она должна быть свежая. Если таможне уже несколько месяцев (2-3), то какого хрена тогда эта машина так долго не продаётся?
Ещё давай вопросы wink.gif
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень то повезло...

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

26.5.2006, 10:12

А я брал новую в салоне. Так зазоры между дверями малька различаются. wacko.gif И правая задняя дверь на заднем крыле немного не лежит. Ок 2 мм выступает наружу. wacko.gif Могет такое быть? А то "мучают меня смутные сомнения" (с). Мне тут рассказал жестянщик из диллерского автосалона (не хондовский) про то, как машиновоз не проехал под мостом... Ничего, говорит, приварили крышу обратно, покрасили и на продажу в салон... Говорит это в порядке вещей. Да и сам порой вижу на дороге как везут машины. Последние заклеены, а то и замотаны.
Кстати, на капоте обнаружил еще глубокую царапину. Правда хорошо заделана. Нашел случайно. Свет так упал. Иначе не видно.
ссылка

ЖОРЖ
Сообщений: 3
Регистрация: 27.5.2006
Город: Павлодар
Авто: другое

27.5.2006, 6:08

Доброго времени суток, господа форумчане!
необходим совет, можно сказать участие!
Испытываю непреодолимое влечение к HR-V и вполне созрел для ее приобретения, однако,
имею некоторые сомнения по поводу возможности качественно ее обслуживать. Не возникнут ли, в процессе эксплуатации, трудности с расходниками, запчастями (если такие понадобятся) и спецами-технарями.
Машинку собираюсь нещадно эксплуатировать в городе Павлодар (Республика Казахстан).
Есть ли опытные землячки? Необходимо ваше мнение!

AnyKey
Сообщений: 354
Регистрация: 13.1.2006
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

27.5.2006, 11:49

от Нска в принципе недалеко, думаю, народ поможет, если чо. В Нске проблем не испытываю, все есть
Спасибо алфавиту за предоставленные буквы

ЖОРЖ
Сообщений: 3
Регистрация: 27.5.2006
Город: Павлодар
Авто: другое

29.5.2006, 14:12

Спасибо откликнувшимся!
Ваши сообщения вселяют уверенность, хотя перспектива решения проблем через соседнее госудаство, не самая лучшая.
Буду думать!

андрсон
Сообщений: 5
Регистрация: 26.6.2006
Город: Н.новгород
Авто: другое

26.6.2006, 23:07

очень хочу приобрести хрюню5двр.полноприв.механника.черный и обязательно это сделаю этой осенью катался на многих зарубежках но сев на это хм??? но вот один умник утверждает что подвеска слобавата и моторчик не ровно дышит плавают обороты говорит у многих . че скажите?????

grin095
Спартак чемпион!
Сообщений: 1606
Регистрация: 21.3.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

27.6.2006, 8:10

5,черн,полнопр, у меня такая smile.gif что ты имеешь ввиду под слабой подвеской? и не ровно дышащим мотором? первый раз слышу такие проблемы smile.gif

Stas
Сообщений: 424
Регистрация: 24.1.2006
Город: Сергиев Посад
Авто: нет авто

27.6.2006, 8:18

андрсон @ 26.06.2006 - 23:07
очень хочу приобрести хрюню5двр.полноприв.механника.черный и обязательно это сделаю этой осенью катался на многих зарубежках но сев на это хм??? но вот один умник утверждает что подвеска слобавата и моторчик не ровно дышит плавают обороты говорит у многих . че скажите?????

У меня именно такая машина (правда продавать не собираюсь biggrin.gif )
Слова твоего умника - это чисто его субъективное мнение. Машина на мой взгляд достаточно надежна и проста в эксплуатации.
Доказательством этому служит хотя бы простота самостоятельной чистки форсунок (полазив по другим сайтам, я убедился, что на многих других моделях нужно чуть ли не пол-машины разобрать, чтобы до форсунок добраться).
Обороты у меня никогда не плавали и на подвеску я не жалуюсь (при пробеге уже 67 тыс км)
Советую брать именно механику с полным приводом и именно со VTEC
Насчет механики - опять-таки чисто мое субъективное мнение (проще, надежнее и дешевле в случае чего, хотя и у вариатора есть свои явные плюсы)
Military Intelligence

shar
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

28.6.2006, 11:38

Добрый день, набрел на этот замечательный форум, потому что собираюсь примкнуть к счастливым обладателям H-RV. Машинку приметил 99-го года, 3-х дверную механику.
Поскажите, пожалуйста, как у них с кузовами? Не нашел информации об оцинковке и прочем... Интересует стойкость к коррозии и все-такое...Спасибо за ответы!

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.6.2006, 11:42

У меня была такая, только 2000г., никаких подлем с кузовом, и никакой корозии. Если хошь почитай ветку аварии на хрюне, поймешь какой у нее крепкий кузов - в смысле если ее жахнуть. А че такое "прочее"??? Удачи в покупке!!! biggrin.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

shar
Сообщений: 2
Регистрация: 28.6.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

28.6.2006, 12:54

Под "прочим" имел ввиду крепость и стойкость лакокрасочного покрытия smile.gif

Евген
Honda Civic TypeR (FN2)
Сообщений: 3689
Регистрация: 29.3.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.6.2006, 13:20

Если возьмешь черную цвет конечно потрясный, но любые камешки на дороге и т.д. наделают столько выебан тфу блин АААААА!!! выбоин на капоте а грунт там белый че затрахаешься подкрашивать, другие цвета не так заметно. А так крепость и стойкость норм, если конечно пионеры с ножичком не напишут типа "Куй" или че еще. У меня как раз черная была, сначала расстраивался, камешком епс, потом выходишь чуть ли не в слезах, а потом забил и усе!! Удачи!!! biggrin.gif
user posted image
Спор на форуме - это все равно, что олимпиада среди му@аков умалишенных. Даже если победил - все равно ты дол@оеп!!!
user posted image

PUH
Заслуженный Медведь Хрюшеводов России
Сообщений: 1243
Регистрация: 14.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

28.6.2006, 14:35

Стойкость у них к корозии нормуль, у меня 2000 года все путем, а у друга 98 вс пакоцанная(любит позажигать по кустам и оврагам) так тоже корозии не нашли.

Вернуться в “Выбор Авто”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0