petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

8.9.2011, 11:51

К сожалению не обнаружил на форуме отдельного обсуждения, посвещенного прохождению ТО, с отзывами, рекомендациями, ценами и прочим. А инфа была бы весьма полезна, при выборе сервиса, каторому доверить свою машину.

Хочу рассказать, как с проходил ТО-90 у официалов в Хонда-Измайлово.

Предварительно позвонил и поинтересовался стоимостью.
Меня порадовали ценами - работа 5600, материалы - 3500. ВСЕГО. Удивился, думаю - че все грят, шо Хонду дорого обслуживать? Да еще приятный бонус - менял у них ремень ГРМ, дали карточку на скидку на работу 10% и запчасти 5%. И плюс на этой карте начислили депозит в 4 000 руб., который можно использовать на оплату ТО. Прикинул - дешевле - только даром :-)))

Приехал.
Чего делали - заменили фильра (возд., салон, масляный), масло в движке, свечи, жижу и фильтры в варике, отрегулировали клапана, сделали какойто люфт-детект (сказали, шо ходовая в норме, а на Аояме настаивали на замене стоек стабилизатора), сделали диагностику (ошибок нет).

И внимание - ЦЕНА - 18 400 руб. за все! И это с бонусами, а без - около 23 000. (Интересно, скока на других сервисах берут?)
Вот такй вот развод используют на Хонда-Измайлово. Назвают стоимость заниженную, а потом- опа! - совсем другие деньги. Тоже самое было, когда ремень ГРМ менял - сеначала сказали одну сумму, а потом оказалось дороже. Спросил "Почему?". Молча перепечатали счет, убрав один нормо-час 1300 руб. Имейте это ввиду.

Что не понравилось

Заливочный объем масла составляет 3,6 литра, а списали 4. Возможно и залили столькоже, ибо на щупе как-то высоко масло стоит. Проверю вечером на холодном двигателе, и если че - поеду разбираться. Кстати - опасен ли перелив масла?

Масло залили 0W-20, при рекомендованных 5W-30 или 5W-40 - можно ли?

Мастер при приемке запинался в описании какие фильтры и как стоят в варике и чего надо для их смены (прокладку менять, или нет?...)

Ну и жульническое ценообразование не понравилось жутко.

Вощем думайте - ехать к ним, или нет... Мне просто близко от дома, но и то еще подумаю - нужны ли они мне такие алчные :-)))

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

8.9.2011, 15:01

Тема про дилеров и обслуживание конечно есть.
Был опыт ремонта у дилера Аоямы-моторс на Волгоградке, цены что назывались и в действительности совпадали.
Поразил антураж, как в зачуханном сервисе, ремонта видно помещение приемки и ремзоны (комнатка на два подъемника) давно не видело, но по работе и ценам остался очень доволен. Это было три года назад, может сейчас все поменялось.
Был в Хонда-Русь на Севастопольском, спросил про программу скидок для негарантийных авто, сказали да есть такая, но... не в нашем салоне, а в филиале в Щербинке. По работам остался доволен, диагностировали неполадку верно, но делал в другом месте из соображений экономии.
А вообще я к дилеру только в особо исклчительных случаях езжу, когда требуется диагностика как я думаю квалифицированного специалиста)))
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

8.9.2011, 18:14

Отзывы есть, но какие-то разрозненные.
То ли дело на форуме лансероводов - там для каждого ТО отдельная ветка о ста страницах - выбирай - не хочу! :-))) Может и тут сделать что-то подобное?

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

8.9.2011, 18:22

Не утерпел. Позвонил в Аояму на Волгоградке. ТО-90 там стоит 21 тысячу рупий. НО! Скидка на запчасти 15%, работу - 30% и итого на круг посулили тыщ 16!!! Вощем измайлово идет лесом, ИМХО.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

8.9.2011, 19:34

Ребяты, вы меня конечно извините, что влазию, но Москва - это как-бэ еще не вся Россия.
А темка наподобии этой про сервисы и их качество имеет четкую привязку к региону, выж не поедете к нам в Новосиб чтоб масло менять?
Ну я-то точно в Аояму не поеду.
А потому тему переношу сюда:
ссылка
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

9.9.2011, 8:52

Ну может оно и правильнее. Хотя, как грится, Будете у нас на Колыме!.. (с) :-)))))))

И по существу.

Звонил в Хонду Измайлово, говорил с техническим директором. Обещали масло заменить на рекомендованное производителем (ткнул их в офф. сайт Хонды). Бесплатно. В среду поеду, тогда отпишусь.

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

14.9.2011, 9:19

Был сегодня в севисе. Слили старое (новое) масло 0W-20. Жаль не видел какое по цвету, но надеюсь, что движок помылся :-)))) Залили новое. Хонда, оригинальное, 5w-30, в рекомендации мануала попадает. Что интересно, масло выписали так, же как и в прошлый раз. 4 литра. Старое слили. А вот новое заливали с контролем уровня по щупу. И вошло примерно 2,9 литра. А в тот раз залили (наверное) все 4!!! - этож насколько больше, чем надо!!! Вот вам и официалы...

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

15.9.2011, 9:32

Вот, кстати, отзывы о сервисах с форума Хонды Аккорд, может пригодится кому
ссылка

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

23.9.2011, 11:01

А эпопея с Хондой Измайлово заменой масла и не закончилась вовсе!!! mad.gif

Терзаемый смутрыми сомнениями, полез проверять уровени жыжи в варике. Так вот - на горячую щуп вообще не доставал до масла!!! На холодную, после ночи отстоя, масло только сумело подобраться к минимуму на щупе, каковой минимум для горячего варика предназначен!!! mad.gif В понедельник опять еду на сервис, доливать.

Вот такие там "МАСТЕРА"...

А я на таком уровне километров 350 проехал. Надеюсь страшного ничего не произошло?

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

26.9.2011, 9:53

Был сегодня в сервисе. Жыжу долили. Написал им пространный "привет" в книге жалоб.

Боле туда не поеду.

Утром видел еще одного автовладельца, пригнавшего туда свой Хрюн. Но предупредить не смог, ибо накатывал круги по району с целью прогрева вариатора и замера уровня масла по регламенту.

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

20.2.2012, 15:25

Я уж думал, что полностью забыл Хонду-Измайлово, однако ж оне сами о себе сегодня напомнили, позвонив с целью извинений надеюсь, но при этом странно построив диалог вокруг вопроса "Что Вы хотели за 5 тысяч всю машину отремонтировать? Купили себе а/м лохматого года и хотите все забесплатно?". На мои доводы, что я специально заранее заезжал туда и СПРАШИВАЛ цену на ТО-90 Хонды ХРВ и мне ее назвали в районе 9-10 тысяч, и со скидкой выходило 5 тыр, а в итоге оказалось 22 тыр и со скидкой - 18 - не отвечали ничего. Как игнорировали и довод, что при приемке машины обычно печатают заказ-наряд, где сумма указана изначально.

Офигительный вощем подход - накосячить с маслом (залить не рекомендованное производителем и намного более, чем требовалось по объему) и уровнем жидкости в вариаторе, наврать про цену - и позвонить клиенту с требованием оправданий!!! Клиентская служба навысоте. И подход стар как мир - "Сам дурак!"

Приношу сервису свои извинения, за то, что дважды пригонял туда свой а/м для проведения ремонтных и регламентных работ и оставил там более 30 000 рублей и пару раз приезжал туда на переделку брака, чем видимо оторвал его сотрудников от созерцания своих ботинок, потолка или пейзажа за окном. :-)
И всем совет - не отвлекайте этот сервис по пустякам, вроде ТО :-)))))))

petsyk alexey
Сообщений: 119
Регистрация: 1.11.2010
Город: Москва

20.2.2012, 15:39

Поправка - не заезжал цену узнать (ездил узнавать, когда ремень ГРМ менял), а по телефону консультировался...

Вернуться в “Москва и московская область”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0