MelkiiArtyrchik
Сообщений: 1
Регистрация: 11.8.2018
Город: Улан-Удэ
Авто: Honda HR-V

12.11.2018, 19:06

Дамы и господа приветствую на форуме. Может кому поможет у меня дело было так). Купил hr-v. Вроде все работало норм, но через месяц нае....ась задняя. Сначала рывками назад ехала а потом вообще пробуксовывать стала. Вперед без нареканий. Решил чинить, т.к. контракт 35000. Спасибо чеку который создал тему о восстановлении задней передаче на форуме. Все сделали как сказано. И вроде бы все сделали а она не едет как положено, уходит в аварийный режим. Масло залили новое HMMF , хотя бывшим владельцем было залито zik((( Теперь по теме: Калибровка!!! Как проходила она у меня!
Как я ни пытался сначала ехать после 2000 оборотов уходила в аварийный((( Еле доехал 30км. Причем когда уходила в аварию начинала ехать почти как полагается! Но с мигающим D. Как же все таки получилось? !!!
Сначала завел авто. Прогрел (но как я ни пытался чтоб включился вентилятор,, не дождался, дело было зимой на улице) АКБ не отключал т.е. не обнулял мозги. Выставил уровень жидкости ( мне сказали проверить так: на прогретом двигателе глушишь авто и проверяешь в течении минуты) у меня был выше уровня (перелили 200 гр). Затем включил D. Я не сразу поехал - ждал! И очень очень плавно нажимаешь на газ. С первого раза ушла в аварию после 2000 оборотов. Глушу. Завожу - повторяю, но на этот раз она набирает большую скорость!! Опять аварийный. Далее глушу. Завожу, включаю D ,а она глохнет. Так 2 раза. Потом эти манипуляции повторяются. Я клоню к тому что у меня все получилось. Но это было долго!!! Самое главное что я хотел сказать: я не обнулял мозги( т.е. не скидывал клеммы АКБ. Я не ждал включения вентилятора. Суть в том чтобы достичь минимального подъема оборотов при максимальном ускорении. Электроприборы я тоже отключал не все. Работала печка и свет ближний.т.к. дело было зимой вечером.
1. заводите и прогреваете
2. Плавно трогаетесь. Ушла в аварию- глушите и снова заводите. Так несполько раз пока не поедет нормально!
Не судите строго я новенький

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0