RuleZZZ
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

16.1.2018, 22:37

Ситуация такая: пробег за 400, 2вд недавно заменил двигатель, поскольку машина уже не просто кушала бензин только лишь намазав на него толстый слой масла, но и ехать уже отказывалась выше 100 км/ч (просто набирала обороты, не прибавляя скорости). Двигатель поменян, ехать стала лучше, но не намного, грех пал на вариатор, тем более слышался какой то гул типа подшипника. поскольку настроился уже на замену варика - ездил не меняя жижи и фильтров (когда умрет - оперативно заменить) но вычитал как-то что проблема может быть в гидроблоке, забитом грязью. решил полюбопытствовать, поскольку терять то нечего, но грязи не обнаружено, поставил обратно, выкинув фильтра, вдруг думаю забиты и плохо пропускают жижу (плоский оставил, проковыряв в нем отвертие biggrin.gif ) Дык после установки и доливки в старую жижу литра свежей оказалось что и звук "подшипника" пропал, но пропал он вместе с тягой. Машинка медленно разгоняется даже если газ в пол - только 2,5 тыс оборотов на ходу, а если тронуться даже в неглубоком сугробчике - просто нереально сложно. При этом мигает "д", хотя уровень жижи в норме.
В настоящее время пытаюсь калибровать изучать и мучать, но если не поможет - только свап на меху. Ну их , эти вариаторы, темболее планирую прикупить прицеп для перевозки своего любимого параплана.
Хотелось бы найти в новосибирске человека, разбирающегося в вариках для уточнения диагноза, может он еще и не помер даже, ведь никаких дёрганий небыло, либо помочь сделать свап, а то гараж свой утеплить я пока не успел.
Если есть идеи как еще поиздеваться над этим вариатором - прошу озвучивать не стесняться, появилась бы тяга хоть - ездил бы до лета не выезжая из города.

annsk
Сообщений: 195
Регистрация: 24.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

22.2.2018, 8:18

Вариатор после снятия гидроблока колбасит...
Фильтры сам менял? Маленький бочонок правильно должен стоять, иначе магистраль будет заперта и варик будет сваливатся в ошибку. С большим не ошибёшься, так без вариантов установка. Но с дыркой ездить нельзя, каналы в момент засрутся.
Как немного покатаешься замерь уровень, может упасть как жижа во все каналы зайдёт.
А, да, судя по твоему описанию, варик в аварии все время, и работает на гидравлике с отключеным мозгом. Ошибки считай.
Я в Нск, можно попробовать как нибудь время найти, глянуть.

RuleZZZ
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

9.3.2018, 12:41

спасибо большое за ответ!!! как жаль только, что я его не дождался и поспешил воткнуть механику sad.gif

кстати всем на заметку: самая большая загвоздка в свапе - это кронштейны от механики!!! нигде их нет по всей стране в объявлениях и по разборкам. можно заказать только новые, но ценник - почти по цене контрактной коробки каждый! (купил я ее за 6.800) остальные запчасти хоть и полегче, но тоже дефицитные. очень много просроченных объявлений в сети и спутанных номеров деталей с вариаторными кронштейнами, так что будьте максимально внимательны

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

9.3.2018, 13:43

RuleZZZ @ 9.3.2018, 13:41
спасибо большое за ответ!!! как жаль только, что я его не дождался и поспешил воткнуть механику sad.gif

кстати всем на заметку: самая большая загвоздка в свапе - это кронштейны от механики!!! нигде их нет по всей стране в объявлениях и по разборкам. можно заказать только новые, но ценник - почти по цене контрактной коробки каждый! (купил я ее за 6.800) остальные запчасти хоть и полегче, но тоже дефицитные. очень много просроченных объявлений в сети и спутанных номеров деталей с вариаторными кронштейнами, так что будьте максимально внимательны

У Громозеки в Новосибирске были кронштейны от механики. Цена была значительно меньше 6800.

RuleZZZ
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

21.3.2018, 21:48

brn @ 9.3.2018, 17:43
У Громозеки в Новосибирске были кронштейны от механики. Цена была значительно меньше 6800.

как найти этого громозеку? кронштейны мне до сих пор нужны, особенно задний. 6800 - это цена коробки

RuleZZZ
Сообщений: 12
Регистрация: 24.12.2010
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

21.3.2018, 21:54

annsk @ 22.2.2018, 12:18
Я в Нск, можно попробовать как нибудь время найти, глянуть.


а в каком районе находишься? комп случаем не умеешь шить? у меня сейчас проблемка странная, после 4 тыс разгоняться почти не хочет и звук такой, словно смесь неправильная идет.... может быть из-за вариаторовской прошивки?

annsk
Сообщений: 195
Регистрация: 24.8.2015
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

16.4.2018, 18:24

RuleZZZ @ 21.3.2018, 21:54
а в каком районе находишься? комп случаем не умеешь шить? у меня сейчас проблемка странная, после 4 тыс разгоняться почти не хочет и звук такой, словно смесь неправильная идет.... может быть из-за вариаторовской прошивки?

Нет, такого не умею smile.gif
Попробуй меховский мозг найти, попробовать, вариантов масса, почему её раскручивается.

karrlson
Сообщений: 7
Регистрация: 10.4.2017
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

20.4.2018, 4:32

Есть мозг от механики, можно договориться) 89831381587

Niktos_NSK
Сообщений: 3
Регистрация: 6.7.2021
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

20.12.2021, 11:39

Всем привет, можете подсказать где у нас в Новосибе есть проверенный специалист или сто по ремонту вариков? Пообзванивал, поспрашивал, цены конечно разнятся, да и по телефону толком не говорят ничего, надо снимать, смотреть.. Может кто где то ремонтировался, хотелось бы к проверенным людям обращаться.

alex_biohack
Сообщений: 1
Регистрация: 2.4.2022

29.10.2023, 21:18

Niktos_NSK @ 20.12.2021, 11:39
Всем привет, можете подсказать где у нас в Новосибе есть проверенный специалист или сто по ремонту вариков? Пообзванивал, поспрашивал, цены конечно разнятся, да и по телефону толком не говорят ничего, надо снимать, смотреть.. Может кто где то ремонтировался, хотелось бы к проверенным людям обращаться.


Привет, ну как, нашел спецов? Тоже подумываю о свапе на мкпп, а то начал гудеть подшипник варика, да и просто с механикой как-то спокойнее…

Niktos_NSK
Сообщений: 3
Регистрация: 6.7.2021
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

30.10.2023, 6:15

alex_biohack @ 29.10.2023, 21:18
Привет, ну как, нашел спецов? Тоже подумываю о свапе на мкпп, а то начал гудеть подшипник варика, да и просто с механикой как-то спокойнее…

Привет, пару контор нашёл, вроде как даже гарантию дают, но пока так катаюсь.

Вернуться в “Трансмиссия”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0