ДронСКМ
Хрюшевод в Питере
Сообщений: 1280
Регистрация: 30.10.2010
Город: Ленинград
Авто: Honda HR-V

14.7.2011, 10:25

Casey Jones @ 12.7.2011, 20:40
Сделал полный антикор Динитролом, все скрытые полости, двери, капот, пороги, стойки и т.д. Заливали в 3 слоя, гарантию дают 2 года. Небюджетно - 7100 ряпчегоф. Но решил не экономить, любимой машине все самое лучшее wub.gif Через год надо ехать на профилактический осмотр, стоит 600 рублей. В него входит мойка днища и обновление антикора. Еще через год опять полная обработка. Также эти товарищи предлагали залить арку жидким локером, но я отказался, поскольку то, что они нанесли выглядит очень злобно. М.б. через год на осмотре сделаю.
Кстати, мастера сказали, что для своего года живая машина, предыдущий хозяин походу тоже антикорил ее. Повезло smile.gif

Представляю какой шмон сейчас у тебя в машине)))) А на жаре вооще-жесть.
Каждая свинья должна построить хлев, вырастить поросёнка и посадить дуб.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

14.7.2011, 10:38

Да, вонь стояла - словами не передать! wacko.gif Но зато по жаре вся эта гадость сохнет лучше. Сейчас выветрилась почти, постоянно с открытыми окнами и люком езжу - так что нормуль. А потом еще елочками-ароматизаторами окончательно промариную салон.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

23.7.2011, 5:56

Беда товарищи! Вот и настал мой час поведать вам о ржавчине. Угадайте где? Как открывать задние двери внизу чуть выше порога. С обеих сторон машина там не делалась 100%. Пороги ещё не снимал, думаю там ппц!!! У меня стоят обвесы (HONDA MOLDING). Тут говорят все про пороги. У меня получается надо снимать обвесы по бокам? То есть у меня вместо порогов стоят обвесы? Как их снимать подскажите?
Я думаю зачистить место, где краска вздулась и поржавела, покрыть антикором (Антикоррозийным средством) покрасить и покрыть лаком.
Подскажите, я правильно всё задумал сделать?

Kupol
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

25.7.2011, 15:56

Эммм, у меня еще хуже чем у VoreS...

В том году осенью пошли первые пузыри краски. Ну думал до весны дотяну - а там сделаю. Так за зиму слева в том же месте что и у VoreS-а дырка проржавела блин...

Вот теперь сижу и думаю - чем ее заделывать?
Может жидким локером как раз? и изнутри и снаружи замазать, все равно когда дверь закрыта - не видно...

Где то читал про типа спец состав - намазываешь кисточкой - засыхает, получается резина. "гипердесмо" вроде человек его называл ссылка

Но все равно непонятно как изнутри к этому месту подлезть, шоб сначала отчистить его до металла? Намазать то можно, а вот чем зачищать?
ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.

Kupol
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

25.7.2011, 16:30

Блин, почитал про гипердесмо - это больше для строительства применяется - бетон защищать.
Значит остается жидкий локер...

Вот думаю отчистить изнутри все до металла (вот только как это сделать?), покрасить кислотным грунтом, а сверху жидким локером замазать, например Dinitrol 479. Ну а потом еще и подкрылки от калины вкорячить (хоть у меня и 5D - но я читал что народ ставил таки).

Все норм будет или что-то я упустил?


P.S. Кстати это только у меня так или у всех? В общем на дверях резинки стекла (нижние) - не доходят до края стекла по ширине. соответственно в дождь вода по стеклу стекает сквозь дверь и внизу через дренажные отверстия двери вытекает. У всех так?
ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.7.2011, 16:36

Дырку нужно зачистить, вварить в нее заплатку, а потом уже красить и обрабатывать. Не криминально, кмк.
Не хочу ничего рекламировать, но антикор нужен. Поговорку "Скупой платит дважды" никто не отменял.
У меня у мастера знакомого была зубилка десятилетняя и он каждый год антикорил летом ее полностью самостоятельно. А в последний год не успел, т.к. дел много было, и сгнила его зубилка за зиму. Хрюня, конечно, не зубло, но японцы на коктейль матвиенко явно не рассчитывали, когда проектировали ЛКП.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

25.7.2011, 17:27

Это дело поправимо! Надо зачистить с внутренней стороны крыла,пройтись антикором,загрунтовать и прокрасить мастикой или пыльнуть тектилом.Если на крыле стоит резинка,то снять ее и перед постановкой место посадки пройтись мовилем.
Ржавчина внизу заднего крыла вовсе не свидетельствует о состоянии порогов.
Далее к мастерам-красочникам в термокамеру.Я за два крыла с полной обработкой и окраской в цвет отдал 4000р.Теперь хочу сделать тотальную тектилизацию. Думаю,что закрывать защитой некогда "леченое" место не стоит.
У моего знакомого ржавчина на крыле со вздутием краски появилась лет 7 назад.До сих пор ничего криминального в этой зоне его машины нет.А ездит и зимой и летом. НОРМАЛЬНЫЙ КУЗОВ У НРВ!

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

25.7.2011, 18:28

Виталий Воронеж
Casey Jones @ 25.7.2011, 17:36
японцы на коктейль матвиенко явно не рассчитывали

В Воронеже все-таки с этим полегче. В Питере даже не солью, а каким-то совсем злобным составом дороги посыпают. Машину надо мыть раз в неделю с обезжириванием зимой.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

Kupol
Сообщений: 82
Регистрация: 23.6.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

26.7.2011, 9:46

Виталий Воронеж @ 25.7.2011, 18:27
У моего знакомого ржавчина на крыле со вздутием краски появилась лет 7 назад.До сих пор ничего криминального в этой зоне его машины нет.А ездит и зимой и летом. НОРМАЛЬНЫЙ КУЗОВ У НРВ!


Ржавчина внизу заднего крыла (там где задний бампер подходит) - у меня есть, и за зиму там ничего не изменилось. Смотрел внимательно - там под краской ржа, а под ней нормальный металл - мож nrlf ржу откуда-то с другого места выперло?

А вот в передней части арки коррозия явно изнутри просочилась - проела насквозь крыло. Мож я сам виноват - зимой из арок снеголед соленый скребком выковыркивал... Ну и мыл я ее чессно говоря нечасто...

В обсчем надо делать. Правда боюсь сам неосилю. Может кто в Питере знает хорошего мастера по кузовне? Потому как помимо ржи, еще правое крыло и дверь надо выправить - немного помяты...

P.S. Что касается порогов - вчера при ближайшем рассмотрении - увидел очаг коррозии вылезающий из под накладок... sad.gif

И еще мне непонятона последовательность - зачем после зачистки сначала "пройтись антикором" а потом загрунтовать? Я всегда думал что наоборот надо... И грунтовать я собирался "кислотным грунтом" чтобы остатки ржи выело и новая не полезла...
ссылка
Оптимистичная машина - быстрая, легкая, светлая. Не приемлет слишком быстрой или слишком медленной езды. Обладает уникальным даром избегать аварий и сотрудников ГИБДД.

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

26.7.2011, 22:18

Kupol @ 25.7.2011, 16:30
...
P.S. Кстати это только у меня так или у всех? В общем на дверях резинки стекла (нижние) - не доходят до края стекла по ширине. соответственно в дождь вода по стеклу стекает сквозь дверь и внизу через дренажные отверстия двери вытекает. У всех так?

На счёт ширины резинок за всех не отвечу, но то, что вода по стеклу стекает в дверь а оттуда через дренажные отверстия наружу - у всех однозначно.
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

Виталий Воронеж
Сообщений: 223
Регистрация: 27.6.2011
Город: Воронеж
Авто: Honda HR-V

27.7.2011, 9:42

Да,конечно,в Воронеже с химией полегче. В столицах дороги посыпают двуосновными солями магния и натрия. Кузова страдают. Но,наверное.имеет смысл промывать арки перед длительной стоянкой авто . И летом инспектировать арки,крылья,пороги.При необходимости обрабатывать.
В плане обработки - антикор нейтрализует ржавчину,грунт создает хорошую защиту крыла,но не стоек на абразивный износ.Поэтому сверху грунт закрывают мастикой. Но это мое личное мнение.Допускаю,что есть нюансы обработки,выбираемые каждым для себя.

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

31.7.2011, 9:36

Kupol у вас как проржавело насквозь со стороны как дверь открывать, или со стороны колеса там, где резинка закрывает? Я купил антикор, краску по коду кузова машины, шкурку 1500 и ленту для покраски (чтобы не покрасить что-нибудь лишнее).
Подскажите, как крепиться резинка со стороны колеса? Как её снять? Я не могу понять, она на позах или вкручена в кузов? Вроде купил все, что надо ещё не делал, так как у нас сыро и дожди идут.
Я попросил в магазине антикор мне дали антигравий. Сказали, что это одно и тоже, это так?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 100 )
Прикрепленный файл   31072011399.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 126 )
Прикрепленный файл   31072011398.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 60 )
Прикрепленный файл   31072011400.jpg

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

31.7.2011, 10:30

Как эти резинки поснимать?

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 476 )
Прикрепленный файл   31072011402.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 382 )
Прикрепленный файл   31072011403.jpg

andj
Автолюбитель
Сообщений: 1299
Регистрация: 30.1.2009
Город: Jūrmala LV
Авто: Honda HR-V

31.7.2011, 19:59

VoreS @ 31.7.2011, 10:30
Как эти резинки поснимать?

Просто стягиваются внутрь. Они П-образные.
HR-V 2005 4WD 5Door ; No CVT; No VTEC

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

1.8.2011, 15:46

VoreS @ 31.7.2011, 11:30
Как эти резинки поснимать?

Вот эта ржа, что на фото, прет изнутри. Там внутри должен быть теплозоль на стыке, со временем он отслаиваеться и влага там живет. Как обработать это место изнутри-вопрос. Смотрел, пока не снимешь всю боковую отделку непонятно, а обработать надо-бы. На нормальных машинах, на задней арке, в том месте что закрываеться дверью, сделаны технологические отверстия и вставлены заглушки. На хрюше, увы-забыли, хоть самому не делай, а заглушки идут в комплекте с аэрозольным баллончиком тектул-цинк.

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

2.8.2011, 5:30

Что насчёт антигравия и антикора одно и тоже?

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

2.8.2011, 10:19

У кого есть фото задней арки со стороны салона, со снятой облицовкой, или у кого снята боковая облицовка багажника, зафотойте пожалуйста и закиньте в темку. Что-то на ура нет желания это разбирать, нужен доступ к внутренней полости стыка на задней арке. Есть там вообще доступ или нет?

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.8.2011, 10:51

Правая сторона готова! Теплозол в каких магазинах обычно продаются!

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 499 )
Прикрепленный файл   06082011408.jpg

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

6.8.2011, 11:13

Это косметика только снаружи, или вы добрались до этого места изнутри?

VoreS
Сообщений: 211
Регистрация: 14.2.2011
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

6.8.2011, 11:42

Она была не насквозь дырявая! Вздулась и покрылась ржавчиной краска. Я снял резинку, зашкурил до металла места ржавые, нанёс антикор, краска, лак! Изнутри это как? Это же арка колеса. Я посмотрел с другой стороны, вроде нет ржавчины! Ещё обезжирил ацетоном- перед тем как антикор нанёс!

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

7.8.2011, 18:17

Изнутри это имееться ввиду из салона. Если снять боковую обшивку богажника, можно добраться до этого места для обработки каким-нибудь аэрозольным антикаразионным средством? Очень хочеться обработать, но не знаю есть-ли под обшивкой доступ, снимать ради эксперимента не хочеться, может кто снимал, интересует пятидверка.

tyson
Сообщений: 478
Регистрация: 21.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.8.2011, 19:21

olg
Я разбирал , когда шумку делал, и проливал изнутри. Нормально можно долезть с трубочкой.
Делал Тектилом Цинк, там трубочка удобная.
фоты ссылка
ссылка

Реклама в подписи? Низззя!

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

7.8.2011, 20:05

tyson @ 7.8.2011, 20:21
olg
Я разбирал , когда шумку делал, и проливал изнутри. Нормально можно долезть с трубочкой.
Делал Тектилом Цинк, там трубочка удобная.
фоты ссылка

Спасибо. Значит будем снимать, заодно действительно можно и шумку сделать. А есть-ли действительно ощютимый эффект там от шумки и какова вероятность поломки крепежа обшивки при её снятии?

tyson
Сообщений: 478
Регистрация: 21.7.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

7.8.2011, 21:27

olg @ 7.8.2011, 21:05
А есть-ли действительно ощютимый эффект там от шумки и какова вероятность поломки крепежа обшивки при её снятии?


Ломаться там нечему, всё откручивается.
По эффекту: Лексусом, конечно не становится, но посторонние шумы убирает. На кочках тише, к примеру.

ссылка

Реклама в подписи? Низззя!

Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперек всех струн, и рычага управления.

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

8.8.2011, 9:26

tyson @ 7.8.2011, 22:27
Ломаться там нечему, всё откручивается.
По эффекту: Лексусом, конечно не становится, но посторонние шумы убирает. На кочках тише, к примеру.

Спасибо. Вы меня воодушевили. Значит букварь, отвертка, тектил, шумка и вперед.

TITAN
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.8.2011, 10:01

Сейчас еду на антикор НОВА. Радуют их ноу-хау (отечественная, кстати, компания))) в области небольшого восстановления ржи назад до металла, чудес не будет, но всё же. Обрабатываю уже 4ю машину там. Условия те же,что и в посте вверху страницы: раз в год восстановительная обработка рублей за 700 ( что смылось за время пробега). Есть еще "долгосрочная" полировка, хватает до 12 месяцев, машинка должна вся блестеть после каждой обыной мойки - хочу попробовать!
Антикорить советую всем, т.к. Хонда в анткоррозийке не очень сильна (к сожалению). У меня хоть машина и собрана в Японии, но есть еще японский мурзик, а он, хоть и старше не 6 лет, ЛКП вообще в идеале. А у хрюши дела чуток хуже, хотя она не билась вообще.
Для тех кто не знает что такое культура общения и т.д. мое глубокое сожаление что вы такие д...бы!
Слышь, топ-менеджер, ты пол то домывать собираешься? (с) реальные пацаны
РУССКИЙ! Помоги русскому!
Выпил за здоровье? Потрахайся за девственность!
Последний замессс: декабрь 05, левый руль, 5 дверей, 4 вд. ГБО Ловатто c7**cc177

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

8.8.2011, 10:23

Что толку от наружного обливания антикором, без обработки внутренних закрытых полостей, так только что-б глаз радовало. Все 100% авто гниют изнутри, в первую очередь скрытые сварные швы не продуваемые воздушным потоком.

TITAN
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.8.2011, 19:10

olg @ 8.8.2011, 11:23
Что толку от наружного обливания антикором, без обработки внутренних закрытых полостей, так только что-б глаз радовало. Все 100% авто гниют изнутри, в первую очередь скрытые сварные швы не продуваемые воздушным потоком.

Что толку от сказанных фраз, без вникания в детали. Я как раз и делал (и всегда делаю) днище +скрытые полости.
Но запах......... поскорей бы высохло всё)))
Для тех кто не знает что такое культура общения и т.д. мое глубокое сожаление что вы такие д...бы!
Слышь, топ-менеджер, ты пол то домывать собираешься? (с) реальные пацаны
РУССКИЙ! Помоги русскому!
Выпил за здоровье? Потрахайся за девственность!
Последний замессс: декабрь 05, левый руль, 5 дверей, 4 вд. ГБО Ловатто c7**cc177

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

10.8.2011, 19:35

Как понять фразы-я делал, и я еду на антикор отдавать деньги. Вы сами делали антикор, включая скрытые полости? Тогда расскажите как делали антикор скрытых полостей задних арок. Сегодня как-раз там делал, есть вопросы, хотел задать, но если вы делали,расскажите и все вопросы может отпадуд сами собой.

TITAN
Сообщений: 56
Регистрация: 8.8.2011
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.8.2011, 21:04

olg @ 10.8.2011, 20:35
Как понять фразы-я делал, и я еду на антикор отдавать деньги. Вы сами делали антикор, включая скрытые полости? Тогда расскажите как делали антикор скрытых полостей задних арок. Сегодня как-раз там делал, есть вопросы, хотел задать, но если вы делали,расскажите и все вопросы может отпадуд сами собой.

К сожалению, не подскажу, т.к. делал мастер. Везде, куда можно было залезть (технологические отверстия), залили "би-цинк".
п.с. Наш великий и могучий не исключает того смысла, что я делал - я заказывал, чтобы мне сделали. Т.е. "я сделал антикор на свою машину".
Я вроде не писал, что я САМ делаю.))
Для тех кто не знает что такое культура общения и т.д. мое глубокое сожаление что вы такие д...бы!
Слышь, топ-менеджер, ты пол то домывать собираешься? (с) реальные пацаны
РУССКИЙ! Помоги русскому!
Выпил за здоровье? Потрахайся за девственность!
Последний замессс: декабрь 05, левый руль, 5 дверей, 4 вд. ГБО Ловатто c7**cc177

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0