HRUNDIG
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V

21.1.2010, 16:30

Владельцы HR-V, подскажите. Недавно приобрел себе хрюна. Так вот с потеплением планирую привести машину в состояние более соответствующее для езды по российским дорогам. Во первых - это сетка в бампер. Сравнивая то что было на предыдущей машине- королле и что сейчас, не хотелось бы иметь через год-два такое - нижняя часть радиатора - вся в небольших вмятинах, пластинки буквально крошились от пальцев. так что это я считаю обязательно. Второе - по словам знакомого , а у него хрв- 3дв. (автомаляра) от передних колес сечет пороги и нижнюю часть задних дверей, там где изгиб арки. По порогам все ясно - антигравий. А вот с дверями посложнее. Знакомый планирует нанести на этот участок дополнительный слой (или несколько) лака. Если подходить более основательно идеально было бы прикупить тюнинг-трубы от кобры. Или сколхозить что нибудь самому - например, закругленные по краям пороги от нивы 5 дв. - подрезать- уменьшить по ширине, подварить крепеж и т.д. Что скажете, или это бред ;-) PS если тема была сильно не бейте..
2002, JS, VTEC

fianit
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

21.1.2010, 17:48

от передних колес сечет пороги и нижнюю часть задних дверей, там где изгиб арки. По порогам все ясно - антигравий. А вот с дверями посложнее. Знакомый планирует нанести на этот участок дополнительный слой (или несколько) лака. Если подходить более основательно идеально было бы прикупить тюнинг-трубы от кобры. Или сколхозить что нибудь самому - например, закругленные по краям пороги от нивы 5 дв. - подрезать- уменьшить по ширине, подварить крепеж и т.д. Что скажете, или это бред ;-) PS если тема была сильно не бейте..


Я этим вопросом давно озадачен, щас атакую Владик, хочу поставит подножку,ищу подходящию, у меня сколы краски уже заметны, камни делают свое дело!!
Дополнительный лак не поможет, у меня машина японец, вроде я точно не знаю, но у европеек на задней двери наклеивается защитная пленка, такую ставят на все европейские модели других марок!! Только в этом я вижу спасение, оригинальный вариант мне нравится на Кашкае, там по всей длине двери и порога идет молдинг и все закрывает, вот такой бы замостячить!!

Запчасти Хонда в Челябинске!

DimS
Сообщений: 37
Регистрация: 21.5.2009
Город: Гатчина Лен. Обл.
Авто: Honda HR-V

21.1.2010, 18:21

fianit @ 21.01.2010 - 17:48
Я этим вопросом давно озадачен, щас атакую Владик, хочу поставит подножку,ищу подходящию, у меня сколы краски уже заметны, камни делают свое дело!!
Дополнительный лак не поможет, у меня машина японец, вроде я точно не знаю, но у европеек на задней двери  наклеивается защитная пленка, такую ставят на все европейские модели других марок!! Только в этом я вижу спасение, оригинальный вариант мне нравится на Кашкае,  там по всей длине двери и порога идет  молдинг и все закрывает, вот такой бы замостячить!!

У меня видно что была наклеена плёночка на задней двери, мож для этого? ohmy.gif

fianit
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

21.1.2010, 18:43

У меня видно что была наклеена плёночка на задней двери, мож для этого?

Почему была??? А где щас??

Запчасти Хонда в Челябинске!

20tim
Сообщений: 482
Регистрация: 23.12.2008
Город: Самара
Авто: другое

22.1.2010, 7:24

я просто бызговики передние нарастил smile.gif
Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)

fianit
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 7:29

я просто бызговики передние нарастил

Этот вариант расматривался..... хотелось оставить родные, и подножку поставить, она как раз и о т грязи защитит и практично, а то не которые не могутвыдти из машины не замарая штаны!!!

Запчасти Хонда в Челябинске!

HRUNDIG
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 10:33

брызговики наращивать - не вариант. Ну если только до земли biggrin.gif Траекторию движения мелких камней из под колеса каждый может себе представить - задняя часть порогов и двери- арка - вне зоны защиты. Так что подножка - вариант. Только неширокая - вставать на нее все равно не будешь - и мараться поменьше будешь сам. От нивы (шнивы) никто не примерял??
2002, JS, VTEC

20tim
Сообщений: 482
Регистрация: 23.12.2008
Город: Самара
Авто: другое

22.1.2010, 11:24

HRUNDIG @ 22.01.2010 - 10:33
брызговики наращивать - не вариант. Ну если только до земли biggrin.gif Траекторию движения мелких камней из под колеса каждый может себе представить - задняя часть порогов и двери- арка - вне зоны защиты. Так что подножка - вариант. Только неширокая - вставать на нее все равно не будешь - и мараться поменьше будешь сам. От нивы (шнивы) никто не примерял??

я поставил и шире и длинее, к родным прикоутил пластиковые накладные из ашана за 75руб.
Аська 15561262 и два
был Хрюндель стал етИ :)

DimS
Сообщений: 37
Регистрация: 21.5.2009
Город: Гатчина Лен. Обл.
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 14:44

fianit @ 21.01.2010 - 18:43
У меня видно что была наклеена плёночка на задней двери, мож для этого?

Почему была??? А где щас??

такое чувство что оторвана, но надо повнимательней посмотреть

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 15:40

я поставил и шире и длинее, к родным прикоутил пластиковые накладные из ашана за 75руб.

расскажи что за ашан и может фото выложиш как получилось?
ссылка

HRUNDIG
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 15:54

fianit, какие варианты подножек уже приглядел?
2002, JS, VTEC

Konoplev
Сообщений: 174
Регистрация: 13.8.2008
Город: Красноярск
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 20:18

-есть пленки защитные всякие, та же АУРА-ПРО, например.
-про сетку в бампер , посмотри,тут тема есть,большая. может какое решение для себя подберешь.

fianit
Сообщений: 318
Регистрация: 9.2.2009
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

22.1.2010, 21:15

есть пленки защитные всякие, та же АУРА-ПРО, например

Ясень болт,есть пленки разные ,но и пленочка со временем тожь сдает, желтеет , тускнеет и т, д. Вот если вдоль нижней кромки наклеить молдинги......тогда будет прок, в меня тут не давно десятина влетела, прокорябала дверь с низу, если был бы молдинг ни чего не было бы и сколов тоже ........а так, экономия не уместная, или не дороботкка инженеров Хонда!

Про подножку, присматрел одну, только чот найти не могу, у меня знакомый во владике есть, проверенный чел, так он мне все от туда, присылает ,щас озадачил его, подножку ищет

вот такую хочу(кстати у меня черный хрюн, точ как на картинке)

ссылка

Запчасти Хонда в Челябинске!

Савичев
Я снова хондавод....Вот ))
Сообщений: 2486
Регистрация: 17.3.2009
Город: Самара
Авто: другое

22.1.2010, 22:42

Цитата
я поставил и шире и длинее, к родным прикоутил пластиковые накладные из ашана за 75руб.


расскажи что за ашан и может фото выложиш как получилось?

blink.gif в Иваново нет Ашана? blink.gif
Шпиен с HоndaPrelude клуба :))
ссылка

Свиновод
Сообщений: 731
Регистрация: 4.8.2009
Город: Сочи
Авто: Honda HR-V

23.1.2010, 7:09

я так понимаю это магазин? у нас действительно нет wacko.gif
ссылка

HRUNDIG
Сообщений: 446
Регистрация: 15.12.2009
Город: Алтай-Регион
Авто: Honda HR-V

23.1.2010, 8:11

fianit, вот это я понимаю тюнинг, это вам не ангельские глазки, блин. А на перед что за пластик? где это можно взять??
2002, JS, VTEC

FedorG
Сообщений: 254
Регистрация: 19.4.2009
Город: Екатеринбург
Авто: Honda HR-V

23.1.2010, 14:52

fianit @ 22.01.2010 - 21:15
есть пленки защитные всякие, та же АУРА-ПРО, например

Ясень болт,есть пленки разные ,но и пленочка со временем тожь сдает, желтеет , тускнеет и т, д. Вот если вдоль нижней кромки наклеить молдинги......тогда будет прок, в меня тут не давно десятина влетела, прокорябала дверь с низу, если был бы молдинг ни чего не было бы и сколов тоже ........а так, экономия не уместная, или не дороботкка инженеров Хонда!

Про подножку, присматрел одну, только чот найти не могу, у меня знакомый во владике есть, проверенный чел, так он мне все от туда, присылает ,щас озадачил его, подножку ищет

вот такую хочу(кстати у меня черный хрюн, точ как на картинке)

ссылка

Классно смотрицо!!! Хочу такой обвес!!!
ПРОДАЮ СВОЮ ХРЮШЕНЬКУ!!!

http://www.e1.ru/auto/sale/1303936.html

Desant
Сообщений: 79
Регистрация: 9.1.2010
Город: Коломна
Авто: Honda HR-V

23.1.2010, 15:50

Да блин, обвес неплохой хорошо бы его где-нибудь посмотреть поближе...
Михалыч

ZeD
Сообщений: 133
Регистрация: 7.6.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

26.1.2010, 12:40

Моего Хрю за зиму по бокам посекло камешками. Думаю решить эту проблему установкой порогов-труб(Уже куплены) и установкой расширителей арки.(не куплены ибо очень дорого и не найдешь нигде) cool.gif
Ударило током? Дай сдачи!
user posted image

Пахан
Сообщений: 227
Регистрация: 27.11.2009
Город: Ебург
Авто: Honda HR-V

26.1.2010, 13:40

Тоже вот 3 месаца назад приобрели хрюнделя,дак на нем даже родных то нагзяников нет sad.gif вот думаю поставить для начала родные,а потом спортивные к примеру sparco чтоба сиделось им получше и вырезать как надо будет,ну и на последок вот такую трубу бы не помешало все же поставить,как на фото rolleyes.gif

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 1 )
Прикрепленный файл   big4671.jpg
ссылка
ссылка

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0