DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

18.10.2016, 16:52

Добрый день, коллеги.
Есть ли у кого опыт продолжительной эксплуатации Хрюна с RunFlat резиной?
Знает ли кто, что по этому поводу говорят официалы?
У кого какие соображения, стоит ли мучить животинку тяжелой резиной?

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.10.2016, 17:24

DelyukinD @ 18.10.2016, 17:52
Добрый день, коллеги.
Есть ли у кого опыт продолжительной эксплуатации Хрюна с RunFlat резиной?
Знает ли кто, что по этому поводу говорят официалы?
У кого какие соображения, стоит ли мучить животинку тяжелой резиной?

Кроме веса у них ещё куча проблем. Тем более ашер снабжон запаской, а официалам давно фиолетово кто во что одевает ашер.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

18.10.2016, 17:29

DelyukinD @ 18.10.2016, 17:52
Добрый день, коллеги.
Есть ли у кого опыт продолжительной эксплуатации Хрюна с RunFlat резиной?
Знает ли кто, что по этому поводу говорят официалы?
У кого какие соображения, стоит ли мучить животинку тяжелой резиной?
я бы не стал ставить такую резину. во первых жесткая и для подвески ничего хорошего не даст, да и комфорта никакого, во вторых, тяжёлая, а про неподрессоренные массы уже был разговор, в третьих, на хрюшке нет системы контроля за давлением в шинах и бегать с манометром каждый день ну его нах, ну и цена играет не последнюю роль...
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 10:35

Спасибо всем откликнувшимся!

Имею небольшой, в течение месяца, опыт эксплуатации Хрюна на RunFlat Michelin.
Моя летняя была совсем плоха, а от "младшего брата" Хрюна ему досталась на докатать такая резина.
Субъективно машина ощущается более тяжелой в управлении- более тяжелая морда, на неровной дороге постоянно уводит то вправо, то влево, в зависимости от того, где неровность. При этом на ровной дороге управляемость отличная, и дорогу машина держит очень хорошо.

Интегральный итог: я не буду больше ставить RunFlat на Хрюна. Мои противопоказания аналогичны:
- непредназначенная для тяжелой резины подвеска,
- отсутствие сигнализации о снижении давления в шинах.
RunFlat жесткая- да. Но баланс комфорт/управляемость- дело индивидуальное. Я, например, готов пожертвовать комфортом в угоду управляемости; но эта резина не для Хрюна.


Кстати, ижик, расскажите, какая еще куча недостатков существует у RunFlat резины?
Я использую RunFlat на второй машине уже почти семь лет. Летнюю, и зимнюю. И ничего плохого не знаю.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 11:26

DelyukinD @ 19.10.2016, 11:35
Я использую RunFlat на второй машине уже почти семь лет. Летнюю, и зимнюю. И ничего плохого не знаю.
немец?
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 11:39

Так тут уже и так целая куча. Плюсом и это по заявлению производителей, более быстрый износ и при некоторых повреждениях невозможность ремонта когда при таких-же повреждениях обычная подлежит ремонту. Да и весь смысл её, тоже на выброс, доехав на спущенной резине приличное расстояние, близкое к максимально допустимое, надо ехать не в шиномантаж, а сразу в магазин за новой, сного удивляться их ценой. Весь смысл её в безопасности, в том что на скорости внезапный прокол не утащит вас в кювет. Круто конечно, но таких моментов безопасности в авто куча, на все просто чего-то как всегда не хватает.

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 11:43

иким @ 19.10.2016, 10:26
немец?


да, "единичка" BMW

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 11:44

ижик @ 19.10.2016, 10:39
Так тут уже и так целая куча. Плюсом и это по заявлению производителей, более быстрый износ и при некоторых повреждениях невозможность ремонта когда при таких-же повреждениях обычная подлежит ремонту. Да и весь смысл её, тоже на выброс, доехав на спущенной резине приличное расстояние, близкое к максимально допустимое, надо ехать не в шиномантаж, а сразу в магазин за новой, сного удивляться их ценой. Весь смысл её в безопасности, в том что на скорости внезапный прокол не утащит вас в кювет. Круто конечно, но таких моментов безопасности в авто куча, на все просто чего-то как всегда не хватает.



ОК, есть такое

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 12:07

У меня другой вопрос, но тоже касается проколов резины, раз уж вспомнилось про это. При проколе безкамерной шины, сейчас просто вставляют жгут, так сказать "затычку", но есть мнение что это чисто временная мера, типа тоже только доехать до более качественного и правильного ремонта шины. Так ли это и в чем заключается это правильно? Почему еще спросил, одно колесо имеет эту "затычку" но давление медленно но верно все-же падает.

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 12:17

ижик @ 19.10.2016, 11:07
У меня другой вопрос, но тоже касается проколов резины, раз уж вспомнилось про это. При проколе безкамерной шины, сейчас просто вставляют жгут, так сказать "затычку", но есть мнение что это чисто временная мера, типа тоже только доехать до более качественного и правильного ремонта шины. Так ли это и в чем заключается это правильно? Почему еще спросил, одно колесо имеет эту "затычку" но давление медленно но верно все-же падает.


я против жгутов из-за
- риска повредить корд во время его установки,
- мЕньшей надежности по сравнению с латкой, результат чего Вы и наблюдаете.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 12:22

DelyukinD @ 19.10.2016, 13:17
я против жгутов из-за
- риска повредить корд во время его установки,
- мЕньшей надежности по сравнению с латкой, результат чего Вы и наблюдаете.

Вот, но эти черти в шиномантаже, с дикими глазами, по умолчанию, скрывшись в темном чулане сразу втыкают. Тогда вопрос, а если уже воткнули есть смысл делать правильный ремонт?

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 12:27

ижик @ 19.10.2016, 11:22
Вот, но эти черти в шиномантаже, с дикими глазами, по умолчанию, скрывшись в темном чулане сразу втыкают. Тогда вопрос, а если уже воткнули есть смысл делать правильный ремонт?


Жгут они ставят, потому что это очень технологично- минимум усилий с их стороны.
Если травит, конечно есть смысл ставить латку- перестанет спускать ))
А если не травит, то нужно оценить риск и принять решение, например
- если предстоит дальняя поездка, стоит поставить латку, чтобы в дороге не пришлось из-за этого хлопотать;
- а если ездить по местному вблизи шиномонтажек, то можно дождаться, когда начнет спускать и тогда уже поставить латку.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 12:39

DelyukinD @ 19.10.2016, 13:27
Жгут они ставят, потому что это очень технологично- минимум усилий с их стороны.
Если травит, конечно есть смысл ставить латку- перестанет спускать ))
А если не травит, то нужно оценить риск и принять решение, например
- если предстоит дальняя поездка, стоит поставить латку, чтобы в дороге не пришлось из-за этого хлопотать;
- а если ездить по местному вблизи шиномонтажек, то можно дождаться, когда начнет спускать и тогда уже поставить латку.

Вопрос травит не сильно волнует, даже в дальнюю поездку. Больше волнует вопрос о возможности внезапного разрушения покрышки из за этой возможно неправильной затычки, как она там встала никто не знает, даже если и не травит и вот именно в дальней поездке, где поганять жють как охота. И если убрать неправильную затычку, заменив на латку, шанс разрушения из за этого остается?

DelyukinD
Сообщений: 7
Регистрация: 30.10.2012
Город: Харьков
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 12:59

ижик @ 19.10.2016, 11:39
Вопрос травит не сильно волнует, даже в дальнюю поездку. Больше волнует вопрос о возможности внезапного разрушения покрышки из за этой возможно неправильной затычки, как она там встала никто не знает, даже если и не травит и вот именно в дальней поездке, где поганять жють как охота. И если убрать неправильную затычку, заменив на латку, шанс разрушения из за этого остается?



ну вот кто знает, как этот жгут стал, не повредили ли они чего....
какого он диаметра?
я бы поставил латку, не вынимая жгут. ну и, понятное, дело, это колесо на место заднего.

нужно адекватного спеца по шиномонтажу найти, если это возможно. он бы подсказал по существу.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

19.10.2016, 13:05

Если вы уберете жгут и поставите латку, то корд от этого не восстановится. Поэтому на надежность шины особо не повлияет.
Я езжу на этих жгутах, сам ставлю при необходимости, никакого страха нет - что со жгутом, что без жгута. Если уж вы так залетите, что шина разрушится, то думаю, что наличие жгута тут уже не повлияет.
Другое дело - да, со временем он может начать пропускать воздух. Но это в большинстве своем, когда и сама шина уже изношена, тонкая и ему там плохо держаться.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

19.10.2016, 13:17

Спасибо всем. Шина не изношена, но травит. Всегда как то получается на первый второй год эксплуатации ловишь эти длинные саморезы. Зачем эту хрень, локер, ставят еще на одну хрень саморезы, да такой длины что можно с десяток локеров пачкой закрепить.

Вернуться в “Шины и Колеса”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0