San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

28.1.2006, 23:12

Здравствуйте!!! Подскажите мне. хочу поставить, пока, двухканальный усилитель и сабвуфер на 3-х дверную HR-V. естественно на оба канала пойдет усилок... но в сервисе возник вопрос куда ставить усилок. я хочу поставить под водительское седенье т.к. он маленький и очень хорошо туда поместится... Что скажете, посоветуете??? или куда можно еще кроме багажника и пассажирского сиденья???? ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!!!

Сегодня купил саб. и усилок в комплекте. там написано что усилок можно установить на сам саб. что скажете??? я себе не представляю такую конструкцию. Саб. в корпусе, Mystery. а если вариант, присабачить усилок на спинку сидений или там не к чему крипить... Но, то что буду ставить двухканальный, пока, это точно... куда еще порекомендуте поставить этоот долбанный усилитель... Заранее СПАСИБО!!!

Honda HR-V 2001г. (передний привод)

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

29.1.2006, 0:06

У меня 4х канальный усилок и саб.. поставил недавно. Все это сейчас валяется в багажнике. Думаю куда ставить усь - есть мысль спрятать под пластиковую отделку - там куда ставятся задние динамики. Но я еще не разбирал и не видел сколько там места.

Под сиденья - тоже вариант, но мне почему-то он не нравится.. пылесосить фигово будет smile.gif

Короче имею аналогичную проблему.. у кого еще какие идеи?
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

29.1.2006, 4:33

на предыдущей auto усилок прикрученый был к зад.сиденьям - очень не практично, мешается.
под передние всунуть - провода назад далековато тянуть, кач-во думаю чуть упадет.
надо глянуть под задними место есть? (5двер)
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2006, 21:23

поставил все добро и вот что вышло. усилок сказали на сиденье поставить нельзя там не к чесу крепить жесткость плохая. под сиденье встало шикарно. но вот этот долбанный усилитель греется так что яиницу можно жарить. не до 80 градусов а гораздо больше и выше... С чем связано подскажите!!!!!!


да по поводу установки можно прекрепить на пластик с правой стороны но придется попортить пластик...

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2006, 21:24

я имелл ввиду на пластик в багажнике... smile.gif)))

Mayor
Заслуженный страховщик хрюшеводов России
Сообщений: 560
Регистрация: 12.1.2006
Город: Москва

29.1.2006, 22:16

греется ? biggrin.gif
да у меня в бэхе раза 3-4 дымил даже, када хорошо раскачивали летом на природе biggrin.gif
один раз на селигере задымил пропал один канал, открыли мастера -
ё маё как у тебя он ещё работает, полплаты сгорело! sad.gif
тема:
через три месяца после одного полицейского заработало ВСЁ!!!
так и продал, всё работало, smile.gif
но плата реально на половину чёрная сгоревшая в усилке была!!!
самоисцеление ё маё tongue.gif
характерно для иномарок smile.gif
особенно БМВ и ХОНДА tongue.gif biggrin.gif
ничто так не повышает квалификацию водителя, как едущая сзади машина ГАИ

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

29.1.2006, 22:44

так она у меня под пассажирским сиденьем стоит страшно блин...
да и еще вопрос. к усилку подключен только саб. настройки на магнитоле влияют на саб??? или влияет только настройка на усилке!!!!

и все таки страшно греется я его даже выыключил пока не решу как с этим можно боротся. всетаки усилок стоит на коврике а он тряпошный как и пол поэтому стремно безумно...

подскажите как с этим можно поборотся

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

30.1.2006, 8:13

Усилитель греться должен. Вот как сильно - зависит от кучи параметров.. как юзается усилитель, с какой громкостью.. от самого усилителя зависит. А еще может у тебя усилитель слабенький, а ты пытаешься выжать из него все соки smile.gif

И что значит настройки на магнитоле влияют на саб? Тут надо смотреть как у тебя подключен усилитель и на каких каналах играет саб.
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

30.1.2006, 17:03

Усилок не мучаю даже если магнитола играет тихо он греется так что пипец полный. подключен саб к усилку так

+-+- это соответсвенно 2 канала (так они на усилке расположены). "+" идет на самый левый, а "-" на самый правый. так написано в инструкции к усилку...
надо что то с этим делать... но вопрос ЧТО???

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

31.1.2006, 12:37

Это значит саб у тебя подключен в мостовом режиме
Сколько у тебя саб по сопротивлению? Например у меня можно подключать к усилку динамики 2 ома, но в мостовом режиме только 4ома и ни в коем случае не 2.

У тебя все это дело вообще играет? smile.gif

А вообще может быть и усилок паленый/дохлый.. бывает и такое.
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

31.1.2006, 15:36

саб 4 и в мостовом тож 4... там все ок. все играет но усилок греется... планирую на диагностику его отвезти

Valerie911
Сообщений: 94
Регистрация: 1.2.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

1.2.2006, 7:37

Блин а куда в тёх дверке вы саб ставили? Я башку сломала.... Муж кричит багажник маленький... Я вот думаю пусть на автобусе картошку возит...
у301нх 38 RUS

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

1.2.2006, 10:42

У меня в багажнике и стоит. Отцепляется легко. Если надо картошку перевести - снимам саб, везем картошку, ставим саб обратно и радуемся жизни smile.gif
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

voks
Сообщений: 81
Регистрация: 20.1.2006
Город: Omsk
Авто: нет авто

1.2.2006, 16:24

Всем привет!
У меня вот так сделано:
ссылка
Вариант с картошкой - саб в салон можно убрать или выкинуть из машины.

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

1.2.2006, 18:09

Ай маладцааааа!!! Красиво smile.gif Мне понравилась твоя щетка, как приделана smile.gif
А усилок крепил как? Дырки прям делал в пластике и на подиум?
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

KulekRoma
Сообщений: 142
Регистрация: 18.1.2006
Город: Н.новгород
Авто: нет авто

1.2.2006, 18:51

Неплохо , но больше заинтересовали датчики под магнитолой , скока стоят , че показывают, где урвал ,как подключил? biggrin.gif
KulekRoma

voks
Сообщений: 81
Регистрация: 20.1.2006
Город: Omsk
Авто: нет авто

2.2.2006, 7:44

Разъем
1.Датчики под магнитолой:
ссылка
Правда покупал у нас в Омске за 1800р. Ставятся элементарно, там есть все разъёмы, пришлось прокладывать с рамкой для всего этого девайса (по краям щели оставались). Если интересно, сфотаю как смотрится вечером вместе с подсветкой ног и подсветкой замка зажигания.
2. Усилок прикрутил специальными саморезами (сфотаю) прямо к пластику, пластик не ровный и усилок прилегает не плотно, но держится очень крепко. Если нужно будет убрать усилок, можно на место дырок вставить мебельные заглушки.
3. Все провода (+, -, управление питания усилка, межблочник) запихал в чёрную гофру с разрезом по всей длине (удобная штука - 10руб за метр) и вывел от аккумулятора через правое крыло, в салон (убрал заглушку) и провёл под обшивкой пола справа (там есть углубление) все легко снимается, только не сломайте пистоны, под сиденьем и в багажник. Минус взял в багажнике - болт рядом с запаской держит сидушку.
Всё. rolleyes.gif

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

2.2.2006, 19:06

я такие же датчики нашел в москве скока стоят только еще не узнавал вот ездил по поводу своей проблемой то есть данной темы но все решаться будет завтра...

ЕСЛИ КОГО ИНТЕРЕСУЮТ ДАТЧИКИ ТО МОГУ ПОДСКАЗАТЬ ГДЕ И СКОКА СТОЯТ... ПИШИТЕ

KulekRoma
Сообщений: 142
Регистрация: 18.1.2006
Город: Н.новгород
Авто: нет авто

3.2.2006, 0:35

Очень интересуют.
Загорелся поставит в салон датчики подобного плана. Пусть по отдельности, вольтметр, термометр (наружный, салона) , можно еще пару каких нить добавить rolleyes.gif
KulekRoma

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

3.2.2006, 10:45

там как на фото 4 датчика тоже синие... вечером скажу скока стоят. Продаются АТЦ Москва на каширке

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

3.2.2006, 23:34

ссылка

обсалютно такой же прибор. сказали очень приколльный... Вот есть с синей подсветкой и огненной типа оранжево-красной... стоит около 3100 +- 150 руб. точную цену ме не сказали... если кому интересно пишите сообщу все более точно... Продается на каширском Шоссе (Москва)

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2006, 11:33

И Вновь к теме. тут выяснилось что мой усилок был бракованным. но теперь будет самый гемор. кто виновен. в установочном центре или в магазине... как это они выяснят не ясно... может он изначально был бракованным и поэтому сильно грелся и т.д. А может это установщики намудрили и он згорел.....

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

5.2.2006, 14:23

Мне кажется, что врядли при установке что-то не так было. Скорей всего изначально был бракованый. Я бы на твоем месте понес обратно в магазин - пусть меняют
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

5.2.2006, 20:23

Я отнес они сказали езжай в сервис центр... я не могу его поменять так как присутствует постороний запах... вот в сервис центре через 10 дней скажут что с ним....... буду надеяться что виноват магаз... иначе будет слишком много гемора......

Valerie911
Сообщений: 94
Регистрация: 1.2.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

6.2.2006, 3:58

Блииин! Красивишнаааа!!!!
у301нх 38 RUS

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.2.2006, 13:33

voks, по поводу подключения этого датчика. Купил его себе но еще не ставил. Сразу вопрос. Там нужно подключить управляющий провод от магнитолы. Но он у меня уже занят под усилок. Параллельно чтоли просто подключить?

Или народ, ответье кто знает
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

voks
Сообщений: 81
Регистрация: 20.1.2006
Город: Omsk
Авто: нет авто

20.2.2006, 13:58

Подключай параллельно, там нужен кратковременный импульс (+) логическая единица.
Как поставишь сфотай интересно как получилось,
Удачи. wink.gif

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.2.2006, 14:44

Ок, фотоотчет будет smile.gif

1) Еще вопрос, я не понял что ты написал там есть какая-то проблема с рамкой при установке, можно поподробней.

2) И еще, какими саморезами крепил усилок? Большие, маленькие?
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

voks
Сообщений: 81
Регистрация: 20.1.2006
Город: Omsk
Авто: нет авто

20.2.2006, 15:01

1 Сам девайс (точнее передняя его панель)немного меньше чем штатное место, поэтому остаются щели по бокам по 10 мм примерно, я купил рамку на двух диновую магнитолу и сделал из неё, хотя с начала была мысль вырезать из тонкого оргстекла или пластика и обтянуть серой кожей или винилом (может летом ещё и сделаю). Вот пока так, если хочешь завтра с фотаю по ближе.
2. усилок крепил саморезами длина примерно 40 мм, по форме есть на фото.

Skar
Сообщений: 361
Регистрация: 13.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

20.2.2006, 15:21

А у меня уже рамка есть, кстати.. была так сказать в комплекте smile.gif
Ладно, скоро примерю - расскажу
хожу пешком :(
предыдущая HR-V 3D JS4 4WD Правый руль
предпредыдущая - MARK II JZX90

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0