ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.4.2020, 17:34

Вопчем сам привод замка двери нормально работает. Нет сигнала-проводимости на одном из проводов их там два. От цетрального замка отходят два управляющих провода замков, затем где-то идет разделение на отдельно на каждую дверь. Наверное это должна быть какая-то колодка, не скрутка-же, интересно где она находится в чреве ашера? Сматрел прикидывал так ничего и не увидел, от центрального замка уходит этот пучек проводов, с управляющими и исполнительными проводами куда-то в общую косу, к каждой двери уже подходит свой пучек проводов, где это разделение происходит, где колодка, думаю она где-то под панелью, но где?

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

16.4.2020, 20:44

На опелях ломается под гофрой между кузовом и дверью.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.4.2020, 8:03

brn @ 16.4.2020, 21:44
На опелях ломается под гофрой между кузовом и дверью.

Это первое что я подумал, но нельзя сравнивать провода того же опеля и хонды и как то в это мало верится, тем более задняя мало используемая дверь. Но проверить наверное надо, точку проверки надо брать уже где то в средней стойке а не на самом изгибе, вопрос что нужно снять из обшивки что бы добраться до косы идущей по левому борту? Где она проходит, в пороге или около порога в салоне? Кто делал шумку пола, вспомните пжлста?

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

17.4.2020, 8:27

ижик @ 17.4.2020, 8:03
Это первое что я подумал, но нельзя сравнивать провода того же опеля и хонды и как то в это мало верится, тем более задняя мало используемая дверь. Но проверить наверное надо, точку проверки надо брать уже где то в средней стойке а не на самом изгибе, вопрос что нужно снять из обшивки что бы добраться до косы идущей по левому борту? Где она проходит, в пороге или около порога в салоне? Кто делал шумку пола, вспомните пжлста?

Здравствуйте, фото не очень конечно, но вдруг помогут. Судя по ним жгут (коса)проводов идет по правому борту от ЭБУ ( левый руль) и огибает под задним диваном на левую сторону.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 29 )
Прикрепленный файл   P1010187.JPG
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 22 )
Прикрепленный файл   P1010186.JPG

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

17.4.2020, 8:32


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 25 )
Прикрепленный файл   P1010174.JPG

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.4.2020, 8:53

А вот эта желтая коса, это что?

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

17.4.2020, 9:16

ижик @ 17.4.2020, 8:53
А вот эта желтая коса, это что?

SRS

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2020, 12:23

Может у кого есть фото проводки со снятой передней панелью? Где то должны эти два провода с центрального замка превращаться в десять проводов по два отдельно на каждую дверь(пятидверка). Не дает мне это разветвление покоя, все же думаю вот там на этом разветвлении и пропал контакт. Судя по косе на водительскую дверь идет отдельно коса, на пассажирскую и задние другая и идут они по разным бортам(сторонам) значит разветвление должно быть где то под передней панелью. И оно не может быть прямо в косе, два провода раскидать на десять проводов внутри косы как то непонятно, наверное все же должно быть наружное разветвление а не внутри косы. Либо два провода с центрального замка сначала раскидываются на четыре, по два на разные стороны, затем где то в косе после пассажирской два провода опять уходят далее т.е. на каждой двери разветвление, на пассажирскую два и далее два, затем на заднюю правую два и далее два и т.д. Наверное надо пасматреть правую длинную косу по которой идет управление задними и пассажирской дверью, сколько исполняющих проводов по ней уходит, либо восемь либо два т.е. понять есть ли раветвление на каждой двери, либо оно одно под панелью.

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

18.4.2020, 16:05

Приветствую, Был случай что переслал гореть стоп (доп сигнал в спойлере) соединение родные на стопы как раз разветвляется по пассажирским диваном и одного в три. так что и замками может быть тоже самое, вопрос где? Вот еще фото но что по ним можно понять.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   P1010189.JPG

Димон0335
Сообщений: 184
Регистрация: 4.12.2012
Город: Киров
Авто: Honda HR-V

18.4.2020, 16:14

Почему то больше фото не выкладываются.

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2020, 17:21

Димон0335 @ 18.4.2020, 17:05
Приветствую, Был случай что переслал гореть стоп (доп сигнал в спойлере) соединение родные на стопы как раз разветвляется по пассажирским диваном и одного в три. так что и замками может быть тоже самое, вопрос где? Вот еще фото но что по ним можно понять.
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 20 )
Прикрепленный файл   P1010189.JPG

Т.е. разветвление сделано прямо в косе? И каким образом это реализовано, что представляет из себя разветвление в косе?

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.4.2020, 17:23

ижик @ 17.4.2020, 9:03
Это первое что я подумал, но нельзя сравнивать провода того же опеля и хонды и как то в это мало верится, тем более задняя мало используемая дверь. Но проверить наверное надо, точку проверки надо брать уже где то в средней стойке а не на самом изгибе, вопрос что нужно снять из обшивки что бы добраться до косы идущей по левому борту? Где она проходит, в пороге или около порога в салоне? Кто делал шумку пола, вспомните пжлста?

По левому не помню, по правому боку коса идет в салоне внутри. Снимаешь обшивки порога, низ облицовки передней стойки и задираешь коврик...В пороге она идти не могет, там окружающая среда в виде воды и грязи дюже близко...

З.ы чем искать обрыв в проводе - проще новый кинуть...Зачищаешь изоляцию нужного провода на участочке мм 5-6 не обрезая его, оборачиваешь концом присоединяемого витков в 5-7 и заматываешь изолентой. Синей, чтоб навсегда. Перфекционисты могут пропаять..

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2020, 17:32

Legandr @ 18.4.2020, 18:23
З.ы чем искать обрыв в проводе - проще новый кинуть...

Но новый провод тоже нет желания тянуть прямо от центрального замка. Правая задняя работает, задняя работает, не работает левая задняя, по косе она получается последней, т.е. если разветвление идет в косе, то сигнал пропал где то между задней и задней левой, но где? где запитать новый провод, да и сторонние провода для меня это нечто, все же есть сначала желание проверить вот это разветвление, у меня большая надежда что сигнал пропал там.

Legandr
Сообщений: 996
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

18.4.2020, 17:37

Ну так и запитай от правой задней как ближайшей и наиболее удобной.....Сигнал-то я как понимаю один на все двери идет. Вычисли его по цвету и на подходе к средней стойке сделай врезку нового..

ижик
Сообщений: 5945
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.4.2020, 17:49

Legandr @ 18.4.2020, 18:37
Ну так и запитай от правой задней как ближайшей и наиболее удобной.....Сигнал-то я как понимаю один на все двери идет. Вычисли его по цвету и на подходе к средней стойке сделай врезку нового..

Да это понятно, это крайний случай, ну вот не верю я что хондовский провод где то сгнил внутри, поэтому и есть желание для начала разобраться с этими разветвлениями проводов, найти их и проверить.

иким
Сообщений: 2322
Регистрация: 3.8.2014
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

18.4.2020, 20:35

ижик @ 18.4.2020, 18:32
Но новый провод тоже нет желания тянуть прямо от центрального замка. Правая задняя работает, задняя работает, не работает левая задняя, по косе она получается последней, т.е. если разветвление идет в косе, то сигнал пропал где то между задней и задней левой, но где? где запитать новый провод, да и сторонние провода для меня это нечто, все же есть сначала желание проверить вот это разветвление, у меня большая надежда что сигнал пропал там.
недели три назад обнаружил ту же проблему на своей машине. при проверке сын обнаружил два обломившихся провода после гофры в стойке...по цветам не скажу. делал в мое отсутствие.
ничто так не сохраняет ваши зубы, как вежливость к окружающим...

Aglokos
Сообщений: 22
Регистрация: 6.12.2019
Город: Минск
Авто: Honda HR-V

1.7.2021, 10:04

Всем доброго!

У меня такая проблема началась, что перестал нормально открываться багажник. То есть с брелка закрываются все двери, а вот при открытии багажника замок не пускает, что приходится несколько раз нажимать открыть-закрыть-открыть и тогда багажник открывается. С чем это может быть связано? И как-то акку стал разряжаться быстро, хотя ему всего 2 года, Варта, может где-то утечка через ЦЗ происходит...

П.С. у меня, наверное, как и у многих владельцев Хрюнь окислилась ручка багажника и как только не смазывал ее, но она все равно стопорится и приходится ее рукой возвращать в исходное положение. Пробовал раскрутить дверь, но столкнулся с другой бедой - болты в пластиковой накладке с гайкой прокручиваются, что остается только ломать накладку, видимо. Может кто-то уже имел опыт в таких случаях, там из-за усиления двери багажника не влезть, чтобы как-то зажать, отрезать и т.п. Как можно разработать ручку или пока не разберешь и не зачистишь все от грязи и ржавчины, то и не получится ничего?

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0