Zaalisci
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2016
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

9.6.2016, 6:54

Та что-то как то слабовато(

Ram3es
Сообщений: 9
Регистрация: 30.3.2016
Город: Мньянма
Авто: нет авто

24.7.2016, 14:35

Купил в автомагазе люминовую сетку, цена вопроса 340 рубасов. Клей момент монтаж валялся после ремонта хаты... Бампер скидывается легко, ставится также, главное глазоньки открыть и заглянуть под арки передних колес, там откручиваем болтики и аккуратненько снимаем бампер с защелок. Смотрится гораздо прикольнее, да и защита радиаторов далеко немаловажный фактор. Полгода - полет отличный! Ростовская область, жара летом выше +40, поездки на рыбалку, по полям....температура в норме, никакого перегрева нет! Ставьте и не очкуйте, штука нужная! Фото если кому надо, могу кинуть только на машине... Бампер снимать не буду, да и смотреть там особо не на что: сетка, везде, где возможно промазана моментом. Держится отлично.
Покинул форум, не смог найти, как удалить профиль.
Всем добра и удачи!

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

23.8.2017, 21:02

Сетка закреплена на пластиковых хомутах,
установка простейшая,
думаю для хрюна вещь обязательная.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 41 )
Прикрепленный файл   DSC07804_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 48 )
Прикрепленный файл   DSC07805_1.jpg
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 70 )
Прикрепленный файл   DSC07806.JPG
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

Юрий 11
Сообщений: 59
Регистрация: 27.4.2016
Город: Минск
Авто: Honda HR-V

25.8.2017, 12:58

[quote name='edelweiss' date='23.8.2017, 21:02' post='530290']
Сетка закреплена на пластиковых хомутах,
установка простейшая,
думаю для хрюна вещь обязательная.


День добрый!

Сетка однозначно полезна!

Был как-то в Крыму, попал на сезонную миграцию саранчи – размером каждая не меньше мизинца взрослого человека.
Сколько я ее надолбил за перегон Феодосия – Керчь - Феодосия неизвестно - сотни или тысячи?
Но это не все – на дороге сидят птички типа крашеного воробья и кормятся долбанной саранчей.
Наевшись от пуза – они взлетают медленно, как бомбовозы.
Итого -за перегон сбито не менее полудюжины. Жалко, но ничего не поделаешь.
Но и это не все – там - же сидят вороны, которые кормятся долбаными птичками.
Понимаю, что это уже калибр РПГ и сетка уже не поможет.
Слава Богу у них инстинкт самосохранения развит хорошо – разлетаются вовремя!
Так что настоятельно рекомендую!

edelweiss
Сообщений: 82
Регистрация: 4.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.8.2017, 17:36

Юрий 11 @ 25.8.2017, 13:58
День добрый!

Сетка однозначно полезна!

Был как-то в Крыму, попал на сезонную миграцию саранчи – размером каждая не меньше мизинца взрослого человека.
Сколько я ее надолбил за перегон Феодосия – Керчь - Феодосия неизвестно - сотни или тысячи?
Но это не все – на дороге сидят птички типа крашеного воробья и кормятся долбанной саранчей.
Наевшись от пуза – они взлетают медленно, как бомбовозы.
Итого -за перегон сбито не менее полудюжины. Жалко, но ничего не поделаешь.
Но и это не все – там - же сидят вороны, которые кормятся долбаными птичками.
Понимаю, что это уже калибр РПГ и сетка уже не поможет.
Слава Богу у них инстинкт самосохранения развит хорошо – разлетаются вовремя!
Так что настоятельно рекомендую!


Представляю, попасть под такую гадость из саранчи,
особенно у кого инсектофобия. Сразу в обморок.
Чтобы сохранить равновесие, ты должен двигаться.

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

9.6.2020, 11:23

ссылка

Всем привет! Как вам такая версия? Признаюсь, подумывал убрать нах эту сетку. Действительно, помыть раз два в год не в лом. Камни scratch.gif, да хрен его знает.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.6.2020, 20:43

draiver202 @ 9.6.2020, 12:23
ссылка

Всем привет! Как вам такая версия? Признаюсь, подумывал убрать нах эту сетку. Действительно, помыть раз два в год не в лом. Камни scratch.gif, да хрен его знает.

Сомнительна в применении конкретно к хрюну. Сетка есть в бампере и решетке радиатора. Рисунок мелкий ромб. Конкретно сегодня ехал со скоростью 120 +/- , час примерно, за бортом где-то 25-27 тепла. Температура как вкопанная держалась 98, пятая передача МКПП, 4000об,мин. . Со снижением скорости где-то до 60 -70км/ч градус сполз до 93. Измерения - по подключенному к диагностическому разъему проектору на лобовое стекло, умеет он среди прочего казать градус. Так что измышления автора по поводу того что через сетку воздух не проходит, а грязь и комары легко - моей практикой не подтверждаются или система охлаждения сделана с запасом, позволяющим справиться. Возможно они справедливы для более теплонагруженных систем охлаждения.

З.Ы Приведенные им графики изменения параметров на протяжении менее 3 мин... ohmy.gif Тепловые процессы штука не очень быстрая, уж хотя бы часовой промежуток для сравнения взял..

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

10.6.2020, 6:50

Что значит помыть радиатор? Раз-два в год.
Уже после второй мойки он весь замнется и перестанет выполнять полноценно свои функции, тогда да, придется менять. А что, не дороже сетки же.... как он говорит. laugh.gif
Я в 17 году заменил радиатор и поставил сетку. Вот уже 3 года ничего не перегревается. Возможно н аСолярисе и Пассате сетка мешает потоку воздуха. На ХРВ похоже не мешает.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

10.6.2020, 9:29

Ну ладно, успокоили. Просто накрыло видать меня. С этими долбаными крышками радиатора. На полгода хватает и опять - фриз в расширительный выгонит, а обратно не забирает. Крышку глянь, а резинки набухли. Новую поставил, вроде отшептало (надо оригинал купить как нить, а не эти за 250 каждые полгода менять).
Все равно, каждый раз открывая капот, я матерюсь - "Кто надоумил этих дебилов сделать так. Не судьба было как у нормальных машин большой радиатор сделать, сперва кондера, а за ним охлаждения, как везде, а не лепить два маленьких рядом. На Тойотах ваще не знал проблем, и крышки не менял, и сетки не ставил, раз в пятилетку войлок вымоешь между радиаторами и всё. И в расширитель не гнало, и карлсон срабатывал реже.
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

10.6.2020, 17:47

draiver202 @ 10.6.2020, 10:29
Ну ладно, успокоили. Просто накрыло видать меня. С этими долбаными крышками радиатора. На полгода хватает и опять - фриз в расширительный выгонит, а обратно не забирает. Крышку глянь, а резинки набухли. Новую поставил, вроде отшептало (надо оригинал купить как нить, а не эти за 250 каждые полгода менять).
Все равно, каждый раз открывая капот, я матерюсь - "Кто надоумил этих дебилов сделать так. Не судьба было как у нормальных машин большой радиатор сделать, сперва кондера, а за ним охлаждения, как везде, а не лепить два маленьких рядом. На Тойотах ваще не знал проблем, и крышки не менял, и сетки не ставил, раз в пятилетку войлок вымоешь между радиаторами и всё. И в расширитель не гнало, и карлсон срабатывал реже.

Вот тут я не согласен. На предыдущей у меня было именно два радиатора один за другим и кончилось это тем, что сгорел вентилятор охлаждения основного радиатора. И слава богу что я вовремя это заметил. А виной всему был толстый слой тополиного пуха, набившийся между радиаторами - его снаружи не видно, я после тазов и знать не знал что так бывает.....А тут всё на глазах. rolleyes.gif

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

11.6.2020, 8:18

draiver202 @ 10.6.2020, 11:29
Ну ладно, успокоили. Просто накрыло видать меня. С этими долбаными крышками радиатора. На полгода хватает и опять - фриз в расширительный выгонит, а обратно не забирает. Крышку глянь, а резинки набухли. Новую поставил, вроде отшептало (надо оригинал купить как нить, а не эти за 250 каждые полгода менять).
Все равно, каждый раз открывая капот, я матерюсь - "Кто надоумил этих дебилов сделать так. Не судьба было как у нормальных машин большой радиатор сделать, сперва кондера, а за ним охлаждения, как везде, а не лепить два маленьких рядом. На Тойотах ваще не знал проблем, и крышки не менял, и сетки не ставил, раз в пятилетку войлок вымоешь между радиаторами и всё. И в расширитель не гнало, и карлсон срабатывал реже.

Похоже, что это проблема именно вашего экземпляра ХРВ, другие то не парятся по этому поводу.
Может быть антифриз косячный? Хонда предупреждает, лейте только рекомендованные жидкости! wink.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

11.6.2020, 11:35

rolleyes.gif
Romich59 @ 11.6.2020, 9:18
Похоже, что это проблема именно вашего экземпляра ХРВ, другие то не парятся по этому поводу.
Может быть антифриз косячный? Хонда предупреждает, лейте только рекомендованные жидкости! wink.gif

Хм.... Интересная версия. Вот такой лью.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   54028_Akira_coolant_4l.jpg
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

16.6.2020, 6:52

draiver202 @ 11.6.2020, 13:35
rolleyes.gif
Хм.... Интересная версия. Вот такой лью.

Х з такой не лил никогда и не купил бы - похож на розлив в подвале.
Заливал Sintec G11, типа такого
Хрюше нравится. wink.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0