point13
Друг хрюшеводов:)
Сообщений: 761
Регистрация: 18.12.2007
Город: Владивосток
Авто: другое

21.1.2008, 3:36

всем здарсте.

реально стоит хондовская родная Honda navigation system (вроде так) т.е. там жк экранчик, плюс: навигация, диск (мп3 не читает) и касетник. (жк экранчик сьзжает вниз при нажатии на кнопочку. машина японка праворукая.) антенна стоит по центру над лобовиком - год выпуска 1998. тут где то читал что так ставят тока с 2000. лажа.
стоит чейнджер - кто знает как работает - подскажите.так и не разобрался.включаеться, диски поковыряет и глохнет.

ще стоит двд - мистери.

так вот - навигация на работает штатная по умолчанию.перепрошивке не поддаеться.инфа от авторизированного сервиса.ни за какие деньги.

радио нормально работает - адаптер форева - работает в трех диапазонах - на экранчике отображаеться как фм1, фм2 и ам. ловит все что есть в городе.прием уверенный.но!!! когда ставили адаптер на радио поставили изнутри на стойках и под лобовиком на торпеде активные антенны. иначе ловит хреново.антена на лбу - реально активная.кста - радио ловит еще нормально с этой антены а вот телек уже нет.в основном для телека и надо ети доп антенны.

да, жк экранчик от навигационной системы отлично работает в качестве телевизора.уже обещал выложить сюда инструкцию от адептера который стоит на телевизор и двд. очень постараюсь не забыть.

так что все работает замечательно.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

21.1.2008, 9:16

point13 @ 21.01.2008 - 03:36
стоит чейнджер - кто знает как работает - подскажите.так и не разобрался.включаеться, диски поковыряет и глохнет.

Диски правильно вставляешь в кассету? т.е. стороной данных к головке? (на кассете должно быть описалово как засовывать)
Второй вариант - хреновина сия читает только аудио-диски CD-R (возможно еще CD-RW, не проверял), никаких DVD. Аудио-диски я имею в виду записанные в аудио-формате (никаких MP3). Сессия должна быть закрыта. Попробуй купить диск в магазе, там должно быть песен 15-18 от силы, такой должен читаться.
Ну и третий вариант - чейнджер сдох. smile.gif

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

KatyaAs
Сообщений: 8
Регистрация: 24.1.2008
Город: Москва
Авто: нет авто

24.1.2008, 11:37

А где можно купить антенну в стойку? может у кого есть БУ - новая стоит слишком дорого!

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

24.1.2008, 11:39

В разборке. Ищи тут:
ссылка

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

26.1.2008, 19:15

В общем седня, вооружившись вольтметром, предпринял разбор номер два.
+12 вольт на крыше не было. Подключил от плафона (сине-белый провод). Сразу стали отлично ловиться AM-частоты. А вот FM как не было, так и нет. Из чего сделал вывод, что антенна в порядке, и скорей всего что то в магнитоле накернилось.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Maxxx
Сообщений: 66
Регистрация: 1.12.2007
Город: Свободный
Авто: нет авто

8.5.2008, 11:23

а что есть у кого сама дубинка антены, та которая стоит по середине крыши у лобовухи? Куплю по сходной цене! (мою какой-то кретин скрутил) ph34r.gif
ссылка

Polinarov
Сообщений: 72
Регистрация: 7.2.2008
Город: Уфа
Авто: нет авто

12.5.2008, 11:16

уже обещал выложить сюда инструкцию от адептера который стоит на телевизор и двд

Что за адаптор? У меня так же стоит родная "Hns", поставил ДВД "Мистери 104", подключил через разъем (схему подключения нашел здесь на форуме). У "мистери" два варианта подключения: через прикуриватель и через фильтр. При подключении питания через прикуриватель слышны помехи от двигателя, при подключении через фильтр почему то при включении поворотников и при торможении ДВД отключается (правда не всегда), приходится его выключать и снова включать (иначе ни на что не реагирует). А функция "ТВ" на "Hns" просто так (без переделки) работать не будет.

twenty1975
Сообщений: 393
Регистрация: 25.7.2008
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V

29.11.2008, 1:08

Всем привет. Подскажите, у кого как работает штатная антенна, та, которая над лобовым стеклом, на крыше. А то я сегодня подключил мафончик, а он совсем не хочет ловить, прием очень слабый
ссылка

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

29.11.2008, 12:09

Привет!
Если провод от антенны точно не забыл вставить в мафон, попробуй проверить усилитель:
ссылка
Там ROM пишет, как это сделать.
---
ссылка
а лучше тут, очень подробно, опять таки спасибо ROM.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

twenty1975
Сообщений: 393
Регистрация: 25.7.2008
Город: Брянск
Авто: Honda HR-V

30.11.2008, 18:05

FildSnild, спасибо. Провод антенный я не забыл, а остальное попробую проверить.
ссылка

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

1.12.2008, 7:22

Была такая же фигня.
Стояла штатная магнитола с попонским диапазоном. Поставил конвертор качество приема просто г.Ладно подумал конвертор дает такие помехи.
Ладно разжился деньгами взял Альпайн 9887 стало чуть получше.
Проверил штатную антену (у меня рог на крыше), багодоря форуму знал что к чему. Забыл питание подать на усилитель антены, ладно подал напругу с ГУ.
Качество стало получше но все равно не удовлетворительно(местами в городе нормальный прием радиостанций, местами практически одни помехи).
Купил активную антену BOSH которая клеится на лобовое стекло(на одной из старых машин так делал сам, стояла японская магнитола+УКВ-конвертор все ловилось отлично без помех).
Ладно наклеил, подключил+подал питание на нее по сравнению со штатным рогом стало лучше.
Но проблемма до конца с качественным приемом не ушла.
Попробовал тупо воткнул провод в ант. вход ГУ и выкинул на улицу(длинна провода была где то 1.5м). Е мое и вроде никаких проблемм.
Здесь еще кстати заметил что качество приема на активных антенах ухудшается т.е. увеличиваются помехи если я включаю климат контроль.
Питание на активные антены пробовал тупо кидал проводом с АКБ т.е. развязывал питание антены и ГУ сие не дало никакого результата.
Т.е. помехи прут не по питанию.
И созрела идея а что если поставить обычную телескопическую антену которая ставится в стойку. Сказано сделано, вчера заехал на разборку о чудо а там Хрюн стоит в разбор(для нашего города это большая редкость).
Заставил парней снять антену включая антеный кабель и чтобы все целое было. Обошлась в 350 руб., заодно обнаружил пластиковый поддон который сверху запаски стоит тоже ходом прикупил за 350 руб.
Теперь репу чешу сколько видел H-RV с телескопами они все были без спойлеров и лыж(т.е. Лысые), а у меня все это хозяйство висит на крыше.
И возник вопрос а были Хрюны с верхними обвесами и телескопическими антенами если можно хотелось бы увидеть фото?
Или мне самому придется что то мастырить?
Прежде конечно чем резать крышу попробую антену просто так кинуть на крышу и посмотреть на качество приема в месте где у меня на штатную заведомо хреново ловит.
Вопрос 2 а что делать с климат контролем который при включении дает помехи, как с этим бороться может кто сталкивался?
Как я понимаю помехи в эфир может давать только мотор печки (поправьте если не прав) вроде больше там давать такие активные помехи не чему.
Может конечно у нас и радиостанции стали хреново вещать, но блин на прошлых машинах этого же не было.
При выборе ГУ один из критетериев покупки было именно качество приема, до этого ни когда с Альпаинами дело не имел.
Если честно то уже затрахался с этой проблеммой sad.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

1.12.2008, 11:36

Вопрос 2 а что делать с климат контролем который при включении дает помехи, как с этим бороться может кто сталкивался?
Как я понимаю помехи в эфир может давать только мотор печки (поправьте если не прав) вроде больше там давать такие активные помехи не чему.


ссылка
Почитай тут и попробуй на кабель антенны повесить.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

1.12.2008, 11:49

Спасибо!
Попробую повешать
Сам пробовал это?
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

1.12.2008, 17:08

Не, я не заморачивался, у меня помехи не настолько сильные, чаще их вообще нет - только в каких то определенных местах города.
Но феррит не устранит причину помех - возможно, где то контакты "дребезжат". А че - заметил, что когда включаешь климат начинаются помехи?

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

2.12.2008, 3:18

Да именно при включении климат-контроля появляются максимальные помехи mad.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

2.12.2008, 13:08

Сегодня познакомился с парнем на Хрюне в своем городе, разговорились оказалось тоже не доволен качеством приема радио.
У него антена штатная активная на лбу.
Т.е видимо если идет хреновая трансляция радиостанций на Хрюхах прием на штатную активную антену не айс sad.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

5.12.2008, 8:31

Стоит антена на левой стойки... все работает гуд... тТт
она мне так не нравится хотел ставить на крышу, щас передумал!!!!

Tzemisce
Сообщений: 67
Регистрация: 17.1.2008
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.12.2008, 14:29

У меня стоит штатка "на лбу". Ловит везде хорошо, кроме нескольких радио станций (Авто-Радио и что то ещё) в районе Останкинской телебашни. Голова Pioneer AVIC-F900BT

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

8.12.2008, 14:36

Прием видимо от города зависит mad.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

saipfer
Сообщений: 17
Регистрация: 5.4.2009
Город: Челябинск
Авто: нет авто

26.4.2009, 18:32

Здрасте...
я недавно стал счастливым обладателем Honda HR-V, но очень люблю покапаться.
Собственно у меня все таже проблема с приемом сигнала радио. В нашем городе сигнал радио слабый, но на многих магнитолах с активными антенами очень даже не плохой сигнал. А у меня не очень, даже просто плохой. У меня машина с японии, центральная антена активна, с проводкой и потреблением усилителя все в порядке, но магнитола играет хрено есть питание усилителя или нет, есть антена или нет. Я пришел к выводу что усилитель на антене узкополосный на диапазон 76-90 МГц, как можно сдвинуть полосу усиления??? Или можно купить усилитель с европейского варианта???

ankor
Сообщений: 105
Регистрация: 18.10.2006
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

27.4.2009, 6:59

saipfer @ 26.04.2009 - 18:32
Я пришел к выводу что усилитель на антене узкополосный на диапазон 76-90 МГц, как можно сдвинуть полосу усиления??? Или можно купить усилитель с европейского варианта???

заблуждаетесь, ант.усилитель, в т.ч. и у японок, широкополосный - 50 - 150 Мгц!

Gennady
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо

27.4.2009, 7:52

Собственно у меня все таже проблема с приемом сигнала радио.


Могу предложить следующее-развинтить штатную активную антенну,соединить вход с выходом антенного усилителя напрямую проводочком~5 см длиной,собрать все на место.Провод питания не подключать.Штатный рожок антенны с резьбой М5 лучше заменить на антенну от Lancer,она длиннее biggrin.gif .

saipfer
Сообщений: 17
Регистрация: 5.4.2009
Город: Челябинск
Авто: нет авто

27.4.2009, 15:47

ankor @ 27.04.2009 - 06:59
saipfer @ 26.04.2009 - 18:32
Я пришел к выводу что усилитель на антене узкополосный на диапазон 76-90 МГц, как можно сдвинуть полосу усиления??? Или можно купить усилитель с европейского варианта???

заблуждаетесь, ант.усилитель, в т.ч. и у японок, широкополосный - 50 - 150 Мгц!

а зачем усиливать то что не используется??? это ведь дополнительные помехи, фильтрами вырезают только то что нужно... а если купить активную антену типа Bosh и поменять усилитель???

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

28.4.2009, 2:29

Gennady @ 27.04.2009 - 07:52
Собственно у меня все таже проблема с приемом сигнала радио.


Могу предложить следующее-развинтить штатную активную антенну,соединить вход с выходом антенного усилителя напрямую проводочком~5 см длиной,собрать все на место.Провод питания не подключать.Штатный рожок антенны с резьбой М5 лучше заменить на антенну от Lancer,она длиннее biggrin.gif .

Сам пробовал то что советуешь по поводу исключить усилитель из тракта?
Что у Митцы Лансера антена такая же по резьбе?
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

28.4.2009, 2:37

saipfer @ 27.04.2009 - 15:47
ankor @ 27.04.2009 - 06:59
saipfer @ 26.04.2009 - 18:32
Я пришел к выводу что усилитель на антене узкополосный на диапазон 76-90 МГц, как можно сдвинуть полосу усиления??? Или можно купить усилитель с европейского варианта???

заблуждаетесь, ант.усилитель, в т.ч. и у японок, широкополосный - 50 - 150 Мгц!

а зачем усиливать то что не используется??? это ведь дополнительные помехи, фильтрами вырезают только то что нужно... а если купить активную антену типа Bosh и поменять усилитель???

По поводу антены Бош. Стоит у меня она брал ради интереса когда копался с радио.Прием получше чем на штатной антене но не настолько чтобы платить за нее деньги tongue.gif Так что остается только один выход телескоп в тойку мастрячить smile.gif Может доберусь летом сделаю(телескоп родной лежит) но здесь вопрос в следующем возник у меня есть спойлер и он мешает его установки то есть его часть.Сколько видел Хрю с телескопами они все Лысые т.е. без спойлера.Просто думаю нужен ли мне этот гемор, тем более я сейчас радио вообще не слушаю а только сда с чейнджера rolleyes.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

28.4.2009, 3:27

HugoBes @ 28.04.2009 - 05:37
Так что остается только один выход телескоп в тойку мастрячить smile.gif Может доберусь летом сделаю(телескоп родной лежит) но здесь вопрос в следующем возник у меня есть спойлер и он мешает его установки то есть его часть.Сколько видел Хрю с телескопами они все Лысые т.е. без спойлера.Просто думаю нужен ли мне этот гемор, тем более я сейчас радио вообще не слушаю а только сда с чейнджера rolleyes.gif

Есть много хрюш с антенной в стойке и со спойлером, есть несколько выходов - при установке спойлера либо сдвигали рейлинг немного в сторону, либо убирали антенну вместе с пластиковым кожухом smile.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

HugoBes
Сообщений: 4937
Регистрация: 13.5.2008
Город: Irkutsk
Авто: Honda HR-V

28.4.2009, 4:52

Am1go @ 28.04.2009 - 03:27
HugoBes @ 28.04.2009 - 05:37
Так что остается только один выход телескоп в тойку мастрячить smile.gif Может доберусь летом сделаю(телескоп родной лежит) но здесь вопрос в следующем возник у меня есть спойлер и он мешает его установки то есть его часть.Сколько видел Хрю с телескопами они все Лысые т.е. без спойлера.Просто думаю нужен ли мне этот гемор, тем более я сейчас радио вообще не слушаю а только сда с чейнджера rolleyes.gif

Есть много хрюш с антенной в стойке и со спойлером, есть несколько выходов - при установке спойлера либо сдвигали рейлинг немного в сторону, либо убирали антенну вместе с пластиковым кожухом smile.gif

Хоть одно фото заводской Хрю со спойлером и телескопической антеной можешь выложить? dry.gif
Как это интересно знать ты рейлинг сдвинешь в сторону?У него специальный штырь крепления в водостоке wink.gif
Вот эту мысль совсем не понял(либо убирали антенну вместе с пластиковым кожухом smile.gif).Куда или что убиралось? mad.gif
Иногда хочется собрать всё в узелок и........ свалить в туман.

Gregoryk
Сообщений: 471
Регистрация: 3.5.2007
Город: Новосибирск
Авто: нет авто

28.4.2009, 13:56

Стандартная антенна на крыше- поменял штатную магнитолу, не мог понять, чего так плохо радива ловитсо.
Спасибо форуму, антенна действительно с усилителем. На стандартной фишке к заводскому майфуну жёлтый провод с чёрной полоской и с серыми пятнышками как раз и идёт на усилок.
Проверил тестером, подключил к выходу магнитолы (которая помечена как антенное питания для "выдвигания" антенны). На нём при включенённой магнитоле +12 вольт.
Стало заметно лучше, я бы сказал небо и земля.
-----------------------------------------
hr-v, 99, 3d, 4wd, w/o vtek

Gennady
Сообщений: 363
Регистрация: 8.10.2008
Город: Москва-Мо

28.4.2009, 15:11

Сам пробовал то что советуешь по поводу исключить усилитель из тракта?


Собственно помехи и заставили исключить усилитель совсем.~90 км от Москвы прием нормальный,а резьба Lancer подойдет точно,даже более того,антенна наворачивается точно на пластмассовую часть(как бы сверху закрывает выступ),брал от Astra G сарай антенну,так там резьба подходит,а основание у антенны немного другое.

saipfer
Сообщений: 17
Регистрация: 5.4.2009
Город: Челябинск
Авто: нет авто

28.4.2009, 17:10

Поставил другой усилитель в антену, чесно говоря стало только хуже, наверно действительно надо просто соеденить на прямую

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0