PLATRO
Сообщений: 248
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 16:34

ок. я задумал угнать хрв. купил бушные мозги от праврульки. в какомнить московском дворе присмотрел бы кандидата. после того как владелец приехал с работы (опытным путем проследив пару дней, определить во сколько он приезжает), паркуется у себя во дворе. я в это время сижу в кустах с кодграббером. владелец припарковал машину, нажимает на кнопку сигналки, дабы ее закрыть. мой кодграббер перехватывает сигнал с кодом и создает помеху, чтобы машина его не приняла. текущий код у меня в кармане. затем владелец нажимает еще раз кнопку, так как с первого раза не сработало, мой кодграббер опять перехватывает уже новый код, а на машину посылает предыдущий. она закрылась, а следующий код у меня в кармане. таким образом когда владелец спокойно уйдет спать я снимаю сигналку с охраны и открываю машину используя полученный код. затем я дабы не терять время выдергиваю мозги с иммо и вставляю свои мозги без иммо. сворачиваю личинку замка зажигания (или просто замыкаю проводки, которые находятся над предохранителями) и завожу мотор, и спокойно уезжаю.

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 16:39

PLATRO @ 31.10.2011, 17:34
ок. я задумал угнать хрв. купил бушные мозги от праврульки. в какомнить московском дворе присмотрел бы кандидата. после того как владелец приехал с работы (опытным путем проследив пару дней, определить во сколько он приезжает), паркуется у себя во дворе. я в это время сижу в кустах с кодграббером. владелец припарковал машину, нажимает на кнопку сигналки, дабы ее закрыть. мой кодграббер перехватывает сигнал с кодом и создает помеху, чтобы машина его не приняла. текущий код у меня в кармане. затем владелец нажимает еще раз кнопку, так как с первого раза не сработало, мой кодграббер опять перехватывает уже новый код, а на машину посылает предыдущий. она закрылась, а следующий код у меня в кармане. таким образом когда владелец спокойно уйдет спать я снимаю сигналку с охраны и открываю машину используя полученный код. затем я дабы не терять время выдергиваю мозги с иммо и вставляю свои мозги без иммо. сворачиваю личинку замка зажигания (или просто замыкаю проводки, которые находятся над предохранителями) и завожу мотор, и спокойно уезжаю.

Ну здесь же явно прослеживается мысль о том, что ты был ПОДГОТОВЛЕН. В данном варианте мало какая защита поможет.(тут вопрос только о степени подготовленности)

А если ты просто заметил красивую машину(хрюшку естессно smile.gif) и решил с наскока ее взять покататься с красивой девачкой... Тогда как?
ссылка

PLATRO
Сообщений: 248
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 16:54

тогда я хер чо сделаю даже если там не будет иммо, и просто спалившись, получу пи...ы от хозяина тачки))))

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 20:10

PLATRO @ 31.10.2011, 11:54
какая разница подороже авто или нет, если заменить мозги в хрюне - две минуты дел. это самое простое что можно придумать, и я думаю что тот кто захочет угнать, первым делом поменяет мозги...
так я все равно не понял какой смысл... обходчик не обходчик, все равно от этого иммобилайзера толку мало. другое дело если б мозги действительно были в защищенном месте, куда просто так не долезешь...

Ну мою так не угнать))) хоть сигналку с брелка отключи)), хоть заведи её( она заведётся), но не поедет)))
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

GreyWolf
Сообщений: 477
Регистрация: 8.7.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 20:19

Да кому хрюны нафиг нужны? Их очень мало и проследить на разборе или на рынках вполне реально. Угонщик лучше стырит фокуса или ланоса с логаном, чем хрюном морочиться.
Я злой и страшный серый волк,
и в поросятах знаю толк.

ссылка

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

31.10.2011, 20:30

Простое изменение распиновки в подключаемой колодке и ЭБУ исключает возможность заводки авто другим ЭБУ.

PLATRO
Сообщений: 248
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

31.10.2011, 21:01

p4s8x @ 31.10.2011, 21:10
Ну мою так не угнать))) хоть сигналку с брелка отключи)), хоть заведи её( она заведётся), но не поедет)))

Чо у тя драгон стоит, который жевачкой и заморозкой открывается?))

olg @ 31.10.2011, 21:30
Простое изменение распиновки в подключаемой колодке и ЭБУ исключает возможность заводки авто другим ЭБУ.

Здрасти эт как эт так ты там распиновку то изменишь? разбирать эбу, соскабливать дорожки и перепаивать шоль?

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

31.10.2011, 21:14

Ну да, материальных затрат ноль, имея иммо получаем неплохой эффект.

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 7:57

olg @ 31.10.2011, 22:14
Ну да, материальных затрат ноль, имея иммо получаем неплохой эффект.

Полностью согласен и поддерживаю такую защиту как более надежную. Вставляем другой мозг, включаем зажигание и новый мозг горит. Нетрудно понять, что на что там меняно? wink.gif Но вот какие дорожки перепаяны гораздо труднее узнать.
ссылка

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 7:58

GreyWolf @ 31.10.2011, 21:19
Да кому хрюны нафиг нужны? Их очень мало и проследить на разборе или на рынках вполне реально. Угонщик лучше стырит фокуса или ланоса с логаном, чем хрюном морочиться.

И с этим согласен на 100%. Кому эти старые машины нужны кроме нас? smile.gif
ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 14:21

p4s8x @ 31.10.2011, 21:10
Ну мою так не угнать))) хоть сигналку с брелка отключи)), хоть заведи её( она заведётся), но не поедет)))

Охранный комплекс ))) 1.5 года назад отдал за него в районе 40 тыс с установкой))) и это по знакомству всё делали. Ни каких драгонов.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 15:27

p4s8x @ 1.11.2011, 15:21
Охранный комплекс ))) 1.5 года назад отдал за него в районе 40 тыс с установкой))) и это по знакомству всё делали. Ни каких драгонов.

А он у тебя съемный или конкретно к этой машине привязан? Я спрашиваю к тому, что при продаже ты его снимать будешь?
ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 16:18

madmax24 @ 1.11.2011, 16:27
А он у тебя съемный или конкретно к этой машине привязан? Я спрашиваю к тому, что при продаже ты его снимать будешь?

Комплекс у меня разнокомпонентный, сигналку оставлю при продаже, а эти устройства, которые дают машине завестить, но не дают ехать(хоть комп меняй) срабатывают при начале движения, я сниму. Многие пишут, кому хрюшка нужна, но с этими фишками разобраться не возможно быстро, можно найти ретранслятор, а вот где стоят фишки и сколько их, знаю только я. Суть такова, что пока машина не едет, найти цепи которые рвутся нельзя, а вот как только начинаешь ехать, то цепи рвутся на 10-15 секунд, далее пока машина не остановится цепь не восстановится, стоит датчик движения, остановишься и все цепи соединяются опять и так по кругу... Всё это миниатюрное и прячется так что не видать). Многие этот комплекс ставят на машины за нескольлько лямов). Мне мастер конечно сразу сказал, что не к чему было такое ставить, но мне так спокойнее...иногда в лес за грибами уйдёшь...связь с машиной пропадает, мало ли что... Сканером проверяли, сканер ошибок не даёт. Ещё можно поставить спец устройства с конденсаторами, суть их такова, что цепь не рвётся, а проходит через конденсатор и мотор как будто душится, тоесть начнёшь ехать, начнёт стрелять дергать и т. д.
Штатный иммо конечно ерунда полная, но лучше чем еслибы его небыло. Угонщики же с собой кучу блоков не возят, в основном они тупо подключаются к шинам приборами за 40 тыс евро, а у них думаю электроники больше чем у оффициалов и шарют они в этом не как нибудь. По телику как то показывали передачу про угонщиков каенов, так у коенов система вообще сложная и то отрубают...в передачи показывали как фуры с каенами угоняли в гаражи и там их актиивировали.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 16:28

Дак никто и не спорит про угонщиков с приборами под 40 тыс евро, Я лумаю если доплатить еще несколько сот тыс евро, можно и твою систему попробовать обойти. Ведь чудес то на свете не бывает wink.gif
ссылка

PLATRO
Сообщений: 248
Регистрация: 21.11.2007
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 16:55

а не проще тачку купить на это бабло?))))
да все эти системы с разрывом проводов обходятся путем прокидки своих проводов. к бензонасосу, катушке зажигания и к мозгам. все, это три главные вещи, больше ничо не надо.

о евген
Сообщений: 657
Регистрация: 29.4.2011
Город: Сафоново
Авто: другое

1.11.2011, 18:52

Парни,все куда проще:у моего корифана была такая история-он работает водителем у одного смоленского бизнесмена.Он фанат Тойоты и как только появились 120е Прадики он купил такой,вложил еще туда рублей-замок на коробку,блекбаг,сигналка,ксенон,кобровский обвес по кругу.....И закасковал.Корифан поставил на стоянке его,пошел домой.И тут его начинают ничего не объясняя избивать 3 громилы,били минут 5.Потом прекратили и сказали,что им нужны ключи от машины,все метки-секретки,достали пекаль и сказали:выбирай.Естественно он отдал им все,показал что как,после чего его вырубили,сторожа смонтовали как упаковку сосисек.После этого он еще лежал в больничке 2 недели с с отрясением и прочими последствиями.Сейчас управляет LC200.К чему эта история-не надо приборов за 40 тыс евро,при определенных обстоятельствах Вы все сами отдадите и покажете.

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 20:27

PLATRO @ 1.11.2011, 17:55
а не проще тачку купить на это бабло?))))
да все эти системы с разрывом проводов обходятся путем прокидки своих проводов. к бензонасосу, катушке зажигания и к мозгам. все, это три главные вещи, больше ничо не надо.

А ты представь себе, если такие фишки стоят на датчик кален вала, на фарсунки, на катушки и т. д. Даже зная где это всё стоит, ты быстро не прокинешь проводку))), а если ещё не знать где и что, с такой машиной ковыряться не будут даже))), даже если с Ноутом кататься, то ты не выяснишь что происходит с машиной. Фишки все электронные и маленькие, прячутся легко. Захват машины с нападением на водителя обычно происходит на очень крутые машинки. Кстати про блекбак, не знаю как счас, а раньше метка блекбага считывалась один раз и можно ехать, тоесть подъехали к кафе, сидите себе в нём, а ктото подсел за соседний столик с дипломатиком и ретранслирует метку до машины, метка считалась, вы сидите пьёте кофе, а машины уже нет). Единственный недостаток моего комплекса, это поджирается аккум! раньше ело 75 мА, летом заменил модель комплекса на новую, стало кушать гдето 45 мА. Если ктото думает что по радио каналу можно перехватить команду и потом её послать, то это заблуждение, диалог так не работает, а вот все старые сигналки работающие на коде кьюлог так и открываются.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

madmax24
Сообщений: 560
Регистрация: 4.4.2008
Город: Ярославль
Авто: Honda HR-V

1.11.2011, 21:25

PLATRO @ 1.11.2011, 17:55
а не проще тачку купить на это бабло?))))
да все эти системы с разрывом проводов обходятся путем прокидки своих проводов. к бензонасосу, катушке зажигания и к мозгам. все, это три главные вещи, больше ничо не надо.

Это все рассказы про подготовленных людей, не готов дальше про подобные случаи дискутировать ибо это как вилами чертить по воде smile.gif
И все верно про бабло, я бы тоже просто купил машину и т.п.

Насчет прадика согласен полностью - минимальные умственные затраты дают максимальный результат. (Страховщики пусть с этим борются).



ссылка

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

28.12.2011, 12:52

так всё таки,кто ни будь знает что нужно отпаять или перемкнуть в мозгах,чтоб отключить штатный иммобилайзер?
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

2.1.2012, 19:49

Наткнулся на интересную информацию, делюсь
вот фото платы блока


а вот на плате сам иммобилайзер(маленькая платка)

если какаято проблема с иммо , то выпаиваем эту платку и ключ игнорируется, машина заводится, при этом всём загорится чек, если нам очень надоела эта горящая лампа, то впаиваем вместо выпаянного иммобилайзера эмулятор иммо.

Сам не знаю как это всё в реальности, но наверно должно работать.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

2.1.2012, 19:57

то что отпаиваешь его и потом чек горит это верно ,но некоторым везет и ни че не горит.
а есть еще какой то способ,где то отпаивается один контак,а два других припаиваются.мне сказали позвонить и расскажут,но че то новый год,недобрался я еще smile.gif
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

Ermek
Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2011
Город: Алматы
Авто: Honda HR-V

8.8.2012, 11:34

DEMON29 @ 4.1.2011, 20:51
Помогите!!!!у меня такая же фигня.Зелёный ключик на панели не горит вообще,а ранеше загорался,а потом гас,иЧЕК не горит.Машина не заводится.Заглох в движении на ровном месте,говорят иммо.на ходу не может цепь разорвать...

помогите (дубль2)!!!!

тоже самое произошло to_take_umbrage.gif

завел машину автозапуском, пришел сел и поехал. через 5 минут мишина заглохла. при попытке завестись заметил что ЧЕК не горит и зеленый ключик на панели.

вызвал установщиков сигналки, говорят что чип обнулился.

ключ с чипом был единственным, был спрятан в машине. заводил болванкой.


evromany
Сообщений: 95
Регистрация: 14.10.2011
Город: Архангельск
Авто: Honda HR-V

8.8.2012, 13:02

Доброго дня всем, уже задавал такой вопрос но повторюсь т.к. тоже волнует данная тема ввиду отсутствия второго ключа. На прулях нет ИММО вопрос: мозг с пруля подойдет на европейки или нет, если да то это же отлично. это в два раза дешевле нового ключа. кто знает?

Ermek
Сообщений: 76
Регистрация: 11.10.2011
Город: Алматы
Авто: Honda HR-V

9.8.2012, 6:06

вобщем нашли причину мне, перегорел предохранитель 15А на ECU (мозги), заменили его машина завелась как положено. никаких стираний чипа не было!
проехал и опять сгорел предохранитель, где то есть КЗ...как его найти ХЗ

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

9.8.2012, 20:41

отключай фишки с разных датчиков и смотри на каком перестанет гареть
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

avolk11
Сообщений: 113
Регистрация: 19.11.2008
Город: Москва И Обл.
Авто: Honda HR-V

26.11.2012, 13:37

народ вопрос по теме у меня иммоб походу не родной называется med 330.2
так вот начал глючить хочу отключить как это сделать не знаю
иммоб погружного типа ставиться на бензонасос но я так думаю что должно быть и реле под торпедой а значит достаточно релешку просто отключит и восстановить цепь .
может кто что знает
машина 99 года правый руль 5 дверей
да чуть незабыл должно быть интересно всем .
когда машину завел все нормально потом заглушил она перестала заводится нашол в инете свой иммоб .нашол конторы которые их ставят позвонил задал вопрос парень говорит что похоже блоку пи... ц и говорит если это в первый раз то скинь клему на 15-20 минут ( очень важно не менее 15 минут) и потом должно все заработать .
так и вышло все работает но ждать когда встану где нибудь в ебенях нехочу .))

575
Сообщений: 24
Регистрация: 6.7.2012
Город: Казань
Авто: Honda HR-V

14.11.2017, 0:43

айболит @ 8.5.2007, 0:29
Обход,это когда твой нормально работает. wink.gif
А так там в проводке проблема,мне чясто звонят с такой проблемой,пошевелят провода и заводят,потом через время опять,такая ерунда.
Я знаю как его удолить,но тогда будит,чикинже гореть.
А что бы всё хорошо сделать,это нужны электрончики,что бы в мозгах перепояли.

Дружище!знаешь,покажи пальцем пожалста,второй день не могу убить иммо,моргает собака и не заводит!!!

Romich59
Сообщений: 1848
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

14.11.2017, 8:03

Айболит здесь наверное не появляется, и давно. Так что от него ждать ответа бесполезно.
Может кто-то другой подскажет.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

масяня
Сообщений: 491
Регистрация: 3.1.2015
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

14.11.2017, 8:41

575 @ 14.11.2017, 1:43
Дружище!знаешь,покажи пальцем пожалста,второй день не могу убить иммо,моргает собака и не заводит!!!

Ставь Эбу от праворульки они без иммо.
Механика или вариатор?

draiver202
Сообщений: 478
Регистрация: 21.11.2012
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

14.11.2017, 14:47

масяня @ 14.11.2017, 9:41
Ставь Эбу от праворульки они без иммо.
Механика или вариатор?

А если механика? Блин, как похолодало, так тоскливо без автозапуска((. При чем он есть, но в один прекрасный день машина перестала заводиться без объявления войны. Не буду все перечислять, но, когда приехал к сигнальщику, он меня удивил. Нашел в панели родной ключ с чипом, обмотанный проволокой, другой конец петлей на замок зажигания одет. Все это раньше работало, как положено. Теперь болванкой не заводится, при чем родной ключ не то что проволокой обмотан, его даже вплотную к замку зажигания приставляли - хер, не видит он его. Родной ключ вставляешь - с пол пинка запускается. В итоге - с автозапуском борода, т.к. ключ же надо в панели оставлять, а оставить нельзя, т.к. без него болванка не заводит.
Что мне выйдет дешевле и проще? Делать дубликат ключа с чипом? Где? У нас в городе даже представителей Хонда нет. Или как вы тут пишете, ЭБУ от Пруля?

Слухайте, а если, допустим, вопрос угона не беспокоит, можно ключ в замке оставить? Оставил короче родной чипованный ключ в замке зажигания на ночь, на сигу поставил, и автозапуск работает. Бред конечно, но если тачка на стоянке, почему нет.
Блин, туплю, у меня же постановка на АЗ не сделается тогда, надо же на заведенном вынуть ключ и захлопнуть дверь. Пля вот вам и механка. На автомате не было таких проблем, про АЗ вообще не вспоминал, на паркинг, вышел, закрыл, ушел, авто к АЗ готово.
Че делать то, чтоб не дорого?
2004г.в. Левый руль/ VTEC/ 4WD/ 5 дверей.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

2 человека сейчас читают эту тему

Пользователей: 0