Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

18.5.2006, 9:50

Nois дороже. Брал когда-то такой комплект на восьмерку. Он понавороченнее, на каждую деталь свой материал. STP дешевле и универсальнее. После 8-ки делал уже пять следующих своих машин им. Результат был лучше. Мож потому, что слои толще клал или опыт приобрел smile.gif STP надо брать всего три вида материала:
Вибропласт - заклеить все сплошняком чтоб не издавало звук. СПЛЭН - сверху по вибропласту. Дабы было тише и теплее. Он не передает звук. Битопласт - по вибропласту на крышу и полосками проклеить пластик в местах скрипов. (там где пластик трется друг о дружку и скрипит обычно белые натертости). Соответственно чем толще слои - тем тише. Еще можно взять Изотон с фольгой. Им проклеить капот (тоже по вибропласту)
ЗЫ: Так делаю я. Эффект очень чувствуется. rolleyes.gif
ЗЗЫ: Там у них есть еще разные материалы. Можно (Нужно) полазить по их сайтам. И подковаться теоретически. smile.gif
ссылка

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

19.5.2006, 12:38

Sonian спасиб скажи кратко сколько этож слоев получается вибропласт, сплэн, изотон с фолькой ... этого достаточно? .... а то помню что ктото про пинопласт что то толковал . да и чем их между собой клеить или они самоклеящиеся
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

19.5.2006, 22:08

Слоев всего нужно два. Сначала клеится вибропласт - материал снижающий вибрацию (т.е. утяжеляем деталь, не даем ей быть источником шума), а потом - шумоизоляционный материал, который остатки шумов от этой детали и шумов, проникающих снаружи автомобиля не пускает внутрь.
smile.gif Пример это ванна. Бывает из тонкого железа, а бывает чугунная. Вода в чугунную - тише. А в железную как в ведро. Вот и здесь виброизол делает железную ванну чугунной, а шумоизол - это беруши в уши. smile.gif smile.gif smile.gif
У STP рекомендуют на потолок клеить Битопласт. Почему не знаю. Он как поролон пропитанный битумом. Т.е. если сплющить он не принимает первоначальную форму, а остается сплющенным. А на все остальное, кроме потолка, я клею сплэн. Все материалы самоклеящиеся. С липким слоем. Раз положил - все. Больше не переклеишь.
Наверное чем больше слоев тем лучше. У меня товарищь реставрировал Ауди 100 84 года. Так он на все давал по четыре разных слоя. Вибро-шум-тепло-шум. Думаю в итоге должно получиться как в холодильнике. Двери закрыл и заложило уши. biggrin.gif Только переусердствовать тоже не желательно. А то потом обивки на место могут не встать. Да и упаковка вибропласта из десяти листов весит килограммов 20 (лист ок. 0.5 кв.м.). Я нес из магазина до машины две таких пачки, плюс десять рулонов сплэна - примерно как мешок цемента.

ссылка

саша
у меня еще номер vip )))
Сообщений: 578
Регистрация: 17.3.2006
Город: Екатеринбург
Авто: другое

19.5.2006, 22:30

да выбор не большой либо без шума либо музон пажощче .... а лучше и то и другое
Бурим скважины 9126045454 )))) БурАква.РФ

San4es
Сообщений: 287
Регистрация: 28.1.2006
Город: Москва
Авто: другое

19.5.2006, 22:42

Сделал виброизоляцию багажника и одной двери smile.gif на другую времени не хватило..... все очень просто 2болта откручиваем снимаем пластик аккуратно, отдераем пленку, очищаем от грязи дверь изнутри и начинаем клеить, также можно как только поклеил феном греть... я не грел... да и для сравнения после этого сел в машину а снаружи постучали сначала по одной двери потом по другой... ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА!!! на мой взгляд стало тише и дверь при закрываниии не дребезжит.... осталось сделать еще одну дверь!!! при стуке по двери одна была очень звонкой а по другой просто глухо такой же эффект и снаружи при стуке....

не ленитесь делать сами... одна дверь заняла ровно час.... делали в двоем..... но одному тоже можно думаю управишся да 1.5часа

Удачи!!!

Hunter
Сообщений: 107
Регистрация: 21.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.5.2006, 12:45

А какое колличество материалов нужно покупать? Распиши плз!

Sonian
Сообщений: 315
Регистрация: 28.2.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.5.2006, 18:13

Я на хрюшу примерно прикидывал в магазине: 6 листов на пол, + по листу на каждую дверь + лист на багажник и капот. 3 листа на крышу. Лист 0.6х0.9м. Плюс столько же шумоизола. Взял и того и другого по 20 кв.м. (две пачки) Осталось до хрена. Но у меня не пропадет. smile.gif
ссылка

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

5.7.2006, 10:10

А "вибропласт" ты какой применял М1 (судя по кол-ву листов)?. И "сплен" какой марки, он же по толщине отличается? Новерно надо самый тонкий применять, 4мм.?

komatoznik
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2006
Город: Набережные Челны
Авто: нет авто

5.7.2006, 13:35

на днях наконецто попробовал сделать шумку водительской двери,
делали в гараже, вдвоем, 5 часов !!!! одну дверь (патамучто с пивом biggrin.gif )
на внутреннюю металлическую сторону двери клеил вибропласт фольгированный STP ушел примерно 1 лист 90х60, за неимением промышленного нагревал обычным феном для волос, встало все отлично, сперва пытался разглаживать ладонями и пальцами, но когда все пальцы были изрезаны начал разглаживать деревянным брусочком...
поверх виброплласта наклеил опятьтаки фольгированный изолон толщиной 7мм(незнаю чьего производства, что было то было), еще наклеил вибропласта на ту металлическую часть двери, к которой прилегает дверная панель...
дверь стала довольно тяжелой, но приятной wink.gif
закрываца стала поглуше, но тока смущает то , что остался немножко металлический звук от замка, низнаю что с этим делать, а так хотелось "холодильный" звук... может кто исправлял такое???
Пока ничего особенного нет, думаю пока все не проклею эффекта не почуствую..

В ОБЩЕМ НА ЭТИХ выходных собираюсь доделать все двери и капот

потом буду потолок и днище

вибропласт, и битопласт брал в Ярославле, по случаю поездки, у нас дороже
лист вибропласта 280-330руб, в Ярике за 190 отдали на рынке.
Специально ездил в Иваново, но неудачно попал в выходные дни.

а еще купил Мультипласт - битумная основа, на ней сразу пористый звукоизолирующий материал +фольга, сказали что новинка, и получше.
пока ее не клеил, и ничего сказать не могу, если кто клеил - отпишитесь

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

5.7.2006, 13:44

Очень интересно! Напишите подробней!
Сколько надо материала, и какого? Сколько стоит? Где продают по доступным ценам в Москве?
Заранее большое Человеческое Спасибо!

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

5.7.2006, 15:24

В Москве можно купить в районе м. Сокол ссылка По количеству смотри выше. В эту субботу поеду закупать.

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

5.7.2006, 16:01

Пасиб, звонил в НИИ, барышня сказала, что там есть магазин,
10 мин от Сокол. Часы работы будни 9-19, выходный 10-17, без обеда.
Осталось выяснить и разобраться в этой куче материалов, которые они предлагают.

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

5.7.2006, 16:17

То IGGI
После часа изучения материалов решил применить те же материалы, как Sonian Вибропласт М1 и Сплэн 3004. Сделаю шумку дверей, багажника и потолка. К шумке пола не готов морально (замучаешься). В субботу затарюсь по 5м2. А вот когда займусь не знаю. Сначала музыку надо поставить с новыми проводами, всё лежит, усё готово, вопрос во времени. А после 15 июля надо оставлять хрю на неделю на изготовление ресничек на фары. Короче ВРЕЕЕЕМММММЯЯЯЯЯ!!!

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

5.7.2006, 16:29

ПО 5 МЕТРОВ каждого ,Хватит или нет?
Кстати я выбрал то же самое и еще 2 листа Бимаст для трудных мест со сложным рельефом, а про реснички я темку продолжил

ссылка

Отпиши с фотами, когда делать будешь

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

6.7.2006, 20:23

Хватит и ещё останется. Смысла обклеивать всю поверхность вплоть до каждого см нет. В этом Sonian прав. К тому же, когда к ним приедешь, они прикинут расход материалов и можа ещё чёй-то посоветуют. Насчет фото, о.к. Только я думаю, ты свои раньше меня выложишь smile.gif

P.S. Усё, купил, осталось с силами собраться.

Hunter
Сообщений: 107
Регистрация: 21.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

7.7.2006, 6:36

komatoznik На каком рынке брал? Где территориально находится? Я на выходные смотаюсь в Ярик.

komatoznik
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2006
Город: Набережные Челны
Авто: нет авто

7.7.2006, 13:49

Хм..., вроде район Дядьково, это по московской трассе , при въезде в город не доезжая до моста через Которосль надо повернуть направо, а дальше по частному сектору если не ошибаюсь чуть правее даешь, потом на перекрестке со светофором уходишь влево, едишь до высокого здания из красного кирпича, около него - опять налево. И вот он авторынок.
Вроде он единственный в Ярике, мне так сказали. если что, спрорсишь у местных.
Авторынок находица на ул. МЕЛЬНИЧНАЯ.
Тама есть магазин , тока не помню как назывется

П.С. там в магазине можешь спросить продавца Вову (или он хозяин), он мне остатки вибропласта - 4листа по цене трех отдал. (все равно листы резать приходица, особенно на двери)

Hunter
Сообщений: 107
Регистрация: 21.1.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

7.7.2006, 14:19

Спасибо!!! wink.gif

komatoznik
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2006
Город: Набережные Челны
Авто: нет авто

10.7.2006, 8:33

Hunter
ну как, взял что хотел???

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.7.2006, 12:04

ТО: IGGI
Пару дней назад наконец-то занялся. Пока приятель ставил мне музыку (это для другой темы), я делал шумку. С фотами не сраслось. Да и не к чему они, поверь. Всё очень просто. Пара винтов в двери, дальше сниваешь пластик уверенно, но аккуратно. Увидишь пленку защишающую от пыли, приклеенную на какую-то гадость. Срываешь её немного с любого угла и, постепенно оттягивая, одновременно счищаешь на неё бяку с двери какой нибудь металлической тонкой пластинкой (нож подойдет), снял и в утиль. Дальше обезжиривателем пробежался по металлу. И пошёл процесс. Начинаешь изнутри. 70% обклейть достаточно, чтобы достичь эффекта шумоизоляции, но, чтобы достичь эффекта закрывания дверей как в холодильнике лучше обклеить внутреннюю часть по максимуму. Внешнюю часть обклеил местами (углубления в металле). Феном не пользовался, нафиг он не нужен. И так, фиг отдерешь. Дальше пошел, в таком же порядке, сплен. Ушло по листу Вибропласта на каждую дверь и один лист Сплена.
Дальше,-дверь багажника. Ещё проще. Снимаешь аккуратненько две пластикове крышки, которые закрывают лампочки подсветки номера. Под ними болты, вжик их. Цепляешь пластик с угла и аккуратно и уверенно снимаешь. Всё делаешь также (пленки с бякой там нет, что очень радует).Расход - меньше листа.
Вчера взялся за потолок, с разбегу не получилось. Не смог открутить болты, которыми крепятся ремни безопасности к стойкам и, еще, не догнал как снимаются фигульки, в которые вставляются козырьки от солнца. Заеду к приятелям на СТО, сорвать болты. А так там тоже всё просто.
IGGI, а ты где базируешься, если хошь, чиркани тел в личку, пересечёмся или подъедешь посмотришь, когда потолок буду делать.

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

22.7.2006, 20:33

Заехал таки. Болты сдвинули. Мож кто подскажет про фигульки smile.gif . С одной стороны козырька просто два болта, а вот ента фигулька в которую козырек вставляется с другой стороны, как там она крепится? По типу клипсы? Что-то больно круто сидит, с наскоку не получилось.

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

8.8.2006, 9:24

Вчера и с потолком разобрался. Первое, что надо сделать, если кто решит делать шумку потолка самостоятельно, снять пластмассовые колпачки закрывающие болты крепления ремней безопасности к стойкам и попробовать их открутить. У меня не получилось (ключик слабенький подобрал) и пришлось ехать на СТО к приятелям срывать. Получилось? Откручиваем. А дальше всё просто. Снимаем колпачки с ручек на потолке и откручиваем их нафиг, откручиваем козырьки (кстати не мог вкурить, как снимается фигулина, что держит козырёк с другой стороны, а всё оказалось просто - провернуть в любую сторону на 90град и с небольшим усилием вытянуть), снимаем заглушку между козырьками.Снимаем, оккуратно поддев, стеклышки со светильников, откручиваем болты, отсоединям провода и вынимаем светильники. Снимаем пластик со стоек передних, задних, центральных (снимается легко). Дальше начинаем с багажника снимать потолок (так удобней снимать клипсы), отгибая его вниз, клипсы при этом выпадают (не потеряйте). Вытаскиваем потолок из машины. Можно приступать к шумке. Обклейвал всю площадь потолка между поперечинами. Феном не пользовался (итак не отвалится, попробовал оторвать кусок - фиг отдерается). Обклейли, дальше сборка в обратной последовательности. Делал один вчера где-то с 8 вечера до пловины одиннадцатого. Собирать пришлось уже в темноте, так что начинайте пораньше, и лучше в выходной.
Удачи!
З.Ы. IGGI у тебя-то как дела?

komatoznik
Сообщений: 67
Регистрация: 16.1.2006
Город: Набережные Челны
Авто: нет авто

8.8.2006, 9:32

BENDJAMIN молодец, спасибо за инфу

я двери то сделал, а вот до потолка руки не доходят

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

8.8.2006, 9:42

BENDJAMIN Молодца!

Я тож пока двери сделал

У меня 3 вида матов
Вибропласт
Битопласт
Сплен

Kuzen
Сообщений: 172
Регистрация: 1.5.2006
Город: Кольский П-Ов
Авто: нет авто

8.8.2006, 11:11

BENDJAMIN
Опиши ощущения до и после
Быть или казаться?!...

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

8.8.2006, 16:27

IGGI @ 8.08.2006 - 09:42
У меня 3 вида матов
Вибропласт
Битопласт
Сплен

Ты серьездней к делу подошел.

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

8.8.2006, 16:36

Kuzen @ 8.08.2006 - 11:11
BENDJAMIN
Опиши ощущения до и после

По ощущениям? У меня музон не плохой стоит (скромненько так сказал) поэтому и заморочился шумкой. Когда сделал шумку дверей как-то лучше музон заиграл (а может глюк smile.gif ) Иногда и в тишине хочется покататься, гораздо тише в салоне стало. А, что до потолков, не прочувствовал еще. В дождь не попадал (говорят капель по крыше не слышно).

IGGI
Старейшина форума
Сообщений: 1378
Регистрация: 18.4.2006
Город: Москва

10.8.2006, 12:36

Держите полезную ссылу! wink.gif


ссылка

BENDJAMIN
Сообщений: 822
Регистрация: 11.4.2006
Город: Москва
Авто: нет авто

10.8.2006, 12:42

Хорошая ссылка, можа когда руки и до полов дотянутся.

Илья
Сообщений: 435
Регистрация: 3.8.2006
Город: Иркутск
Авто: нет авто

20.9.2006, 17:59

Короче... сегодня меня окончательно достали различные шумы, дребезжания и побрякивания в салоне... только что вот пришел из гаража с трудовыми мозолями и грязный как чушка...
Первым делом устранил шум от гос номерков, приклейв их аккуратно к держателю (а держатель к машине) двухсторонним скотчем на поролоновой основе купленным в автомагазине за 70р. катушка. cool.gif

Вернуться в “Тюнинг”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0