Zuro
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2008
Город: Назарово
Авто: Honda HR-V

27.10.2018, 21:57

Добрый день, коллеги по транспортному средству.

Недавно со мной приключилась такая интересная история:
Прямо на ходу перестала работать магнитола и розетка прикуривателя.
Через некоторое время снова само все включилось.
Машина в этот момент не глохла, продолжала ехать нормально.
Событие совпало с включением дальнего света фар.
Магнитоле уже не один год - по работе нареканий нет.
В прикуривателе только видеорегистратор.

Первым делом проверил предохранитель 18 - нормально.
Ну да - как бы оно тогда снова включилось все....

После - проблема проявляла себя еще несколько раз аналогично первому, но без включения фар

Может кто то уже сталкивался с подобным?
Подскажите что еще посмотреть?
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель - я узнаю твой адрес, наберу твой логин.....

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.10.2018, 22:49

Смотреть тоже самое, цепь предохранителя 18, окисление, оплавление контактов. Просто элементарно,когда все пропало, а затем все вернулось, никак не указывает на сам предохранитель, его можно было и не смотреть, а вот все что около него и надо сматреть. Вообще непонятно в чем вопрос? Что еще посматреть? А что еще подразумевается можно? Можно гену посматреть, можно акум, можно вообще в сторону другого авто посматреть. Думаю это немного сложнее, но наверное уже пора.

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

28.10.2018, 12:17

Вынь ящичек где смонтирован прикуриватель, и посмотри как чувствует себя тамошний разьем - может сполз и плохо контачит.

З.Ы У меня подобное было на жигулях. Стоило посадить одного товарища чтоб подвезти - машина неожиданно глохла на ходу, потом так же неожиданно заводилась, всех других возил нормально. После третьего раза я начал подозревать вмешательство потусторонних сил, но всё оказалось проще - сползла колодка с замка зажигания.. ohmy.gif

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.10.2018, 13:54

Legandr @ 28.10.2018, 13:17
Вынь ящичек где смонтирован прикуриватель, и посмотри как чувствует себя тамошний разьем - может сполз и плохо контачит.

Так а магнитола совсем в другом месте колодка. Как так они одновременно могут сползать и налазить? Скорее всего это плохой контакт в блоке предохранителей. Но это следствие чего то. Причина это либо перенагрузка на этот контакт, либо нехватка напруги вообще, а рвется там где тонко, магнитола и прикуриватель достаточно сильны на разрыв.

Zuro
Сообщений: 13
Регистрация: 16.6.2008
Город: Назарово
Авто: Honda HR-V

28.10.2018, 13:58

В общем выяснилось, что садит сеть "прикуриватель - магнитолда" именно переходник USB для регистратора.
Видимо в нем замыкание, которое возникает не постоянно
Если есть сеть, если есть связь, если есть цель - я узнаю твой адрес, наберу твой логин.....

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

29.10.2018, 10:35

ижик @ 28.10.2018, 14:54
Так а магнитола совсем в другом месте колодка. Как так они одновременно могут сползать и налазить? Скорее всего это плохой контакт в блоке предохранителей. Но это следствие чего то. Причина это либо перенагрузка на этот контакт, либо нехватка напруги вообще, а рвется там где тонко, магнитола и прикуриватель достаточно сильны на разрыв.

Неизвестно кто и как подключал питание магнитолы, а от прикуривателя оно по пути наименьшего сопротивления само просится...

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.10.2018, 12:01

Legandr @ 29.10.2018, 11:35
Неизвестно кто и как подключал питание магнитолы, а от прикуривателя оно по пути наименьшего сопротивления само просится...

Так в ашере изначально есть радиоподготовка и есть отдельный разьем для магнитолы и прямо там где магнитола и находиться. Чего еще там колхозить.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

29.10.2018, 12:03

Zuro @ 28.10.2018, 14:58
В общем выяснилось, что садит сеть "прикуриватель - магнитолда" именно переходник USB для регистратора.
Видимо в нем замыкание, которое возникает не постоянно

И как это так выборочно садится сеть?

Вернуться в “Автозвук & Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0