atom
Сообщений: 5
Регистрация: 8.6.2008
Город: Первоуральск
Авто: нет авто

8.6.2008, 12:48

Уважаемые участники форума, нужен ваш совет! На HR-V при трогании с места в первые пару секунд движения стук в передней подвеске. Почему и как он возникает непонятно. Если машина двигается накатом, не нажимаеш на педаль газа, звука нет. Особенно чем больше нагрузка или выше горка с которой трогаешся вверх звук сильнее. Подскажите, на что обратить внимание и что может быть причиной! Коробка вариатор, год выпуска 98.

xyligan
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2008
Город: Нижний Новгород
Авто: нет авто

11.6.2008, 13:19

Приветствую, atom!
Скажу сразу - ответа на твой вопрос не знаю. Просто абсолютно аналогичная ситуация с момей HR-V.
Обращался в несколько сервисов - все как один пришли к выводу что проблема в кардане. Заменил крестовины кардана (несмотря на то что это практически невозможно, т.к. они отдельно не продаются, а только кардан в сборе, но нашлись умельцы - не суть ...), отбалансировал кардан и ... НИЧЕГО!!!
Мириться с этим не хочу, т.к. уж слишком сильно напрягает и думаю что со стороны слышно другим водилам.
На каком то форуме прочитал, что чувак решил эту проблему заменой жижи в варике. Не знаю поможет или нет, но в настоящее время ищу сервис, где это сделать.
Теперь всем участникам форума - АЙ НИД ХЭЛП!!! Поделитесь опытом или просто что-нибудь посоветуйте. На себя не надеюсь - недавно научился менять лампочки в фарах!!!

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

11.6.2008, 14:05

atom
xyligan
ссылка
Замена жижи вариатора.
Для начала неплохо бы узнать, чего там у вас залито, и когда менялось последний раз, если у обоих варики. Отписывайтесь плз в соответствующей теме, варик больное место, и про вибрацию на старте на моей памяти поднималось тем 20, не меньше.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

avant
Сообщений: 110
Регистрация: 5.5.2008
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

15.6.2008, 21:07

тоже присутствует стук при резком разгоне, коробка механика, подозреваю по внешним симптомам, что хрустит какая-то внутренняя граната

perekup007
Сообщений: 1
Регистрация: 6.8.2010
Город: Оренбург
Авто: Honda HR-V

6.8.2010, 11:50

у меня такая же хрень все тоже самое при трогании с места стук где-то мне кажется в левой стойке вверху, при чем когда погода жаркая стук есть, а когда прохладно (например с утра) стук проподает. Это не граната это точно она хрустит, а это трогаешься и ТУК,ТУК даже если не резко стартуешь. Все это началось после замены ступичного подшипника. Жижу менял не помогло

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

6.8.2010, 12:42

варик отбросьте.
Тоже была такая проблема на механике при трогании с горки.
Продал не знаю что было. Циклическое постукивание в начале движения секунд 30, потом тишина.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0