one_time
Сообщений: 78
Регистрация: 5.9.2017
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

8.1.2023, 21:41

Всем доброго дня.
С год наверное плохо ходил селектор, под конец дошло до того, что ставишь в паркинг, а она едет назад. Пытался смазать, но не дошло смазать в месте крепления под капотом.

В итоге, оборвался прямо у дома, когда отправлялся в дальнюю дорогу. И на том спасибо, что не на трассе.

Есть опытные в замене этого троса? Самостоятельно, без подъемника, да еще и зимой как-то так себе вариант выглядит. Поскольку режимы теперь не переключаются, дотащить на тросе до сервиса тоже неуверенный вариант какой-то.

Эвакуатор? ЦУ может какие?

Garrik22
Сообщений: 1657
Регистрация: 15.8.2011
Город: Барнаул
Авто: другое

10.1.2023, 3:54

езжай с помощником, он под капотом будет переключать, пока тормоз давишь. Или сам, если ручник хорошо держит


RD1

903-912-5510 Игорь

Rostik
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V

30.1.2023, 23:33

Привет. У самого по лету такая же ситуация случилась. Благо от дома не далеко уехал и сын помог(держал тормоз пока я вручную включал скорость. Это целая история). Пока трос был заказан и в пути, нужно было как то ездить. Купил тросик подсоса от карбюраторной газели, по длине как раз. Сначала разобрал панель, в днище где селектор как раз есть заглушка, вытащил туда трос, закрепил стяжками к родному и на коробке вставил в отверстие вместо шплинта. Пластиковая ручка в салоне выскочила почти сразу, поэтому пришлось просверлить отверстие и сделать новую ручку. Включалась очень туго, то ещё удовольствие. Так я съездил на море и обратно. Трос поменял и всё стало на свои места.

Rostik
Сообщений: 16
Регистрация: 30.5.2015
Город: Ростов-на-Дону
Авто: Honda HR-V

30.1.2023, 23:48

Rostik @ 30.1.2023, 23:33
Привет. У самого по лету такая же ситуация случилась. Благо от дома не далеко уехал и сын помог(держал тормоз пока я вручную включал скорость. Это целая история). Пока трос был заказан и в пути, нужно было как то ездить. Купил тросик подсоса от карбюраторной газели, по длине как раз. Сначала разобрал панель, в днище где селектор как раз есть заглушка, вытащил туда трос, закрепил стяжками к родному и на коробке вставил в отверстие вместо шплинта. Пластиковая ручка в салоне выскочила почти сразу, поэтому пришлось просверлить отверстие и сделать новую ручку. Включалась очень туго, то ещё удовольствие. Так я съездил на море и обратно. Трос поменял и всё стало на свои места.

Кстати пока не купил трос, думал как временно ездить, намотал на селектор коробки стропу. Жена на заведенной машине держала тормоз а я под капотом щёлкал селектор чтобы поймать "D", в паркинг порванный трос как ни странно переключал (и все передачи назад)

джонс
Сообщений: 129
Регистрация: 18.9.2019
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.2.2023, 13:34

Если нужен тросик оригинал . имеется в наличии.

Вернуться в “Общие вопросы Эксплуатации”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0