maslenitsa
Сообщений: 14
Регистрация: 28.6.2007
Город: Москва
Авто: другое

29.11.2023, 22:25

Неожиданная проблема с ГУР.

На днях взял в семью ещё один HR-V 1999г, трёхдверка. И уже есть одна такая же. ))

Сразу обратил внимание, что довольно тугой руль. Насос был немного сопливый, на это и списал, думал поменяю -и всё решится.
Сегодня поменяли насос и жидкость -то же самое. На холодную полегче, но чем дольше едешь -тем туже руль.

И тут я обратил внимание, что в бачке на просто стоячей машине с неподвижным рулём наблюдается сильный "водоворот" - жидкость циркулирует с большой скоростью. А в то же время на другом хрю полный штиль, жидкость даже не вздрагивает. На CR-V 3 и на прелюде 3 тоже активной циркуляции не наблюдается.

Куда копать? Ехать в ремонт реек?

Дайте пожалуйста совет.

Stalker_Ma75
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2023
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

1.12.2023, 20:45

maslenitsa @ 30.11.2023, 4:25
Неожиданная проблема с ГУР.

На днях взял в семью ещё один HR-V 1999г, трёхдверка. И уже есть одна такая же. ))

Сразу обратил внимание, что довольно тугой руль. Насос был немного сопливый, на это и списал, думал поменяю -и всё решится.
Сегодня поменяли насос и жидкость -то же самое. На холодную полегче, но чем дольше едешь -тем туже руль.

И тут я обратил внимание, что в бачке на просто стоячей машине с неподвижным рулём наблюдается сильный "водоворот" - жидкость циркулирует с большой скоростью. А в то же время на другом хрю полный штиль, жидкость даже не вздрагивает. На CR-V 3 и на прелюде 3 тоже активной циркуляции не наблюдается.

Куда копать? Ехать в ремонт реек?

Дайте пожалуйста совет.

В бочке у меня тоже водоворот. Бочок родной, видно как жидкость проходит от входного патрубка до стенки противоположной. Видно ещё застой над выходным отверстием, ещё над ним-же максимальный уровень жидкости получается, а на противоположной стенке от него - минимальный. Видео бы снял, но телефон сел в ноль. Руль у меня не тугой, когда жижу меняли он вообще как перо стал (не на долго правда, потом пришёл в норму). Насос тоже меняли, водоворот так называемый что на старом насосе был, что на новом есть. Могу предположить что его просто не видно на второй машине потому что уровень жидкости повыше. Я думаю что это не насос, но если что - никто не запрещал с рабочей машины его подкинуть и проверить наверняка yes.gif. Круто наверно когда есть такая-же машина)


Stalker_Ma75
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2023
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

1.12.2023, 21:09

А ещё по мануалу описывается перепускной клапан...

xan1962@
Сообщений: 191
Регистрация: 12.10.2014
Город: Лобня
Авто: Honda HR-V

21.1.2024, 15:20

во время морозов ( у нас в Подмосковье) было за 30... при заводке Гур стал -" как то "сильно шуметь... нагревался. и вроде тише... Ну думаю. наверно скоро придёт " зверёк- писец..И ни чего интересней не выдумал- а залью-ка присадку! в бачок!. придумано- куплено.. залито.. и О чудо!. попёрла пена... зверёк пришёл!. Читаю форум... всякие "дзены"- подсос воздуха. или шланг. или сальник.... Нуда.. машине лет-то.. 2003 г.в... 370 тыщ пробежали.. Хоть и 3 года назад менял жижу на "истинно-Хондовскую." закупил сальник. подшипник.. прокладки.. снял-переставил.и вроде жидкость темновата.но не пахнет "горелым. . добавил свежей... завёл...Ёпрст! тот-же хрен- но вид сбоку.! ночь не спал. и Осенило! я ж не промыл бачок!. и вроде как с нижнего -подающего масло вытекало.. О! всё по новому- под бачок ёмкость. Точно еле-еле вытекает жижа.. Как итог- на сетке бачка мусор.. продукты износа. вымыты "сольвентом". и прочими карбклинерами.. залита в очередной раз свежая жидкость. и всё заработало!. Забитая сетка-не давала прохода к насосу должного количества масла. создавался типа вакуума..и бачок "переполнялся.

Вернуться в “Рулевое управление”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0