Halinskiy
Сообщений: 275
Регистрация: 31.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

22.1.2014, 18:57

Незнаю есть ли в них разница, нужно на 3D хрю 1999г.в., леворукая вроде немка.
Жду предложений лучше в личку

RainCold
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2013
Город: Тула
Авто: Honda HR-V

23.1.2014, 4:39

Кто нибудь задумывался о том что они могут быть идентичны ? В плане перед и зад ? не кто не практиковал установку задних на перед или наоборот ? Начинка и сам конструктив датчика я думаю одинаков, не думаю что там присутствует програмируемый микроконтроллер в котором зашито то что он имеено правый или левый + зад или перед, внутри всего лишь электромагнитная катушка. Кто что скажет по теме ?

P.S.
Катушка вокруг магнитного сердечника. Постоянный магнит создает магнитное поле, которое проходит через катушку и зубчатое колесо, а затем назад. Вращение зубчатого колеса приводит к изменению поля, что в свою очередь возбуждает электрический ток (т. н. синусоида) в зависимости от наличия зуба.

kxe1
Сообщений: 599
Регистрация: 12.4.2013
Город: Москва, Бутово - Кунцево
Авто: другое

23.1.2014, 8:32

судя по тому что я видел их из кулаков то вытащить не просто. свои замочил лежат уже 3 дня

вад
Сообщений: 534
Регистрация: 8.4.2010
Город: Ижевск
Авто: Honda HR-V

23.1.2014, 14:27

RainCold @ 23.1.2014, 5:39
Кто нибудь задумывался о том что они могут быть идентичны ? В плане перед и зад ? не кто не практиковал установку задних на перед или наоборот ? Начинка и сам конструктив датчика я думаю одинаков, не думаю что там присутствует програмируемый микроконтроллер в котором зашито то что он имеено правый или левый + зад или перед, внутри всего лишь электромагнитная катушка. Кто что скажет по теме ?

P.S.
Катушка вокруг магнитного сердечника. Постоянный магнит создает магнитное поле, которое проходит через катушку и зубчатое колесо, а затем назад. Вращение зубчатого колеса приводит к изменению поля, что в свою очередь возбуждает электрический ток (т. н. синусоида) в
зависимости от наличия зуба.

меняются на ура только провода надо удлинять.

kxe1
Сообщений: 599
Регистрация: 12.4.2013
Город: Москва, Бутово - Кунцево
Авто: другое

23.1.2014, 14:32

вад @ 23.1.2014, 15:27
меняются на ура только провода надо удлинять.

ну а потом ты наловишь глюков с абс. потому как провода их идут в экранированой оплётке.
да и с кулака из вытащить вот не просто ни разу

RainCold
Сообщений: 597
Регистрация: 30.4.2013
Город: Тула
Авто: Honda HR-V

23.1.2014, 18:30

kxe1 @ 23.1.2014, 15:32
ну а потом ты наловишь глюков с абс. потому как провода их идут в экранированой оплётке.
да и с кулака из вытащить вот не просто ни разу


Провода не экранированные! Зачем каким там вообще экран ? Там что большая потеря низкочастотного сигнала ? он вообще есть ? )))) А если и с экраном в чём я сомневаюсь, не сложно будет удлиннить проводом с экраном ) Я свои датчики изьял из места гнездования без каких либо проблем, вдшечка мне помогла в паре с стамеской, поддел и вуаля, разве что болты в какаху ржавые .

Halinskiy
Сообщений: 275
Регистрация: 31.10.2011
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

23.1.2014, 21:05

Ну если честно, у нас на местном разборе продают контрактные датчики по 1000р, только они обрезаны,свой датчик у меня исправен проводок сам порвал, не хочу наращивать, т.к. не сторонник самоляпства, как не крути калес там рядом вода камни лёд мороз сделают своё дело и опять придется терять время невры с этой херью:(

Вернуться в “Куплю”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0