Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

4.6.2014, 12:31

Всем прЮвент!
Вот собрался ударить автопробегом по нашему бездорожью.
Дальше родного города никуда не выбирался, ну разок до Самары, к другу, и по области (летом).
А так в отпуске не был три года, денег нет, да и с родственниками нужно повидаться - решил взять сына (8 лет) и до Питера через родню - 5 дней примерно в одну сторону, 5 дней в другую и 5 дней пошарахаться по Питеру и Лен. области.
Если есть у кого какие советы, давайте. Заправки, стоянки, может кто пересечься захочет?!
Ну а так ещё хз, может и не у родни буду останавливаться, тоже не виделись уйму времени, как бы не быть обузой, даже на день на два.
Гостиницы или тур базы недорогие может быть кто подскажет?!
И вообще хочу палатку взять и где нить в лесочке около речки - озерка останавливаться.
В общем принимаю любую моральную и проверенную на практике интеллектуальную помощь. preved.gif
Василий.
P.S. А, ну и естественно я на хрюнделе поеду.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

4.6.2014, 21:36

Да там ехать то.... ну хотя ежели умеючи...
В палатке у речки клёво ночевать, правда если подъехать можно и встать... Когда ездим куда-то, то тоже с палаткой (мы на мотиках). Если хочется комфорта и душ, то в придорожных мотелях встаём, если не хочется и место с погодой позволяют - то в палатке. smile.gif
По той стороне пока ничего подсказать не могу, так как не ездили туда ещё, а тоже только нынче собираемся в июле.
Удачного путешествия!
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

maikl2111
Сообщений: 155
Регистрация: 2.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

4.6.2014, 22:19

Как поедешь? через Москву или через Вологду?

viktor1959
Сообщений: 1114
Регистрация: 22.2.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 5:31

Питер клевый город!. Есть куда сходить и на ,что посмотреть. Хороший забег , думаю не пожалеешь. , лишь бы хрюша не подвела в дороге. Желаю удачи. Если в самом Питере возникнут проблемы ,звони 89052776705 чем смогу- помогу. Виктор.

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 6:52

maikl2111 @ 4.6.2014, 23:19
Как поедешь? через Москву или через Вологду?

Хм, да вроде не собирался ни в столицу ни в Вологду - главное до Тулы в первый день 800-900 км. форсировать, а там по 400-500 уже по проще =)

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 6:59

viktor1959 @ 5.6.2014, 6:31
Питер клевый город!. Есть куда сходить и на ,что посмотреть. Хороший забег , думаю не пожалеешь. , лишь бы хрюша не подвела в дороге. Желаю удачи. Если в самом Питере возникнут проблемы ,звони 89052776705 чем смогу- помогу. Виктор.

Спасибо, дак вот ходовую перебрали - всякого поменяли, ремни ещё поменять или проверить, а так все гуд! Сейчас обвес на покраске, и спойлер обязательно впоять хочу. Так то понятно что лучше после таких выездов красить, но потом не будет времени, ни у меня ни у покрасчиков.

maikl2111
Сообщений: 155
Регистрация: 2.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 9:47

А как от Тулы поедешь?

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 18:54

maikl2111 @ 5.6.2014, 10:47
А как от Тулы поедешь?

Пока не знаю, война манёвр покажет. Но потом в Смоленск, там тоже родню надо навестить.
Хотя сейчас вообще депрессия - отпуск опять не подписывают, увольняться думаю и со спокойной душой двинусь - есть мнение, что дорога лучший способ подвести итоги прожитого и принять правильное решение на будущее.

maikl2111
Сообщений: 155
Регистрация: 2.10.2013
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

5.6.2014, 23:14

Vassar @ 5.6.2014, 19:54
Пока не знаю, война манёвр покажет. Но потом в Смоленск, там тоже родню надо навестить.
Хотя сейчас вообще депрессия - отпуск опять не подписывают, увольняться думаю и со спокойной душой двинусь - есть мнение, что дорога лучший способ подвести итоги прожитого и принять правильное решение на будущее.

Удачи в новых начинаниях,если что пиши в питере поможем.

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

21.7.2014, 11:30

Люди помогите советом, что делать? Проехал Тулу, двигаюсь в Смоленск, проверил уровень масла в двигане иу меня вылетелколодец (трубка) под щуп,масло вроде не уходит. Отпишитесь плиз - что делать или звякните 8 937 275 сорок сороксемь.
Заренее спасибо откликнувшимся.


Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

21.7.2014, 20:50

Колодец-трубка вставляется в блок (внизу уплотнительное резиновое колечко) и крепится защелкой. Возможно, что защелка слетела и потерялась.
Просто аккуратно вставить трубку обратно и воткнуть щуп. Если зафиксировать трубку ничем не удасться, то она наверное и так никуда не денется.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

22.7.2014, 23:09

Спасибо, проехал из Ульяновска до Тулы - ночевка - из Тулы в Ельню - ночевка - сегодня в Пушкине - уже сплю. Завтра в сервис, сервисмены что нить придумают. Так что не ганкайте, если в СПб увидите бешеную чёрную хрюху 73 региона =)

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

24.7.2014, 8:40

Питер
прекрасен, ясен пень не высыпаемся, полезли на Исакий, зарядиться манной =)
Потом поеду в Ломоносов и Петергоф.

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

26.7.2014, 8:26

В понедельник двигаются к чухонцам - надо сыну муми-троллей показать, люди! Есть как бы две проблемы - как закачать на планшет нексус карты финки, в навител и где купить резину ( хочу зиму хорошую) - заранее спасибо за советы

Vassar
Сообщений: 146
Регистрация: 4.9.2012
Город: Ульяновск
Авто: Honda HR-V

16.8.2014, 11:56

Всем прЮвет!
Пардон что не отчитался, времени не было. Как то резко всё закрутилось и я уже в родном городе, и вот уже неделю как работаю. =(
Так вот:
Выехал из Ульяновска с утра часов в шесть - все тип топ, едем - едем, в Мордовии реально хорошие дороги.
Покушали в Рязани, после переезда через мосток, перед мостом какое то кафе типа "Арарат" - там дорого и грязно, а после моста типа такого комплекса и гостиница и кафе, вроде название "Три коня" и чистенько и вкусно и цены приемлемые - антураж под старину. Дальше едем, едем - я первый день соблюдал скоростной режим =) Умет проехали - прикольное местечко.
В Тулу приехали примерно в 23.30 - сразу спать! Останавливались у родни - хорошо встретили. С утра уже часов в семь в путь. Ах да забыл написать про дороги в городе Венев - их там не то что бы нет - это ппц какой то!!! Бедный хрюн! Километров 20 по ... даже не знаю как назвать это, проселок или грунтовка по-любому лучше, а это асфальт какими то буграми - ну максимум скорость 40 км/ч.
Перед выездом решил проверить масло в движке и вместе с щупом вынул колодец под щуп - мудаки в автосервисе "АвтоМода" в Ульяновске при замене ремня ГРМ то ли сломали, то ли потеряли какую то защелку от этого колодца. Короче так то не критично, но масло сечёт, купил 4л Хондовского масла (еще поискать пришлось) и дальше в сторону Смоленска.
В этот день проехали не много примерно в 18.00 были в Ельне, там тоже родня - вечер, дождик, свежо - это после жарищи - вообще прикольно! Места в Ельне - сказочные и леса смешанные - березы, елки и речушки, озерца - КРАСОТА!!! Но там где останавливались, а может и вся Ельня такая - полу-умирающий военный городок, дома прикольные такие, кирпичные пятиэтажки, по типу таунхаусов. Райончик такой четкий - здоровый спорт центр - только закрыт. =( Живут в основном старики - отставные военные с женами, вся молодежь разъехалась - нет работы. =(
В общем переночевали и в путь.
Тут короче надо заметить, что мои выводы приводят меня к тому что в день больше 500 - 550 км проезжать не стоит. В общем на подъезде к Питеру я уже в полном ауте был и скорость 160 и сам тролил.
В общем через сплошную на мосту в камеру у полицмейстера влип - но договорился на месте.
Правда удивило вот что, с полицейским разговариваю - так мол и так, третий день гоню, ребенок капризничает (тяжело ему в заде смирно сидеть), финиш уже вот вот маячит. Полицейский как бы понимающий, не борщит. Тут подъезжает ауди (вся такая крутая) в ней дядька (рожа как у бандита - хрен обсеришь) и кричит типа накажи его, накажи! Вообще отвратно ведет себя на дороге, вообще безбашенный.Я как бы афигел, ну да, я летел и торопился, но блин, не до такой степени чтоб забыть что у меня в машине сын. И уж точно ни кого не подрезал, а каким концом этого индейца терпилой впаял, вообще не знаю.
Ну да пофиг, все решил и поехал дальше - приехали в Пушкин, расположились у знакомых (они года три как из Ульяновска перебрались). Часов девять вечера было. Прогулялись по Екатериненскому парку. У знакомых тесно, на следующий день переехали в район м. Московская - там моя кума, крёстная сыну. Там и зависли. Пару дней по центру пошарахались, Исакиевский собор просто колодец с манной. Ну и как не прикупить маек, кепок и цацок "Зенит". Между делом выезжая в Ломоносов и в Петергоф. В Ломоносове лет 150 назад, было стрелковое училище и мой пра-пра-дед там был оружейником. Короче там взяли одного пассажира-историка и двинулись к финам (визы предварительно оформили, а страховку прям перед выездом).
День пути и мы в Турку. Дороги у финов четкие, примерно как в Мордовии, только пейзажи из гранитных скал. В Турку выяснилось что парк муми-тролей находится в Наантли (это еще 180 км) а по плану это уже пролёт. Переночевали в гостинице при порту. Сели на паром и выплыли на Аландские острова. Там тоже стояли русские войска до первой мировой войны. Остановились в котеджинге =) чуть-чуть покозырней чем кемпиг (хотя без разницы). Музей кораблей или парусников, хз как назвать, вообще прикольный и для детей тема интересная. Доехали до Юмалы от Мариенхана, взяли пару булыжников гранитных на память (обточеных в Ботническом заливе) и снова паром уже с ночевкой и в Хельсинки.
В Хельсинки дабы сына не обламывать выдвинулись в лунапарк (не вспомню как он называется что то типа "Лямдилямки" =))) Блин у меня у сына отсутствует порог страха, на двух карусельках я с ним прокатился (по росту он видети ли проходил), а потом посадил его в машинки и хорош, а то ищи потом запасные штаны =). В этот же день обратно - визы были не на долго (как ни как отпуск короткий).Ливень начался при подъезде к границе. А, ну ещё заехали на шаражку торгующей резиной (Твикс или как то так называется, не далеко от границы), но денег у мну уже не хватило.
Короче пассажира в Ломоносов завезли в пол одиннадцатого, в двенадцать были у кумушки.
Денёк еще пробултыхались и в обратную дорогу, если честно, то я аж прям соскучился по родным алкоголикам, рыбалкам, комарам и гаражам! =)
Обратно двинулись через Смоленск. Ах, да под Псковом пробил серьёзно колесо, да еще по всей видимости машина всю дорогу была нагружена на один бок - подъело резину, купил пару покрышек б/у. Заказали хостел "Феликс" или "У Феликса" - клоповник, но дешево - 500р. с носа. Блин, это был день ВДВ - пьяных за рулем в Смоленске - каждый второй, я на измене проехал до места дислокации. С утра ещё с другими родственниками пересеклись и в Тулу двинулись.
Приехав в Тулу по музеям пройтись не удалось - что то там закрыто (то ли реконструкция, то ли ещё чего) короче на ночь выдвинулись в область, не то город, не то посёлок Грицовский, или кок то так название, там частный дом у родни, переночевали и в путь. Так то можно было тормознуться, там и два брата и рыбалка и природа, но что то вообще домой потянуло.
Выехали в семь и примерно в 13.00 после мосточка в Рязани я догнал мазду шестерку =(
Хрюшка почти без потерь, у мазды крыло, фара, бампер и багажник. Мусорок попался жадный, типа несоблюдение расстояния, со штрафом заморочишся на 3-4 часа, короче на месте всё решили - но ппц жадюга какой!!! Питерский полицмен реально в положение вошел, а тут ... Ну да бог ему судья.
Покушали в Умете - нет ну правда прикольное местечко!
И часов в одиннадцать я вернулся в родные пенаты.
Вот в краткости и весь мой отпуск, за грамматику и жаргон извините, пол дня писал, устал =) А с подробностями наверно как у хоббита вышло бы - целый фалиант!!! "Туда и обратно" или "Авто пробег по Российскому бездорожью и не только". =)
Всем, удачи и будьте внимательны на дорогах.




Вернуться в “Клуб путешественников”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0