МАФАНЯ
Сообщений: 36
Регистрация: 12.6.2007
Город: Москва
Авто: нет авто

12.7.2008, 21:57

Беря во внимание то что крыша какбы покатом вперед и плюс к этому
боковые напровляющие багажника создают какбы лоток для
дождевой воды каторая между боковыми резинкали ветровика--1рис-2
попадают довольно большим напором под ваш капот плюс напровление вады
щоткой стеклоочистителя--2-рис-2 и ещо докучи остольная вода которая поподает в тоже местопо пр-остранству где мехонизм стеклоочистителя.
Все это создает непрерывный очень мощьный поток вадды при сильном дожде
в результате чего смотрим рис -1
Помеченно -1рис-1это видна тонюсинькая щель окомо 3мм 1а-рис-1 это ее продолжение и в эту щель должен успевать стекать этот напор вады
-просто невазможновследствии того что эта щель забита грязью -листвой-перегноем ее и т д НА ВАШЕЙ МАШИНЕ ТОЖЕ. ЕЕ НЕОБХОДИМО ПРОКАВЫРЯТЬ
ПРУТИКОМ .
Итак далее щель 1 рис-1 забита что происходит далее-
вода несливаеться а начинает стремительно накапливаться там есть ещо один слив -3 рис 1 но до него оч высоков результате ----------------------------------
( я претполагаю оч много в этом случае зависит от наклона дороги где стоит авто)
------вода набираеться до забрала печки 2рис-1 а там прямиком через фильтр салонный и на поликпассажирского сиденья
Даа на забрало 2 рис 1 я разрезал бутылку вдольи одел на него чтоб брызги не отлитали в печку.
Спасибо что дочитали доканца
ПРОКАВЫРЯЙТЕ ЩЕЛИ И вода непападет больше в ваш салон
Пока всем УДАЧИ.

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 320 )
Прикрепленный файл   ____________020.jpg

RADOST
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2008, 15:03

Хрюша 99г.в. после дождя стало очень сыро. МОЖЕТ БЫТЬ КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ, В ЧЕМ ПРИЧИНА? СПАСИБО! rolleyes.gif

Canya
Сообщений: 433
Регистрация: 19.8.2008
Город: Подольск
Авто: Honda HR-V

13.10.2008, 15:16

как сыро сидения мокрые что ли , или что
может люк не уплотняет, или двери ,
ты конечно написал круто "СТАЛО СЫРО" biggrin.gif
ваз 21041 2006 г.
HR-V чёрный 3 -х дверный 99г. 4WD, вариатор ПРОДАЛ 11.01.2011
ссылка
ссылка

RADOST
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2008, 18:19

ВНИЗУ, ВСЕ КОВРИКИ НАСТОЛЬКО МОКРЫЕ, ЧТО ВОДА ХЛЮПАЕТ! СИДЕНИЯ СУХИЕ ЧЕРЕЗ ДВЕРИ НЕ ТЕЧЕТ.
ПРОДУВАЛИ ПЫЛЕСОСОМ, КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ БЫЛО СУХО, А ПОТОМ ОПЯТЬ МОКРОТЕНЬ!!! blink.gif

Am1go
Директор свинофермы ^_^
Сообщений: 2800
Регистрация: 3.5.2008
Город: Сибирь/алтайский Край/барнаул
Авто: Honda HR-V

13.10.2008, 18:21

А когда при дожде в машину садитесь - ноги сухие? smile.gif
●_•
HONDA Hi-rider Revolutionary Vehicle, МКПП, MODULO AeroKit...
user posted image

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

13.10.2008, 18:44

Мокротень появляется после езды по лужам? Или после стоянки/езды под дождем? То бишь откуда вода? Снизу или сверху попадает внутрь машины?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Canya
Сообщений: 433
Регистрация: 19.8.2008
Город: Подольск
Авто: Honda HR-V

13.10.2008, 20:46

RADOST
ты посмотри где ещё мокро то ,
посмотри под торпедой , в ногах, там течь то не должно может заглушек каких там нет, посмотри вобщем под торпедой потрогай где там мокро может и найдёшь..
ваз 21041 2006 г.
HR-V чёрный 3 -х дверный 99г. 4WD, вариатор ПРОДАЛ 11.01.2011
ссылка
ссылка

Canya
Сообщений: 433
Регистрация: 19.8.2008
Город: Подольск
Авто: Honda HR-V

13.10.2008, 20:48

и напиши подробней машина стояла и после дождя в ней мокро... ?
ваз 21041 2006 г.
HR-V чёрный 3 -х дверный 99г. 4WD, вариатор ПРОДАЛ 11.01.2011
ссылка
ссылка

RADOST
Сообщений: 12
Регистрация: 13.10.2008
Город: Москва
Авто: другое

13.10.2008, 22:33

машина стоит на улице. Вдруг летом после дождя все коврики стали мокрые. В сервисе продули пылесосом, поливали на капот - вода вытекает наружу. прошел месяц и теперь (машина просто стоит на улице) спереди все коврики мокрющие, особенно под пассажирским местом sad.gif

Canya
Сообщений: 433
Регистрация: 19.8.2008
Город: Подольск
Авто: Honda HR-V

13.10.2008, 22:37

с печкой может, что бежит
ваз 21041 2006 г.
HR-V чёрный 3 -х дверный 99г. 4WD, вариатор ПРОДАЛ 11.01.2011
ссылка
ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

14.10.2008, 3:33

Получается, что вода появляется откуда-то сверху. Как вариант - снять всё, что можно (коврики, торпеду, обшивку и т.п.) и загнать машину на мойку. ph34r.gif Наблюдать. Заодно сделаете капитальную уборку салона. rolleyes.gif
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Соболь
Сообщений: 471
Регистрация: 9.4.2008
Город: Челябинск
Авто: Honda HR-V

14.10.2008, 10:43

посмотри спойлер на крыше там есть крепления под затычками проверь болты которыми спойлер крепится к крыше авто
ссылка

werty
Сообщений: 908
Регистрация: 15.9.2006
Город: Ссср
Авто: Honda HR-V

12.11.2008, 15:33

Не знаю, актуально или нет писать об этой проблеме (может все уже решили эту проблему), но...

У меня была такая же проблема и я решил ее следующим образом:

1. тесть лил воду в это отверстие а я наблюдал в салоне бегущую струю воды smile.gif
Для устранения течи тупо взял битум и заделал там щель (у кого есть проблема и кто снимал крыло - тот поймет, что нужно заделать...)
2. если бежит вода с кондишки - открываем капот, там есть патрубок наружу из салона (из кондишки). Так вот этот патрубок периодически засоряется. Чистим его любым способом и все...
Надеюсь что помог...

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 71 )
Прикрепленный файл   P7150940_1.jpg
ссылка
ссылка
HR-V поменял на MARK X

Саня656
Сообщений: 367
Регистрация: 20.10.2008
Город: Междуреченск, Кемеровская Обл.
Авто: другое

13.11.2008, 4:43

Подобная ситуации, вчера вытащил водительский коврик, а там не то что сыро, вода стоит...откуда?

ссылка

Саня656
Сообщений: 367
Регистрация: 20.10.2008
Город: Междуреченск, Кемеровская Обл.
Авто: другое

14.11.2008, 4:17

Вчера осмотрел всю машину, вроде нигде нет дыр, откуда вода...
Собрал всю воду моющим пылесосом, почти насухо, положил резиновые коврики...веду наблюдения biggrin.gif на улице лужи на дорогах, вечером буду проверять!!!!

ссылка

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

14.11.2008, 9:57

Саня656
В машину лучше залезь, а друг пусть из бутылки поливает во все дырки, а иначе как ты увидишь откуда течет?

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

werty
Сообщений: 908
Регистрация: 15.9.2006
Город: Ссср
Авто: Honda HR-V

14.11.2008, 11:23

Ну, народ, я у себя искал течь около полугода... ну, конечно, не каждый день smile.gif
Надеюсь что помог....
Начинал "герметить" лобовое стекло, но оно нипричем оказалось...
Пока не снял крыло и не начал лить воду, желательно под напором (так будет точно видно) в дырку как показал на фотке - не мог понять откуда в салоне сыро.... Для напора брал резиновую грушу.
А про кондишку написал, т.к. однажды начал замечать, особенно на повороте в право, что бежит вода на коврик у пассажира. Там просто оказался забитым грязью патрубок наружу из кондишки... smile.gif
Сейчас проблем нет вообще smile.gif
ссылка
ссылка
HR-V поменял на MARK X

Yury
Сообщений: 99
Регистрация: 22.1.2006
Город: Нижний Новгород
Авто: Honda HR-V

14.11.2008, 18:32

FildSnild @ 14.11.2008 - 09:57
Саня656
В машину лучше залезь, а друг пусть из бутылки поливает во все дырки, а иначе как ты увидишь откуда течет?

Лучше не из бутылки поливать, а заехать на мойку. Сразу все видно.

Саня656
Сообщений: 367
Регистрация: 20.10.2008
Город: Междуреченск, Кемеровская Обл.
Авто: другое

17.11.2008, 4:31

Нашел где у меня протикало, лобовое меняли.на фото указал где протекало, фото не мое

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 50 )
Прикрепленный файл   11.JPG

ссылка

werty
Сообщений: 908
Регистрация: 15.9.2006
Город: Ссср
Авто: Honda HR-V

17.11.2008, 11:43

Блин, а я про это место забыл сказать... smile.gif
Я там тоже "герметил".
ссылка
ссылка
HR-V поменял на MARK X

Саня656
Сообщений: 367
Регистрация: 20.10.2008
Город: Междуреченск, Кемеровская Обл.
Авто: другое

17.11.2008, 12:45

werty @ 17.11.2008 - 11:43
Блин, а я про это место забыл сказать... smile.gif
Я там тоже "герметил".

изнутри мазал?

на выходных буду брать герметик, и промазывать стекло...

ссылка

МАФАНЯ-1
Сообщений: 8
Регистрация: 3.4.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

16.4.2010, 9:58

Вода на полике пассажирском поподает через воздухозаборник печки я об этом писал подробно с фотками инструкциями как и что надо сделать чтоб прекратилась течь .

МарсеГ
Сообщений: 120
Регистрация: 1.6.2010
Город: Хабаровск
Авто: Honda HR-V

2.6.2010, 17:03

Вода под педали сочится любит из шва. Находится он за "торпедой". Шов разгерметизируется по непонятно причине. У себя нашёл таким образом:
Я лил воду без жалости, а напарник смотрел с фонариком, удобно устроившись головой на педалях. Заделывали герметиком для стекла. Наощупь.
ссылка

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

2.6.2010, 17:51

недавно было точь в точь, именно водительская сторона мокла всё время. Оказалось, там где блок предохранителей, но чуть выше и правее есть пробка резиновая, так вот какието умники, через пробку провели провода какието, а пробку с проводами забыли заткнуть или она выскочила. Самый простой способ узнать не пробкали у тебя, это на лобовуху ливануть литр воды и если сразу потечет в салоне, значит пробка, но коврик и паралон снять иначе не заметишь. Я как её поставил на место, всё сразу стало сухо, а до этого думал резиновый уплотнитель менять. Кстати говоря, я тоже снимал пластмассу перед стеклом которая, но пробку эту не видно, она спрятана, но её видно со стороны предохранителей и если снять подкрылок, то можно рукой нащупать, кароче это гдето за крылом, там сливной канал, и пробка как раз там. Многие электрики любят пробки снять и провода протянуть через них, вот беды и начинаются.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

hooter
Сообщений: 28
Регистрация: 20.3.2009
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

8.6.2010, 7:28

у меня беда была сначала из за забитого дренажного отверстия слева, сухими листьями, и грязью.
потом нашел дыру под крылом = замазал герметиком.
щас была найдена маленькая дырочка сверху лобового стекла рядом с антеной. = замазал герметиком изнутри.
если не вкатит буду заново вклеивать лобовуху.
у друга была проблема с люком, от которого выходят 4 дренажных шланга (2 вперед, 2 в боковые стойки.) и вот один шланг
разошелся в месте соединения за ремнем безопасности...оттуда и натекало.

найду еще что-нить отпишусь.

Александр_30
Сообщений: 33
Регистрация: 25.6.2011
Город: Киев
Авто: Honda HR-V

16.10.2011, 22:53

hooter @ 8.6.2010, 7:28
у меня беда была сначала из за забитого дренажного отверстия слева, сухими листьями, и грязью.
потом нашел дыру под крылом = замазал герметиком.
щас была найдена маленькая дырочка сверху лобового стекла рядом с антеной. = замазал герметиком изнутри.
если не вкатит буду заново вклеивать лобовуху.
у друга была проблема с люком, от которого выходят 4 дренажных шланга (2 вперед, 2 в боковые стойки.) и вот один шланг
разошелся в месте соединения за ремнем безопасности...оттуда и натекало.

найду еще что-нить отпишусь.

У меня тоже такая проблема. Я уже думал, пробовал и вроде понял!!!))) Воздухозаборник лоя печки у меня без всякой защиты, - просто вход и все. Может его кто-то до меня спер. Так вот при движении когда идет дождь воду от потока воздуха засасывает в воздухозаборник и потом от туда капает на коврик. Попробую сделать какой нибудь козырек. Подскажите а должена ли на воздухозаборнике быть какая нибуть пластиковая защита?

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

17.10.2011, 6:58

Александр_30 @ 17.10.2011, 2:53
У меня тоже такая проблема. Я уже думал, пробовал и вроде понял!!!))) Воздухозаборник лоя печки у меня без всякой защиты, - просто вход и все. Может его кто-то до меня спер. Так вот при движении когда идет дождь воду от потока воздуха засасывает в воздухозаборник и потом от туда капает на коврик. Попробую сделать какой нибудь козырек. Подскажите а должена ли на воздухозаборнике быть какая нибуть пластиковая защита?

Капать на коврик не должно, надо почистить дренаж кондиционера, чтобы всё в него утекало.
А решетка пластиковая под дворниками есть? Целая?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

LanK
Сообщений: 65
Регистрация: 16.7.2008
Город: Нет такого города
Авто: Honda HR-V

25.7.2012, 10:30

Фух... перелопатил весь форум...

Нашел темы:
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка
ссылка

Ушел в ссылка... попал сюда.

Разобрал пол машины sad.gif.

Увы, все советы которые были даны выше - отрицательные.
Решение найдено наполовину:

Снял ковер (для этого пришлось откручивать "педаль отдыха" - дело непростое - так как там ржавчина).
Вода попадает в левый порог (водительский). Откуда непонятно.
Далее из порога по технологическим (?) отверстиям - под коврик.
Результат - 20 км под дождем = 1 л чистой воды под ковриком... Под ковриком мягкая подложка... так что и не заметно - ничего не хлюпает... пока коврик не пропитается насквозь. Да и не высыхает он...

"Проливка" стекла, люка в открытом (в трубки слива) /закрытом состоянии и т.д. не помогла - вода НЕ поступает. Т.е. вода поступает только во время езды - видимо под напором воздуха...

Заклеил металлизированным скотчем все технологические отверстия из порога в салон.
Теперь сухо !!!

Но... при торможении и ускорении - в пороге "ревет" ручей.
Ощущение от езды на машине я вам скажу... как в консервной банке вместо селедки sad.gif.

Вопрос откуда вода попадает в салон - решен - из порога.
Вопрос как вода попадает в порог... может и не важен - может и должна, кто её знает...
ВОПРОС где находятся сливные отверстия ИЗ порога? Так как я предполагаю они банально забились или заржавели - машина то 2003 года...

Прочитал всю инструкцию по HR-V, увы там в картинках не нашел.
Под машиной - отверстий не видно так как порог закрыт накладкой (декоративной, родной). Но клипсы снять можно - вопрос где оно отверстие то?

P.S. Всё сфоткал - в смысле предполагаемые места протечек (и крыло снимал и обшивку крыши и коврик и панель пластиковую под дворниками)... потому что добрался до всех... могу выложить правда пока не знаю как... в смысле куда заливать фото?
[2008 по нв.] Hоnda HR-V, 2003г.в., 1.6л, 124л.с., 5 дверей, механика, 4WD
[2002 по нв.] ВАЗ 2115, 2002г.в., 1.5л
[2000 - 2002] ВАЗ 2108, 1988г.в., 1.3л
Всё что не случается, всё к лучшему...

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

25.7.2012, 17:38

Я ещё толком не рассматривал наличие и устройство дренажных отверстий под передними ковриками ашера,пока всё сухо, но раскажу случай с цивиком. Тоже под водительским ковриком после езды по лужам была вода. Долго рассматривал наличие путей поступления туда воды явно снизу, из под днища. Вроде все заглушки наместе, пробоин трещин нет, непонятна. И тут обратил внимание что под пассажирским ковриком, в днище, одно отверстие, оно как-бы ближе к переднему сиденью, не имеет заглушки, НО ТАМ СУХО. Сначала хотел его заглушить, наивный думал будет ещё суше, но потом решил посмотреть что за заглушка примерно в том-же отверстии но под водительским ковриком. Так вот, заглушка эта оказалась неродной и прилично болталась в отверстии, и имела хитрую форму, а именно- снизу, снаружи плоскую круглую шляпку, потом утоньшение меньше размера отверстия в днище и часть которая уже в салоне имела форму наконечника пики. И вот эта хитрая заглушка, установленная кем-то хитрым, который тоже видимо захотел ещё суше, выполняла роль заборника воды из под днища, а цивик машина нескромно низковата и клапана отновременно, вобщем водозаборный клапан. В салон вода через эту заглушку залетала, потому-как заглушка имела болтанку, а обратно не стекала. Короче выкинул я эту заглушку подальше и больше я не видел воды под ковриком вообще нигде.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

25.7.2012, 19:02

LanK @ 25.7.2012, 14:30
Вопрос откуда вода попадает в салон - решен - из порога.
Вопрос как вода попадает в порог... может и не важен - может и должна, кто её знает...
ВОПРОС где находятся сливные отверстия ИЗ порога? Так как я предполагаю они банально забились или заржавели - машина то 2003 года...

Мож это уже ближе к теме "Ржавеет хонда"? Че-то не припомню никаких "ручьев" в пороге, машина была 1999года, накладки порогов снимал, грязь отмывал, вроде никаких дырок не замечал, кроме отверстий для клипс. Мож клипсы стоят неродные или не хватает некоторых? Надо пластиковую накладку с порога снимать и искать.
З.Ы. Фоты можно прямо к посту цеплять.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Вернуться в “Ремонт своими силами”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0