Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

9.7.2009, 14:50

Очень интнресно узнать, как у нас в клубе относятся к вежливости и хамству на дорогах.
Пропускаете ли другие машины?
Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.
Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?
Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?
Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

OlyA
Всё будет оHRененно V жизни!
Сообщений: 1137
Регистрация: 11.3.2008
Город: Unoo
Авто: Honda HR-V

9.7.2009, 18:49

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Очень интересно узнать, как у нас в клубе относятся к вежливости и хамству на дорогах.
Пропускаете ли другие машины?

пропускаю только если вижу что человеку это действительно нужно.. затруднён обзор там или сложный участок.

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.

психую, ругаюсь матом и кидаюсь тухлыми помидорами biggrin.gif
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?

см. пункт 2 biggrin.gif
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?

см. пункт 3 biggrin.gif biggrin.gif
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?

Вежливость хорошее дело когда она повсеместная и всеобщая. А так.. Хотя, как говорится, начинать надо всегда с себя! wink.gif
ссылка

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

9.7.2009, 19:32

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Пропускаете ли другие машины?
Когда никуда не спешу и позволяет дорожная ситуация.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.

Если делают это тупо, в наглую, без поворотников - игнорирую. У таких очко тоже не железное, в большинстве случаев им приходится смириться и отказаться от попыток. В остальных случаях я в машине не один, предпочитаю не рисковать.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?

Криво ухмыляюсь и стараюсь выдержать дистанцию побольше.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?

Просто стараюсь держать дистанцию.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?

Нужно обязательно, если пропускаемый соблюдает правила и я сам при этом не создам серьезной помехи. Вежливость на дорогах: ПДД + немного мозгов и лояльности к людям.
А быдлодаунов и вне дорог много, не всем мозг выдают при рождении, а многим еще и отбивают при воспитании. Жалко их...
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

oktan
Сообщений: 2203
Регистрация: 30.11.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

10.7.2009, 5:51

rgraz @ 9.07.2009 - 23:32
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Пропускаете ли другие машины?
Когда никуда не спешу и позволяет дорожная ситуация.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.

Если делают это тупо, в наглую, без поворотников - игнорирую. У таких очко тоже не железное, в большинстве случаев им приходится смириться и отказаться от попыток. В остальных случаях я в машине не один, предпочитаю не рисковать.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?

Криво ухмыляюсь и стараюсь выдержать дистанцию побольше.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?

Просто стараюсь держать дистанцию.
Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?

Нужно обязательно, если пропускаемый соблюдает правила и я сам при этом не создам серьезной помехи. Вежливость на дорогах: ПДД + немного мозгов и лояльности к людям.
А быдлодаунов и вне дорог много, не всем мозг выдают при рождении, а многим еще и отбивают при воспитании. Жалко их...

cогласен с Ромой на 100%
Словосочетание «А вдруг?» убивает на фиг все логические выводы…

Lagoda
Сообщений: 62
Регистрация: 30.10.2007
Город: Ежопинск
Авто: Honda HR-V

10.7.2009, 8:12

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Очень интересно узнать, как у нас в клубе относятся к вежливости и хамству на дорогах.
Пропускаете ли другие машины?


Почти всегда, с второстепенных дорог, когда самому особо вперед ехать некуда (Московские пробки). Говорят спасибо - даже настроение поднимается, и пробки не так страшны smile.gif

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.


Бибикаю громко, ору матом, не впускаю до тех пор пока не увижу что человек полный идиот и будет столкновение.

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?


Ну, смотря как странно smile.gif Если врубает заднюю, обычно стараюсь уехать на безопасное расстояние smile.gif

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?


Абсолютно нормально, стараюсь обогнать с запасом, то есть не впритык, не испугать smile.gif Если такие водители "тупят" никогда не сигналю, чтоб не обидеть, да и как показала практика, если таким сигналить, они еще больше теряются и глохнут.

Кубанец @ 9.07.2009 - 18:50
Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?


Нужно, имхо сильно бережет нервы на дорогах.
1999, 3dr, 4wd, 105hp, МКПП, задняя полка, пепельница.

allligator
Сообщений: 2531
Регистрация: 20.2.2007
Город: Москва,чертаново

10.7.2009, 8:49

Не пропускаю вообще, если меня оттесняют и не включают поворотник,считаю это верхом хамства на дороге. Никто же не влезает в очередь за колбасой впереди всех, почему же на дороге это себе позволяют. Обычное дело -объехать пробку по обочине или соседнему свободному ряду и вжиматься потом впереди честно отстоявших.Последний раз приоткрыл окно и прыщавому субъекту с бабой на лансере сказал, что если не перестанет меня отжимать, то выйду и дам в ибло. Но там был случай вообще вопиющий-влезал передо мной отесняя даже тех, кто пытался меня оттеснять, как бы с третьего ряда.
Дамы ездят в большинстве своем плохо-мое мнение как профессионала, посмотрите хотя бы на их машины, очень часто поцарапаны и покоцаны.
К водителям-ученикам отношусь с пониманием, не подрезаю, также как и к машинам с номерами других регионов. Понимаю, человек мог просто потеряться в чужом городе куда ехать.
1999 МКПП 4 WD 3Dr Черный>2004 VTEC МКПП 4WD 5Dr Серебристый. Потом Рено, теперь Тушкан

TEHb024
Сообщений: 1864
Регистрация: 24.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

10.7.2009, 9:08

Очень интнресно узнать, как у нас в клубе относятся к вежливости и хамству на дорогах.

Пропускаете ли другие машины?

Пропускаю, если позволяет момент... но стараюсь чаще пропускать, лучше 2-3 секунды простою, меня от этого не убудет, так же иногда и в пробке там всем от этого легче станет... но когда дико тороплюсь... наглею пополной, и извиняюсь аварийкой, если кому-то помешал)

Как реагируете если кто то выдавливает на встречку или втискивается перед вами.

От настроения... сам раньше такой же был) но вообще в зависимости от ситуации. если там действительно прям ну видно, что надо! то пущу... даже без поворотника - обычно кивают головой в благодарность)) а если тупо лезут-режут - нах шлю чаще всего)

Как реагируете если девушка- "блондинка" странно себя ведет перед вами?

да никак, ржу над ними))) но держу в поле зрения с особой внимательностью, можно ожидать что угодно)))

Как реагируете на водителей с восклицательными знаками на машине или буквой "У"?

Стараюсь с пониманием... соглашусь с аллигатором! как бы стараюсь не пугать на дорогах... все мы через это проходили) правда для меня было позором ездить с "!" или "У", т.к. гонялся... дура в голове была, не хотелось что бы на тюнинговой тройке были подобные знаки))

Вообще нужно ли пропускать и что такое вежливость на дорогах?

Конечно! Будем взаимовежливы и добрее - мир переменится в лучшую сторону!
Жизнь как четки, не прокрутишь, не поймешь!
H-nda HR-V JS4 3D 4WD 125л.с. 1998г.в. - Была(((
Теперь есть - Yamaha FZ400 1997 )

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

3.6.2012, 20:43

Возник такой вопрос о вежливости. Трасса, переменное скопление колонны машин с пробелами, далеко видимая обстановка на трассе, все двигаються в предсказуемом режиме. На встречке стоит авто желающий совершить левый поворот и вдруг один из авто резко решает его пропустить, остановив тем самым неожиданно весь попутный поток(возможно аварийно, трасса усыпляет). Как это воспринимать? Делать также или это лжевежливость?

Kirill77
Сообщений: 383
Регистрация: 20.2.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: Honda HR-V

3.6.2012, 21:26

Я если тороплюсь сам то никого не пропускаю...не догоняют, если догоняют что уж поделать значит человек торопиться больше меня, уступаю, обгоняю или прошусь всегда с поворотниками и всегда благодарю аварийкой.
Когда сам не тороплюсь пропускаю всех с поворотниками, а вообще в Питере у водителей есть некая культура вождения.
Сам пропустишь и себе же приятно. Иногда конечно есть быдло водятлы которым лучше уступить а иначе самому потом тачку ремонтировать, да ты прав останешься но тачку-то
помнут или поцарапают.
К блонди да и брюнкам так же как и к У спокойно не обращаю внимания и объезжаю.
ссылка

FildSnild
ФилдШилд, Заслуженный Хрюшевод России
Сообщений: 3978
Регистрация: 4.5.2007
Город: Москва-Пенза

3.6.2012, 21:43

Я на метро езжу последние три недели - просто достало. Пробки 8-9 баллов КАЖДЫЙ вечер.

HR-V 1999 CVT 3dr - продал | NMPS 3.0i - продал | Mazda3 1.6 | icq 31-32-31-567
ссылка
ссылка | Skype: FildSnild
За новостями форума следите ссылка.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.6.2012, 21:51

olg @ 3.6.2012, 21:43
все двигаються в предсказуемом режиме. На встречке стоит авто желающий совершить левый поворот и вдруг один из авто резко решает его пропустить,

резко не надо, надо предсказуемо, сам пропускаю, если замечаю, но предварительно мониторю обстановку сзади
olg @ 3.6.2012, 21:43
Как это воспринимать? Делать также или это лжевежливость?

пропустить другое тс при повороте налево или на право при выезде на главную, не только вежливость, а зачастую необходимость, в условиях мегаполиса это залог движения, хоть и не быстрого, за то общего, иначе возникает коллапс.

Cylinder
Сообщений: 656
Регистрация: 19.7.2010
Город: Рыбинск
Авто: нет авто

3.6.2012, 22:47

FildSnild @ 3.6.2012, 22:43
... Пробки 8-9 баллов КАЖДЫЙ вечер.
По какой шкале?
2001 CVT 4WD 5dr "чёрная (p92b) европейка"
ссылка

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

3.6.2012, 23:00

Cylinder @ 3.6.2012, 23:47
По какой шкале?

видимо по яндексу

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.6.2012, 11:37

Pilit @ 3.6.2012, 22:51
резко не надо, надо предсказуемо, сам пропускаю, если замечаю, но предварительно мониторю обстановку сзади

пропустить другое тс при повороте налево или на право при выезде на главную, не только вежливость, а зачастую необходимость, в условиях мегаполиса это залог движения, хоть и не быстрого, за то общего, иначе возникает коллапс.

Вопрос был именно про трассу.Предсказуемо тормозить до остановки на трассе- это на каком расстоянии надо начинать торможение, учитывая скорость передвижения на трассе? Может проще не останавливать поток, а просто снизить скорость, дав тем самым желающему повернуть с пересечением встречной полосы время для совершения маневра. Хотя в это время найдуться желающие обогнать это снижение скорости и все покатит своим чередом. Думаю на трассе лудше не провоцировать вежливостью затруднения движению потока, естественно если поток имеет пробелы, а не растянулся плотно на километры и если за желающим на встречке не образовалось пробка, а не просто так вот захотелось быть вежливым и тормознул.Там, на трассе ещё и фуры есть, которым не только сложнее тормозить, но и набирать скорость. Катался одно время с рацией, не очень такой неоправданной вежливостью на трассе рады дальнобои.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2012, 12:19

olg, поступайте, как знаете, я же буду поступать по обстоятельствам, ну или согласно здоровью и полученному образованию biggrin.gif

vasek
Заслуженый переделкин ХРЮНА
Сообщений: 8323
Регистрация: 25.12.2008
Город: Krasnoyarsk
Авто: Honda HR-V

4.6.2012, 16:08

Pilit полностью поддержу wink.gif
ссылка
Hоnda Civic 1999 АКПП-Hоnda HRV 2001 4WD вариатор-Hоnda HRV 2001 4WD МКПП-Hyundai TERRACAN 2001 4WD МКПП-Hоnda CRV 2004 МКПП 4WD-Toyota LC200 2008 АКПП 4WD-Toyota Corolla 2008 Робот

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.6.2012, 17:58

Т.е. вот так запросто вдруг остановив колонну машин двигающейся с загородной скоростью, повторю не медленно ползущую? В случае который создал этот вопрос, колонна двигалась имея одну полосу движения в своем направлении и тормозивший позади меня авто заканчивал торможение уже свернув на обочину, а мне куда деваться, впереди меня тоже остановившиеся авто, я его конечно видел и тормозил как можно дольше. А если-бы он не успел отвернуть(что я наблюдал неоднократно), желающий повернуть значит уехал-бы без минутной задержки, а мы встали-бы многочасовой помехой на трассе.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2012, 18:21

vasek @ 4.6.2012, 17:08
Pilit полностью поддержу wink.gif

thumbsup.gif
Спасибо, редкий случай, где наши взгляды совпали)))

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2012, 18:31

olg в правилах все написано, один не имеет права резко снижать скорость без необходимости, а другой должен соблюдать безопасную дистанцию

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.6.2012, 19:04

Pilit @ 4.6.2012, 19:31
olg в правилах все написано, один не имеет права резко снижать скорость без необходимости, а другой должен соблюдать безопасную дистанцию

Так я вот и спрашиваю, такая вежливость на трассе это необходимость? В городе согласен, тем-более если движение затруднено, либо двигаясь по крайней правой полосе, на многополосной дороге пропустить желающего вклиниться в поток с прилегающей дороги. Тут всё понятно, все вседа готовы к непредсказуемым маневрам. Но и тут вежливость не всегда оправдана. Каждый день при заезде на стоянку приходиться совершать разворот в разрыве на дороге с тремя полосами движения в каждом направлении. И вот автолюбители двигающиеся по крайней левой полосе часто проявляют вежливость, останавливаясь давая совершить мне разворот. Вот и стоим тупо смотря друг на друга непонимая. Он непонимает почему я стою, ведь он меня пропускает, я не понимаю нахрена ты стоишь остановив свой ряд если по соседним правее его рядам движение продолжаеться, а мне после разворота надо сразу направо и ещё учесть радиус разворота хрюна. Лудше-бы они уже все быстрей проехали.

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2012, 19:24

olg @ 4.6.2012, 20:04
Так я вот и спрашиваю, такая вежливость на трассе это необходимость?

Если верить вашему описанию ситуации, то НЕТ.
olg @ 4.6.2012, 20:04
Лудше-бы они уже все быстрей проехали.

Долгое время стеснялся спросить, почему Лудше в место лучше

olg
Сообщений: 2498
Регистрация: 6.11.2010
Город: Ижевск

4.6.2012, 19:45

Pilit @ 4.6.2012, 20:24
Если верить вашему описанию ситуации, то НЕТ.

Долгое время стеснялся спросить, почему Лудше в место лучше

Неповерите я тоже иногда долго стесняюсь.Это лудше или лучше?

Pilit
Сообщений: 1130
Регистрация: 10.4.2010
Город: Москва
Авто: другое

4.6.2012, 20:14

olg @ 4.6.2012, 20:45
Это лудше или лучше?

Лучше, ясное дело, а Лудше, это двоюродный брат Ницше)))

Samoylov
Сообщений: 63
Регистрация: 6.5.2011
Город: Ростов
Авто: нет авто

16.2.2013, 18:31

Добавлю хама вот он
ссылка

Despiral
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V

21.6.2013, 12:53

Произошло сегодня со мной лично!
Едем по 2х полосной огороженой трасе, передо мной Опель едет со скоростью около 80 км.ч. Смотрю до встречной машины далеко, пошел на обгон (в машине 4 человека), и этот придурок начал скорость увеличивать. Впереди машина у же довольно близко, я оттормаживать начал что бы за него спрятаться, так он тоже тормозит и выжимает на встречку. В итоге втиснулся за ним, врубил дальний свет, и нажал клаксон и ехал так за ним около минуты, он пару раз затормозил резко но я довольно далеко был… Так что вы думаете, совсем человека жизнь не учит! Меня машина обогнала, и стала его обгонять, так тот опять скорость увеличивает и выжимает на встречку…. В итоге обгоняющий порезвее оказался, подрезал того опелька и тоже резко по тормозам, аж шины засвистели. Ну тому деваться некуда, руль вправо и в кювет съехал… Грешно конечно, но мне так радостно стало. МОРАЛЬ! Будьте взаимовежливы так как на каждую хитрую задницу найдется хитрый йух!

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

21.6.2013, 13:18

Что могу посоветовать, начинайте обгон после максимального сближения с обгоняемым. Сблизились и резко обошли, пока обгоняемый не готов ускориться. Начиная обгон заранее, вы даете время обгоняемому это зафиксировать и дать включиться мозгу(а мозг у всех работает по разному, у некоторых как описано выше), надо это минимизировать.

Despiral
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V

21.6.2013, 13:35

aaxxell @ 21.6.2013, 14:18
Что могу посоветовать, начинайте обгон после максимального сближения с обгоняемым. Сблизились и резко обошли, пока обгоняемый не готов ускориться. Начиная обгон заранее, вы даете время обгоняемому это зафиксировать и дать включиться мозгу(а мозг у всех работает по разному, у некоторых как описано выше), надо это минимизировать.

Да можно сделать проще- просто не обгонять. Обычно я так и делаю, еду со скоростью потока (если поток едет хотя бы 100). Да и хрюн (105 л.с.) по оределению не способен с 4 мя пассажирами с 80ти резко ускориться. Когда была селика именно так и делал.

Casey Jones
Мистер Трололо
Сообщений: 983
Регистрация: 13.5.2011
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

21.6.2013, 14:05

Сблизились и резко обошли - это не про Хрюна с 4 пассажирами. Если крутить мотор не любите, то заранее разогнаться в своей полосе и при максимально безопасном сближении с обгоняемым выехать на встречку. Или на пару передач вниз и мотор до отсечки, пусть втек поработает (это как раз мой случай) smile.gif А вообще можно было, нажав на клаксон, выдавить ублюдка на обочину. По правилам препятствовать обгону запрещено, правда ваша была бы.
Ford Focus II 2007, 5Dr, hatch, 2.0, AT, Black
ссылка
Вот он! Вот она, рыба моей мечты - HR-V 3Dr, MT, VTEC, LHD, 2001, Silver - продал.
ссылка
Качественный автомобиль из Японии. Усиленый гидрой колесный руль, горючая экономка, вольер для перчатки, система мгновенное надувательство презерватива для водитель и пассажир, удобная кушетка для затылка и головни. Роскошный покрой строгой линии вдоль себя, современные материалы хлопчатой кожи, заглядение доброкачественной красотки. Новый самокатый автомобиль из японии - лучший выбор для тот, кто хочет в езду.

aaxxell
Сообщений: 941
Регистрация: 19.11.2011
Город: Моего города нет в списке

21.6.2013, 14:26

Искать правду на дороге, слишком хлопотно и долго. И действительно, если знаете заранее что иначе как с разгона обгон вам не под силу, лучше не обгонять. Притомило уже оттормаживаться от встречно обгоняемых, которые просто не в состоянии завершить обгон в минимум времяни, а всё туда-же. Их винить полностью нельзя, но видите какой контингент набирает массу на дорогах. Лично если вижу в зеркало заднего вида, желающего меня обогнать, ВСЕГДА, убираю ногу с педали акселератора. Мне это намного выгодней, чем даже обгоняющему.

Despiral
Сообщений: 263
Регистрация: 15.2.2013
Город: Балахна
Авто: Honda HR-V

21.6.2013, 14:30

Casey Jones @ 21.6.2013, 15:05
Сблизились и резко обошли - это не про Хрюна с 4 пассажирами. Если крутить мотор не любите, то заранее разогнаться в своей полосе и при максимально безопасном сближении с обгоняемым выехать на встречку. Или на пару передач вниз и мотор до отсечки, пусть втек поработает (это как раз мой случай) smile.gif А вообще можно было, нажав на клаксон, выдавить ублюдка на обочину. По правилам препятствовать обгону запрещено, правда ваша была бы.

Как было написано выше, правда была бы за мной вместе с разбитой машиной. Нафиг такое счастье??? Да и на обочине он так и так оказался. Тем более моя не втыкнутая, а рвать двигатель в красной зоне считаю издевательством над хрюнделем. Да и было замечено что наиболее эфективный разгон с 3000 до 4500 оборотов.

Вернуться в “Кофейня”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0