Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

17.3.2022, 13:10

Milok12 @ 12.2.2022, 19:24
Скорее всего, это косяк установщиков, так что рекомендую обратится, чтобы они провели и нашли причину. Мог конечно и брак попасть, но тогда я бы на вашем месте обратился к установщикам пусть меняют, это вполне нормально. Вам же давали гарантию когда ставили Пандору. Я например себе специально выбирал таких установщиков, чтобы в случае чего мог обратится по гарантии, если будут какие-то вопросы. Но пока все окей и я всю зиму регулярно пользуюсь автозапуском, реально классная вещь.

Мне тоже так кажется, что скорее всего проблема в установке. У меня тоже Пандора установлена, полет нормальный, ставил у проверенного электрика. Знаю, что есть умельцы которые сами ставят, но я к таким себя не отношу, поэтому решил ставить у специалистов.

Faegal
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.6.2022, 23:53

Не знаю, я смотрел установочные карты Пандоры, как по мне там можно и самому справится с установкой. У них там все подробно расписано, что куда и как подключать. Схему проводки на машину нашел и вперед, ничего сложного. Термоусадку взял, обжимные и вперед, как говорится было бы желание.

NoPlayer
Сообщений: 18
Регистрация: 1.9.2015
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V

1.7.2022, 15:11

Milok12 @ 12.2.2022, 20:24
Вам же давали гарантию когда ставили Пандору.


Нет, пандора мне досталась вместе с бушным авто. Я категорически не сторонник проверять на себе пробные потуги российских разработчиков.
Пандора далеко не первая неудачная попытка в этой области.
Выше в ветке только недостатки, которые вспомнились навскидку, все перечислять жалко времени.
Недостатки брелка и без меня можно легко нагуглить.

Сильнее всего меня напрягал брелок. С ним я дошел дальше - связался с горячей линией пандоры.
Выйти на них кстати тоже непростой долбаный ребус. На горячей линии мне сказали, что невозможность
отключить сигналы сирены при снятии/постановке - это в сигналке такого бюджета вам и так сойдет.
Насчет ненадолго хватающей батарейки на горячей линии сказали, это они считают гарантийным
случаем. Мне нужно приехать в их СЦ и там поменяют брелок. В СЦ о замене брелка не захотели и
говорить. В духе что если я не хочу/могу тратить по 15т.р. в год на мизинцы для брелка, то я нищеброд
и нефиг мне вообще сигналки и машины покупать.

Это я к тому, что хорош уже посылать меня по гарантии ))
По уму это гэ надо выкидывать из авто, но жалко времени разбираться с беспроводными модулями.
Так что пока воткнул резистор на 100 ом последовательно с сиреной,
а в брелке неплохо себя ведет никель-цинковый аккум - у них в заряженном состоянии напряжение 1,5 - 2В.
Большинство проблем эти костыли решают

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

2.7.2022, 17:49

От моя сейчас тема. Как просто вырубить нах сигналку??? Я не понимаю кто это придумал, и больше не понимаю кто это устанавливает, это гуано сигнализацию. Простая рекомендация производителей, установите куда нибудь под панелью приборов блок сигнализации, уже выкидывает эту уйню на помойку.

NoPlayer
Сообщений: 18
Регистрация: 1.9.2015
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V

15.7.2022, 21:18

ижик @ 2.7.2022, 19:49
вырубить нах сигналку???


Тишина видимо потому, что "вырубить" дело неоднозначное. Просто вырубить можно, вытащив предохранитель, через который идет питание основного блока сигналки. Но с некоторыми типами блокировки двигатель может собственно остаться заблокированным.

Если имеете в виду вырубить - только отключить блокировку двигателя, тут все индивидуально. Зависит от модели сигналки и как установили. Один общий момент - если ваша модель сигналки позволяет использовть модули беспроводной блокировки, пока не будет точной информации об установленных беспроводных модулях, вырубать сигналку лучше не пытаться. Если невозможно узнать о модулях от установщика, в той же пандоре в инструкции вроде описано, как определить, прошиты ли в ней модули.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

16.7.2022, 17:05

Сигналка sky M5
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   sky_m5_ustanovka.pdf .
].

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 2 )
Прикрепленный файл   sky_m5_ustanovka.pdf

NoPlayer
Сообщений: 18
Регистрация: 1.9.2015
Город: Уфа
Авто: Honda HR-V

18.7.2022, 17:29

ижик @ 16.7.2022, 19:05
Сигналка sky M5
Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 3 )
Прикрепленный файл   sky_m5_ustanovka.pdf .
].


Вроде простая, без возможности управления беспроводными модулями.
Только разобраться с тем, что размыкает реле, подкюченное к желтому проводу

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

18.7.2022, 18:54

NoPlayer @ 18.7.2022, 18:29
Вроде простая, без возможности управления беспроводными модулями.
Только разобраться с тем, что размыкает реле, подкюченное к желтому проводу

В том то и вся безсмыслица данных девайсов. Открываем, быстро скидываем клемму с акума, выкидываем все преды и все. Заглядывал под панель, накручено проводов и огромный блок просто так висит на этих проводах, нахрена такое счастье, самое печальное что это счастье просто так не выкинишь, если только варварски не вырывать левую проводку, либо ехать к непонятно кому что бы за деньги непонятно как, может тоже варварски все это в помойку. Самое интересное, на панели когда машину закроешь со штатного ключа, мигает красный штатный маленький диодик. Стало интересно что это такое, а это ни что иное как штатная охранная система. Бл.. для чего на одну охранную систему поверх ставить еще одну систему, але диллерская жадность это что то.

t1ns
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2014
Город: Москва И Обл.
Авто: Honda HR-V

18.9.2022, 23:24

А стоит ли вообще рассматривать бюджетную Пандору dx 40r к установке или у них только дорогие сигнализации хорошие? По функционалу меня устраивает, главное чтобы железо само нормально работало

qsin
Сообщений: 7
Регистрация: 3.6.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.11.2022, 16:52

t1ns @ 19.9.2022, 0:24
А стоит ли вообще рассматривать бюджетную Пандору dx 40r к установке или у них только дорогие сигнализации хорошие? По функционалу меня устраивает, главное чтобы железо само нормально работало

А почему нет? У меня бюджетка Панда Dx6X отличная сигналка, вообще хлопот не доставляет. Удобный брелок, хорошая дальность связи. Как я понял, главный блок у пандоры схожие, просто у более жирных моделей, больше дополнительных блоков, каналов блокировки, gsm|gps и так далее по списку. Так что бери смело и не парься, есть по ТТХ устраивает.

Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

27.11.2022, 15:47

t1ns @ 19.9.2022, 0:24
А стоит ли вообще рассматривать бюджетную Пандору dx 40r к установке или у них только дорогие сигнализации хорошие? По функционалу меня устраивает, главное чтобы железо само нормально работало

В целом можно, но мой совет, докинь денег и хотя бы возьми pandora dx6x, хотя если тебе функционал подходит, то наверное можешь не переплачивать. Просто у неё уже будет фишка LoRa-модуляция, полезная вещь, можеш почитать что она дает.

fuad
Сообщений: 7
Регистрация: 2.6.2019
Город: Белогорск
Авто: Honda HR-V

29.11.2022, 23:28

Вот сколько ни брал - все примерно одинаковые. Не вижу разницы и смысла переплачивать.

Gellet
Сообщений: 49
Регистрация: 5.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

28.12.2022, 18:07

fuad @ 30.11.2022, 0:28
Вот сколько ни брал - все примерно одинаковые. Не вижу разницы и смысла переплачивать.

Та не скажи, я заметил разницу когда с дешевой китайской сигнализации перешел на Пандору. Это как с машинами, вроде бы все ездят, но только по разному, вот с сигнализацией у меня такая же аналогия.

stoun
Сообщений: 12
Регистрация: 30.5.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

6.2.2023, 15:56

Gellet @ 28.12.2022, 19:07
Та не скажи, я заметил разницу когда с дешевой китайской сигнализации перешел на Пандору. Это как с машинами, вроде бы все ездят, но только по разному, вот с сигнализацией у меня такая же аналогия.

Ага, я тоже заметил разницу, хотя у меня стоит одна из бюджетный Пандор, начиная от качества брелка и заканчивая дальностью прихода уведомлений на него и т.д. Один раз Пандора уже спасла меня от эвакуации как-то так. Даже представить не могу сколько мне обошелся штраф+эвакуатор laugh.gif

Faegal
Сообщений: 5
Регистрация: 8.11.2015
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

12.3.2023, 21:14

stoun @ 6.2.2023, 15:56
Ага, я тоже заметил разницу, хотя у меня стоит одна из бюджетный Пандор, начиная от качества брелка и заканчивая дальностью прихода уведомлений на него и т.д. Один раз Пандора уже спасла меня от эвакуации как-то так. Даже представить не могу сколько мне обошелся штраф+эвакуатор laugh.gif

Тебя от эвакуации, а меня Пандора оставила с колесами))). Тоже спугнул датчик наклона, после того как подняли авто с одной стороны. После этого я сразу же на следующий день купил секретки на колеса, хотя раньше считал, что это бесполезная вещь, а нет очень даже актуальная вещь.

t1ns
Сообщений: 16
Регистрация: 30.6.2014
Город: Москва И Обл.
Авто: Honda HR-V

16.6.2023, 16:45

fuad @ 30.11.2022, 0:28
Вот сколько ни брал - все примерно одинаковые. Не вижу разницы и смысла переплачивать.

Ну вот я с этих соображений поставил себе Пандору dx 40r в прошлом году и пользуюсь, работает и хорошо, с основными функциями справляется, а больше мне и не нужно, соотношение цена/качество.

Braen13
Сообщений: 11
Регистрация: 4.1.2014
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

28.9.2023, 10:22

t1ns @ 16.6.2023, 17:45
Ну вот я с этих соображений поставил себе Пандору dx 40r в прошлом году и пользуюсь, работает и хорошо, с основными функциями справляется, а больше мне и не нужно, соотношение цена/качество.

У меня тоже Пандора но DX-40RS чуть-чуть другая модификация. Изначально хотел конечно взять с меткой, но посмотрел там ценник на порядок выше поэтому решил что и брелком как-то обойдусь))) Не готов сколько переплачивать ща разницу между брелком и меткой.

Вернуться в “Угон и защита от угона”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0