p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.9.2013, 14:25

Болт на заборе много пишут о взломе, только фактов 0, еслиб Вы хоть немного понимали принцип работы диалога, то поняли что взлом не реален в ближайшие лет 50. И длину ключа в 80 бит разложите в строку и посчитайте количество символов и подумайте какой нужно обладать вычислительной мощностью, чтоб подобрать ключ, подскажу...это должен быть датацентр компании Гугл или эпл. И это касается всех диалоговых сигналок, только настоящий диалог у пандор, МС, старлайнов, и ещё пару брендов, у остальных диалог написан на коробке.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

1.9.2013, 15:50

p4s8x @ 1.9.2013, 15:00
Скорее всего поставлено криво, вот и проблемы. Я лично поставил на ниссан и две хонды 3000-ю ни каких проблем у друзей нет. Вы ссылаетесь на форумы, я читаю постоянно всё что связано с пандорой и 3000 работает отлично и надёжно. Если конкретно брать 3000, то у неё есть только одно проблемное место это штекер вывода силовых проводов, в остальном всё отлично у всех. А то что почитайте сколько проблем, так это на любую сигналку можно найти как сторонников, так и противников. Тот кто хоть чтото понимает в сигнализациях, ставит диалоговую, а брендов ни так много, из которых лидер пандора.


Вот знаешь,я конечно относительно спокойный человек, но люди которые читают через строчку меня явно напрягают! Где я сказал что 3000-я пандора хреновая? я лично советовал ее установить человеку несколькими постами выше!

Речь сейчас идет о pandora 5000 и 5000 new, а также серии 39хх, которые позиционируются как GSM/GPS автомобильные сигнализации...

Зря вы не учитываете мнения с форума) тем более там есть что почитать...но я говорил про опыт установки 5000 new и 3910 и последовавшие за этим приключения...

Болт на заборе много пишут о взломе, только фактов 0, еслиб Вы хоть немного понимали принцип работы диалога, то поняли что взлом не реален в ближайшие лет 50. И длину ключа в 80 бит разложите в строку и посчитайте количество символов и подумайте какой нужно обладать вычислительной мощностью, чтоб подобрать ключ, подскажу...это должен быть датацентр компании Гугл или эпл. И это касается всех диалоговых сигналок, только настоящий диалог у пандор, МС, старлайнов, и ещё пару брендов, у остальных диалог написан на коробке.


Еще остальные берут блоки указанных выше сигналок и на их базе стоят свои, но речь вовсе не об этом...

Если вы реально предполагаете, что ваш ключ в 80 бит (хотя как бы наверно ключ посылки это 128, 256 и 512 бит) будут ломать методом брутфорса (тоесть обычной подборки пароля), то вы явно заблуждаетесь) мне кажется таких долбоеб*в уже не осталось)

Да и я не увидел сравнения...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.9.2013, 19:20

Тишка ответ был на 55 пост, не злись, делить тут совсем нечего. smile.gif. Форумы сигналок я читаю постоянно, особенно пандоровские и 99% описанных проблем сигнализаций глючат по вине кривой установки, и мнения людей из-за этого складывается негативно.
Что касается ключей, то зря Вы думаете что перебор не поможет, в краце скажу, что есть числовые таблицы, которые весят около 2 тб, они позволяют расшифровать много чего за очень короткое время, если выделены байты ключа, то проблемы расшифровать нет, но при переустановке снять -поставить байты опять сменяться и всё заново делать. Поэтому метод перебора в системе свой чужой бессмысленен да и за сутки не успеть, если только это не делать датацентром, но это не по теме...
А сравнивать не пойму что с чем...у пандоры много вариантов с gsm-GPS, да и на рынке много всего, всё не сравнить. НА вольву себе поставил 5000 с новой прошивкой, ни каких пока глюков не замечал, но ставил её из-за КАСКИ, а так не ставил бы вообще, аккумулятор зимой быстро выедается за новогодние праздники и пипец, но это минус у всех.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

1.9.2013, 19:50

p4s8x @ 1.9.2013, 20:20
Тишка ответ был на 55 пост, не злись, делить тут совсем нечего. smile.gif. Форумы сигналок я читаю постоянно, особенно пандоровские и 99% описанных проблем сигнализаций глючат по вине кривой установки, и мнения людей из-за этого складывается негативно.
Что касается ключей, то зря Вы думаете что перебор не поможет, в краце скажу, что есть числовые таблицы, которые весят около 2 тб, они позволяют расшифровать много чего за очень короткое время, если выделены байты ключа, то проблемы расшифровать нет, но при переустановке снять -поставить байты опять сменяться и всё заново делать. Поэтому метод перебора в системе свой чужой бессмысленен да и за сутки не успеть, если только это не делать датацентром, но это не по теме...
А сравнивать не пойму что с чем...у пандоры много вариантов с gsm-GPS, да и на рынке много всего, всё не сравнить. НА вольву себе поставил 5000 с новой прошивкой, ни каких пока глюков не замечал, но ставил её из-за КАСКИ, а так не ставил бы вообще, аккумулятор зимой быстро выедается за новогодние праздники и пипец, но это минус у всех.

Да в том то и дело, что хотел поставить 5000 new, стоимость 27500, а за эти деньги в ней работает все хер пойми как...почти у каждого второго проблемы с RF модулем, функция свободные руки не работает, мобильное приложение глючит и толком тоже не работает, всего 500 бесплатных обращений с мобильного приложения, а дальше за бабки(и еще нужно учесть что при глюках подключения спиываются в непонятном порядке, непонятным числом и вообще не понятно как)!!! у знакомого при потере сигнала GSM висла так что не реагировала на брелок, приходилось перезагружать, батарейки из брелков вытаскивать...и это все за 27500! я в ах*е от такого добра...половина перечисленных мною причин указывается как чуть ли не революция в мире сигнализаций, а работать толком не работает нихера! ну вот как тут быть спокойным? ладно бы ее ставили за бесплатно, типа там на тест, если согласен получи и тестируй, а за 30-ку получить геморой, я как бы не хотел...
я конечно не знаю, может быть это кого то устраивает, то я лично вообще этим как бы не доволен...

по поводу ms...да и о них есть отзывы не лестные, но как то все однотипные...брелки разваливаются, да царапаются, батарейки бывает быстро в брелках садятся ну, бывает общение между блоком и брелоком подвисает (но как то не массово это все) и т.д. НО надо отдать должное, цена то на порядок ниже! а функции все те же самые...

Не думаю, что из-за кривизны рук установщиков умирают RF модули, разваливаются брелоки и т.д. пойму там багажник не открывается, т.к. не подключили или не запрограммировали, но чтобы там мобильное приложение глючило или с тебя за это бабки брали)...

я как бы не стараюсь кого-то унизить, я лишь выбираю себе сигналку и хочу чтобы за те деньги, которые я за нее плачу (а я считаю, что я плачу не мало), у нее все работало так, как описано...

По поводу подбора кода...да херня все это...диалог не так просто взломать, да и сейчас как бы уже люди то пошли не такие древние, в купе с сигой ставят замки капота, иммобилайзеры дополнительно, замки руля и т.д. и т.п. И как бы уповать только на то, что у тебя стоит там пандора или сталкер, грифон не стоит...как бы просто хочется адекватности за заплаченные бабки, а не быть опытной крысой, которая поставила за свои кровные чье-то кривое творение, а потом с ним еще ебе*ся и производителю глюки выдаешь, а он потом их правит и зарабатывает деньги, а тебе хер на блюде в итоге то...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

p4s8x
Сообщений: 4501
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.9.2013, 21:05

У меня тьфу тьфу проблем с 5000 небыло, про антенны читал, да были проблемки, но вроде как в последних версиях всё исправлено. В пандоре постоянно улучшают 5000-ю, прошивку можно самому залить с исправлениями, будет ли лучше работать другой бренд или другая модель конечно сложно сказать.5000 одна из первых полноценных систем гсм-гпс пандоры, после странной комплектации 3700 модели. Конечно проблемы ни кто не хочет, но я когда выбирал думал между пандорой и старлайном, но в старлайне есть проблемы с ложными сработками зон охраны капота и багажника, нужно вскрыть блок при проблеме и обкусить какието ножки кондеров, поэтому решил что пандора, хотя цена в 10 тыс отличалась. Да, пользоваться сервисом управления с мобилки или компа не дешево, но и сигналка не дешёвая, пока проблем со своей не увидел, надеюсь и далее всё будет также.
2003 VTEC МКПП 4WD 5dr "Левый руль, европейка с люком и обогревом сидений"
H-nda - The Power of Dreams - Dream The Impossible

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

2.9.2013, 6:20

p4s8x @ 1.9.2013, 22:05
У меня тьфу тьфу проблем с 5000 небыло, про антенны читал, да были проблемки, но вроде как в последних версиях всё исправлено. В пандоре постоянно улучшают 5000-ю, прошивку можно самому залить с исправлениями, будет ли лучше работать другой бренд или другая модель конечно сложно сказать.5000 одна из первых полноценных систем гсм-гпс пандоры, после странной комплектации 3700 модели. Конечно проблемы ни кто не хочет, но я когда выбирал думал между пандорой и старлайном, но в старлайне есть проблемы с ложными сработками зон охраны капота и багажника, нужно вскрыть блок при проблеме и обкусить какието ножки кондеров, поэтому решил что пандора, хотя цена в 10 тыс отличалась. Да, пользоваться сервисом управления с мобилки или компа не дешево, но и сигналка не дешёвая, пока проблем со своей не увидел, надеюсь и далее всё будет также.

в том то и дело, что как в лотерею, повезет хорошо, не повезет, вообще херово и за сигналку переплатил и в итоге заработал геморой...

может быть она и полноценная, но явно сырая...а платный сервис это вообще жесть, за ткие деньги то...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

2.9.2013, 17:35

Tishka @ 1.9.2013, 15:22
вот именно, как и все диалоговые, это не заслуга именно пандоры)

А где я писал, что диалог - заслуга Пандоры? Просто я сгнализациями этого производителя пользуюсь больше 5 лет на 3-ей машине уже. И могу поделиться своим мнением, что система достойная.

Tishka @ 1.9.2013, 15:22
5000 или 5000 new?

5000. Из глюков были ложняки по датчику движения в морозы ниже -20С и сработки предварительного уровня датчика удара. Вроде вылечилось свежими прошивками, впереди новая зима - проверим.

Tishka @ 1.9.2013, 15:26
Да при чем тут вообще взломать?
Речь идет про угон, а это не ограничивается взломом кода сигналки...

Вот и я думаю, что проблема не в сигналке, если ее криво поставили или сэкономили на других средствах защиты. Точно так же угнали бы и со Сталкером и со Старлайном. Когда ставится охранная система, то не нужно экономить на блокировках и кодовых реле/обходчиках.

bold36 @ 1.9.2013, 18:15
Может ещё и мануфактурник тут выложить? Инфа по взлому закрыта и доказывать её я тут не собираюсь!

Это извините тоже самое, что и на заборах написано. Нет доказательств, не стОит и воздух сотрясать попусту.

p4s8x @ 2.9.2013, 1:05
Да, пользоваться сервисом управления с мобилки или компа не дешево, но и сигналка не дешёвая, пока проблем со своей не увидел, надеюсь и далее всё будет также.

Ну не знаю, за 16 месяцев потратил 60 подключений и порядка 300 руб на сим-карте сигналки на интернет и смс. Айфономанией не страдаю, поэтому пользуюсь в основном брелком и мобильным телефоном, управление с ноутбука крайне редко. В основном ноутбук используется для мониторинга и настройки.

Tishka @ 2.9.2013, 10:20
в том то и дело, что как в лотерею, повезет хорошо, не повезет, вообще херово и за сигналку переплатил и в итоге заработал геморой...
может быть она и полноценная, но явно сырая...а платный сервис это вообще жесть, за ткие деньги то...

Ну не знаю, у нас вроде представители адекватные, никогда не отказывали в помощи. И по телефону консультировали и пару раз подъезжал бывало, перенастраивали, денег не брали. Какой платный сервис?

З.Ы. В любом случае, никого не агитирую, каждый ставит что хочет.
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

2.9.2013, 19:01

rgraz @ 2.9.2013, 18:35
А где я писал, что диалог - заслуга Пандоры? Просто я сгнализациями этого производителя пользуюсь больше 5 лет на 3-ей машине уже. И могу поделиться своим мнением, что система достойная.

5000. Из глюков были ложняки по датчику движения в морозы ниже -20С и сработки предварительного уровня датчика удара. Вроде вылечилось свежими прошивками, впереди новая зима - проверим.


Да я не против пандоры то, я сам ей пользуюсь, просто последние разработки, которые можно назвать бета версиями, портят все впечатление о сигналке и производителе в целом! Ну не может сигналка за такие бабки так себя вести, ну точнее не должна...я так считаю...

Вот и я думаю, что проблема не в сигналке, если ее криво поставили или сэкономили на других средствах защиты. Точно так же угнали бы и со Сталкером и со Старлайном. Когда ставится охранная система, то не нужно экономить на блокировках и кодовых реле/обходчиках.


Так то да, я и не зацикливаюсь именно только на сигналке...по сути это один из элементов, при чем основной...

Ну не знаю, за 16 месяцев потратил 60 подключений и порядка 300 руб на сим-карте сигналки на интернет и смс. Айфономанией не страдаю, поэтому пользуюсь в основном брелком и мобильным телефоном, управление с ноутбука крайне редко. В основном ноутбук используется для мониторинга и настройки.

Согласен, когда машина в зоне досигаемости брелока, то смысла управлять с мобилы как бы и нет, но когда ты далеко от машины, раз уж ты все равно за это заплатил (а управление по мобиле или интернету однозначно увиличивает стоимость сигналки, на это делает акцент производитель и за нее уже заплатили), хотелось бы чтобы работало все достойно,а не абы как...

Ну не знаю, у нас вроде представители адекватные, никогда не отказывали в помощи. И по телефону консультировали и пару раз подъезжал бывало, перенастраивали, денег не брали. Какой платный сервис?


Платный сервис, это когда заканчиваются бесплатные подключения по мобиле, они становятся платными...да и не только по мобиле, а даже с нета чтобы изменить настройки и загрузить или запустить двиган...в общем всего 500 бесплатных подключений, а далее платно...я как бы не жадный, но пусть хотя бы все работает достойно, а денег взять взяли, а толку 0...

З.Ы. В любом случае, никого не агитирую, каждый ставит что хочет.


Так-то да...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

oTMorozsko
Сообщений: 5
Регистрация: 2.10.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

2.10.2014, 11:20

Я Старлайн А91 ставил. Не пожалеешь!

Higert
Сообщений: 6
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

10.12.2014, 15:21

Себе поставил Пандору, брал такую что бы было все сразу. С установкой не было проблем, ставил у знакомых в СТО.

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

11.12.2014, 18:24

Higert @ 10.12.2014, 16:21
Себе поставил Пандору, брал такую что бы было все сразу. С установкой не было проблем, ставил у знакомых в СТО.

Ну дак распиши поподробней, что там есть все и сразу, кроме функции автозапуска и брелока с ОС.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

Higert
Сообщений: 6
Регистрация: 10.12.2014
Город: Москва
Авто: нет авто

21.12.2014, 19:23

Anton59 @ 11.12.2014, 19:24
Ну дак распиши поподробней, что там есть все и сразу, кроме функции автозапуска и брелока с ОС.

Поставил сигнализацию Pandora DXL 3910 без брелка, только метка. Автозапуск работает хорошо. Поставил на телефон приложение которым можно управлять сигнализацией, можно скачать на официальном сайте. Порадовала в сигнализации за такие деньги наличие интегрированного GSM-интерфейса, уведомления приходят практически моментально. Есть поддержка GPS-приемника ,SLAVE режим , есть возможность подключения по CAN шине. Как по мне за 12 000 рублей хорошее соотношение цены\функционала\качества!

Арканоид
Сообщений: 57
Регистрация: 28.1.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: Honda HR-V

9.1.2015, 13:08

угу, ценничек-то как подвзлетел. И это "родной" магазин. Страшно подумать почем сейчас барыги их толкают.
ссылка

wexl
Сообщений: 2
Регистрация: 7.1.2015
Город: Забайкальск
Авто: Honda HR-V

18.1.2015, 20:58

А что думаете про сигналку томогавк?

kotlyar
Сообщений: 321
Регистрация: 19.9.2014
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

19.1.2015, 1:04

wexl @ 18.1.2015, 21:58
А что думаете про сигналку томогавк?

Редкостное гавно!

Anton59
Сообщений: 766
Регистрация: 8.4.2014
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

19.1.2015, 7:46

wexl @ 18.1.2015, 21:58
А что думаете про сигналку томогавк?

За свои копейки - нормальный вариант. Все зависит от качества установки.
И желательно ёмкость электролитов на побольше внутри блока поменять.
HR-V GH1, 1999, CVT, 2WD,3Doors, пруль - был
Ноnda Element, 2003, 4AT, 4WD - тоже был
Ford Focus 3, 2014, 5MT, 2WD, - был
Ford Focus 3, 2012, 6АMT, 2WD
ХуйдайСолярис 2021, 6МТ, 2WD

Андреич
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 6:48

Главно не прикуривать. Тогда любая сигналка работает хорошо.

Slavik-154
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

9.3.2015, 16:30

wexl @ 18.1.2015, 23:58
А что думаете про сигналку томогавк?


Себе поставил Z5, месяца три назад, никаких проблем, а так до этого на авто стояла тамагавк TZ 9010, себе выбрал Z5, так как есть датчик температуры двигателя
ВАЗ 2101 => Nissan Cube => Toyota Raum 4wd => Toyota Corolla => HR-V GH2, CVT-СВАП-МККП, 4wd

Я на Drive2.ru Slavik-154

Андреич
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

13.3.2015, 15:51

На одной из предыдущих своих машин ставил томогавк TW-9020. Работает без нареканий уже 9 лет.
Сейчас посчитал, аж сам в шоке scratch.gif

}{очу_AшеR
Сообщений: 4
Регистрация: 30.4.2013
Город: Владивосток
Авто: нет авто

14.3.2015, 11:57

Народ, хочу предупредить/напомнить о замене подкапотного концевика!!!
В настоящее время "возбудились" автоворишки (у меня застопорили слегка подржавевший концевик и вытащили мафон + погнули дверь, у друга сняли катофоты)
так как в подкапотном пространстве всегда перепады температуры и большая влажность то концевики начинают быстро ржаветь, через полгода-год!!!
не ленитесь, купите концевик и поменяйте! Я хочу ещё и к штатному поставить дополнительный второй. В процессе укрепление ушей и оптики.....

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 32 )
Прикрепленный файл   IMG_20150216_WA0003.jpeg


Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 31 )
Прикрепленный файл   IMG_20150216_WA0007.jpeg

Андреич
Сообщений: 14
Регистрация: 8.10.2013
Город: Магадан
Авто: Honda HR-V

17.3.2015, 14:41

А почему бы не поставить датчик объема?

Mokuba
Сообщений: 157
Регистрация: 8.10.2013
Город: Vl
Авто: Honda HR-V

22.3.2015, 3:06

Для себя решил что лучше дешевая пандора чем дорогой старлайн..
Etc

NavreD
Сообщений: 534
Регистрация: 19.12.2012
Город: Чита
Авто: другое

22.3.2015, 6:48

Mokuba @ 22.3.2015, 10:06
Для себя решил что лучше дешевая пандора чем дорогой старлайн..


Объяснение есть или это просто лишь бы сказать?
HR-V JS GH3 (2WD, 125 л.с., вариатор, 2001, рестайл, 5 дв., голубого цвета) вот такой у меня хрюн был...
Теперь Lexus RX350, 276 серебристых коней

Slavik-154
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

22.3.2015, 17:44

Mokuba @ 22.3.2015, 6:06
Для себя решил что лучше дешевая пандора чем дорогой старлайн..

а чем пандора лучше? если сравнивать при одинаковой цене, функционал старлайна гораздо шире.
ВАЗ 2101 => Nissan Cube => Toyota Raum 4wd => Toyota Corolla => HR-V GH2, CVT-СВАП-МККП, 4wd

Я на Drive2.ru Slavik-154

Mokuba
Сообщений: 157
Регистрация: 8.10.2013
Город: Vl
Авто: Honda HR-V

26.3.2015, 4:06

Ну что ж вы в самом деле. Тут достаточно просто взглянуть на размеры их-пандору можно поставить туда,куда до неё нужно будет час добираться. Функционал шире у старлайна,да не тот. Если вы ещё раз прочитаете пост, то увидите фразу ДЛЯ СЕБЯ, это значит я не призываю кого то следовать тому же самому мнению, я просто предлагаю прогуляться по инету и почитать отзывы и обзоры от самих людей-результаты исчерпывающие-старлайн всегда играет в догонялки с пандорой. Это больше похоже на холивар ведро против яблока-каждый для себя найдёт что то и там и там.
Etc

Slavik-154
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

4.4.2015, 19:27

Mokuba @ 26.3.2015, 7:06
Тут достаточно просто взглянуть на размеры их-пандору можно поставить туда,куда до неё нужно будет час добираться. Функционал шире у старлайна,да не тот. Если вы ещё раз прочитаете пост, то увидите фразу ДЛЯ СЕБЯ,

мне было просто интересно, ставил сигналку старлайн, тамагавк, с пандорой не сталкивался вот и стало интересно, я думаю сигналку при желании хоть какую можно спрятать куда и угодно, и подключить скрыто.
Когда приобрел авто, еще до HR-V, стаяла сигналка KGB, нужно было заменить антенну, дак потратил больше часа на поиск, а стояла в заднем крыле)
ВАЗ 2101 => Nissan Cube => Toyota Raum 4wd => Toyota Corolla => HR-V GH2, CVT-СВАП-МККП, 4wd

Я на Drive2.ru Slavik-154

Mokuba
Сообщений: 157
Регистрация: 8.10.2013
Город: Vl
Авто: Honda HR-V

5.4.2015, 1:43

Slavik-154 @ 4.4.2015, 20:27
мне было просто интересно, ставил сигналку старлайн, тамагавк, с пандорой не сталкивался вот и стало интересно, я думаю сигналку при желании хоть какую можно спрятать куда и угодно, и подключить скрыто.
Когда приобрел авто, еще до HR-V, стаяла сигналка KGB, нужно было заменить антенну, дак потратил больше часа на поиск, а стояла в заднем крыле)

Самое что интересное все туда стараются поставить, а по статистике это самое популярное место для установки сигнализации😀
Etc

Slavik-154
Сообщений: 102
Регистрация: 28.8.2014
Город: Новосибирск
Авто: Honda HR-V

5.4.2015, 6:01

Mokuba @ 5.4.2015, 4:43
Самое что интересное все туда стараются поставить, а по статистике это самое популярное место для установки сигнализации😀

в заднее крыло?)
мне кажется самое популярное место это за щитком приборов или чуть ниже за панелью)
ВАЗ 2101 => Nissan Cube => Toyota Raum 4wd => Toyota Corolla => HR-V GH2, CVT-СВАП-МККП, 4wd

Я на Drive2.ru Slavik-154

Mokuba
Сообщений: 157
Регистрация: 8.10.2013
Город: Vl
Авто: Honda HR-V

19.4.2015, 10:53

Slavik-154 @ 5.4.2015, 7:01
в заднее крыло?)
мне кажется самое популярное место это за щитком приборов или чуть ниже за панелью)

В гугле была инфа,я заморочился когда встал встал вопрос куда монтировать жпс. Сразу в голову прилетели крыло,но потом понял что подход тут нужен более грамотный:)))
Etc

Andrello78
Сообщений: 31
Регистрация: 5.6.2015
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

18.6.2015, 2:20

Вторая машина на которую ставлю Stalker 600
честный диалоговый код, дальний радиус действия даже в городе, не так жрет батарейку на брелке как пандора
в общем оч доволен biggrin.gif

Вернуться в “Угон и защита от угона”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0