Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 11:01

Назрела вот эта тема. Просьба обоснованно писать отзывы о "хороших" продавцах.

Итак начнём.

Всем известный на нашем форуме Роман Юдаев, он же ссылка подставил нашего одноклубника ссылка, он мой друг.
Перед заказом у Романа задней двери, я лично позвонил Роману и попросил, что бы он всё отправил в лучшем виде и по хорошей цене. Роман уверил меня, что всё будет ОК. При чем ему сказали, что у парня заканчивается ТО.

Что из этого вышло.
Роман врал, что отправил 6 октября (мне врал), а реально отправил 22 октября. Да и ладно бы...
Саша в ожидании заплатил несколько штрафов за не пройденный вовремя технический осмотр. Без заднего стекла пройти его нельзя.

Поехал Саша получать дверь. Получает картонную коробку. В ней дверь с разбитым стеклом.

На уговоры и объяснения Роману, что продавец обязан убедиться, что отправляемый товар будет правильно упакован и клиент (покупатель) получит его в целости и сохранности, он отвечал "Я при чем? Обращайтесь в транспортную компанию!".
Мы попросили у Романа квитанцию, где он якобы указал, что груз нужно упаковать дополнительно, но он её не показал, всё время ссылаясь на отсутствие времени для поисков. Мы добились получения копии квитанции у транспортной компании, где было явно видно, что отметка о дополнительной упаковке зачеркнута.

Следующий момент.
Он не указал реальную стоимость груза, в следствии чего даже если бы стекло разбили не по его вине, то транспортная компания возместила бы максимум 100 руб. за кг. груза. Ему плевать на безопасность груза и сохранность денег клиента.

В попытках объяснить, что так нельзя относиться к клиентам и продавец обязан убедиться, что хрупкий товар покупатель получит в целости я получал вот эти ответы, цитирую письмо: ты как себе представляешь то что я буду ездить и смотреть? не факт что они эту дверь разбили еще во Владивостоке когда забирали у меня её с магазина. а гарантировать доставку груза должен перевозчик.
Получается, что ему просто наплевать.

В общем призываю никому и ничего не заказывать и не покупать у этого продавца, с таким наплевательским отношением к покупателю.

Если вы увидите на каком либо форуме его объявления, то обязательно скопируйте это письмо и вставьте туда.

Если вы живете во Владивостоке, то не покупайте ничего в его магазине, мы должны стоять друг за друга, иначе нас так и будут "иметь" такие продавцы.

Как администратор этого форума я забанил Романа и дорога сюда ему будет закрыта навсегда. Так же мы найдем все форумы и сайты где он продает и запостим там отзыв о его работе. mad.gif

Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

25.11.2010, 11:40

Жёстко.
В любой работе бывают налаженные и неналаженные пути и решения. Если без эмоций, то MedveD мог даже и не подумать, что будет такой косяк с транспортной. Если, например, 100 раз всё было чётко с отправками, а на 101 косяк, то это форс-мажор какой-то а не закономерность.
Кубанец, извини, но я не вижу в этой ситуации подставы и кидка..., просрочка, да - есть.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 11:43

Он отправил стекло в картонке. Это чья вина? Покупателя? Он отказался компенсировать или выслать целую! Это чья вина? Покупателя?

Вероятность разбить стекло отправляя его в картонке 100%! Покупатель виноват?
Он отказался от дополнительной упаковки! Вина кого? Транспортной? Покупателя?
Не указать реальную стоимость товара и при порче подставить покупателя! Покупатель виноват?
По квитанции четко понятно, что отправляемый товар не доедет целым! Покупатель виноват?

Это подстава покупателя 100%!!!!!!!!!! mad.gif

Зажрался Рома! И хрен положил на покупателей. Тем более я лично его просил что бы всё было ок. Я довольно продолжительное время закрывал глаза на его продажи через наш форум. Вот так он отблагодарил... Гад.

Короче.
Вероятность попадания на деньги с этим продавцом очень большая! Так как при порче груза он вам ничего не возместит, будет ссылаться только на транспортную, при чем расценки наверное чуть ли не самые высокие! И за товар и за доставку! При потере товара получите 100 руб за кг. так как он не указывает реальную стоимость груза.

А при наступлении подобного случая будет теряться, и не отвечать на письма и СМС. Ссылаясь на безумную занятость. mad.gif
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

BigMan
Сообщений: 349
Регистрация: 23.7.2010
Город: Краснодар
Авто: другое

25.11.2010, 11:44

Контакты ICQ:221293342
Почта: zapchasti_2003@list.ru
Моб.Телефон: 89147043326
ссылка
Роман Юдаев
Кидало..
Продал авто....распродаю зп которые покупал не пригодилось.

MMAADD
БАРЫЖУ-ФЛУЖУ ! ! !
Сообщений: 5139
Регистрация: 19.7.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 12:18

Знаю лично одну сторону, знаю заочно другу сторону... от комментариев воздержусь!

Рыба
Делай добро и бросай его в воду. Оно не пропадёт-добром вернётся
Сообщений: 2353
Регистрация: 26.8.2009
Город: Ярославль
Авто: другое

25.11.2010, 12:21

Кубанец, ну так на будущее по пунктам:
1. Он отправил стекло в картонке - в чём отправлять?
2. Не указал реальную стоимость товара - сколько указывать? Может, просить и сверху приписать за возможную суету? Как реальная сумма сказывается на сумме оплаты за пересыл?
3. Сколько хранить квитанции?

Из своей практики: обычно продумываю алгоритмы наперёд и прошу продавца сделать то-то то-то и то-то.
Продаю запчасти Хонда ХРВ новые и БУ, остались после продажи авто. ссылка

ссылка

ссылка

Непобедимый
Сообщений: 227
Регистрация: 4.6.2008
Город: Волгоград
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 12:34

Слава богу мы ничего у него не заказали,но собирались,звонили ему он не охотно отвечал на наши вопросы,да и вообще ему по-моему все равно что мы от него хотим у него все и так ок!!!!
Спасибо Вам!!!!

Gaika
Сообщений: 2513
Регистрация: 24.5.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 12:47

Кубанец @ 25.11.2010, 18:01
Если вы живете во Владивостоке, то не покупайте ничего в его магазине, мы должны стоять друг за друга, иначе нас так и будут "иметь" такие продавцы.

А какой у него магазин???я даже не в курсе....
Война фигня-главное манёвры!!!
ссылка
ссылка
ссылка

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 13:20

Рыба @ 25.11.2010, 12:21
Кубанец, ну так на будущее по пунктам:
1. Он отправил стекло в картонке - в чём отправлять?
2. Не указал реальную стоимость товара - сколько указывать? Может, просить и сверху приписать за возможную суету? Как реальная сумма сказывается на сумме оплаты за пересыл?
3. Сколько хранить квитанции?

Из своей практики: обычно продумываю алгоритмы наперёд и прошу продавца сделать то-то то-то и то-то.


Я тебе доказывать ничего не собираюсь, кто читал, тот понял о чем я (я и так всё подробно описал) и что получит человек заказывая у него зап части. wink.gif

Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

INHIBIT
Сообщений: 1213
Регистрация: 4.9.2009
Город: Бор
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 13:36

Тоже заметил. Вся эта шляпа началась, когда он замутил с магазином. Начались задержки, отмазки какие то. Так бы и обьявил, типа, парни, не справляюсь, не заказывайте и не отвлекайте. И вот к чему это привело в итоге. Жаль. До этого было всё четко. Много у него заказывал в своё время, и не только на Ашку. За что ему спасибо. Ну чтож, времена меняются. Он нам помог, мы ему помогли. Да и разбежались в разные стороны. Надеюсь, найдутся другие люди в славном городе Владивостоке.

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 13:46

А кто нибудь знает адрес этого магазина? А то мы сейчас активно рекламируем высокое качество работы и замечательное отношение к клиенту в просторах инета...

Каждый продавец, который отнесется подобным образом к кому либо из нашего клуба получит рекламу во всех сайтах в самом лучшем виде!
Мы своих в обиду не дадим!

Если кто нибудь хочет подключиться к нам и помочь качественному пиару, пишите сюда или в личку.
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

ilix412
Сообщений: 44
Регистрация: 16.6.2010
Город: Иркутск
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 13:56

Привет всем
Вот у этого человека "Китаец" не кто не покупал. Ато я у него купил пороги и когда они пришли окозались без одной заглушки которую он обещал отправить позже типа она треснутая была в замен целую, и окозалось при мантоже одно крепление не на левую сторону а на правую с ним пришлось переваривать, а заглушка так месяц и идёт а до него не достучатся, пропал кудато ohmy.gif

putnik.77
Сообщений: 1
Регистрация: 22.6.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 14:01

История конечно, не самая приятная и я прекрасно понимаю заказчика. Но мне кажется, что к этому, увы, уже пора привыкнуть. По-моему, у нас так делается все, ну или почти все.
mad.gif sad.gif blink.gif

CaMaRo
...........
Сообщений: 2020
Регистрация: 18.4.2009
Город: 59°57′00″ с. ш. 30°19′00″ в. д.
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 14:24

Раз такая тема создалась, то я тоже чиркану..

Заказывал до этого у него не мало з/ч, всё было чётко и без проблем.
Но.. понадобилась снова з/ч - дверь.
Заказываю. Деньги отправляю 8 октября, говорит отправлю 15.. Ждёмс... 22 октября говорит уже в пути...Ждёмс... 8 ноября - узнаём что до 8го вагон стоял в тупике, должен 8.11 или 9.11 отправиться ( срок доставки 10 дней )... Ждёмс... Пршло 2 недели... Звоню... Вагон, говорит, ушёл, звони проводнику... Звоню.. А там ph34r.gif китаец или кто то из этих отвечает... По нашему не билмес... Звоню Роме... ....... В общем как выяснилось вагон только 17 ноября ушёл - придёт 1 декабря... Ждёмс...
Как придёт ( надеюсь ) сообщение отредактирую.
8-964-342-86-31 звоните коли надо ;))

Не верь, не бойся, не проси - приди, возьми, и унеси..

HONDAMANIAK
Сообщений: 3076
Регистрация: 20.3.2007
Город: Новосиб

25.11.2010, 14:26

все правильно, барыга не включил голову - получай !!!! Если бы думал мозгом отправлял бы правильно, транспортная такие косяки возмещает, не подумал плати из своего кармана. Покупал как то давно машину у известного на весь инет часника , также был вопрос поставлен - я машину передал на отправку , дефектовку составил , далее проблемы все к транспортной, ну и как накаркал - длинная царапина через две двери , транспортная через две недели без проблем выплатила 7 тр.
CR-V 3 2011г. Crystal Black Pearl
5дв JS 125 сил vtec вариатор

cyxapuk
Сообщений: 1
Регистрация: 15.5.2010
Город: Переславль-Залесский
Авто: другое

25.11.2010, 14:28

Добрый день
такой вопрос
а как происходит у вас оплата???
наложный платеж? пришел товар
и вы за него платите деньги?
или с начала деньги потом товар???
просто на него можно заяву написать
и отдрючат его за мошенничество
имея доки на руках на товар
вы по идеи можете вернуть ну по закону

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 14:49

OOO «Auto-R»

Контактное лицо: Роман Юдаев

Телефон: 8914 704 3326

ICQ: iCQ 221293342

Адрес: мыс Кунгасный, ул. мыс Чумака 1б, Владивосток, Приморский край, Россия

Вот еще его одна контора!

У кого деньги лишние? Езжайте в эту контору и попращайтесь со своими кровными!
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 15:14

cyxapuk @ 25.11.2010, 14:28
Добрый день
такой вопрос
а как происходит у вас оплата???
наложный платеж? пришел товар
и вы за него платите деньги?
или с начала деньги потом товар???
просто на него можно заяву написать
и отдрючат его за мошенничество
имея доки на руках на товар
вы по идеи можете вернуть ну по закону


Предоплатой отправляли деньги, так как он не один год продавал тут зап части. Но вот парень зажрался...
Наверное думает: "Ой... Да пошли они, подумаешь попали больше чем на 15000 руб... Ну вылечу с одного форума. Я же раскрутился, что мне там один форум..."

Фиг там! Мы будем постоянно постить на всех форумах какие только можно разыскать в инете отзывы. Мы не дадим ему спокойно работать, до тех пор пока деньги не вернет в полном объеме, за товар и за доставку! Мы парни настырные, очень, работать спокойно не дадим... Он потеряет гораздо больше чем получил с нас и вот так отнесся...
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

Vibes
Сообщений: 2
Регистрация: 2.5.2010
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 15:15

Рыба @ 25.11.2010, 12:21
1. Он отправил стекло в картонке - в чём отправлять?
2. Не указал реальную стоимость товара - сколько указывать? Может, просить и сверху приписать за возможную суету? Как реальная сумма сказывается на сумме оплаты за пересыл?
3. Сколько хранить квитанции?


1. Нужно быть "не очень" умным, чтобы отправлять стекло в картонке. Такие вещи обычно отправляют в деревянной таре, или в хорошо упакованными в много слоев "пупырчатой" пленки и картона.
2. Указывать нужно реальную стоимость товара для того, чтобы в случае порчи груза грузоперевозчиком последний компенсировал полную стоимость товара. Т.е при превышении определенной суммы оценки груза грузоперевозчик требует застраховать груз и только в этом случае он несет полную ответственность за груз и в случае порчи выплачивает все до копейки. А страховка - это + расходы, вот и не застраховал продавец груз. Чья вина? Точно не транспортной компании wink.gif
3. Тут дело не в том сколько их хранить, тут дело в том, что отправитель соврал. Он сообщил, что товар должен был быть дополнительно упакован грузоперевозчиком. Выяснить это можно только взглянув на квитанцию.

Подводя итог можно сказать, что продавец в этой ситуации полностью не прав. И таких продавцов нужно обходить 10-й дорогой.
2000 H-nDA HR-V 1.6, 5АКП, 166тыс. км, 5 дв
ссылка онлайн

AndrySib
Сообщений: 129
Регистрация: 7.11.2010
Город: Томск
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 15:27

Случай по работе. Сам занимаюсь дизайном интерьеров, частенько приходится заниматься комплектацией квартир... Так вот.. моему заказчику 2 раза привезли каменку со вмятиной.... Все сроки были просрочены, товара в надлежащем виде нет - ситуация не ахти... Благо заказчику не горело. Продавцы сначала хотели продать со скидкой, я отказался и попросил привезти целую каменку без вмятин. На третий раз таки додумались дать задание транспортникам, чтобы те все грамотно упаковали(в деревянную обрешетку), вот скоро должна придти.. в конце ноября обещали. Если опять со вмятиной привезут, значит пусщай ищут другие варианты. Честно сказать не в курсе за чей счет происходят эти возвраты... но по моему там все было застраховано....

Собственно по сабжу... есть схемы продажи о которых нужно договариваться на берегу... (кому интерсно описал ниже) В случае MedveD и BigMan. Как я понял, какой-то конкретной договоренности не было... Или произошло какое то недоразумение... Один подумал, что тот в курсе, а другой и не сном не духом... Бывает... Но как говорится век живи век учись. В любом случае...все должно быть на культурном уровне. Как активный покупатель, люблю сервис и считаю, что продавец должен в полной мере проконсультировать покупателя предупреждая о всевозможных подводных камнях, как бы там не было.

схемы продажи:
когда продавец продал товар и отпустил его транспортникам. А дальше это уже головная боль покупателя. В этом случае покупатель сам договаривается с транспортной компанией и подробно составляет заявку, где описывается ценность груза, вид упаковки, нужна ненужна страховка.. и т.д. При такой схеме, в случае чего все претензии к транспортникам.

Или если продавец взял на себя обязательства транспортировать товар заказчику, то заказчику должно быть мало интерсно, транспортная там виновата или еще кто, перед ним одно ответственное лицо - продавец, который должен в целости и сохранности передать товар покупателю! И если товар пришел с косяками, то продавец обязан решить эту проблему. Поэтому тут должно быть в его интересах как отправлять товар, со страховкой или без, в обрешетке или без неё.

ссылка

Кубанец
Обращайтесь если что...
Сообщений: 5043
Регистрация: 16.11.2007
Город: Краснодар, Ситицентр

25.11.2010, 15:53

AndrySib @ 25.11.2010, 15:27
Или если продавец взял на себя обязательства транспортировать товар заказчику, то заказчику должно быть мало интерсно, транспортная там виновата или еще кто, перед ним одно ответственное лицо - продавец, который должен в целости и сохранности передать товар покупателю! И если товар пришел с косяками, то продавец обязан решить эту проблему. Поэтому тут должно быть в его интересах как отправлять товар, со страховкой или без, в обрешетке или без неё.[/color]

Вот именно так и получилось. Покупатель понадеялся на рекомендации своего друга (меня) и даже мысли небыло переживать при заказе и предоплате. Рома тут торговал с 27.9.2008, 11:31. Очень много продаж было за эти годы. Однако таким отношением он лишил себя всякой возможности тут продавать и дальше. Что сказать... Недальновидно... Мало того, мы не дадим ему торговать спокойно и на других сайтах и форумах.

Если он решит сам проблему с нами, мы прекратим "пиар", если нет, то мы приложим все усилия что бы сильно порезать его планы по прибыли...
Надеюсь он прочтет мои посты и решит догвоориться по нормальному. Перед тем как начать массированную "рекламу" мы честно пытались неделю догвориться полюбовно.
Президент "HОNDA CLUB KUBAN" 8-918-466-86-60 Сергей.
Сайт H0NDA club Kuban kubanhоnda.ru

Gaika
Сообщений: 2513
Регистрация: 24.5.2008
Город: Владивосток
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 17:08

Кубанец @ 25.11.2010, 21:49
OOO «Auto-R»

Контактное лицо: Роман Юдаев

Телефон: 8914 704 3326 begin_of_the_skype_highlighting              8914 704 3326      end_of_the_skype_highlighting

ICQ: iCQ 221293342

Адрес: мыс Кунгасный, ул. мыс Чумака 1б, Владивосток, Приморский край, Россия

Вот еще его одна контора!

У кого деньги лишние? Езжайте в эту контору и попращайтесь со своими кровными!

кому интересно сайт их- ссылка
Война фигня-главное манёвры!!!
ссылка
ссылка
ссылка

drpetrovich
В жизни всегда должно быть место пофигу!
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.11.2010, 18:19

Добавлю свои 5 копеек:

В начале лета порекомендовал я своему хорошему знакомому купить запчасть у Романа. Нужна была головка ТНВД (подразумевалось что продавец запчастей знает, что эта запчасть так же называется "электронный блок ТНВД"), само собой на дизель. Спросили цену у Романа: 10000 рублей, нас это устроило, выслали деньги, ждём... через некоторое время приходит "ГОЛОВКА БЛОКА ДВИГАТЕЛЯ" (правда на тот же движок laugh.gif ). Звоню Роману, говорю: "Что делать?". Отправляйте, грит, обратно. Отправили, при этом отдали за пересылку проводнику ещё 1000 рублей (борзый какой-то попался). Через несколько дней звонит этот проводник и грит: "Я во Владе, голову никто не забирает!", звоню Роману, он обещает забрать, уверяя что помнит... Не буду утомлять ненужными подробностями: голову он не забрал и она поехала обратно к нам biggrin.gif По прибытии мы отдали ещё 500 рублей за обратную доставку. В дальнейшем Роман сказал : "отправляйте транспортной компанией, я оплачу"; отправили. Когда он получил деталь, я спросил его по головку ТНВД (всё таки wink.gif ), внятного ответа не получил и попросил вернуть денюжки. Рома упираться не стал и сказал, что отправит. Ждём-пождём: днег нет. Звоню, он грит: "так как же, господа хорошие, отправил все 11! тысяч (типа с частичной компенсацией пересылки)- ищите у себя в банке (дома банок не оказалось, пошли в Сбер проверил счёт, как и ожидалось - ничего). Пришли, говорю, скан платёжки. Высылает не скан, а тупо набранные в ворде наши реквизиты (не ленивый: перепечатать проще, чем сфотать платёжку biggrin.gif ), причём в графе "назначение платежа" он указал "за головку ТНВД" вместо номера счёта (первый раз по ходу деньги отправлял и номер счёта нигде вообще не фигурирует cool.gif ), а сумма усохла до 10!!! тысяч вдруг. Делай, грю, возврат денех у себя в баночке и высылай заноГо. С месяцок ждё возврата денюжек и, о чудо (Юдо), наконец то деньги высланы повторно (типа), но их опять нет, а Рома уже несколько дней тупо сухарится и не отвечает на звонки. В заключение скажу, что за ПОЛГОДА общения с этим человеком он много раз обещал перезвонить (или отписать на почту), но ни разу этого не сделал!!!! Денег я до сих пор не получил, напомню: не своих денег, а моего знакомого и от этого ситуация только противней.
Спасибо за внимание.

P.S. Полностью поддерживаю Сергея!.. Насчёт пиара не очень понял задумку.

rgraz
Иной (светлый)
Сообщений: 9346
Регистрация: 12.9.2008
Город: Новосибирск

25.11.2010, 20:03

Кубанец @ 25.11.2010, 18:53
Надеюсь он прочтет мои посты и решит догвоориться по нормальному. Перед тем как начать массированную "рекламу" мы честно пытались неделю догвориться полюбовно.

Походу факт не единичный, и полюбовную договоренность я бы не считал разрешением торговать дальше запчастями. По крайней мере на этом форуме.

drpetrovich @ 25.11.2010, 21:19
Денег я до сих пор не получил, напомню: не своих денег, а моего знакомого и от этого ситуация только противней.


Хм... А чего раньше не писал об этом на форуме, или админам, или хотя-бы модерам в личку?
Забота у нас такая, Забота наша простая. Жила бы страна родная. И нету других забот.

Glost
Сообщений: 716
Регистрация: 20.5.2010
Город: Чехов
Авто: Honda HR-V

25.11.2010, 20:50

М-да! Неприятная история,но поучительная. Я считаю,что если, пусть даже не продавец а просто просто мужик, пусть не юридически а просто словесно заверил что всё будет ОК!( из сообщения Кубанца), то он и должен обеспечить это "OK". Тем более после 100% предоплаты. Ведь все мы,владельцы хрюнов, смотрим на ребят из Владика, как на счстливчиков. Ведь они ближе всех к так необходимому нам железу. И конечно очень обидно в ожидании так необходимой цацки, получить вместо неё разбитое корыто да ещё с задержкой. Сначала подумал что это осечка,но прочитав сообщение dpetrovich-a, вообще в недоумении. Если это результат загруженности,то вероятно пора подраздуть щтат помощников. Очень хочется чтобы этот вопрос разрешился полюбовно. Ведь никто из нас баблосы не печатает. А Роману стоит задуматься над упаковкой хрупких деталей. Конечно дел с ним не имел и все рассуждения по письмам. В клубе недавно. И при первой сделке( покупка ремней и ролика у MMADD-а) тоже было какое-то недоверие. Но в результате быстро и чётко проведённой сделки, от него не осталось и следа. Осталось только очень хорошее мнение о добросовестном человеке. Так давайте доверять друг-другу. И если обещал,то делать всё добросовестно.

Геннадьевич
Сообщений: 247
Регистрация: 5.9.2010
Город: Вологда
Авто: нет авто

25.11.2010, 21:20

Да уж! Хорошо что всё таки это всплывает. Другие хоть не напорются. Спасибо.

drpetrovich
В жизни всегда должно быть место пофигу!
Сообщений: 1521
Регистрация: 7.7.2008
Город: Новосибирск
Авто: другое

25.11.2010, 21:59

rgraz
Ром, хотел написать по факту... думал: отдаст деньги и я напишу своё фи, а оно вона как happy.gif

Vodyanoi
Сообщений: 922
Регистрация: 30.6.2010
Город: Москва
Авто: другое

25.11.2010, 23:23

Однозначно. Сказал- Сделай. Не можешь, не берись. А вот все то, что описано ребятами выше, это кидалово.
Но большенство нас честных и это радует товарищи.
ссылка

Tishka
Сообщений: 2408
Регистрация: 3.11.2008
Город: Kstovo
Авто: другое

25.11.2010, 23:27

было дело сотрудничал с Романом...приобретал панель приборов...прислал не ту и от допотопной модели...я отправил обратно...позже попросил деньги вернуть и за за саму панель и за пересылки...Роман согласился и вернул деньги сполна...

в общем то всяко бывает...

по поводу писать на посылке ее реальную стоимость...я не знаю как там в других транспортных компаниях, но на почте России мне четко сказали...вам в случае чего выплатят в течении 6 месяцев определенную часть от указанной стоимости...аху*ть как классно!!!)))...какую то часть)))...я это к тому, что денег всех не увидишь,а на стоимости посыдки это сказывается...поэтому и не стал он писать реальную ее стоимость...
Стоит всю жизнь карабкаться на вершину, чтобы разок плюнуть оттуда вниз...

олег вавилов
Сообщений: 177
Регистрация: 5.5.2010
Город: Санкт-Петербург
Авто: другое

26.11.2010, 1:10

согласен с кубанцем.сам отправляя детали клиентам я всегда беспокоюсь о сохранности того,что я отправляю.и если курьер забирающий у меня товар всегда спрашивает-нужна ли мне доп.упаковка?и если это хрупкий товар,то я забочусь о том,чтобы клиент получил его в целости и сохранности.в конце концов жесткая упаковка стоит от 350 до 1000р.это не те деньги,из-за которых стоит портить репутацию и отношения с клиентом,тем более портить репутацию на таком форуме как HRV.репутация зарабатывается годами,а потерять её можно в раз.

Вернуться в “Черный список продавцов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0