Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

4.5.2021, 18:48

Доброго времени. Я тут недавно тему открывал по поводу вскрытия авто т.к. не мог в него попасть.
В общем попасть в него удалось, теперь другая проблема - водительская дверь не открывается ни снаружи не изнутри.
Такое ощущение, что заедает защелка блокировки замка. т.к. даже вручную когда тянешь вверх кнопочку, то она как бы не полностью поднимается.
В общем я в шоке. Снял карту с пассажирской двери что бы глянуть что да как устроено и нифиига не увидел.
Ну я так понимаю скорее всего придется сломать карту двери, и возможно, кусок двери вырезать. Иначе хрен туда доберешься.
Пиии...ц жопа.



Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

5.5.2021, 18:02

Предлагают снять крыло, отпустить крепления навесов, что бы образовалась щель и аккуратно снимать обшивку... далее по обстоятельствам.

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

5.5.2021, 19:20

Alexsh @ 5.5.2021, 19:02
Предлагают снять крыло, отпустить крепления навесов, что бы образовалась щель и аккуратно снимать обшивку... далее по обстоятельствам.

Я думал об этом, но помоему есть крепление крыла спрятанное за дверью. Может применить бампинг, по типу как вскрывают авто,т.е. тянуть за кнопку блокировки и постукивать ладонью(кулаком) по двери, возможно отпустит.

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 7:02

ижик @ 5.5.2021, 19:20
Я думал об этом, но помоему есть крепление крыла спрятанное за дверью. Может применить бампинг, по типу как вскрывают авто,т.е. тянуть за кнопку блокировки и постукивать ладонью(кулаком) по двери, возможно отпустит.

вчера обильно полил на замок (куда смог) WD40. Сегодня попробую.

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 7:40

Но есть предположение, что заклинило именно фиксатор (блокировка) т.к. не происходит щелчка, когда его оттягиваешь.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 9:32

Alexsh @ 6.5.2021, 9:40
Но есть предположение, что заклинило именно фиксатор (блокировка) т.к. не происходит щелчка, когда его оттягиваешь.

Не очень понятно, что все таки произошло.
Ведь ключом снаружи открывается и этот фиксатор.
Или ключ не поворачивается даже?
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 9:54

ключ проворачивается, но нет щелчка отскока фиксатора, хотя фиксатор как бы и поднимается на некоторую высоту. Изнутри рукой тоже двигается, но складывается ощущение, что фиксатор не отбрасывается.... тяга фиксатора двигается, но во время движения ее рукой вверх пропорционально растет усилие, а движения механизма нет- не ощущается.
А что если снять обшивку средней стойки и высверлить отверстие напротив петли, вставить туда пластину и отжать лепесток замка?

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 12:39

Ну хз... как говорится.
Я например никогда не лазил в дверь HR-V и понятия не имею как там устроен замок.
Тут надо знающих...
Мдя, проблемка.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

ижик
Сообщений: 5946
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

6.5.2021, 16:17

Вариант. Снять кнопки стеклоподъемников, соответственно и ручку открывания двери и внутренний кронштейн кнопок, затем какой нибудь кочергой попытаться именно изнутри через проем стеклоподъемников отщелкнуть пистоны крепления внутренней обшивки двери. Обшивка двери не очень плотно прилегает к внутренней обшивке салона, возможно пистоны и выщелкнуться, пистоны только внизу и в нижней части по бокам обшивки двери. Обшивку средней стойки можно(нужно) снять если пистоны выщелкнуться, что бы вывести обшивку двери. Да там внутри есть еще кусок пенопластового гасителя на обшивке двери, он может либо мешаться либо пригодиться для отщелкнуть пистоны.

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

6.5.2021, 21:14

В общем дверь открыл ничего не ломая.
Случайно нашел куда нужно надавить (снаружи), что бы дверь открылась. Описать это трудно, показать попробую как сниму замок.
Оказалось, что его не заклинило, просто его кто-то ремонтировал при помощи изоленты и проволоки...
Завтра сниму замок и сфотографирую.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

24.5.2021, 6:35

А у меня вчера сощелкало в ручке водительской двери и ручка не стала прижиматься обратно.
Разбирать дверь.... smile.gif
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

1.6.2021, 6:29

Как снять замок?
Вчера разобрал дверь. Сама ручка держится изнутри на двух болтиках, это просто. Но в ней стоит замок (в который ключ вставляется) и вот он совсем не понятно как снимается...
Смотрел..., ковырял... ничего такого не нашел, чтобы открутить, отжать дабы вытащить замок.
На самой ручке отломился усик, за который цепляется пружина. В принципе дело поправимое, но на месте не сделать, руки не влазят. Надо снять ручку.
В мануале картинки есть, но мелкие и нихрена не понятно. Кто-то снимал наружную ручку, подскажите как вытащить замок?
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Legandr
Сообщений: 1000
Регистрация: 16.12.2013
Город: Москва
Авто: Honda HR-V

1.6.2021, 14:37

Когда я жигулевские ручки снимал - там шла проволочная тяга с пластиковым наконечником...и этот самый наконечник одевался на некий шарнир типа шарик...Снять надо было его отверткой подковырнуть, обратно защелкивался с усилием, иногда даже пассатижами. Внимательно осмотри ту часть замка что вертится ключом, очень может быть что на ней есть такой шарик с прицепленной тягой...а какой её конец удобнее отцепить, смотри по месту.

Гость_brn_*
Сообщений:
Регистрация:

1.6.2021, 17:41

Romich59 @ 1.6.2021, 7:29
Как снять замок?
Вчера разобрал дверь. Сама ручка держится изнутри на двух болтиках, это просто. Но в ней стоит замок (в который ключ вставляется) и вот он совсем не понятно как снимается...
Смотрел..., ковырял... ничего такого не нашел, чтобы открутить, отжать дабы вытащить замок.
На самой ручке отломился усик, за который цепляется пружина. В принципе дело поправимое, но на месте не сделать, руки не влазят. Надо снять ручку.
В мануале картинки есть, но мелкие и нихрена не понятно. Кто-то снимал наружную ручку, подскажите как вытащить замок?

Насколько помню саму личинку держит П-образная скоба.

BAZ
Сообщений: 1417
Регистрация: 9.8.2011
Город: Обнинск, Калужской Обл.
Авто: Honda HR-V

1.6.2021, 20:25

Romich59 @ 1.6.2021, 7:29
Как снять замок?
Вчера разобрал дверь. Сама ручка держится изнутри на двух болтиках, это просто. Но в ней стоит замок (в который ключ вставляется) и вот он совсем не понятно как снимается...
Смотрел..., ковырял... ничего такого не нашел, чтобы открутить, отжать дабы вытащить замок.
На самой ручке отломился усик, за который цепляется пружина. В принципе дело поправимое, но на месте не сделать, руки не влазят. Надо снять ручку.
В мануале картинки есть, но мелкие и нихрена не понятно. Кто-то снимал наружную ручку, подскажите как вытащить замок?


Сфоткай стр309-310 мануала, а потом увелич её в гаджете. Всё пошагово.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

1.6.2021, 20:55

Ага, спасибо ребята за варианты.
Победил я сегодня ручку.
Увеличивать рисунки смысла нет, там мелко и смазано, поэтому только черное пятно. Одно было понятно, что есть стопор и тянуть его нужно вниз.
Взял фонарик и стал исследовать. Оказалось, да, верно
brn @ 1.6.2021, 19:41
Насколько помню саму личинку держит П-образная скоба.

Проволочная П-образная скоба вставляется снизу вверх, за металлической планкой.
Возможно кто-то ранее её засунул по самоенихочу и снизу ее не видно было совсем. Чудом узрел какой-то кончик сверху. Стал его ковырять отверткой и да! он зашевелился. Вытащил скобу, вытащил личинку, снял ручку.
На самой ручке отломился усик, за который держалась возвратная пружина. Это я неаккуратно, резко ручку отпустил и от удара усик пружиной отломило.Видимо пластик уже устал за 20 лет. Сделал из проволоки крючек, зацепил и все встало на место. Дольше возился со снятием ручки. Вчера отчаявшись, пытался прямо на месте сделать, но руки не подлазят. Да еще там вокруг герметос липкий и ужасный... бе. smile.gif
Теперь Хрю в порядке!
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Legion-9
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2021
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

25.9.2021, 8:37

Купил недавно 5-дверку с вариатором 2003 (левый руль), и столкнулся с той же проблемой - родным замком водительская дверь открывается не всегда, иногда жмешь на кнопку - она клацает, но замок закрыт. Плюс похожая ерунда была с багажником - если дверь не всегда открывалась, то багажник не всегда (очень редко) с брелка ЗАКРЫВАЛСЯ. Остальные двери без проблем.

Поехал к местному автоэлектрику, поставить сигналку и заодно посмотреть что там с контактами, и вот что он мне сказал когда сделал - сами замки в двери и багажнике работают нормально, если ток напрямую подать, но с ЦЗ глючат. Говорит там в родном блоке какие-то релюшки своего формата, которые со временем подыхают и их проблематично заменить и от этого все проблемы. Он отключил родной блок центрального замка и повесил всё на блок сигнализации - теперь всё работает без проблем.

На истину не претендую, просто пишу его слова - но сейчас всё работает отлично, родной брелок соответственно не работает и ушел в долгий ящик. Может кому пригодится.

Legion-9
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2021
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

26.9.2021, 19:14

Legion-9 @ 25.9.2021, 8:37
... сами замки в двери и багажнике работают нормально, если ток напрямую подать, но с ЦЗ глючат. Говорит там в родном блоке какие-то релюшки своего формата, которые со временем подыхают и их проблематично заменить и от этого все проблемы.


Рано обрадовался - багажнику помогло, а вот замку водительской двери не очень. Сегодня машина простояла сутки во дворе, и водительская дверь опять не открылась. Ситуация точно такая же, как у автора темы - что с сигналки, что ключом, что фишкой изнутри - тяга срабатывает, но как бы не до конца, и нет щелчка снятия с блокировки. Короче кое-как через пару минут возни с ключом я ее всё же открыл.

Дальше снял карту, смотрю всё вроде работает. Закрыл опять сигналкой, а открывать - то же самое. И снова пару минул таскал тягу туда-сюда, в итоге открылась. Причем какой-то определенной зависимости от температуры, напряжения бортовой сети или фазы луны нет - то работает, то нет.

Сам замок не снимал и не смотрел еще, потому что стемнело. Завтра попробую снять его. Был бы очень признателен Alexsh за подробности, потому что проблема один в один. Очень интересно что там всё-таки было

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

27.9.2021, 20:01

Legion-9 @ 26.9.2021, 19:14
Рано обрадовался - багажнику помогло, а вот замку водительской двери не очень. Сегодня машина простояла сутки во дворе, и водительская дверь опять не открылась. Ситуация точно такая же, как у автора темы - что с сигналки, что ключом, что фишкой изнутри - тяга срабатывает, но как бы не до конца, и нет щелчка снятия с блокировки. Короче кое-как через пару минут возни с ключом я ее всё же открыл.

Дальше снял карту, смотрю всё вроде работает. Закрыл опять сигналкой, а открывать - то же самое. И снова пару минул таскал тягу туда-сюда, в итоге открылась. Причем какой-то определенной зависимости от температуры, напряжения бортовой сети или фазы луны нет - то работает, то нет.

Сам замок не снимал и не смотрел еще, потому что стемнело. Завтра попробую снять его. Был бы очень признателен Alexsh за подробности, потому что проблема один в один. Очень интересно что там всё-таки было

У Вас другая проблема, не как у меня.
С моей проблемой вы бы вообще не смогли открыть дверь, а у Вас, похоже, проблема с актюатором центрального замка, либо проводкой.
С ключа дверь (в замке которой ключ) всегда открывается нормально ?

Legion-9
Сообщений: 10
Регистрация: 8.9.2021
Город: Днепропетровск
Авто: нет авто

27.9.2021, 20:15

Alexsh @ 27.9.2021, 20:01
У Вас другая проблема, не как у меня.
С моей проблемой вы бы вообще не смогли открыть дверь, а у Вас, похоже, проблема с актюатором центрального замка, либо проводкой.
С ключа дверь (в замке которой ключ) всегда открывается нормально ?

нет, когда его "заклинивает" он не открывается ничем - ни ключем, ни сигналкой, ни рычажком изнутри.
Я поэтому и говорю что проблема похоже та же - фиксатор поднимается, но не до конца. Ключом так же - просто после 25 попыток один раз может и сработать

Alexsh
Сообщений: 219
Регистрация: 22.7.2020
Город: Таганрог
Авто: Honda HR-V

27.9.2021, 23:16

Legion-9 @ 27.9.2021, 20:15
нет, когда его "заклинивает" он не открывается ничем - ни ключем, ни сигналкой, ни рычажком изнутри.
Я поэтому и говорю что проблема похоже та же - фиксатор поднимается, но не до конца. Ключом так же - просто после 25 попыток один раз может и сработать

Смотрите тягу от ручки к замку. Точнее место сопряжения тяги и рычага замка.
У меня именно там проблема была.

fred-grig
Сообщений: 1
Регистрация: 20.4.2017
Город: Ереван
Авто: Honda HR-V

13.4.2022, 0:00

Здравствуйте, была такая же проблема, как то открыл дверь, снял обшивку там пружина была сломана, поставил на место всё заработало.

Вернуться в “Кузов”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0