ижик
Сообщений: 5947
Регистрация: 15.6.2014
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

4.3.2024, 17:25

По выбору ламп, в оригинале большого выбора то и нет, osram парой в пластике оригинал-германия. Все остальное китай-польша.

Stalker_Ma75
Сообщений: 6
Регистрация: 22.1.2023
Город: Чита
Авто: Honda HR-V

4.3.2024, 17:33

Тоже осрам взял в пластиковой коробке, в ноябре прошлого года. Пока светят, почти каждый день на ближнем езжу.

Romich59
Сообщений: 1840
Регистрация: 29.8.2013
Город: Пермь
Авто: Honda HR-V

5.3.2024, 14:20

ижик @ 4.3.2024, 19:20
Беру только парами в пластмассовых коробочках. Один раз пробовал штучно в бумажной коробочке, сильно пахнут подделкой, и свет не тот и срок службы не тот. Из пластика за 10 лет заменил один раз. Но там и ценник в два-три раза больше.

Надо тоже попробовать такие, а то зае_ло уже менять их.
ХрюЕвро, 3-х дверка, 1999 год

Ivanhrv
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2024, 9:35

Может кто нибудь выложить список всех лампочек для авто? В частности лампочки для противотуманок какие нужны?

Ivanhrv
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2024, 14:23

Вопрос для опытных людей: разобрал кнопку вкл/выкл птф, которая на панели возле рычага кпп, в ней два диода под замену. Но я не знал, что их можно вытащить без разбора кнопки. Помогите как собрать. Внутри две детали съёмные это пружина и белая пластиковая запчасть с металлическим усом и пружиной. Когда разбирал он сразу выскочил не увидел где стоял. Подскажите кто знает.
Ссылка на все фото кнопки детально: ссылка

Прикрепленный файл ( Кол-во скачиваний: 6 )
Прикрепленный файл   IMG_20240413_210255.jpg

Ivanhrv
Сообщений: 5
Регистрация: 2.6.2013
Город: Моего города нет в списке
Авто: нет авто

13.4.2024, 16:57

[quote name='Ivanhrv' date='13.4.2024, 21:23' post='553745']
Всем спасибо кто ответил оперативно, то есть никому. В корпус вставляем верхнюю часть кнопки с белым экраном по пазам, так чтобы можно было вставить лампочку, углубление для нее предусмотрено. Далее по пазам на корпусе вставляем белую деталь с металлическим рычагом и пружиной, пружина должна быть заправлена полностью , если ветки будут видны выше фиксатора для нее кнопка не будет возвращаться в исходное положение. Рычаг пропускаем в отверстие детали предыдущей, чтобы она прошла дальше, далее вставляем пружину в углубление первой детали и вставляем деталь номер три, так чтобы пружина попала в конус белого цвета, защелкиваем и проверяем кнопку. Если работает то все хорошо, если нет то проверьте пружину второй белой детали, она должна быть утоплена за выступ для неё. Кому поможет хорошо. Зелёная лампочка вкручивается в боковое отверстие корпуса, коричневая вставляется свободно снизу в отверстие рядом с контактами кнопки. Если кнопка не горит замените эти две лампы, они просто накручены на зелёное и коричневое основания. Лампы без цокольные двух контактные 1, 2 вата. Лампы сам пока не проверял, информация о лампах из подобных статей других авто.

Вернуться в “Электрика и Электроника”

1 человек сейчас читает эту тему

Пользователей: 0